Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:52:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 54483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wakecg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #100 : Января 03, 2019, 17:53:49 pm »

Как будто когда телефон звонит, с промежутками   rgach господи, вот как я это врачу буду говорить ? «У меня как будто телефон вибрирует» . Меня наверное отправят узнавать кто оператор  rgach
Вы точно подметили,именно так у меня и вибрирует либо постоянно без остановок.Иногда помогает напряжение всех мышц тела на 5сек. дальше спать если тремор опять идет то еще раз напряжение.Думаю он связан с тем что в течении дня нейроны не могут разрядиться.Проблема Очень актуально для умственного труда.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #101 : Января 15, 2019, 03:48:31 am »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Января 15, 2019, 08:22:53 am »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.

Значит, на АДе не проходят?
Жесть, почитаешь на форуме об их эффективности у пациентов, да еще и о последующих проблемах в ряде случаев.. на кой черт врачи их выписывают при каждом чихе зачастую
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #103 : Января 15, 2019, 19:19:07 pm »

Неужели Sarri ты ещё не понял,в какой стране ты живёшь и что происходит с медициной ?
У всех врачей одна задача-не вылечить ,а подсадить тебя на колеса и сделать твой приход максимально частым


Исключения есть,но найти грамотного специалиста   это задача на миллион.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #104 : Января 15, 2019, 21:31:33 pm »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.

Значит, на АДе не проходят?
Жесть, почитаешь на форуме об их эффективности у пациентов, да еще и о последующих проблемах в ряде случаев.. на кой черт врачи их выписывают при каждом чихе зачастую

моя пси говорит, что часть психологов убеждены, что тревога (всд) идет об руку с депрой, поэтому при тревожном расстройстве лечить депру тоже необходимо, а ее лечат АДами. ну и пси говорит, что по мне заметно, что ады работают. по тому, как я в принципе разговариваю, и ЧТО я говорю во время наших встреч.
другое дело, что физические проявления всд - это не совсем депра. ну и я читала, что успокоить НС - дело небыстрое. в принципе, я сейчас намного меньше испытываю этого физического проявлений всд... ну или меньше запариваюсь по поводу них.
вот иногда бывают минуты слабости, так сказать... откаты.

я кстати, в сша проживаю, так что не стала бы хаять рус медицину) у нас в сша тоже все совсем негладко в этом плане))))
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #105 : Января 15, 2019, 21:39:46 pm »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.
блин, такая ж хрень... Уже на протяжении полумесяца...на руке мышца дёргается и в руках слабость.... Как будто тяжести таскала...
Сама не пойму из-за чего эта хрень...
А сегодня вообще под вечер шатать стало их стороны в сторону,
Ппц голова кружится сильно...
Говорят какое то давление атмосферное низкое чтоли...
Короче сегодня дурно, давно таких головокружение не было
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #106 : Января 15, 2019, 21:50:46 pm »

нашла отличную статью про маски и варианты депрессии. прямо скопирую сюда!
(...)
1. Снижение настроения, очевидное по сравнению с присущей пациенту нормой, преобладающее почти ежедневно и большую часть дня. При этом состояние пониженного настроения мало подвержено изменениям в течение суток. Снижение настроения нередко сочетается с тревогой. Могут так же наблюдаться:
- снижение / утрата интересов и способности получать удовольствие (ангедония);
- заниженная самооценка и уверенность в себе;
- мрачно, пессимистическое видение будущего;
- идеи вины и самоуничижения;
- суицидальные идеи, попытки;
- снижение способности концентрации внимания;

2. Сомато-вегетативные нарушения:
- повышенная утомляемость;
- головокружения;
- нарушение сердечного ритма;
- сухость во рту;
- запоры;
- снижение аппетита;
- снижение половой потенции или фригидность;
- нарушение менструального цикла и др.

3. Расстройства сна:
- нарушения засыпания;
- поверхностный сон с частыми пробуждениями;
- ночные кошмары;
- потеря чувства удовлетворения от сна.

