Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:18:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД миф?=) (Прочитано 63972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #60 : Января 05, 2019, 12:47:18 pm »

Похоже, здесь открывается филиал маргинального бложика для наивных дурачков и дурочек.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #61 : Января 05, 2019, 12:49:14 pm »

Блогтам уже есть- почитал почему бабы нелюбят Онегиных и кидаются на Печериных понял, что очередная училка литературы подалась в учителя жизни.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #62 : Января 05, 2019, 13:26:08 pm »

Это то о чем на тренингах молчат, не у всех есть ресурс стать эффективным здоровым и богатым. Важно понимать, что реально можешь изменить.
Вась, а разве такими становятся? Такое наследуется. Так называемая "эффективность" передаётся в прямом смысле в виде врождённых качеств, типа бесцеремонности, самоуверенности, цинизма. Здоровье тоже наследуемая штука. Богатство - само-собой, наследуется от родителей, плюсом к нему идут ещё и качества и способности родителей, которые позволят продолжать оставаться богатым и ещё больше богатеть.

Страна и среда тоже имеют значение, но в том смысле как будешь использовать эффективность/здоровье/богатство. В Америке иначе, нежели у нас.

Всё основывается на изначальном фундаменте. Даже наши буржуины, которые "из грязи в князи" и которые вроде как на пустом месте и без основы быстро приподнялись, на самом деле и ДО были циничными прощелыгами и способными махинаторами. Врождённый изначально набор "качеств".

Так что все эти "стать", "натренировать", "прокачать" - туфта для тех, кто не дружит с логикой, закрывает глаза на себя изначального и хочет верить в то, что он без какого-либо врождённого фундамента послушав/почитав переводной американской дребедени сможет стать успешным/здоровым/богатым.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #63 : Января 05, 2019, 13:52:51 pm »

Ну почему же- можно напустить мудрого вида, и начать учить лохов за деньги.
Ты ж сам писал даже в ювелирке нужен богатый заказчик.
А на копеечных обручалках и цепочках не поднимешься.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #64 : Января 05, 2019, 14:06:16 pm »

Ну почему же- можно напустить мудрого вида, и начать учить лохов за деньги.
Вот только восторженные лохушки-адептши здесь ни к чему.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #65 : Января 05, 2019, 15:05:02 pm »

А я верю в бессознательное. И внутренние конфликты между структурами  rgach
Есть много чего в нашей жизни непонятного. Ну в плане, склонностей к алкоголизму, или преступности, кто то удачлив кому-то фатально не везет, другой в личной жизни ходит по одним граблям.
Одни списывают на Бога, другие на карму, третьи на энергии. Или на рандомную случайность. Я же считаю, что все из бессознательного идет - это как-то логичней, чем верить в сверхъестественные силы.

Это те же грабли, только сбоку. Локус детектед. У кого-то виноват бог, у кого-то карма. У кого-то энергии какие-то. Судьба злодейка. Или мама чего-то в пеленки не додала.

А у вас вашей жизнью руководит ваше подсознание. Т.е., та же самая схема: есть некая внешняя сила, управляющая вами. Она всем управляет, а вы рядом мешком сидите.

Понимаете? Переверните схему.

Хорошая новость. Подсознание - это жизнь. Это заготовка. Вам дали способность жить. Это все. Никаких таинственных ужастиков в подсознании нет. Это желание жить, дифференцированное по свойствам.

Какой будет эта ваша жизнь - зависит только от вас. Почти. Так как рядом есть и другие, у которых свои желания присутствуют. Но есть и исключительно ВАША территория. В ней вы - властелин. Либо вы сдаете эту свою территорию обстоятельствам. Какая она? Где она?

Те условия, в которых я нахожусь сейчас, созданы моими вчерашними действиями. Всей моей предыдущей жизнью. Мгновенно ничего не меняется, это невозможно.

Что я могу в этих условиях, что есть у меня сейчас, реально сделать то самое малое, чтобы изменить мое завтра? Что мне доступно сейчас? Что в моих силах? Куда я потрачу эти свои силы? На нытье на форуме? Или на что-то другое?

Часто самое первое доступное у больных паническим расстройством - пешая ходьба, которая очень хорошо успокаивает нервы, насыщает кровь кислородом и все клеточки питанием. Но найдутся миллионы причин, чтобы этого не делать.

Все защиты и страхи изменений улетают на раз, когда невротик понимает, КАК менять эту жизнь.

