Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:23:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 327616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #380 : Марта 14, 2016, 19:44:06 pm »

Подскажите пожалуйста как снять тревогу сегодня с утра прям кошмар даже сидеть не могу только хожу по квартире круги наматываю валерьянка,пустырник, тенотен не помогли что делать спасите slezek slezek slezek
бегать. отличное средство от тревоги. найти себе физическую работу и потяжелее
Спасибо за совет но бегать вообще не вариант с моей тахой далеко не убежишь
пилатесом тогда займитесь. АДы вам нельзя тоже с вашей тахой)
Почему нельзя АДы я как раз собираюсь их начать пить вот только до психотерапевта дойти надо.
обязательно скажите ПТ, что у вас тахикардия
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #381 : Марта 15, 2016, 14:17:42 pm »

Подскажите пожалуйста как снять тревогу сегодня с утра прям кошмар даже сидеть не могу только хожу по квартире круги наматываю валерьянка,пустырник, тенотен не помогли что делать спасите slezek slezek slezek
бегать. отличное средство от тревоги. найти себе физическую работу и потяжелее
Спасибо за совет но бегать вообще не вариант с моей тахой далеко не убежишь
пилатесом тогда займитесь. АДы вам нельзя тоже с вашей тахой)
Почему нельзя АДы я как раз собираюсь их начать пить вот только до психотерапевта дойти надо.
обязательно скажите ПТ, что у вас тахикардия

Я думаю тут нужно знать причину тахикардии, если она от проблем с сердцем - это одно дело, а если от волнения - другое
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #382 : Марта 15, 2016, 15:03:28 pm »

Тахикардия у меня от невроза как и у многих здесь присуствующих просто сейчас очень сильно долбануло после ремиссии в 1,5 года на фоне стресса (смерть близкого человека) но за свой всдешный стаж я АДы еще не пила вот сейчас хочу начать т.к. очень тяжело.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #383 : Марта 15, 2016, 15:20:06 pm »

и все-таки я думаю, что даже от невроза тахикардия возникает если и без невроза сердце слабое.
вам конечно решать, сердце ваше, а не мое)
почитайте про побочки на АДах. ну так, из интересу))
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #384 : Марта 15, 2016, 15:34:58 pm »

и кстати, почему вы собираетесь лечиться именно АДами, а не психотерапией?
ваша тревога и невроз это ваша психология и психика.
ок) АД поможет и может даже без побочек. Но что дальше? первый серьезный стресс и вы опять в неврозе, потому что реальная причина не устранена была, а лишь прикрыта на время АДом
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #385 : Марта 15, 2016, 16:01:45 pm »


Попробуй сначала холотропное дыхание, пару сеансов, уже эффект должен быть.
а где об этом можно почитать?
[/quote]бредовый совет! наверно совет холотропного сектанта)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #386 : Марта 15, 2016, 16:18:21 pm »

да прекратите вы пугать людей,есть случаи,когда без приема АД можно довести себя до шизофрении и прочих психических расстройств...если ваше психическое состояние позволяло вам во время лечения заниматься бегом,аутотренингом,всем остальным,о чем вы писали,то некоторым,мне например,оно не позволяет даже встать со стула иногда из за страха,что сейчас словлю пароксизмалку...какой бег,и иные способы лечения людям как я??начала я принимать,конечно не вылечилась,но я от счастья чуть ли не рыдала,когда эти АД подействовали и я почувствовала в жизни что то другое,кроме ЕЖЕСЕКУНДНОЙ паники...и уж здесь прием АД нанесет меньше вреда,чем состояние страха и паники,которое привело меня из невроза к паническому расстройству и нервной анарексии..так какое из двух зол меньше-решать каждому..АД не панацея,но хороший спасательный круг,когда сам,как ни старайся,будешь тонуть..
мда..  до шизофрении ну никак себя нельзя довести, невроз и шизофрения из разных областей психиатрии)
не пугайте людей! тут и так почти все шизы боятся!
конечно в особо тяжелых случаях невроза АД может помочь, но лишь как первая ступень терапии
потом эта ступень должна быть отброшена) и начато настоящее главное лечение - психотерапия
вот только маленькая проблемка - люди подсаживаются на АД) ну да, это ж проще, выпил таблеточку и сразу хорошоооо!
Нацию Прозака видели?)
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #387 : Марта 15, 2016, 16:38:07 pm »

