Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:41:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #440 : Июня 18, 2016, 10:37:30 am »

Всем привет! Вот и у меня тревога последние дни зашкаливает. Собрались в отпуск семьёй на машине, поездка долгая - 2000 км. Вчера вообще была на грани того, чтобы  никуда не ехать, но как-то  пытаюсь взять себя в руки, да и ребенок очень ждет поездку на море. Решила для себя, что если сейчас страх возьмет верх надо мной, то потом я уже вряд ли куда-то  соберусь.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #441 : Июня 18, 2016, 12:08:21 pm »

Привет! Тогда таблеточки и успокоительное помогут немного ее снизить. Если сама не справляешься, то смысл надеяться на это и мучаться есть, когда современная медицина предлагает великое множество снадобья? Я не знаю как в Вас в России, но в Европе сейчас самые популярные полки в аптеках это антистресс и успокоительные. Бич нашего общества современного так сказать.
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #442 : Июня 19, 2016, 00:14:50 am »

Серия заметок моего любимого психиатра Максима Малявина про антидепрессанты.

DPMMAX    26 мая, 08:04
Антидепрессанты: как всё начиналось


Пришла пора рассказать ещё об одной группе препаратов из нашего волшебного чемоданчика. Об антидепрессантах. История их открытия, как и история открытия большинства препаратов (как тот же аминазин) — это занятный сплав случайностей, в которых пытливый ум учёного умудряется углядеть перспективу, и кропотливой работы коллективов лабораторий, тихо матерящих своего не в меру прыткого научного руководителя с его идеями, очень похожими на те, из стихотворения про мыша (в конце поста я его приведу). На заглавном фото - тоже своего рода антидепрессанты, хоть и иного класса и механизма действия.


Чем пытались лечить депрессию ранее? О, да чем только не пытались! Предлагалось к употреблению шампанское (настоящее, между прочим, из той самой провинции), использовался каннабис (правда, он тогда вообще в психиатрии широко использовался — был такой период). Предлагались варианты с амфетамином — для лечения вялых и апатических депрессий, со ступором и отказом от пищи. Использовались опиаты, бромиды и барбитураты — но это уже для тех депрессий, что протекали, к примеру, с тревогой, возбуждением, тем же меланхолическим раптусом. А тем временем подкрадывались пятидесятые годы прошлого столетия...


И в эти самые пятидесятые, с небольшим временным разрывом, происходит два события, на двух разных континентах. В самом сердце старушки Европы, в Швейцарии, в лабораториях компании «Geigy”, в 1948 году был синтезирован имипрамин (об этом антидепрессанте я расскажу, когда начну их описывать, он применяется до сих пор). Синтезировали, провели клинические испытания — и на несколько лет сделали паузу: то ли слишком революционным показалось открытие, то ли не готовы были учёные мужи решиться выпустить этого веселящего джинна из бутылки. В общем, в итоге выпустили, но чуть позже, в 1954, когда мир услышал об аминазине. А что, удобно: если соберутся бить, всегда можно сказать — мол, не мы первые всё это начали, это все вон те парни! А ещё к тому моменту произошло второе событие, в другой части света.


В 1951 году в Нью-Йорке начали испытывать два новых препарата от туберкулёза — изониазид и ипрониазид. Поскольку лекарства были новыми, добровольцев набирали из тех, кому терять было особо нечего — то есть, из пациентов с тяжёлыми и запущенными формами туберкулёза. И заметили, что лекарство действует. Но не только так, как ожидалось. Помимо основного эффекта, довольно неплохого, обнаружился довольно любопытный побочный.


Пациентам стало лучше не только объективно. Они стали чувствовать прилив сил, отмечать, что настроение, по понятным причинам бывшее ниже плинтуса, пошло в гору. Некоторые из них даже стали нарушать больничный режим и бурагозить — сил-то в избытке, да и настроение такое, знаете ли, игривое... Медики заинтересовались отчётами и подумали: а что, если... Словом, в 1952 году французский психиатр Жан Делей уже опубликовал доклад о лечении депрессий изониазидом. А следом за ним — американские коллеги-психиатры, Макс Лурье и Гарри Зальцер. Они-то, кстати, и предложили назвать эту группу лекарств антидепрессантами.


