Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:47:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328602 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Июня 14, 2010, 13:01:08 pm »

Я испытывал постоянную тревогу, пока не понял, что не тревога - следствие всд, а всд - это следствие тревоги. Только так можно избавиться и от того и от другого. Самому это сделать сложно, поэтому нужен хороший психотерапевт.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #81 : Июня 14, 2010, 13:22:00 pm »

без него никак?  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Июня 14, 2010, 16:54:26 pm »

Можно и без него, только это медленнее и требует больших усилий, поэтому далеко не у всех получается.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #83 : Июня 14, 2010, 17:00:43 pm »

ну да.. я просто был у психиатра.. он понял сразу, что у меня всё из-за сомптомов и что у меня неты депрессии никакой.. я просто никому не верю, даже сам себе..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #84 : Июня 14, 2010, 17:07:52 pm »

Реально мне помогло: Иглоукалывание!
Всем советую...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #85 : Июня 14, 2010, 17:10:38 pm »

меня разрывало после игротерапии.. я не мог полежать на спине.. очень неприятно себя чувствовал.. да и зря прекратил.. это всего лишь был первый сеанс
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Июня 14, 2010, 20:54:31 pm »

и у меня постоянно.ад сняли недели на 2 и по новой((знаете,я летала от ад,когда начали действовать,но увы и ах прекратили..видимо привык организм(((а во сне просыпаться в панике и непонятно от чего,будто какая то опасность,это тоже есть..при том с сааамого детства
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #87 : Июня 14, 2010, 21:06:38 pm »

так оно и есть.. по началу эффект классный..  транки от тревоги помогают.. у меня всегда есть  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #88 : Июня 14, 2010, 21:19:59 pm »

Ох уж эта тревога. Я вот тоже, по видимому не смогу психотерапевта и ад стороной обойти. Думал, получится, но приступы возвращаются... Сегодня еще с утра перенервничал очень...
Уже списался по инету с местным ПТ, буду с ним назначать встресчу...
Народ, скажите, АД очень вредны??? Какие последствия могут быть? И как они вам помогают?
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Июня 15, 2010, 06:16:40 am »

matveev222010, а кто вам сказал , что они вредныю Так же б как и все остальные таблетки... Лично я предпочитаю их пить и иметь более ли менее нормальное качество жизни, чем быть каким то овощеим. Они мне дают возможность спать, есть,общаться с ребёнком и даже получать удовольствие от жизни иогда...Вот. И пусть меня закидают тухлыми помидорами.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Июня 15, 2010, 09:04:59 am »

Цитировать
Народ, скажите, АД очень вредны??? Какие последствия могут быть? И как они вам помогают?
Да, вредны. Химия в организме никогда не проходит бесследно.
Последствия - привыкание (не столько лекарственное, сколько психологическое) - см. пример выше.
Я не встречал ВСД-шников, которые стопроцентно вылечились от ВСД с помощью АДов. Бывали улучшения только в период приема. Затем все возвращается.

Цитировать
Так же как и все остальные таблетки...
Никто и не утверждает, что все остальные таблетки безопасны
Писали об этом тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2945.0
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #91 : Июня 15, 2010, 09:41:34 am »

Цитировать
Народ, скажите, АД очень вредны??? Какие последствия могут быть? И как они вам помогают?
Да, вредны. Химия в организме никогда не проходит бесследно.
Последствия - привыкание (не столько лекарственное, сколько психологическое) - см. пример выше.
Я не встречал ВСД-шников, которые стопроцентно вылечились от ВСД с помощью АДов. Бывали улучшения только в период приема. Затем все возвращается.
Все вредно, и продукты из магазина вредны, и воздух в городах.
Но что вреднее, лечиться или не лечиться?
А причина возвращения ПА и ВСД - недостаточное количество и качество психотерапии и самостоятельной работы над своими внутриличностными проблемами.
АД всего лишь дают возможность спокойно, не отвлекаясь на самочувствие, заниматься собой. Самому или с психотерапевтом.
И если этого не делать, то естественно все вернется - проблемы то останутся...
В любом случае нельзя полагаться на таблетки как на лекарство от ВСД. Основное лекарство - в самом себе. Таблетки - это только помощь.