Можно поныть?
Мне уже 2 психолог сказал, что я безнадежна.  У меня сильный страх общества. До колледжа довозит отец. Пешком страшно, на автобусе тоже. Говорить с людьми не могу вообще. Пропадает голос, смотрю в пол.
Выходные весь день валяюсь. Да и вообще все свободное время. Не сплю,  не смотрю телик, просто валяюсь. Да мне и не надо ничего больше.
Пойду прилягу.
Социофобия+апатия. Нет, надо бороться. Если с первой можно справиться как-никак, то апатия - постоянный спутник всдшника, а следовательно - забей, заставь себя привыкнуть к апатии. ВСД не навсегда, потом пройдет.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #388 : Марта 15, 2016, 16:40:29 pm »

да прекратите вы пугать людей,есть случаи,когда без приема АД можно довести себя до шизофрении и прочих психических расстройств...если ваше психическое состояние позволяло вам во время лечения заниматься бегом,аутотренингом,всем остальным,о чем вы писали,то некоторым,мне например,оно не позволяет даже встать со стула иногда из за страха,что сейчас словлю пароксизмалку...какой бег,и иные способы лечения людям как я??начала я принимать,конечно не вылечилась,но я от счастья чуть ли не рыдала,когда эти АД подействовали и я почувствовала в жизни что то другое,кроме ЕЖЕСЕКУНДНОЙ паники...и уж здесь прием АД нанесет меньше вреда,чем состояние страха и паники,которое привело меня из невроза к паническому расстройству и нервной анарексии..так какое из двух зол меньше-решать каждому..АД не панацея,но хороший спасательный круг,когда сам,как ни старайся,будешь тонуть..
мда..  до шизофрении ну никак себя нельзя довести, невроз и шизофрения из разных областей психиатрии)
не пугайте людей! тут и так почти все шизы боятся!
конечно в особо тяжелых случаях невроза АД может помочь, но лишь как первая ступень терапии
потом эта ступень должна быть отброшена) и начато настоящее главное лечение - психотерапия
вот только маленькая проблемка - люди подсаживаются на АД) ну да, это ж проще, выпил таблеточку и сразу хорошоооо!
Нацию Прозака видели?)

Да, согласна, таблетки - не решение. Однако бывает что психика уже не выдерживает, а ходить к ПТ нет возможности - тогда можно и таблеточку, чтобы были силы что-то изменить.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
cheetah
Гость
« Ответ #389 : Марта 15, 2016, 16:44:17 pm »

Каждое утро просыпаюсь с тревогой,внутреннем волнением и беспокойством!с чего ,хрен знает!но это очень угнетает((((как бороться не знаю... this
А у меня видимо аномальная тревога, с утра еще ничего, а вечером хоть на стену лезь. Мучает даже не тревога (нету причин для тревоги), а чудовищное нервное напряжение, беспокойство.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #390 : Марта 15, 2016, 17:13:04 pm »

Каждое утро просыпаюсь с тревогой,внутреннем волнением и беспокойством!с чего ,хрен знает!но это очень угнетает((((как бороться не знаю... this
А у меня видимо аномальная тревога, с утра еще ничего, а вечером хоть на стену лезь. Мучает даже не тревога (нету причин для тревоги), а чудовищное нервное напряжение, беспокойство.

Да всегда есть причины для беспокойства, просто Вы их не осознаете, вытесняете. И без этого осознавания еще страшнее. Я вот стала к ПТ ходить, теперь даже если есть тревога - понятно, откуда она, и не так страшно.
А напряжение это да, бывает напряжение без тревоги, и тревога без напряжения, и всё вместе... Я тоже иногда просыпаюсь с тревогой, так бесит :( А еще хуже если среди ночи проснусь, какая то мысль проскочит и тревога не даст дальше спать нормально - из сна начинает выбрасывать, хрен уснешь.
Раньше тоже тревога была утром и вечером, это у всех индивидуально и зависит от ее причин. Допустим утром у меня было много работы, из-за этого нервное напряжение. А вечером надо ехать домой, а там кое-какие проблемы - и тревога. Причем я эти проблемы не осознавала и только на тревоге концентрировалась
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #391 : Марта 15, 2016, 17:26:23 pm »

