Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:48:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД миф?=) (Прочитано 64036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Января 02, 2019, 13:59:06 pm »

Всех с наступившим Новым годом.=)В общем, перейду сразу к делу. В чём я сегодня убедилась, так это в том, что никто не понимает ВСДшников. Почему-то бытует мнение что ВСД миф вообще. Сидела сегодня со своими знакомыми, общалась и вот зашла тема о различных болезнях. Есть одна девочка знакомая и ей недавно поставили диагноз ВСД. И вот эти знакомые, с которыми я сидела, считают, что ВСД не существует вообще. А ставят его тем людям, которым нечего делать, они ходят по больницам и чтобы от них отвязаться им его и ставят. Хм...Чесно говоря меня задело. Ну просто я в тот момент поняла, что люди, которые с этим не сталкивались, никогда не поймут. Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни. Обычно окружающим кажется это всё ерундой. Когда я только начала навязчивыми мыслями маяться, то как бы искала поддержку, а напоролась на недопонимание. Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться? А вас понимают близкие?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 02, 2019, 14:03:21 pm »

Цитировать
Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться?
Наверное кто-то сначала решил что дело в мыслях, а уже потом...

Диагноза ВСД действительно нет, хотя есть аналог (что ничего не меняет). ВСД не диагноз, а набор симптомов. Он разный у всех и по набору и по интенсивности.

ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Января 02, 2019, 14:09:28 pm »

Цитировать
Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться?
Наверное кто-то сначала решил что дело в мыслях, а уже потом...

Диагноза ВСД действительно нет, хотя есть аналог (что ничего не меняет). ВСД не диагноз, а набор симптомов. Он разный у всех и по набору и по интенсивности.

ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?
Да, я читала что такого диагноза нет. Но у нас его всем ставят направо и налево.=)
Понятное дело, что не хочется выглядить психом и нытиком в глазах окружающих. Поэтому приходится шифроваться.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 02, 2019, 14:37:47 pm »

есть нет ВСД ) какая Х разница ? у вас есть симптомы и нет паталогии( псле обсл врачей ) значит есть невроз . лечите ЕГО ( невроз ) и воще все заболевания от нервов ( на личном опыте , а у меня его ( Л.О ) выше крыши .
 другое дело -ЗАЧЕМ ВАМ что бы ДРУГИЕ -   Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни  - тоесть зачем вам ПОНИМАНИЕ других , поддержка других . кто вы без поддержки других и понимания ????????  вот в чем "собака порылась " тоесть в ваших чувствах - состояниях .... их и надо прорабатывать , что бы ВЫ   были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЗРОСЛОЙ Л И Ч Н О С Т Ь Ю .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Января 02, 2019, 14:50:32 pm »

есть нет ВСД ) какая Х разница ? у вас есть симптомы и нет паталогии( псле обсл врачей ) значит есть невроз . лечите ЕГО ( невроз ) и воще все заболевания от нервов ( на личном опыте , а у меня его ( Л.О ) выше крыши .
 другое дело -ЗАЧЕМ ВАМ что бы ДРУГИЕ -   Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни  - тоесть зачем вам ПОНИМАНИЕ других , поддержка других . кто вы без поддержки других и понимания ????????  вот в чем "собака порылась " тоесть в ваших чувствах - состояниях .... их и надо прорабатывать , что бы ВЫ   были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЗРОСЛОЙ Л И Ч Н О С Т Ь Ю .

Да в принципе сейчас я уже и не ищу понимания. Это было в начале, когда только начались симптомы, а я не понимала что со мной происходит. Я написала к тому, что люди кто сам с этим не сталкивался, считают, что это всё ерунда.  Это из разряда, пока сам не прочувствуешь не поймёшь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Января 02, 2019, 18:42:12 pm »

Я создал тему про ВСД,там вся суть
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Января 03, 2019, 22:13:09 pm »


ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?

А сломать ногу - тоже позор?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Января 04, 2019, 04:19:30 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #8 : Января 04, 2019, 04:26:32 am »

Астения - следствие, а не причина. Так же, как температура - следствие воспаления. А воспаление может быть следствием травмы, удара или инфекции. Уходит невроз, уходит и астения.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 04, 2019, 04:55:46 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Января 04, 2019, 06:00:45 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.

Мысли, страхи, ошибочные привычки, нерациональное поведение, отношение со страхом и недоверием или передоверием )) - так это и есть он самый, невроз. Слово такое подобрали исторически, еще в те времена, когда почти ничего не было известно о психике, оно и прижилось. Возможно пришло время подобрать какое-то другое слово, оно вроде и есть, но тоже некрасивое - инфантилизм. А это ведь просто - детскость, телом выросли, а взрослыми психически не стали. Вот инфантил - никто не хочет себя так называть, и из детства черта с два выгонишь, коли в нем застрял.... Причин найдется миллион, чтобы там остаться.