Цитировать
Так же как и все остальные таблетки...
Никто и не утверждает, что все остальные таблетки безопасны
Писали об этом тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2945.0
И опять таки, вредно все, и жить тоже вредно - обязательно умрешь.
Но болеть и не лечиться - хуже.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Июня 15, 2010, 09:45:55 am »

да прекратите вы пугать людей,есть случаи,когда без приема АД можно довести себя до шизофрении и прочих психических расстройств...если ваше психическое состояние позволяло вам во время лечения заниматься бегом,аутотренингом,всем остальным,о чем вы писали,то некоторым,мне например,оно не позволяет даже встать со стула иногда из за страха,что сейчас словлю пароксизмалку...какой бег,и иные способы лечения людям как я??начала я принимать,конечно не вылечилась,но я от счастья чуть ли не рыдала,когда эти АД подействовали и я почувствовала в жизни что то другое,кроме ЕЖЕСЕКУНДНОЙ паники...и уж здесь прием АД нанесет меньше вреда,чем состояние страха и паники,которое привело меня из невроза к паническому расстройству и нервной анарексии..так какое из двух зол меньше-решать каждому..АД не панацея,но хороший спасательный круг,когда сам,как ни старайся,будешь тонуть..
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #93 : Июня 15, 2010, 09:46:29 am »

Ох уж эта тревога. Я вот тоже, по видимому не смогу психотерапевта и ад стороной обойти. Думал, получится, но приступы возвращаются... Сегодня еще с утра перенервничал очень...
Уже списался по инету с местным ПТ, буду с ним назначать встресчу...
Народ, скажите, АД очень вредны??? Какие последствия могут быть? И как они вам помогают?
Самое главное тут - хороший ПТ. Такой, который тебе поможет осознать твои проблемы и подсказать правильное направление для их решения.
В любом случае основная работа - за тобой.
АД - помогают, может потребоваться индивидуальный подбор, но вообще то современные АДы хорошо переносятся.
Вредные последствия - у единиц, в основном результат самонакручивания, ведь это же такие страшные таблетки!!!!  rgach
Но если печень и/или почки не в порядке, то нужен постоянный контроль за анализами. Но это в случаях не только с АДами.
Как помогают? Чувство тревоги пропадает, чувствуется наполненность энергией, интерес к жизни повышается, действительно начинаешь вести более полноценную жизнь.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Июня 15, 2010, 09:49:43 am »

ага,если я брошу,то сто процентов синдром отмены будет не от ад,а от того,что его воплотит в жизнь моя фантазия и психика..я не думаю,что прям как наркомана крутит,когда бросаешь,ведь это не наркота))остальное-результат накрутки и боГААААтого воображения,чего нам не занимать
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #95 : Июня 15, 2010, 09:56:56 am »

АД может и спасательный круг, но тут вот в чём вопрос - как долго их принимать и как потом жить без них после отмены?
Это прекрасно если человек на первых парах невроза начал принимать АД и параллельно занимается мыслями и собой, но это теория, а на практике чаще бывает так - человеку стало чуть лучше на фоне приёма АД и он вообще на всё забивает, на контрастные души, на АТ, на психотерапевта. Вот только такие люди живут сегодняшним днём, а что будет когда курс АД закончится если не работать надо собой? А не станет ли ещё хуже после отмены? Ну нельзя же жить на АД всю жизнь. И я, за почти 2 года на этом форуме, не встречала ещё ни одного пользователя, который и АД принимал и занимался собой (кроме тебя Serg-023), всегда либо одно, либо другое. А чаще всего одно перетекает в другое, но никогда не параллельно. Хотя теория безукоризненна.