да прекратите вы пугать людей,есть случаи,когда без приема АД можно довести себя до шизофрении и прочих психических расстройств...если ваше психическое состояние позволяло вам во время лечения заниматься бегом,аутотренингом,всем остальным,о чем вы писали,то некоторым,мне например,оно не позволяет даже встать со стула иногда из за страха,что сейчас словлю пароксизмалку...какой бег,и иные способы лечения людям как я??начала я принимать,конечно не вылечилась,но я от счастья чуть ли не рыдала,когда эти АД подействовали и я почувствовала в жизни что то другое,кроме ЕЖЕСЕКУНДНОЙ паники...и уж здесь прием АД нанесет меньше вреда,чем состояние страха и паники,которое привело меня из невроза к паническому расстройству и нервной анарексии..так какое из двух зол меньше-решать каждому..АД не панацея,но хороший спасательный круг,когда сам,как ни старайся,будешь тонуть..
мда..  до шизофрении ну никак себя нельзя довести, невроз и шизофрения из разных областей психиатрии)
не пугайте людей! тут и так почти все шизы боятся!
конечно в особо тяжелых случаях невроза АД может помочь, но лишь как первая ступень терапии
потом эта ступень должна быть отброшена) и начато настоящее главное лечение - психотерапия
вот только маленькая проблемка - люди подсаживаются на АД) ну да, это ж проще, выпил таблеточку и сразу хорошоооо!
Нацию Прозака видели?)

Да, согласна, таблетки - не решение. Однако бывает что психика уже не выдерживает, а ходить к ПТ нет возможности - тогда можно и таблеточку, чтобы были силы что-то изменить.
чаще всего человек не хочет ничего менять)
один раз выпил таблетку - помогло
ага, снова занервничал - опять таблетку
и так далее
хотя бы самостоятельной психотерапией нужно заниматься, таблетки - это в большинстве случаев иллюзия излечения невроза
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #392 : Марта 16, 2016, 18:35:47 pm »

Сегодня была у зубного.   Перепугала там всех. Вкололи мне наркоз -ну ноги стали ватные  ( незнаю нормально это или нет ).  Лежу думаю ну досверлят и к тому времени пройдет .... Не тут то было -  надо подниматься , а у меня дикая слабость , ноги ватные , сердце скачет , головокружение и я обратно в кресло валюсь.  Я им говорю что сознание потеряю - они говорят я блого цвета..блтн от этого еще хуже .Мне нашатырку под нос , волокордин.
Так сидела у них полчаса ,потом поплелась в машину. И жуткая слабость в ногах было еще часа два...
Семейный врач говорит это от тревоги внутренней...а я думаю может у меня непереносмость наркоза.. боюсь теперь еще идти

Записалась к гомеопату 9( правда  месяц ждать )- может хоть как то полегчает , а то  жуткая реакция на все
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #393 : Марта 17, 2016, 07:02:09 am »

Сегодня была у зубного.   Перепугала там всех. Вкололи мне наркоз -ну ноги стали ватные  ( незнаю нормально это или нет ).  Лежу думаю ну досверлят и к тому времени пройдет .... Не тут то было -  надо подниматься , а у меня дикая слабость , ноги ватные , сердце скачет , головокружение и я обратно в кресло валюсь.  Я им говорю что сознание потеряю - они говорят я блого цвета..блтн от этого еще хуже .Мне нашатырку под нос , волокордин.
Так сидела у них полчаса ,потом поплелась в машину. И жуткая слабость в ногах было еще часа два...
Семейный врач говорит это от тревоги внутренней...а я думаю может у меня непереносмость наркоза.. боюсь теперь еще идти

Записалась к гомеопату 9( правда  месяц ждать )- может хоть как то полегчает , а то  жуткая реакция на все
вот любопытно, почему люди ищут у себя болезни разные, когда проблема в голове?)
при чем тут наркоз и гомеопат?
у вас невроз, а это лечится психотерапией
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #394 : Марта 17, 2016, 08:31:11 am »

Сегодня была у зубного.   Перепугала там всех. Вкололи мне наркоз -ну ноги стали ватные  ( незнаю нормально это или нет ).  Лежу думаю ну досверлят и к тому времени пройдет .... Не тут то было -  надо подниматься , а у меня дикая слабость , ноги ватные , сердце скачет , головокружение и я обратно в кресло валюсь.  Я им говорю что сознание потеряю - они говорят я блого цвета..блтн от этого еще хуже .Мне нашатырку под нос , волокордин.
Так сидела у них полчаса ,потом поплелась в машину. И жуткая слабость в ногах было еще часа два...
Семейный врач говорит это от тревоги внутренней...а я думаю может у меня непереносмость наркоза.. боюсь теперь еще идти

Записалась к гомеопату 9( правда  месяц ждать )- может хоть как то полегчает , а то  жуткая реакция на все

У невротиков часто такая реакция на наркоз, потому что там адреналин (слышала такое где-то). А при неврозе реакция на адреналин повышенная. Любой резкий звук - и мы подскакиваем, потому что нервы в напряге. Любые волнения воспринимаются преувеличенно.
Мне вот тоже нужно операцию делать небольшую, а я боюсь наркоза. Я вообще сознание один раз потеряла, когда кровь сдавала, а тут наркоз, бррр.