О самих антидепрессантах и их классах я расскажу в следующих постах, а пока — обещанный стих про мыша.


Если взрослого мыша
Взять и, бережно держа,
Натыкать в него иголок -
Вы получите ежа.


Если этого ежа
Нос зажав, чтоб не дышал,
Где поглубже бросить в воду -
Вы получите ерша!


Если этого ерша,
головой в тиски зажав,
Посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа!


Если этого ужа,
Приготовив два ножа...
Впрочем, он, конечно сдохнет,
Но идея хороша!
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #443 : Июня 19, 2016, 00:17:06 am »


DPMMAX    10 июня, 08:03
Антидепрессанты: механизмы, мифы и страшилки


Истории открытия антидепрессантов мы с вами уже коснулись (http://dpmmax.livejournal.com/495341.html), и теперь, прежде чем перейти к описанию конкретных препаратов, стоит сказать несколько слов о том, что же это за зверь такой — антидепрессант. А также развеять (или подтвердить, тут уж как получится) несколько мифов и страшилок, которые витают в сети вокруг этой группы лекарств.


В первую очередь антидепрессанты (и это видно из названия) работают с настроением. То есть, улучшают. Причём в подавляющем большинстве случаев, за редким исключением, они работают лишь с пониженным настроением. Чтобы сделать нормальное отличным — это, скорее, казуистика, тут они вряд ли чем-то вам помогут. Действие на тревогу, тоску, вялость, апатию, бессонницу и аппетит — это уже дополнительные эффекты, и не все из этих эффектов идут у антидепрессанта в полном наборе: какой-то лучше действует на депрессию с оттенком тревоги, какой-то на вялую, апатическую депрессию, какой-то улучшает аппетит, какой-то, напротив, напрочь его отшибает, особенно в первые дни приёма. Повторюсь, основная их мишень — это настроение. Как, за счёт чего?


А вот это уже загадка. Нет, я серьёзно. Ни у психиатров, ни у биохимиков, ни у нейрофизиологов в настоящее время нет чёткого понимания того, как в точности и что именно заведует нашим настроением. И того, как происходит процесс его снижения или улучшения. Теорий много. И год от года появляются всё новые: чем глубже в мозг, тем толще монографии.


Да, опытным путём было доказано, что действие всех антидепрессантов так или иначе связано с их вмешательством в обмен моноаминов, часть из которых по совместительству работают нейромедиаторами: серотонина, дофамина, норадреналина, фенилэтиламина. Да, один из антидепрессантов действует на обмен мелатонина. И что дальше? А дальше — теории. Причём зачастую каждая следующая опровергает предыдущую, а следующая за ней вроде бы и подтверждает, но с оговорками — словом, всё согласно закону отрицания отрицания в диалектическом материализме. Есть мнение, что дело не в нейромедиаторах (точнее, не столько в них), а в их действии на особые белки — нейротрофины. А уже те работают с нервной системой, причём не только с её лимбическим отделом (предполагалось, что тут-то всё настроенческое и формируется), а с ним и ещё целым рядом отделов мозга... или со всем мозгом в целом. И что вообще настроение — это результат оценки мозгом результата трудов своих. И что в формировании депрессии задействованы механизмы, отдалённо напоминающие аутоимунные, с нейротоксическим действием... Рекомендую, кстати, почитать в журнале stelazin вот эту статью: http://stelazin.livejournal.com/96414.html


В общем, с теоретической частью ещё работать и работать. На практике же последние модели теории настроения отчасти объясняют, почему антидепрессанты начинают действовать как положено не сразу, а к исходу второй недели. И это, кстати, ещё одно из их отличий от других классов психотропных препаратов: вон, тот же транквилизатор, он прост, как три копейки — съел и узбагоился. А тут не так. Пока изменится концентрация серотонина (и не только его) в синапсах нейронов и щелях между ними, пока это изменение повлияет на образование нейротрофинов, пока те повлияют на работу и строительство нервных клеток и связей между ними... Вот и получается, что две недели — это не медленно, это, напротив, авральный режим!