В общей практике встречаются различные варианты депрессивных расстройств, среди которых преобладают депрессии, сочетающиеся с тревожными нарушениями. По степени тяжести чаще встречаются легкие формы.

Типичный вариант простой депресиии характеризуется умеренной выраженностью симптоматики и преобладанием угнетенного настроения (грусть, уныние, печаль). Прошлое, настоящее и будущее воспринимается больными в мрачном свете. Отмечаются нарушения сна, снижение аппетита, запоры. Больные жалуются на вялость, усталость. Для успешной терапии этих состояний обычно оказывается достаточным назначение амитриптилина, азафена, флуоксетина, рексетина, ципралекса, пиразидола и др. антидепрессантов в умеренных дозах (см. таблицу 1).

Тревожно-депрессивный вариант - преобладание тревоги, неясного беспокойства, неуверенности в будущем. Больные долго не могут усидеть на одном месте, перебирают пальцами рук, кусают ногти. При достаточно выраженном тревожном компоненте депрессии психосоматические симптомы связаны с более резкой вегетативной дисфункцией и преобладанием симпатикотонии: тахикардия, боли за грудиной, одышка (тахипноэ), ощущение нехватки воздуха, расширение зрачков, тремор, гипергидроз, бледность кожных покровов, сухость во рту, тошнота, диарея, снижение аппетита, ощущение жара или холода, бессонница (преимущественно трудности при засыпании), никтурия, повышение АД и содержания глюкозы в крови.

При данном варианте депрессии рекомендуется предпочтение антидепрессантов с седативным эффектом (амитриптилин, азафен) или препаратам сбалансированного действия (рексетин, людиомил, тианептин и др.).

Астено-депрессивный вариант характеризуется преобладанием астенических жалоб, сенсорной гиперестезией, эмоциональной лабильностью, особым типом астенического мышления, при котором отмечается быстрая истощаемость, страдает понимание сложной взаимосвязи между явлениями, и общей вялостью, слабостью, быстрой утомляемостью, т.е. элементами физической астении, но наиболее важными в утренние часы. Раздражительность легко сменяется слезами. Настроение сниженное, моторика и речь несколько замедленны, однако наиболее тягостно больными переживается свое интеллектуальное бессилие. При выборе препаратов предпочтение следует отдавать антидепрессантам со стимулирующим действием (имипрамин, флуоксетин, анафранил, ципралекс).

Апато-депрессивный вариант - на первый план выступает отсутствие или снижение уровня побуждений (мотиваций), интереса к окружающему, эмоционального реагирования на происходящие события, безразличие, анергия или недостаточность волевых импульсов с невозможностью преодолеть себя, сделать усилие над собой, принять определенное решение. При этом варианте депрессии так же предпочтительны антидепрессанты со стимулирующим эффектом.

ВАРИАНТЫ СОМАТИЗИРОВАННЫХ ДЕПРЕССИИ

I. С нарушением функции внутренних органов:

1. Расстройства сердечно-сосудистой и дыхательной систем - наиболее часто встречаются в соматической практике и квалифицируются терапевтами как вегето-сосудистые или нейроциркуляторые дистонии.

Больные предъявляют жалобы на головокружение, слабость, потливость, давящие головные боли, сдавление / жжение в области сердца, приливы жара, похолодание конечностей, нехватку воздуха.

Состояние периодически может прерываться раптусами с функциональными нарушениями сердечно-сосудистой и дыхательной систем (лабильность пульса и АД, аритмия, тахикардия, сдвиги на ЭКГ, нарушения дыхательного ритма), похожие на приступы стенокардии, инфаркт миокарда, инсульт, бронхиальную астму, и сопровождающиеся страхом смерти.