Я помню ходила пупок прокалывать, без наркоза и невроза еще)) Тоже переволновалась, и пол часа у них в кресле лежала - не могла встать, накатила слабость, думала сознание потеряю. И ниче, нанюхалась нашатыря, отлежалась и ушла.
Вам не к гомеопату нужно, а к психотерапевту, ну или на крайний случай к неврологу)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #395 : Марта 17, 2016, 08:35:33 am »

Записалась к гомеопату 9( правда  месяц ждать )- может хоть как то полегчает , а то  жуткая реакция на все
вот любопытно, почему люди ищут у себя болезни разные, когда проблема в голове?)
при чем тут наркоз и гомеопат?
у вас невроз, а это лечится психотерапией

Потому что трудно связать беспричинную тревогу с чем-то, это после ПТ начинаешь понимать все скрытые мотивы) Ну а вообще есть небольшой процент случаев, когда проблемы с нервами вызваны болезнью внутренних органов. Поэтому нужно сначала сдать анализы, проверить организм, а затем идти к ПТ
Гомеопатия - это сомнительно, согласна
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #396 : Марта 17, 2016, 09:04:15 am »

Записалась к гомеопату 9( правда  месяц ждать )- может хоть как то полегчает , а то  жуткая реакция на все
вот любопытно, почему люди ищут у себя болезни разные, когда проблема в голове?)
при чем тут наркоз и гомеопат?
у вас невроз, а это лечится психотерапией

Потому что трудно связать беспричинную тревогу с чем-то, это после ПТ начинаешь понимать все скрытые мотивы) Ну а вообще есть небольшой процент случаев, когда проблемы с нервами вызваны болезнью внутренних органов. Поэтому нужно сначала сдать анализы, проверить организм, а затем идти к ПТ
Гомеопатия - это сомнительно, согласна
да ладно!) если у человека паника от того, что он пукнул не так как обычно, или от того, что у дяди Васи рак (а вдруг это наследственное), или сосед сказал, что от этого ВСД помирают..  то тут явно в голове проблема!
почитайте форум! ну даже смешно, всего боятся))
анализы-то конечно сдать нужно, но тут люди бояться каждого чиха, эт придется каждую неделю бегать по врачам с баночками))
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #397 : Марта 17, 2016, 09:16:31 am »

Это действительно смешно, но потом. Когда это происходит страшно, невроз... Вот я например боюсь всего звука сирены скорой на улице, боюсь аллергии, в теле постоянной где то чего то колет и я то же этого боюсь , например вчера зашла в супермаркет купить апельсин, очень долго выбирала, потом вдруг зацарапалась рука смотрю волдырь (укус)  домой уже летела почти в панике, а вдруг это тропическое насекомое меня цапнуло, короче жесть. Но ведь раньше со мной такого не было, пока не случилась первая ПА и я не узнала что такое ВСД год назад. Кстати апельсин так  и не стала есть вдруг он заражен.  roulette
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #398 : Марта 17, 2016, 09:18:36 am »

Это действительно смешно, но потом. Когда это происходит страшно, невроз... Вот я например боюсь всего звука сирены скорой на улице, боюсь аллергии, в теле постоянной где то чего то колет и я то же этого боюсь , например вчера зашла в супермаркет купить апельсин, очень долго выбирала, потом вдруг зацарапалась рука смотрю волдырь (укус)  домой уже летела почти в панике, а вдруг это тропическое насекомое меня цапнуло, короче жесть. Но ведь раньше со мной такого не было, пока не случилась первая ПА и я не узнала что такое ВСД год назад. Кстати апельсин так  и не стала есть вдруг он заражен.  roulette
Мамамиа!) а вы хоть лечитесь у ПТ?
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #399 : Марта 17, 2016, 09:23:59 am »

Да, с ноября 2015 года посещаю психотерапевта, результат конечно есть, раньше почти каждый день страшные ПА были, да  и сидела на транквилизаторах и ад 8 месяцев, сейчас  не принимаю ничего, но если в крайних случаях глицин. ПА  меньше стало, такие загоны бывают периодами.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256