Что это нам даёт на практике? Во-первых, становится понятно, что немедленного эффекта от антидепрессанта ждать не стоит. И если депрессия сопровождается тревогой, сильной тоской, риском суицида и прочей палитрой депрессивного состояния — надо, помимо антидепрессантов, давать в первые дни лечения ещё и то, чем можно эти симптомы облегчить. В тяжёлых случаях — стационарно, под присмотром персонала.


Во-вторых — стратегия лечения депрессии. То есть, не одну таблеточку эпизодически, когда воздушные шарики перестают радовать, а изо дня в день, в нужной дозе и не менее 6-8 месяцев! Долго? Долго. Но это минимум, который нужен неповоротливой и инертной, как авианосец на буксире, системе войти в норму. Восстановить нормальный обмен нейромедиаторов, нарастить те связи между нервными клетками и те структуры в самих нервных клетках, которые были разрушены... словом, это не насморк, за неделю не пройдёт.


Вот вам и одновременно подтверждение и развенчание мифа о зависимости от антидепрессантов, о привыкании к ним. У обывателей (и особенно у обитателей соцсетей) эта страшилка прочно засела в сознании — мол, раз так долго ими кормят, этими антидепрессантами, значит, они вызывают зависимость. И привыкание. И вообще, это наркотик.


Привыкание — в том смысле, что для поддержания эффекта нужно некоторое (некоторое, заметьте) повышение дозировки со временем — да, бывает. Случается, что действительно нужно эту дозировку повышать, чтобы удержать настроение. Но именно некоторое, а не бесконечное повышение. И далеко не всегда.


Зависимость? А вот её как раз не возникает. Не дают антидепрессанты такого блаженного состояния, за которое могла бы зацепиться психика в плане формирования психической зависимости, и не встраиваются, подобно опиатам, в обмен веществ, чтобы сформировать зависимость физическую.


А как же синдром отмены? - спросит завсегдатай сетей. Во один мой знакомый бросил принимать антидепрессанты — и суициднул! Ну и зря бросил. Народ часто путает причину и следствие. Мол, раз я пью таблетки — значит, болен. Если пью психотропные — значит, псих. Брошу пить — значит, всё будет в порядке. Вы знаете, любому длительно текущему процессу пофигу, что вы там себе надумали. И от вашего волевого (или импульсивного) решения ему ни холодно, ни жарко. Возьмите того же гипертоника. Что — от того, что он бросит пить антигипертензивные лекарства, его кризы куда-то денутся? Да щас! Они девались, пока он эти лекарства пил. А бросит — и они снова начнутся. Так же и с депрессией. Сначала стоит убедиться (причем, скорее, врачу, чем пациенту), что ремиссия устойчивая, и только потом — аккуратно всё отменять.


Есть ещё одна страшилка: мол, антидепрессанты делают мужчину импотентом. Скажу страшную вещь: да, антидепрессанты, особенно те, что влияют на обмен серотонина (кроме некоторых, о которых я обязательно расскажу) действительно зачастую затягивают акт, отодвигая наступление оргазма. Отодвигая, но не отменяя. Женщине может даже понравиться, а вот мужики пугаются и начинают истерить. Что тут сказать? Во-первых, это не навсегда. Отменил антидепрессант или заменил его на другой, не мешающий процессу — и всё придёт в норму. Во-вторых... Если человек снова начал думать о сексе — значит, жизнь однозначно налаживается!


В следующей статье я таки доберусь до классификации антидепрессантов и начну описывать конкретные препараты.
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #444 : Июня 19, 2016, 00:18:31 am »


DPMMAX    10:03, среда
Антидепрессанты о трёх головах... тьфу, кольцах!