2. Маски в виде патологии желудочно-кишечного тракта. При этом больные предъявляют в основном жалобы на диспептические расстройства (сухость во рту, тошнота, рвота, метеоризм, запоры или диарея) и боли в области живота. Функциональные нарушения обычно обнаруживаются в виде различных дискинезий (спазмы глотки и пищевода, дискинезии желчных путей, тонкого и толстого кишечника), спастических или атонических явлений (спастический колит, атония толстого кишечника и др.).

3. Расстройства мочеполовой системы - учащенное мочеиспускание, позывы к мочеиспусканию в ночное время, импотенция у мужчин, фригидность у женщин, снижение либидо.

Клинически четко оформленные депрессивные расстройства не представляют проблем для их выявления врачами общей практики. Обычно сложности возникают при диагностике так называемых соматизированных, маскированных или ларвированных вариантов депрессии, характеризующихся доминированием в клинической картине соматических и / или вегетативных симптомов. При этих состояниях у больных характерная депрессивная симптоматика присутствует в стертом виде или отсутствует вовсе. Маскированные депрессии могут составлять от 10 до 30% всех хронически больных общемедицинской практики (Мосолов С.Н., 1995).

II. Алгический вариант - преобладают жалобы на болевые проявления различной локализации:
- головные и лицевые боли;
- зубная боль;
- боли в спине и позвоночнике;
- межреберная невралгия;
- люмбаго и др.

III. Маски депрессии в виде функциональных двигательных расстройств.

На первый план выступают различные парестезии, неврологические и мышечные боли с достаточно четкой локализацией ("синдром беспокойных ног", различные тики, мышечные подергивания, блефароспазм и т.д.).

IV. Депрессия с преобладанием нарушений сна встречается, главным образом, в амбулаторной практике. Больные предъявляют жалобы преимущественно на расстройство сна, утрату чувства сна и сонливость в течение дня. При этом страх не заснуть может приобретать навязчивый характер. Этот вариант часто встречается в начале развития депрессии и в дальнейшем может сменяться появлением более типичной симптоматики. В терапевтическом плане при диссомнических депрессиях хорошо помогают доксепин, миансерин, тразодон.

ДИАГНОСТИКА ДЕПРЕССИЙ

Диагностика депрессии во многом основана на правильном сборе и анализе жалоб пациента, данных анамнеза заболевания и анамнеза жизни.

Клиническое интервью с потенциально депрессивным больным достаточно сложный процесс, требующий от врача определенного терпения и навыка. Это связано с тем, что многие больные отрицают, не осознают или не хотят говорить о своих психологических проблемах и душевных переживаниях и поэтому на прямые вопросы о снижении настроения, тоске или тревоге обычно отвечают отрицательно. Кроме того, больные часто затрудняются вербально изложить свое душевное состояние и используют более привычную соматическую терминологию, т.е. описывают болевые или сенестопатические ощущения различной модальности и почти всегда подчеркивают их необычность и связь с эмоциональным состоянием (чаще всего тревожными или тоскливыми переживаниями).

Поэтому первым вопросом после выслушивания жалоб больного должен быть вопрос о влиянии этих симптомов на его повседневную жизнь (мешают ли они его профессиональной деятельности, учебе, семейной жизни, досугу). Здесь можно уточнить, получает ли больной удовольствие от развлечений.

Следующей задачей врача является уточнение особенностей личности больного с целью исключения истерических расстройств или установочного поведения (симуляция). Затем можно спросить, имеются ли расстройства сна, аппетита (нет ли уменьшения массы тела), половой сферы, колебаний настроения в течение дня. И, наконец, нужно прицельно уточнить, сузился ли круг интересов больного, насколько пессимистично он оценивает свою ситуацию (так же будущее и прошлое), не предшествовали ли развитию симптомов какие-либо неприятные (стрессовые) события и т.д. Жалобы в комплексе с ответами на эти вопросы в большинстве случаев позволяют врачу определить наличие или отсутствие депрессии у больного.

