Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 17:03:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД миф?=) (Прочитано 67174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Января 02, 2019, 13:59:06 pm »

Всех с наступившим Новым годом.=)В общем, перейду сразу к делу. В чём я сегодня убедилась, так это в том, что никто не понимает ВСДшников. Почему-то бытует мнение что ВСД миф вообще. Сидела сегодня со своими знакомыми, общалась и вот зашла тема о различных болезнях. Есть одна девочка знакомая и ей недавно поставили диагноз ВСД. И вот эти знакомые, с которыми я сидела, считают, что ВСД не существует вообще. А ставят его тем людям, которым нечего делать, они ходят по больницам и чтобы от них отвязаться им его и ставят. Хм...Чесно говоря меня задело. Ну просто я в тот момент поняла, что люди, которые с этим не сталкивались, никогда не поймут. Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни. Обычно окружающим кажется это всё ерундой. Когда я только начала навязчивыми мыслями маяться, то как бы искала поддержку, а напоролась на недопонимание. Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться? А вас понимают близкие?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 02, 2019, 14:03:21 pm »

Цитировать
Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться?
Наверное кто-то сначала решил что дело в мыслях, а уже потом...

Диагноза ВСД действительно нет, хотя есть аналог (что ничего не меняет). ВСД не диагноз, а набор симптомов. Он разный у всех и по набору и по интенсивности.

ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Января 02, 2019, 14:09:28 pm »

Цитировать
Все удивлялись тому - как можно со своими мыслями не справляться?
Наверное кто-то сначала решил что дело в мыслях, а уже потом...

Диагноза ВСД действительно нет, хотя есть аналог (что ничего не меняет). ВСД не диагноз, а набор симптомов. Он разный у всех и по набору и по интенсивности.

ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?
Да, я читала что такого диагноза нет. Но у нас его всем ставят направо и налево.=)
Понятное дело, что не хочется выглядить психом и нытиком в глазах окружающих. Поэтому приходится шифроваться.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 02, 2019, 14:37:47 pm »

есть нет ВСД ) какая Х разница ? у вас есть симптомы и нет паталогии( псле обсл врачей ) значит есть невроз . лечите ЕГО ( невроз ) и воще все заболевания от нервов ( на личном опыте , а у меня его ( Л.О ) выше крыши .
 другое дело -ЗАЧЕМ ВАМ что бы ДРУГИЕ -   Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни  - тоесть зачем вам ПОНИМАНИЕ других , поддержка других . кто вы без поддержки других и понимания ????????  вот в чем "собака порылась " тоесть в ваших чувствах - состояниях .... их и надо прорабатывать , что бы ВЫ   были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЗРОСЛОЙ Л И Ч Н О С Т Ь Ю .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Января 02, 2019, 14:50:32 pm »

есть нет ВСД ) какая Х разница ? у вас есть симптомы и нет паталогии( псле обсл врачей ) значит есть невроз . лечите ЕГО ( невроз ) и воще все заболевания от нервов ( на личном опыте , а у меня его ( Л.О ) выше крыши .
 другое дело -ЗАЧЕМ ВАМ что бы ДРУГИЕ -   Даже вот мои близкие меня не понимают тоже. Поэтому приходится справляться самой. Наверно мало у кого с диагнозом ВСД имеется поддержка в жизни  - тоесть зачем вам ПОНИМАНИЕ других , поддержка других . кто вы без поддержки других и понимания ????????  вот в чем "собака порылась " тоесть в ваших чувствах - состояниях .... их и надо прорабатывать , что бы ВЫ   были САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЗРОСЛОЙ Л И Ч Н О С Т Ь Ю .

Да в принципе сейчас я уже и не ищу понимания. Это было в начале, когда только начались симптомы, а я не понимала что со мной происходит. Я написала к тому, что люди кто сам с этим не сталкивался, считают, что это всё ерунда.  Это из разряда, пока сам не прочувствуешь не поймёшь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Января 02, 2019, 18:42:12 pm »

Я создал тему про ВСД,там вся суть
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Января 03, 2019, 22:13:09 pm »


ВСД нельзя лечить, надо лечить реальную болезнь. Но дело в том что ВСД - клеймо и позор. Депрессия и неврозы, которые часто и являются реальной болезнью, тоже позор. Ни в том, ни в другом случае ты не можешь об этом сказать. Тебя либо считают нытиком, либо полным психом. Что лучше?

А сломать ногу - тоже позор?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Января 04, 2019, 04:19:30 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #8 : Января 04, 2019, 04:26:32 am »

Астения - следствие, а не причина. Так же, как температура - следствие воспаления. А воспаление может быть следствием травмы, удара или инфекции. Уходит невроз, уходит и астения.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 04, 2019, 04:55:46 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Января 04, 2019, 06:00:45 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.

Мысли, страхи, ошибочные привычки, нерациональное поведение, отношение со страхом и недоверием или передоверием )) - так это и есть он самый, невроз. Слово такое подобрали исторически, еще в те времена, когда почти ничего не было известно о психике, оно и прижилось. Возможно пришло время подобрать какое-то другое слово, оно вроде и есть, но тоже некрасивое - инфантилизм. А это ведь просто - детскость, телом выросли, а взрослыми психически не стали. Вот инфантил - никто не хочет себя так называть, и из детства черта с два выгонишь, коли в нем застрял.... Причин найдется миллион, чтобы там остаться.

Ток бороть силком это все тоже не надо, новый путь все туда же, в психологические проблемы. Никто ж не борется с детством, так же? Просто взрослеют. С удовольствием кстати. Больше возможностей, больше шансов, шире мир взрослого человека. Но вы попробуйте убедить 80% посетителей этого форума, что все в собственных руках, все зависит только от него самого (там, где действительно его возможности)... Нет, найдется море причин, чтобы оставаться там, где есть. Залип, застрял в десятилетнем возрасте человек...