Не все это способны увидеть. Не всем можно помочь. Короны на голове крепко держатся.

Помочь можно только тому, кто хочет измениться сам.

Сними корону, поправь локус ))))

Остальным - прилепляться к своим спасателям и висеть пожизненно на них как сопля. Незавидная судьба, которую они выбирают сами. Имеют полное право на это кстати. Как и помогатель имеет полное право смахнуть эту соплю с себя и выбрать другие отношения. Это касается и личных отношений, и дружеских, и рабочих. Любых.

В общем, дорогу осилит идущий )))

Спасибо Таюта, в Ваших словах я думаю есть зернышко к выздоровлению, жаль не каждый сможет и захочет это зернышко вырастить)))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Января 05, 2019, 15:48:33 pm »

Эх, каждый считает себя умным, а окружающих - лохами  rgach  только вот встретились мы все на этом форуме  rgach с одной и той же проблемой))
Да не важно, кто во что верит и как живет. Хоть в летающего макаронного монстра)) Главное что б помогало и был внутренний комфорт.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #67 : Января 05, 2019, 16:03:27 pm »

Господа вы слышали про плеер wallnut? - Вот сижу пью пиво слушаю Accept -  и вообще пох на все проблемы.
Выбыли на концертах UDO в 92м - эх золотое было время.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #68 : Января 05, 2019, 19:16:25 pm »

Эх, каждый считает себя умным, а окружающих - лохами только вот встретились мы все на этом форуме с одной и той же проблемой)) Да не важно, кто во что верит и как живет. Хоть в летающего макаронного монстра)) Главное что б помогало и был внутренний комфорт.
Я себя таковым не считаю. Ты просто подумай: если всё так просто, то почему нет табунов излечившихся, успешных, богатых? Даже единиц нет. Потому, что всё это фуфло абсолютно неработающее. Было б работающее, люди бы всё это использовали также легко и обыденно как цитрамон при головной боли.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #69 : Января 05, 2019, 19:43:33 pm »

Если все от мыслей почему сейчас, не могу мысленно вызвать приступ.
Могу только медикаментозно, если приму стимулятор на адреналине?
Почему мне помог не гипноз, а сибазон, а закрепил все тиреостатик, а не антидепрессант?
И почему я ссуко не могу вспомнить лекарство которое пил три года.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Января 05, 2019, 19:48:51 pm »

Зачем тебе приступ то вызывать ?  rgach
Да потому что на этом сайте половина невротиков, а половина реально больных. Недообследованных. Которых наша доблестная медицина отфутболивает с диагнозом ВСД, не найдя сходу причину. Ну пропорции условные конечно.
Вторым, ясно, не помогут ни АДы, ни гипноз, ни психоанализ.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #71 : Января 05, 2019, 19:50:44 pm »

Согласен с Довганем на 100%
https://m.youtube.com/watch?v=jdnKviF8GLU
« Последнее редактирование: Января 05, 2019, 19:52:40 pm от nerp » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #72 : Января 05, 2019, 20:35:23 pm »

Зачем тебе приступ то вызывать ?  rgach
Да потому что на этом сайте половина невротиков, а половина реально больных. Недообследованных. Которых наша доблестная медицина отфутболивает с диагнозом ВСД, не найдя сходу причину. Ну пропорции условные конечно.
Вторым, ясно, не помогут ни АДы, ни гипноз, ни психоанализ.

Так я же ссуко вам поверил, огород копал с тахой и давлением, пт 25 штук отнес, будь она неладна.
Ездил, ссуко в Московскую клинику, гормоны сдавал, где врач кивая на меня, моей сопровождающей у виска покрутил.

А помог мне старый сельский доктор, всю жизнь работавший в вытрезвителе, и такая же старая матерящаяся, эндокринолог, которую щас отправили на пенсию из облбольницы за грубое обращение с пациентами.

Эти врачи старой школы и не верили они ни в какой невроз, а молодые с пола не разбираясь лепят тревожное или энцефалопатию или нцд.
Девиз один, грубых нарушений не видно, так когда они будут, лечить поздно.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #73 : Января 06, 2019, 07:54:34 am »

Цитировать
Если все от мыслей почему сейчас, не могу мысленно вызвать приступ.
Проработал с психологом, нет мыслей больше )
Цитировать
Почему мне помог не гипноз, а сибазон, а закрепил все тиреостатик, а не антидепрессант?
Самовнушение )

Да шучу конечно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Января 06, 2019, 13:02:32 pm »

ну а что шизиков тоже будете обвинять, что они от реальности скрываются? все это такие же псих заболевания как и тревожные расстройства. от нас оно не  зависит к сожалению.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 06, 2019, 13:12:02 pm »

Зачем тебе приступ то вызывать ?  rgach
Да потому что на этом сайте половина невротиков, а половина реально больных. Недообследованных. Которых наша доблестная медицина отфутболивает с диагнозом ВСД, не найдя сходу причину. Ну пропорции условные конечно.
Вторым, ясно, не помогут ни АДы, ни гипноз, ни психоанализ.