Синдром отмены заключается не в ломке, а в том, что отменяя АД все симптомы возвращаются + к этому накладывается депресняк, от того, что всё вернулось. Сама пила, знаю...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #96 : Июня 15, 2010, 10:03:34 am »

А это по большей части зависит от адекватности ПТ (мне сразу было сказано: начинаем АД, через неделю-две психотерапию), вот три месяца уже как идет весь процесс. Не дешево, но результаты мне нравятся).
А так же от своего желания лечиться. Достаточно зайти на ДК РМС и почитать, что думают профессионалы о ВСД и ПА. И сразу становится ясно, что не надо изобретать велосипед и искать "особенное" лечение. А в моем случае это подтвердилось еще и консультацией у хорошего невролога, который взглянул на рентген моего остеохондроза и прочие анализы и сказал: все это - фигня, вариант нормы, а имеющиеся отклонения не могут давать такие симптомы. И выписал АД. Потом я правда все равно добрался до ПТ и уже начал нормальное лечение.
Ну и ответственность за себя, за свое здоровье - это тоже важно. Бросить лечение едва только полегчало - это уже безолаберность)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #97 : Июня 15, 2010, 10:18:48 am »

Коротко о своём опыте.. когда я думал, что крыша едит (просто тогда нe знал, что со мной), то согласился на "помощь"  семейного врача.. она сначала сама мне выписала АД, потом послала к психиатру, который этой байдой занимался.. в первые две-три недели я себя чувствовал как нормальный человек.. потом всё как-то акклиматизировалось.. эффект пропал, появились "типа" тревоги, что мол всё.. мои мозги уже и таблетки не во что не ставят.. отпил их пол года.. может быть если я бы не бухал, спать шёл во время и т.д., то лечение прошло бы иначе.. слишком много "бы", нет? вот в том то и дело, что они реально помогают почувствовать себя хорошо по началу, кoгда и надо быстро начинать себя восстанавливать.. уже как 2 месяца я без АД.. разницы не вижу никакой между "до" и "после".. единственное, что колбасить перестало от отмены, ибо я резко всё отменил.. сейчас такой же как и до АД, только начитанный.. понимаю что делать, могу себя контролировать.. симптомы некоторые вернулись.. мой опыт..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Июня 15, 2010, 10:52:32 am »

ребята, никакой физической зависимости от Адов не наступает. Это же не транки, отних да, можно реально зависеть. Я пила Ад ы где-то 2 года. Без них я не могла ничего , ни работать, ни жить просто. Меня всю колбасило. я не ела, не спала. Стала пить - стала жить, не офигенно, конечно, но Всё таки. а потом случилось так, что я забеременела. поле неудачных 3-х летних попыток. когда узнала, бросила все таблетки в один день, и ни какой ломке. Просто в голове что-то поменялось, было не своих симптомов, а все мысли были только о том, как не потнрять этого долгожданного ребёнка. И всё прошло, проичём я не помню день и час , когда это случилось, всё как то плавно...А вот сейчас, когда детёнышу уже 2 меня снова прикрыло...видимо плохо работала над собой((((. просто в памяти всплыли ассоциации, как мне было хреново, извиняюсь, на работе, а скоро снова туда возвращаться. Но сейчас всё уже совсем не в такой степени...видимо какой то опыт не прошёл мимо. Сейчас я занимаюсь с психологом и да, опять пью АДы, уже 4 месяца, а что делать, если без них я растенгие , а у меня емья и малыш...
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Июня 15, 2010, 10:56:37 am »

Цитировать
Народ, скажите, АД очень вредны??? Какие последствия могут быть? И как они вам помогают?
Да, вредны. Химия в организме никогда не проходит бесследно.
Последствия - привыкание (не столько лекарственное, сколько психологическое) - см. пример выше.
Я не встречал ВСД-шников, которые стопроцентно вылечились от ВСД с помощью АДов. Бывали улучшения только в период приема. Затем все возвращается
Вы меня умиляете просто. Я понимаю, что вы гуру в борбе с ВСД но. простите, а что не химия? Ну если вы только не живёте где-нить в деревне и не питаетесь исключительно со своего огородика)))) А если без таблеток нет жизни вообще. Какой бег, когда от паники в глазах темно и руки- ноги отнимаются...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8