Вот вам один пример ограничивающего убеждения: чтобы зарабатывать деньги, надо страдать и работать как папа Карло, убивая свое здоровье.... Афигеть просто... Откуда берутся эти мысли? ))) Я прям так и рыдаю, смотря как страдал и умирал на своей работе Гагарин например... с улыбкой до ушей... Таких мешающих жить ошибок мышления тонны. А это - прямая дорога в отрыв от ресурсов, потерю энергии и болезнь. Страх жить.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #11 : Января 04, 2019, 06:29:43 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #12 : Января 04, 2019, 06:39:30 am »

Да, Таюта, наверное ты права. Астения тоже бывает следствием физического недомогания. У меня не популярная теория, но я все-таки склонен считать невроз мифом. Точнее это слово мы используем как оправдвние нашему поведению, поступкам. А на самом деле причина в другом, она в нас самих. В наших мыслях, страхах, привычках, недопонимании некоторых вещей. В общем причина в наших слабостях. Если их побороть, то и невроз останется только на бумаге.

Вы знаете , мне кажется Вы правы во многом. Единственное непонятно у одних это выстреливает в 16 лет , а у других в 50 лет.

Мысли, страхи, ошибочные привычки, нерациональное поведение, отношение со страхом и недоверием или передоверием )) - так это и есть он самый, невроз. Слово такое подобрали исторически, еще в те времена, когда почти ничего не было известно о психике, оно и прижилось. Возможно пришло время подобрать какое-то другое слово, оно вроде и есть, но тоже некрасивое - инфантилизм. А это ведь просто - детскость, телом выросли, а взрослыми психически не стали. Вот инфантил - никто не хочет себя так называть, и из детства черта с два выгонишь, коли в нем застрял.... Причин найдется миллион, чтобы там остаться.

Ток бороть силком это все тоже не надо, новый путь все туда же, в психологические проблемы. Никто ж не борется с детством, так же? Просто взрослеют. С удовольствием кстати. Больше возможностей, больше шансов, шире мир взрослого человека. Но вы попробуйте убедить 80% посетителей этого форума, что все в собственных руках, все зависит только от него самого (там, где действительно его возможности)... Нет, найдется море причин, чтобы оставаться там, где есть. Залип, застрял в десятилетнем возрасте человек...

Вот вам один пример ограничивающего убеждения: чтобы зарабатывать деньги, надо страдать и работать как папа Карло, убивая свое здоровье.... Афигеть просто... Откуда берутся эти мысли? ))) Я прям так и рыдаю, смотря как страдал и умирал на своей работе Гагарин например... с улыбкой до ушей... Таких мешающих жить ошибок мышления тонны. А это - прямая дорога в отрыв от ресурсов, потерю энергии и болезнь. Страх жить.
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 04, 2019, 06:46:40 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Января 04, 2019, 06:49:29 am »


Вы знаете , мне кажется Вы правы во многом. Единственное непонятно у одних это выстреливает в 16 лет , а у других в 50 лет.


Выстреливает не в 50. Гораздо раньше. Просто резервы организма не бесконечны. Хроническая тревожность дает о себе знать. А если еще и стресс какой-то тяжелый произошел, то... Но те, кто успел повзрослеть, и из болезни выбираются быстро и успешно.

Стресс и беда может произойти у любого. Устойчивый человек выплывет, у него много опор, много сил и ресурсов.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #15 : Января 04, 2019, 06:52:02 am »


Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Ошибка. Очень плохая и вредная ошибка. Проведите аналогию с мышцами. Ваша фраза звучит так: если у человека однажды проявилась слабость мышц, то он теперь навсегда останется слабым. А развить свои мышцы не судьба? Да, надо делать усилия. Результат того стоит: сильное и красивое тело. Так же и с психикой, один в один. Все навыки развиваются!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #16 : Января 04, 2019, 06:53:47 am »

Нет ни какой ВСД. Да, могут быть реальные проблемы со здоровьем, но ВСД это миф. Он также быстро растает как мы перестанем себя накручивать.
Почему у кого-то есть ВСД а у кого-то нет при прочих равных? Причин много, одна из них может быть астения, предрасположенность.

Вот только бы научиться перестать накручивать себя.=) Я понимаю что вся проблема у меня в голове. Но как-то дальше понимания не уходит.
Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Вот я тоже этого опасаюсь. Что теперь это останется со мной на всю жизнь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 04, 2019, 07:00:41 am »


Боюсь, что характерная черта самовнушения и накручивания - это одна из составляющих психологического портрета человека, которую никак не выкинуть и не стереть. Если человек однажды проявил в себе такую черту, то она так и будет проявляться, от повода к поводу...

Ошибка. Очень плохая и вредная ошибка. Проведите аналогию с мышцами. Ваша фраза звучит так: если у человека однажды проявилась слабость мышц, то он теперь навсегда останется слабым. А развить свои мышцы не судьба? Да, надо делать усилия. Результат того стоит: сильное и красивое тело. Так же и с психикой, один в один. Все навыки развиваются!
Вот только не стал бы я аналогии проводить с мышцами, ведь их накачать гораздо проще, чем изменить состоявшуюся личность человека. Хотя наверное вера и труд всё перетрут...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Января 04, 2019, 07:00:52 am »

Гагарин например...
Таких как мы не берут в космонавты  slezek
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #19 : Января 04, 2019, 07:02:36 am »

 rgach glaza
Гагарин например...
Таких как мы не берут в космонавты  slezek
  rgach

Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256