Так я же ссуко вам поверил, огород копал с тахой и давлением, пт 25 штук отнес, будь она неладна.
Ездил, ссуко в Московскую клинику, гормоны сдавал, где врач кивая на меня, моей сопровождающей у виска покрутил.

А помог мне старый сельский доктор, всю жизнь работавший в вытрезвителе, и такая же старая матерящаяся, эндокринолог, которую щас отправили на пенсию из облбольницы за грубое обращение с пациентами.

Эти врачи старой школы и не верили они ни в какой невроз, а молодые с пола не разбираясь лепят тревожное или энцефалопатию или нцд.
Девиз один, грубых нарушений не видно, так когда они будут, лечить поздно.
как они вам помогли?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #76 : Января 06, 2019, 13:30:39 pm »

ну а что шизиков тоже будете обвинять, что они от реальности скрываются?
Разумеется. Обвинить и выгнать на мороз со словами: "Щас я из тебя всю инфантильность-то выморожу!"
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #77 : Января 06, 2019, 16:35:01 pm »

Схемы от белой горячки, реланиум и глюкоза, очень помогли на начальном этапе)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #78 : Января 09, 2019, 02:07:09 am »

ну а что шизиков тоже будете обвинять, что они от реальности скрываются? все это такие же псих заболевания как и тревожные расстройства. от нас оно не  зависит к сожалению.

Психические и невротические заболевания - разная природа.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #79 : Января 09, 2019, 03:06:50 am »

ну а что шизиков тоже будете обвинять, что они от реальности скрываются? все это такие же псих заболевания как и тревожные расстройства. от нас оно не  зависит к сожалению.

Психические и невротические заболевания - разная природа.

Господи. Написала и не подумала, что вы можете тут же натянуть на себя все что угодно.

В общем, вот что. Очень упрощенно, зато надеюсь, наглядно. Представьте себе двух людей. Один - с ногами. Другой - без ног. Оба лежат. Но первый лежит только потому, что не использует функцию своих ног, а второй никак иначе не может, отсутствует эта функция у него.

В этом разница между психотическими и невротическими заболеваниями.

Не существует невроза, из которого нельзя выйти. Это функциональное расстройство.

Невротик, долго "лежащий и не задействующий своих ног", теряет способность ходить, ножки слабенькие, мышцы атрофируются. Вроде как у него и нет их совсем. Но стоит ему только начать делать небольшие усилия по наращиванию мышц на ногах, то постепенно его ножки окрепнут, мозг вспомнит, а как это - держать равновесие и тд, и все его функции восстановятся. Другой вопрос, что лежать удобнее, не факт, что все хотят это изменить. Даже если уже на заднице пролежни появились, все равно буду лежать. Чтобы начать ходить, нужны усилия. Где взять на это энергию?

Психическое заболевание необратимо к сожалению, отсутствующие ноги (части личности) не пришьешь.

Как отличить одно от другого? С помощью врача, лучше нескольких сразу, под длительным наблюдением. Как попытаться сделать это самому? Убедить невротика, что он не сумасшедший, очень сложно, он переживает дикие и необъяснимые (для него субъективно, на самом деле все объяснимо) состояния довольно часто и считает, что он сумасшедший. Но есть одна зацепка. Тоже очень примитивно опишу.

У психически больного человека отсутствует критика. Он видит зеленых человечков и твердо уверен, что так и должно быть. Его еще и убедить надо, что на самом деле это всего лишь его иллюзия, никаких зеленых человечков нет. Невротик испытывает страх, его пугает его состояние, он хочет от него избавиться, получить подтверждение, что он не сумасшедший. А иногда именно этот страх и мешает пойти к психотерапевту.

По мне так лучше заглянуть под кровать и увидеть, что бабы Яги там нет, чем сидеть сутками и трястись от страха, а вдруг баба Яга!!!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8