С целью выработки дальнейшей тактики лечения важно понять взаимоотношение аффективных нарушений с основной соматической патологией. При этом можно выделить следующие варианты:
1) соматическое заболевание явилось непосредственной причиной депрессия (например, гипотиреоидизм часто вызывает депрессивную симптоматику);
2) соматическое заболевание ускоряет развитие депрессии у предрасположенных личностей (например, болезнь Кушинга способствует возникновению развернутого депрессивного эпизода):
3) депрессия развивается как реактивное состояние на тяжелое соматическое заболевание (например, при раковых заболеваниях, инфаркте миокарда и др.);
4) соматическое заболевание и депрессия не связаны друг с другом.

Во всех случаях обязательным компонентом терапии является психотерапевтическая работа, а применение психотропных средств определяется характером и выраженностью аффективных нарушений.

Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #107 : Января 15, 2019, 21:53:46 pm »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.
блин, такая ж хрень... Уже на протяжении полумесяца...на руке мышца дёргается и в руках слабость.... Как будто тяжести таскала...
Сама не пойму из-за чего эта хрень...
А сегодня вообще под вечер шатать стало их стороны в сторону,
Ппц голова кружится сильно...
Говорят какое то давление атмосферное низкое чтоли...
Короче сегодня дурно, давно таких головокружение не было

а вот эти уставшие рученки дрожат, когда ими пользуетесь?)))
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #108 : Января 15, 2019, 22:30:22 pm »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.
блин, такая ж хрень... Уже на протяжении полумесяца...на руке мышца дёргается и в руках слабость.... Как будто тяжести таскала...
Сама не пойму из-за чего эта хрень...
А сегодня вообще под вечер шатать стало их стороны в сторону,
Ппц голова кружится сильно...
Говорят какое то давление атмосферное низкое чтоли...
Короче сегодня дурно, давно таких головокружение не было

а вот эти уставшие рученки дрожат, когда ими пользуетесь?)))
естественно, говорю ж как будто таскал мешки ими... Пипец
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #109 : Января 15, 2019, 23:00:12 pm »

ну что... запишу для истории: со вчерашнего дня дергается трицепс. пресловутые неконтроллируемые доставучие подергивания. зато глаз дергаться перестал уже давненько!
ну и бесячее это напряжение в правом предплечье все никак не пройдет((( рука ноет постоянно, как будто я в зале каждый день гантели тягаю(((( и дрожит, че уж. дрожит, когда чуть поволнуюсь.
бесит жутко.
блин, такая ж хрень... Уже на протяжении полумесяца...на руке мышца дёргается и в руках слабость.... Как будто тяжести таскала...
Сама не пойму из-за чего эта хрень...
А сегодня вообще под вечер шатать стало их стороны в сторону,
Ппц голова кружится сильно...
Говорят какое то давление атмосферное низкое чтоли...
Короче сегодня дурно, давно таких головокружение не было

а вот эти уставшие рученки дрожат, когда ими пользуетесь?)))
естественно, говорю ж как будто таскал мешки ими... Пипец
обнимемся!)))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Января 16, 2019, 07:27:04 am »

Неужели Sarri ты ещё не понял,в какой стране ты живёшь и что происходит с медициной ?
У всех врачей одна задача-не вылечить ,а подсадить тебя на колеса и сделать твой приход максимально частым


Исключения есть,но найти грамотного специалиста   это задача на миллион.

Согласен, да.
Задача врача -обеспечить хоть раз в месяц приход к нему пациента

Мне попадались отличные кардиолог, стоматолог, лор. А вот пт нет, к сожалению
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Января 16, 2019, 07:45:04 am »

Вот по этой статье Анитты у меня классический тревожно депрессивный вариант.
За каким чертом мне пт осенью выписала Ципралекс, распознав видимо астено депрессивный или апато депрессивный вариант? Ясно, что он и не пошел. Мне стимулировать ничего не надо было. Вот он тревогу и стимулировал только 
Мне нужен был с седативным эффектом.
Врачи вообще слушают, что им пациенты говорят?  kasper

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #112 : Января 16, 2019, 17:25:05 pm »