Ну всё, хватит откладывать. Пора высиживать. Сделав длинную, аж на два поста, преамбулу к антидепрессантам, коснувшись истории их открытия и механизма действия за компанию с мифами, их окружающими, перейду к описанию конкретных препаратов. И начать, мне кажется, стоит с двух самых известных в ушедшем 20-м веке антидепрессантов. С амитриптилина и мелипрамина.


Оба эти лекарства относятся к классу так называемых трициклических антидепрессантов — то есть, если нарисовать их химическую формулу, то в ней неизменно будут присутствовать три соединённых вместе кольца.

 

Этакий Змей Горыныч в исполнении химика-органика. Хвостик у этого Змея Горыныча может быть разным по набору радикалов, что и сказывается в итоге на разных оттенках действия антидепрессантов. Но принцип работы один: не дать мембране нервной клетки в районе соединения двух нейронов (в синапсе, то бишь) слишком быстро таскать из этой синаптической щели нейромедиаторы — в основном трициклики мешают обратному захвату норадреналина и серотонина. Мол, пусть задержатся подольше — человеку станет веселее жить.


Амитриптилин. Золотой стандарт антидепрессантов успокаивающего действия. По механизму — в основном препятствует обратному захвату из синаптической щели норадреналина, дофамина и серотонина.

Поскольку действие на пониженное настроение у него сочетается с успокаивающим и снотворным действием, амитриптилин обычно назначали (да и продолжают назначать) при тех разновидностях тяжёлых депрессий, которые сопровождаются бессонницей, тревогой и риском суицида. Впрочем, им можно лечить и умеренные, и лёгкие депрессивные эпизоды, навроде депрессивного невроза — но с поправкой на то, что через полчаса-час после приёма пациента может потянуть в сон. Кстати, не всегда: кто-то из принимающих его, особенно долгое время, отмечает, что амитриптилин их лишь чуть-чуть успокаивает или притормаживает. Всё как всегда зависит от личной биохимии мозга и чувствительности конкретного человека.

Да, препарат мощный, и действовать начинает быстро. Что же помешало остановиться лишь на нём, что заставило искать другие решения? Прежде всего — букет побочных эффектов. Чаще всего не фатальных, но довольно неприятных. Это и сухость во рту, и нарушение аккомодации зрения (с трудностью сфокусировать его, скажем, при чтении), и вызываемые им запоры, и задержка мочеиспускания... А ещё — снижение артериального давления (вплоть до ортостатических коллапсов, то есть обмороков при резком вставании) и нарушение сердечного ритма, что особенно неприятно и грозно для пациентов, уже имеющих проблемы с сердцем.


Мелипрамин. Точнее, имипрамин. Историю его открытия я уже рассказывал (тут), он открыт одним из первых среди антидепрессантов. Тоже трициклик — но, в отличие от амитриптилина, трициклик стимулирующего действия. Возможно, за счёт того, что обратный захват из синаптической щели тех же самых нейромедиаторов он, как и амитриптилин, блокирует, но в несколько иных пропорциях, особо задерживая те, которые эту стимуляцию обеспечивают.

Соответственно и применяется мелипрамин при депрессиях, сопровождающихся вялостью, апатией, упадком сил. Либо когда лечение тяжёлого депрессивного эпизода с тревогой и бессонницей уже начало давать свой стойкий эффект, и теперь пациенту надо вернуть качество жизни, сделать, так сказать, завершающие штрихи перед выпиской из стационара. Основная опасность — это инвертировать фазу: то есть, лечили-лечили человека от депрессии, потом ему резко лучше, а через день-другой бац — и нате вам гипоманию. А то и развёрнутое маниакальное состояние.

Одно из полей применения мелипрамина не по основному его назначению, имевшее когда-то место — это детский функциональный энурез. Использовались микродозы. И за счёт уменьшения глубины сна (эффект-то стимулирующий!), а также некоторой задержки мочеиспускания, которую способны давать трициклики — вуаля, постель сухая. Но теперь, с появлением новых лекарств и тактик лечения этот способ ушёл в историю.

