Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:35:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #460 : Июля 21, 2016, 13:57:21 pm »

А еще прошлым летом я гоняла на мотоцикле...(Такая вот жуть со мной приключилась. скоро со мной наверное разведутся.
Я в мае катался еще. Правда меня катали . Сейчас я бы умер от страха , в то время то было страшновато. А сейчас в магазин то не могу сходить даже .
А почему вы сейчас не пробуете искать подходящие препараты ?
Какие еще препараты? Мне ПТ не назначил. И я за рулем.
Ад  roga а чё прям с адом реально нельзя за рулем ездить ? Чет неохота на автобусах кататься ...
Я рисковать не стану. Мне все-таки кажется, что  меня не такой запущенный случай.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #461 : Июля 21, 2016, 18:27:13 pm »

Ад  roga а чё прям с адом реально нельзя за рулем ездить ? Чет неохота на автобусах кататься ...

Можно, ад на скорость реакции не влияет. Первые пару недель может поколбасить, пока организм перестроится, и то не у всех это бывает.

Анна-нет, вы так об ад отзываетесь, как будто это паленый героин вперемешку с тормозной жидкостью, а не всемирно одобренные лекарства. Ничего в них страшного нет. Как вы с пт работаете, в русле кбт? Или разговорная терапия?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #462 : Августа 15, 2016, 20:39:39 pm »

Хочу  рассказать о причине беспричинной казалось бы тревоги, может кому-то будет полезно.
Мне про это говорила ПТ, и недавно я прочитала то же самое в книге "депрессия" Ковпака.

"Вытеснение - наряду с отрицанием один из главных защитных механизмов нашей психики при столкновении с психотравмой , характерный для незрелых личностей. "Выбросить из головы", "переключиться", "забыть и не вспоминать" - призывают близкие людей, испытывающих стресс, при попытках донести свои переживания до других. Если человек так и поступит, на какое-то время ему действительно станет легче. Но если травма тяжёлая или хроническая, попытки просто вытеснить переживания из сознания приведут к формированию ТРЕВОЖНОГО НЕВРОЗА или невротической депрессии, при которых психический компонент переживания (эмоции, воспоминания) теряется, а на первый план выходят очевидные для человека телесные компоненты (снижение активности, вегетативные реакции, ТРЕВОГА). Одна из ведущих задач психотерапии при неврозах заключается в том, чтобы установить утраченную связь между эмоцией и ситуацией, её породившей, а так же повторном переживании (достижение инсайта и катарсиса).

На практике у меня это выглядело так: была длительная психотравмирующая ситуация, но ничего нельзя было сделать и я пыталась смириться, сама того не осознавая. Потом пришла тревога и мысли были только о ней, а не о моей жизни. При работе с ПТ выяснилось, что в моей жизни много ситуаций, от которых хочется "убежать", и на смену тревоге пришли другие реакции, более депрессивные.
Был интересный момент, когда тревоги без причины давно не было, но я вечно парилась из-за жизненных проблем (отношения, жильё, работа - все нужно налаживать!), и в какой-то момент решила забить на это и жить спокойно, пока не придётся что-то решать. И мне пару дней было хорошо, помню - выхожу на улицу гулять, настроение отличное, солнечное лето, в мыслях одни фантазии.. И вдруг - непонятная тревога! Я тогда очень расстроилась,  все искала причину и негодовала, что она пришла и все испортила, ведь все было хорошо. Но потом прислушалась к себе и поняла, что жизнью своей отнюдь не довольна, но старалась отвлечься от этого. Но это сидело где-то внутри и вылезло в виде тревоги..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #463 : Августа 15, 2016, 23:38:31 pm »

Продолжение про АДы у Малявина М.


В самом начале серии постов об антидепрессантах думал дать их классификацию — и передумал. Точнее, решил сделать это не в начале, а потом, когда опишу те из них, которые применяются в нашей практике. Почему? Да чтобы не сбивать с толку. Дело в том, что с классификацией дело обстоит не очень гладко. Это как если выпустить в бассейн с крокодилами несколько бесноватых учёных — и каждого со своей шкалой и критериями измерения. В итоге у крокодилов, конечно, будет блади-пати, но вот что касается результатов измерений...