Ток бороть силком это все тоже не надо, новый путь все туда же, в психологические проблемы. Никто ж не борется с детством, так же? Просто взрослеют. С удовольствием кстати. Больше возможностей, больше шансов, шире мир взрослого человека. Но вы попробуйте убедить 80% посетителей этого форума, что все в собственных руках, все зависит только от него самого (там, где действительно его возможности)... Нет, найдется море причин, чтобы оставаться там, где есть. Залип, застрял в десятилетнем возрасте человек...

Вот вам один пример ограничивающего убеждения: чтобы зарабатывать деньги, надо страдать и работать как папа Карло, убивая свое здоровье.... Афигеть просто... Откуда берутся эти мысли? ))) Я прям так и рыдаю, смотря как страдал и умирал на своей работе Гагарин например... с улыбкой до ушей... Таких мешающих жить ошибок мышления тонны. А это - прямая дорога в отрыв от ресурсов, потерю энергии и болезнь. Страх жить.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #11 : Января 04, 2019, 06:29:43 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #12 : Января 04, 2019, 06:39:30 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.

Вы знаете , мне кажется Вы правы во многом. Единственное непонятно у одних это выстреливает в 16 лет , а у других в 50 лет.

Мысли, страхи, ошибочные привычки, нерациональное поведение, отношение со страхом и недоверием или передоверием )) - так это и есть он самый, невроз. Слово такое подобрали исторически, еще в те времена, когда почти ничего не было известно о психике, оно и прижилось. Возможно пришло время подобрать какое-то другое слово, оно вроде и есть, но тоже некрасивое - инфантилизм. А это ведь просто - детскость, телом выросли, а взрослыми психически не стали. Вот инфантил - никто не хочет себя так называть, и из детства черта с два выгонишь, коли в нем застрял.... Причин найдется миллион, чтобы там остаться.

Ток бороть силком это все тоже не надо, новый путь все туда же, в психологические проблемы. Никто ж не борется с детством, так же? Просто взрослеют. С удовольствием кстати. Больше возможностей, больше шансов, шире мир взрослого человека. Но вы попробуйте убедить 80% посетителей этого форума, что все в собственных руках, все зависит только от него самого (там, где действительно его возможности)... Нет, найдется море причин, чтобы оставаться там, где есть. Залип, застрял в десятилетнем возрасте человек...

Вот вам один пример ограничивающего убеждения: чтобы зарабатывать деньги, надо страдать и работать как папа Карло, убивая свое здоровье.... Афигеть просто... Откуда берутся эти мысли? ))) Я прям так и рыдаю, смотря как страдал и умирал на своей работе Гагарин например... с улыбкой до ушей... Таких мешающих жить ошибок мышления тонны. А это - прямая дорога в отрыв от ресурсов, потерю энергии и болезнь. Страх жить.
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 04, 2019, 06:46:40 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Января 04, 2019, 06:49:29 am »


Вы знаете , мне кажется Вы правы во многом. Единственное непонятно у одних это выстреливает в 16 лет , а у других в 50 лет.


Выстреливает не в 50. Гораздо раньше. Просто резервы организма не бесконечны. Хроническая тревожность дает о себе знать. А если еще и стресс какой-то тяжелый произошел, то... Но те, кто успел повзрослеть, и из болезни выбираются быстро и успешно.

Стресс и беда может произойти у любого. Устойчивый человек выплывет, у него много опор, много сил и ресурсов.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #15 : Января 04, 2019, 06:52:02 am »


Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Ошибка. Очень плохая и вредная ошибка. Проведите аналогию с мышцами. Ваша фраза звучит так: если у человека однажды проявилась слабость мышц, то он теперь навсегда останется слабым. А развить свои мышцы не судьба? Да, надо делать усилия. Результат того стоит: сильное и красивое тело. Так же и с психикой, один в один. Все навыки развиваются!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #16 : Января 04, 2019, 06:53:47 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Вот я тоже этого опасаюсь. Что теперь это останется со мной на всю жизнь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 04, 2019, 07:00:41 am »


Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Ошибка. Очень плохая и вредная ошибка. Проведите аналогию с мышцами. Ваша фраза звучит так: если у человека однажды проявилась слабость мышц, то он теперь навсегда останется слабым. А развить свои мышцы не судьба? Да, надо делать усилия. Результат того стоит: сильное и красивое тело. Так же и с психикой, один в один. Все навыки развиваются!
Вот только не стал бы я аналогии проводить с мышцами, ведь их накачать гораздо проще, чем изменить состоявшуюся личность человека. Хотя наверное вера и труд всё перетрут...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Января 04, 2019, 07:00:52 am »

Гагарин например...
Таких как мы не берут в космонавты  slezek
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #19 : Января 04, 2019, 07:02:36 am »

 rgach glaza
Гагарин например...
Таких как мы не берут в космонавты  slezek
  rgach

Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8