Побочные эффекты, которые могут проявляться (а к слову, могут и не проявляться) при приёме мелипрамина — в основном те же, что и у амитриптилина. Плюс его стимулирующее действие может настимулировать тревогу, психомоторное возбуждение и вызвать бессонницу — именно поэтому, кстати, мелипрамин традиционно дают в первой половине дн (если, напомню, мы не лечим энурез).


Кломипрамин. Если сравнивать трициклические антидепрессанты по тому, успокаивают они или стимулируют, то кломипрамин окажется где-то посерёдке между стимулирующим мелипрамином и седативным амитриптилином. Возможно, чуть ближе к последнему. Из всего набора нейромедиаторов он лучше всего задерживает в синаптической щели серотонин.

Не такой снотворный, как амитриптилин, но довольно мягко успокаивающий — при том, что и на депрессивное настроение тоже действует, причём довольно быстро. Без стимулирующего и подстёгивающего ненужную тревогу и возбуждение эффекта, как мелипрамин, но тоже неплохо идущий в некоторых случаях вялых, апатических депрессий. Обладающий примерно тем же набором побочных эффектов, что и все трициклики — но при этом мягче в этом отношении и мелипрамина, и амитриптилина.

Американские медики и фармацевты отмечали случаи, когда кломипрамин вызывал у женщин оргазм при зевоте — но этот побочный эффект, я полагаю, дал антидепрессанту лишь дополнительную рекламу.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #445 : Июля 01, 2016, 09:06:03 am »

Периодически тревога просто изматывает. Я тогда замкнутая становлюсь, внешне, наверное, сердитая. Говорить не хочу, мысли лезут навязчивые. Сосу тенотен или глицин по рекомендации невролога, а то иногда просто мятную пастилку. Вроде не много помогает. Но проблема с ПА не решается всё равно. Адаптол и фенибут мне не подошли, от них тревоги не было, но ПА стали более жёсткими и еще голову распирало изнутри, чего никогда со мной не было. В итоге появилась подавленность, хотелось лечь и заснуть, чтобы не чувствовать этот депрессняк. Бросила их пить, когда сообразила, что они могут влиять. Хотя, может это тоже что-то невротическое. Я уже не знаю.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #446 : Июля 09, 2016, 19:58:59 pm »

И у меня снова понеславь тревога,прям измватывающая,невозможно ни на что отвлечься,это жуть какая то.В пятницу к ПТ иду.А пока хлебаю капли успокоительные литрами.Отпускает на час-два и опять мутзит
Записан
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #447 : Июля 14, 2016, 14:20:21 pm »

ну сходила че сказали
Записан

алеша
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #448 : Июля 21, 2016, 06:03:22 am »

ну сходила че сказали
не попала я к нему,я записалась к клиническому психологу,а в расписании он значился как пт,пришла,а мне говорят,она принимает только по направлению от пт.Теперь вот во троник,26 июля к пт записана,жду)Тревога утренняя достала,просыпаюсь спокойная,встаю,минут 10 проходит и начинается мандраж Второй день пь. персен по 2 таблетки 3 раза,уж не знаю он ли это,но как то легче.Сейчас вот выпила и минут через 20 тревога ушла,хз...мож сама ушла,а мож персен rgach
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #449 : Июля 21, 2016, 12:59:25 pm »

ну сходила че сказали
не попала я к нему,я записалась к клиническому психологу,а в расписании он значился как пт,пришла,а мне говорят,она принимает только по направлению от пт.Теперь вот во троник,26 июля к пт записана,жду)Тревога утренняя достала,просыпаюсь спокойная,встаю,минут 10 проходит и начинается мандраж Второй день пь. персен по 2 таблетки 3 раза,уж не знаю он ли это,но как то легче.Сейчас вот выпила и минут через 20 тревога ушла,хз...мож сама ушла,а мож персен rgach
Вот, это основное г...но у меня. Каждое утро практически тряска, тахикардия и слабость в ногах.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #450 : Июля 21, 2016, 13:02:20 pm »