Так и здесь. Каждый спешил выдвинуть свои критерии классификации — и по строению, и по тому, бодрит антидепрессант или успокаивает, и по тому, что они, эти антидепрессанты, творят с моноаминами... В общем, давайте сначала просто познакомимся с этими лекарствами, а потом начнём раскладывать их по полочкам. Ну, хотя бы попробуем.


После амитриптилина, имипрамина и кломипрамина, я думаю, стоит сказать пару слов о двух наших отечественных антидепрессантах. Тех, что были разработаны, производятся и применяются здесь, в стране. Это азафен и пиразидол.


Азафен. Он же пипофезин (международное непатентованное название). Родственник уже помянутым к ночи амитриптилину, имипрамину и кломипрамину — поскольку, как и они, имеет в своей химической формуле три кольца (если нарисовать её, скажем, на школьной доске). То есть, такой же трициклический антидепрессант, как и они. Но со своими особенностями.


Во-первых — отечественный. Точнее, советский, поскольку разработан ещё в СССР в конце 60-х годов прошлого века и в 1970 году разрешён к применению. И применяется до сих пор. Поскольку довольно силён, эффективен и даёт меньше побочных эффектов, чем, к примеру, амитриптилин, хоть и несколько уступает ему по силе действия.


Помимо основного действия — то есть, на пониженное при депрессии настроение — у азафена есть успокаивающий эффект. И ещё одно важное отличие от других антидепрессантов этой группы: азафен щадяще относится к работе сердца, не вызывает учащения его ритма и кардиотоксических эффектов. Кроме того, он реже вызывает такие неприятные побочные явления, как сухость во рту, запоры и задержку мочеиспускания. Поэтому его можно назначать с меньшей опаской пожилым людям, пациентам с ишемической болезнью сердца, а также (если нужен более быстрый и мощный эффект для лечения депрессии) сочетать с другими трициклическими антидепрессантами. Да и с нейролептиками тоже — особенно если депрессия развилась, к примеру, у пациента, больного шизофренией и сопровождается бредом или галлюцинациями. И что ещё важно — его, в отличие от амитриптилина и мелипрамина, можно назначать пациентам с глаукомой. Нередко используется азафен в ситуации, когда основную тяжесть симптомов уже смягчили мощными антидепрессантами, и нужно перевести пациента на поддерживающее лечение (а оно чаще всего довольно длительное при депрессии).


Пиразидол. Международное непатентованное прозвище — пирлиндол. Тоже наш, отечественный антидепрессант. По химической структуре отдалённо напоминает серотонин — один из нейромедиаторов, задействованный в нервной системе, прежде всего в процессах, отвечающих за эмоции.


Уступает по силе действия мощным антидепрессантам, в том числе всё тому же стандарту — амитриптилину. Зато и побочных эффектов даёт меньше, переносится лучше, и не вызывает ни сильного стимулирующего эффекта (что нежелательно, если есть риск усилить у человека тревогу, страх или бессонницу), ни выраженного успокаивающего — что важно, если мы лечим депрессию, сопровождающуюся вялостью, апатией и рискуем уложить пациента, и так не особо активного, на несколько недель в состояние полного у-вэй.


Поэтому, как и азафен, может применяться для лечения пациентов с букетом других болячек — ишемической болезни сердца, глаукомы, ослабленных, пожилого возраста. И так же, как и азафен, пиразидол неплохо сочетается с многими другими антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами. Просто его одного может оказаться недостаточно, если речь идёт о лечении выраженной, глубокой депрессии. А для лёгкого и среднего депрессивного эпизодов — вполне может хватить.


Повторюсь здесь и не раз повторюсь в дальнейшем. Во-первых, не существует универсального антидепрессанта, который идеально подходил бы всем. Это связано с тем, как действие этого конкретного лекарства «ложится» на биохимию мозга конкретного, отдельно взятого пациента. Иными словами — одно дело открывать замок родным ключом, и совсем другое — грубо сделанным дубликатом, а то и отмычкой. Поэтому кому-то влёт идёт пиразидол, а кого-то и современный миртазапин или, скажем, венлафаксин не берёт, каких бы там восторженных откликов не писали о них в аннотациях или в сети.