Вот по этой статье Анитты у меня классический тревожно депрессивный вариант.
За каким чертом мне пт осенью выписала Ципралекс, распознав видимо астено депрессивный или апато депрессивный вариант? Ясно, что он и не пошел. Мне стимулировать ничего не надо было. Вот он тревогу и стимулировал только 
Мне нужен был с седативным эффектом.
Врачи вообще слушают, что им пациенты говорят?  kasper

я очень рада, что вы прочитали статью! мой вариант такой же: тревожно-депрессивный=))))
а как хорошо написано про физические проявления депрессии, а? прямо сразу можно форум закрывать=)))
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #113 : Января 16, 2019, 17:42:46 pm »

естественно, говорю ж как будто таскал мешки ими... Пипец
читала-читала, а все понять не могу...
"корнет, вы - женщина!?" (с)
=)))
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #114 : Января 18, 2019, 23:39:58 pm »

естественно, говорю ж как будто таскал мешки ими... Пипец
читала-читала, а все понять не могу...
"корнет, вы - женщина!?" (с)
=)))
если ты про меня, то да)))))))))
Угораю))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #115 : Февраля 18, 2019, 12:29:15 pm »

всем привет! лонг тайм ноу си)
слушайте, ребят, какая-то байда с руками((( вроде АД пью, работают... но последние дни начала замечать дерганья пальцев. не тремор, а именно вот такие редкие подергивания. у меня бывало дергались мышцы. проходило. но мальцы - это ж скорее про нервы((((
знатно стрессанула на этой почве, че уж(

скажите что ли, что это не бас, не рс и не паркинсон - мой фаворит...
а то что-то очкую я, виталик(с)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Февраля 18, 2019, 14:25:21 pm »

всем привет! лонг тайм ноу си)
слушайте, ребят, какая-то байда с руками((( вроде АД пью, работают... но последние дни начала замечать дерганья пальцев. не тремор, а именно вот такие редкие подергивания. у меня бывало дергались мышцы. проходило. но мальцы - это ж скорее про нервы((((

Так а кто обещал, что подергивания полностью пройдут от АДа   rgach
Они скорее должны снять тревожность, стрессовую реакцию на такие ситуации. Ну, избежать утечки серотонина вообщем)

Мне кажется, эти подергивания бывают у многих невротиков. У меня точно бывали они. И пальцев кстати. Просто я не обращал внимания, а вы зациклились конкретно на них. Отсюда отслеживаете, отмечаете, а они еще чаще бывают  ulibka


Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #117 : Февраля 18, 2019, 15:58:08 pm »

Поддергивания могут появиться на фоне приема АД. У меня так и вышло.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #118 : Февраля 18, 2019, 22:03:54 pm »

Sarri, спасибо за поддержку!)
Вертиго, да я на АД уже 4 месяца, а подергивания пальцев схватила вот только на днях(
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #119 : Февраля 26, 2019, 08:48:27 am »

вот и снова я к вам, соратники, с вопросом!)
че-то запарилась в последние несколько дней, возрос и уровень тревожности. снова стала наблюдать свои руки.
да, знаю-знаю! ну вот ничего не могу поделать - они ж вибрируют по утрам, а я потом к ним весь день прислушиваюсь да приглядываюсь. а в ночи пальцы за кисти дергаются((((
короч, в чем собственно вопрос:

я тут стала думать, а не артрит ли какой у меня часом. когда я свободно «закрываю» ладонь руки, у меня пальцы как бы в кучку собираются, укладываются не рядом, а как бы заходят друг на друга, и как будто ладонь стягивает внутрь.
я не знаю, было ли так всегда, или вот началось недавно. на одной руке прям вот сильно ощущаю эту сжатость пальцев, на другой - все вроде бы и норм.
фотку прикреплю.

у вас как пальцы в ладонь укомплектовываются?
да-да, я параноик, знаю))))


« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 08:50:27 am от Anitta » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256