ну сходила че сказали
не попала я к нему,я записалась к клиническому психологу,а в расписании он значился как пт,пришла,а мне говорят,она принимает только по направлению от пт.Теперь вот во троник,26 июля к пт записана,жду)Тревога утренняя достала,просыпаюсь спокойная,встаю,минут 10 проходит и начинается мандраж Второй день пь. персен по 2 таблетки 3 раза,уж не знаю он ли это,но как то легче.Сейчас вот выпила и минут через 20 тревога ушла,хз...мож сама ушла,а мож персен rgach
Вот, это основное г...но у меня. Каждое утро практически тряска, тахикардия и слабость в ногах.
Вот-вот...пока в себя придешь блин,полдня пройдет,тоже сердце выпрыгивает.Но у меня сегодня наплывами,то спокойная,то опять начинается таха,волнение,страх....
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #451 : Июля 21, 2016, 13:05:40 pm »

Аналогично. Только у меня так странно мозг устроен. что не волнует меня давление повышенное или пониженное. Меня волнуют поганые симптомы, от которых хреново и сомнения рождаются. От чего ноги до колен трясутся-хз. И с утра почему трясет? Можно подумать. я пол-ночи кирпичи ворочала. Или нервничала. Ничего подобного.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #452 : Июля 21, 2016, 13:08:11 pm »

И страха-то нет, как такового. Просто трясет, шаткость походки. стянута голова (тяжелая сзади), до колен трясутся ногу, сердце, как переворачивается, таха+аритмия бывает. И каждый день различные боли: то суставы ломит (пальцы на руках, кисти рук,ноги), то лицо немеет, то позвоночник болит, шея, низ живота, кишечник...Даже не пойму, там ли это болит rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #453 : Июля 21, 2016, 13:33:00 pm »

Это можно охренеть просто rgach
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #454 : Июля 21, 2016, 13:36:45 pm »

Это можно охренеть просто rgach
Я и хренею. Ладно я. как хренеют те, кто со мной рядом!) какая-то беспросветная хрень получается))))))))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #455 : Июля 21, 2016, 13:38:17 pm »

Открываю глаза утром и думаю, что ж сегодня будет болеть? Или может, пронесет? Нет, пятку заломило. На следующее утро бок, потом зубы,  потом уже и горло стянуло. И так по кругу)
К сожалению, невралгия очень хитрая и очень поганая штука, которая обманывает наш мозг.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #456 : Июля 21, 2016, 13:39:30 pm »

А еще прошлым летом я гоняла на мотоцикле...(Такая вот жуть со мной приключилась. скоро со мной наверное разведутся.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #457 : Июля 21, 2016, 13:42:16 pm »

А еще прошлым летом я гоняла на мотоцикле...(Такая вот жуть со мной приключилась. скоро со мной наверное разведутся.
Я в мае катался еще. Правда меня катали . Сейчас я бы умер от страха , в то время то было страшновато. А сейчас в магазин то не могу сходить даже .
А почему вы сейчас не пробуете искать подходящие препараты ?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #458 : Июля 21, 2016, 13:44:15 pm »

А еще прошлым летом я гоняла на мотоцикле...(Такая вот жуть со мной приключилась. скоро со мной наверное разведутся.
Я в мае катался еще. Правда меня катали . Сейчас я бы умер от страха , в то время то было страшновато. А сейчас в магазин то не могу сходить даже .
А почему вы сейчас не пробуете искать подходящие препараты ?
Какие еще препараты? Мне ПТ не назначил. И я за рулем.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #459 : Июля 21, 2016, 13:52:07 pm »

А еще прошлым летом я гоняла на мотоцикле...(Такая вот жуть со мной приключилась. скоро со мной наверное разведутся.
Я в мае катался еще. Правда меня катали . Сейчас я бы умер от страха , в то время то было страшновато. А сейчас в магазин то не могу сходить даже .
А почему вы сейчас не пробуете искать подходящие препараты ?
Какие еще препараты? Мне ПТ не назначил. И я за рулем.
Ад  roga а чё прям с адом реально нельзя за рулем ездить ? Чет неохота на автобусах кататься ...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8