Во-вторых — я привожу описание лекарств для ознакомления, а не для того, чтобы кто-то их стал себе самостоятельно назначать. Уж лучше тогда живительный огурец по Малахову. По крайней мере, хоть вреда меньше.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #464 : Августа 17, 2016, 10:58:55 am »

Почему так страшно начать принимать ад? Возможно, это единственное средство в борьбе с "прелестями" всд. Меня 3 недели трясло, пока не нашла нормального психиатра, назначил "феварин" и "атаракс". Через 2 недели стало лучше, хотя тревоги не было, но голова кружилась сильно, не могла даже сконцентрироваться на предмете, все крутило, через месяц- даже жизни стала радоваться. Сейчас месяц как на ад и чувствую себя прекрасно, даже на тренировки хожу. Все поправимо, хотя я в это уже и не верила... Такая тревога была 24 часа в сутки, спать не могла, про то, что свихнулась, вообще уж и говорить не буду. Надо лечиться, ад правда помогают, но у меня улучшение через 3 недели было, а у подруги через 2... Все индивидуально, но главное- лечится.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #465 : Октября 09, 2016, 10:57:50 am »

Всем привет! Ребятки почитала ветку. Как у вас дела, у кого как получилось справиться? Вот сама по второму кругу уже пошла. первый раз все было после длительного стресса и потери близкого человека в 2012 году. Тогда я справилась сама благодаря этому форуму , родила даже успешно и радовалась . В это раз началось летом с выходом на работу, работа сидячая и скучная. Начала ощущать физические симптомы . Сейчас  больше всего напрягает тревожность с утра. Глаза открываю и сразу начинается таха, встаю и началось, позывы рвать , тревога,желудок будто на узел завязали ,суечусь . Состояние гадкое, на гране паники. Проходит чаще всего после обеда.
Подскажите еще пожалуйста, разница психолога и психотерапевта велика? Живу в Европе , нашла русскоговорящего психолога, записалась к ней. Еще к психотерапевту  записалась, но здешнему.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #466 : Октября 09, 2016, 11:21:16 am »

Психолог занимается терапией без медикаментов . Им стать не сложно , медицинское образование не нужно , просто пройти курсы . Психотерапевт уже квалификацированный врач , выписывает препараты и занимается терапией.
Психиатр выписывает только препараты без терапии
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #467 : Октября 09, 2016, 11:22:55 am »

Мне от тревоги помог только фенибут. Все эти советы и отвлечься чем нибудь не действовали
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #468 : Октября 09, 2016, 12:48:01 pm »

Тут я интересовалась, как мне объяснили сначала нужно учится на психолога 5 лет, а потом психолог проходя определенное колличество сеансов у психотерапевта таким образом становится сам психотерапевтом. Странно , но так объяснил мне психолог
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #469 : Октября 09, 2016, 12:52:21 pm »

Shomikbeat, вы фенибут регулярно принимаете? Справились с тревогой или еще посещает? Тут у нас он должно быть ро другому называется. Ксанакс прописывают на крайний случай. Правда к психиатору я не ходила, что то мне к нему не хочется совсем
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #470 : Октября 09, 2016, 13:08:19 pm »

Shomikbeat, вы фенибут регулярно принимаете? Справились с тревогой или еще посещает? Тут у нас он должно быть ро другому называется. Ксанакс прописывают на крайний случай. Правда к психиатору я не ходила, что то мне к нему не хочется совсем
Фенибут это протитревожное средство .
Ксанакс это транквилизатор. В России его запретили. Но средство мощное , поможет любому , есть привыкание к нему. Я его пил давно , мне понравился , побочек не было , пил месяц
Фенибут пил примерно недели 3 . После первой таблетки тревога исчезала , препарат мне очень понравился , так сказать вытащил меня из такого состояния. Тревоги у меня сейчас нет . У меня паническое расстройство , фенибут тут к сожалению не поможет . Фенибут есть Балтийский. Скорее всего он еще и на Европу выпускается .
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #471 : Октября 11, 2016, 05:58:33 am »

А я и не пойму уже что у меня паническое расстройство или тревожное. Паниковала я в самолете в самом начале этой всей истории( не хочу называть эту хрень заболеванием), а сейчас вроде не доходит до паник . Разве не  с тревоги начинается паника?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #472 : Октября 11, 2016, 06:24:14 am »

А я и не пойму уже что у меня паническое расстройство или тревожное. Паниковала я в самолете в самом начале этой всей истории( не хочу называть эту хрень заболеванием), а сейчас вроде не доходит до паник . Разве не  с тревоги начинается паника?
в паническое расстройство входит ожидание панической атаки, а это соответственно тревожное состояние, так как ждешь ее . бывают еще просто панические атаки без ожидания , внезапные , но у меня нет таких , все начинается с ожидания
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #473 : Октября 11, 2016, 06:56:23 am »

А как они протекают эти ПА. Просто я на самом деле и не знаю даже у меня то что))). В самом начале не понимая что со мной происходит я металась и действительно была в панике. Сейчас физические симптомы типа тахи и удуший всяких и я вроде тоже начинаю метаться, но более сдержанно что ли. Ну и в голове мысли типа это навсегда , так до конца дней своих и будешь кайфовать))).
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #474 : Октября 11, 2016, 07:06:39 am »

У меня самый большой страх связан с симптомами которые якобы препятствуют дыханию и глотанию. Я сама это знаю прекрасно, а откуда нои растут не понимаю)). Да , было в детстве помню боялась всегда если кто либо в качестве иры накидывал одеяло на голову, и всё , другого ничего не помню откуда это взялось.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #475 : Октября 11, 2016, 07:06:44 am »

А как они протекают эти ПА. Просто я на самом деле и не знаю даже у меня то что))). В самом начале не понимая что со мной происходит я металась и действительно была в панике. Сейчас физические симптомы типа тахи и удуший всяких и я вроде тоже начинаю метаться, но более сдержанно что ли. Ну и в голове мысли типа это навсегда , так до конца дней своих и будешь кайфовать))).
на тревогу сейчас похоже .
Ну паника начинается внезапно , можно сравнить как будто вас привязали к столбу и в него летит машина . вот такое ощущение, страх общий + страх смерти + напряженность всего тела , мыщц, органов, чтобы хоть как то справиться со страхом. пройдет сразу же , как машина проедет мимо столба.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #476 : Октября 11, 2016, 07:17:06 am »

Сильная напряженность мышц и органов тоже имеется)). Страх есть , но умеренный, просто обреченность какая то , что это мучительное состояние не пройдет никогда. К вечеру чаще всего легче всегда. Вся свистопляска с утра, вот открыла глаза и понеслось. Что самое интересное с выходом на работу , все симптомы были на работе плюс начала я работать летом , появилась фобия жары. Теперь я вроде как адаптировалось более менее тут на работе, зато дома на выходных штырит.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #477 : Октября 11, 2016, 07:34:52 am »

Shomikbeat, а вы к психотерапевту не обращались? Я вот собираюсь)). Я вообще внушаемый человек по натуре, если мне убедительно скажут кушай одуванчик и все пройдет, но только убедительно, то у меня все и пройдет ). Ну это я образно конечно..))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #478 : Октября 11, 2016, 07:49:34 am »

Shomikbeat, а вы к психотерапевту не обращались? Я вот собираюсь)). Я вообще внушаемый человек по натуре, если мне убедительно скажут кушай одуванчик и все пройдет, но только убедительно, то у меня все и пройдет ). Ну это я образно конечно..))
Конечно обращался , и не к одному )) с разными пробовал , результат хороший , очеоь помогли мне , особенно с тревогой , сам бы я не справился .
Я тут и советую всем сразу обращаться к психотерапевту. Я тревогу смог вытерпеть 2 недели только. на восстановление ушло 2 месяца.  Даже не знаю как люди месяцами живут с тревогой
« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 07:51:23 am от Shomikbeat » Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #479 : Октября 11, 2016, 08:21:03 am »

Спасибо Shomikbeat , вдохновляет когда видишь , что у кого-то есть результат. 
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8