Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:19:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 54994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« : Сентября 27, 2018, 02:11:29 am »

Решила создать новую тему в надежде найти товарищей по несчастью.
Сразу признаюсь, что Я - ипохондрик со стажем.
Пару месяцев назад заметила, что появилась усталость в мышцах рук, дрожание при напряжении. Понаблюдала, ясное дело - зафиксировалась на симптомах. Пошла ко врачу. Та сразу мне диагностировала эссенциальный тремор и отправила на мрт и к неврологу. У невролога: все рефлексы в норме. Мрт головы без отклонений.
При этом я, естественно, понервничала. И небольшая дрожь мышц переросла в какое-то ужасное перманентное состояние внутренней дрожи и вибраций. Этакий постоянный озноб. Днем я отвлекаюсь, стараюсь не прислушиваться к телу, но когда ложусь спать, все тело начинает колотить, и дневные вибрации перерастают в натуральную дрожь, даже зубы стучат.
Это очень тяжело и страшно.
Пью атаракс, но дрожь он не снимает.
Работаю с ПТ, но тоже особо не помогает пока(
Сразу оговорюсь, это не знаменитые и популярные здесь фасцикуляции) И страха бас у меня нет) Это вот именно озноб какой-то(((

Было у кого подобное состояние?
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 28, 2018, 18:06:58 pm »

Быыло, и есть. Я думаю это от постоянного нервного напряжения. Даже вот рукой двигаешь, прямо ощущаешь как она не плавно двигается, а трясется. У меня это уже давно, то проходит то опять начинается
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #2 : Октября 04, 2018, 18:25:07 pm »

Быыло, и есть. Я думаю это от постоянного нервного напряжения. Даже вот рукой двигаешь, прямо ощущаешь как она не плавно двигается, а трясется. У меня это уже давно, то проходит то опять начинается

катерина, а вы не могли бы поподробнее рассказать о треморе, пожалуйста! как, когда... мой невролог предполагает, что это эссенциальный тремор. а не всд. и не гтр(
и я чувствую безнадегу даже( эсс тр не пройдет, и будет ухудшаться. и чем молоде человек при начале, тем хуже прогноз((((
Записан
Ирма
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Октября 28, 2018, 08:43:24 am »

Анита, у меня подобные проблемы...Можете подробнее описать ?  при каких обстоятельствах и положениях тела дрожь проявляется больше?
И я не совсем поняла : эссенциальный тремор Вам подтвердили? в чем причина его?  и как лечить?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #4 : Октября 28, 2018, 12:35:16 pm »

Гормоны проверяли?
Записан
Ирма
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Октября 28, 2018, 12:38:58 pm »

Только гормоны щитовидной железы. Всё в норме
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #6 : Октября 29, 2018, 07:23:49 am »

Анита, у меня подобные проблемы...Можете подробнее описать ?  при каких обстоятельствах и положениях тела дрожь проявляется больше?
И я не совсем поняла : эссенциальный тремор Вам подтвердили? в чем причина его?  и как лечить?
я написала вам сообщение.

Гормоны проверяли?
ттг в норме у меня тоже
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #7 : Ноября 27, 2018, 00:41:21 am »

два месяца прошло с момента создания темы. принимаю золофт уже 7 недель. дрожь рук немного уменьшилась, по ночам тоже трясет с переменным успехом: бывают абсолютно спокойные ночи и пробуждения, бывает беспокойный сон, и как следствие утренняя тряска.
особнно напрягает то, что не прекращают ныть мышцы правой руки. рабочая рука, понятное дело, и дрожала сильнее, и мышцы болят тоже только в ней: плечевые и предплечье. ноют, как будто я постоянно занимаюсь тяжелфм физическим трудом.
я не знаю, от дрожи ли это? встречала  такое мнение, что мышцы постоянно в напряжении, поскольку пытаются сдержать дрожь.
не знаааю... попросила мужа повторить мои манипуляции с руками: у него тоже подрагивают напряженные пальцы при отведении руки в сторону.
вот я и мучаюсь:то ли пальцы дрожат от напряженных уставших мышц, то ли мышцы дрожат и у меня уже болезнь паркинсона развивается.

посмотрела тут про эссенциальный тремор. не говорят о болях в мышцах при нем... кто-то всю дизнь с этим живет и в ус не дует.

дорогие друзья по несчастью, отзовитесь что ли!) дрожат у вас пальцы, если руку с согнутой вверх кистью вытянуть в сторону?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 27, 2018, 01:18:44 am »

конечно дрожат, у всех абсолютно.
а от чего зависит сон?
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #9 : Ноября 27, 2018, 02:26:06 am »

конечно дрожат, у всех абсолютно.
а от чего зависит сон?
да не у всех!) я многих "тестировала")))
от чего зависит качество сна? ну вот если я прилегла днем, то буду ночью вертеться. еще в пмс плохо сплю - прям вот четко заметила.
еще я начала засыпать под релаксирующую медитацию и прямо на коврике прана-мат. да-да! на что только не пойдешь, чтобы спать. и помогает! расслабляет спину)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 27, 2018, 09:49:49 am »

При паркинсоне трястисть будет не «если руку с согнутой верх кистью вытянуть в сторону», а просто будет трястись. Плюс согнутая походка и маскообразное лицо.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #11 : Ноября 27, 2018, 10:05:54 am »

При паркинсоне трястисть будет не «если руку с согнутой верх кистью вытянуть в сторону», а просто будет трястись. Плюс согнутая походка и маскообразное лицо.
это понятно) НО ведь симптомы паркинсона тоже не в один день наступают! я читала, что внутренняя вибрация эта нами всеми "любимая" - вполне себе может быть ранним предвестником паркинсона( увы. у многих паркинсоновцев она тоже была(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 27, 2018, 13:10:22 pm »

конечно дрожат, у всех абсолютно.
а от чего зависит сон?
да не у всех!) я многих "тестировала")))
от чего зависит качество сна? ну вот если я прилегла днем, то буду ночью вертеться. еще в пмс плохо сплю - прям вот четко заметила.
еще я начала засыпать под релаксирующую медитацию и прямо на коврике прана-мат. да-да! на что только не пойдешь, чтобы спать. и помогает! расслабляет спину)
тестировать правильно надо уметь. эта тряска возникает от напряжения мышц. меня трясет и трясло даже если я становую тягу лет в 17 делала. причем в спине. а рука всю жизнь, я заметила это.
короче если у человека трудно с растяжкой - вам трудно даются шпагаты и тд, то такое будет. если вы гибкий человек - то такого не будет.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #13 : Ноября 27, 2018, 21:05:57 pm »

пипец! сегодня рука тряслась как ненормальная(((( вот в таком положении((( я случайно вообще в такое положение ее поставила, не эксперименировала... ничего. и теперь когда в такое положение привожу - она дрожит(((
ужас!
я где-то встречала видео паркинсоновцев, и у них такое положение рук( ппипец.
поговорите со сной, пожалуйста!
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #14 : Ноября 27, 2018, 21:08:34 pm »

вот
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #15 : Ноября 27, 2018, 21:09:27 pm »

фото лежит, а надо чтоб стояло.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #16 : Ноября 27, 2018, 21:27:21 pm »

У меня тоже какая-то странная тряска/вибрации начались: сначала мелкая виьрауия то в одном месте, то в другом, затем только правпя как будто тряслась вибрировала в расслабленном положении, а теперь нога правая стала вибрировать то около бедра, а теперь и вся. И это не внутреннее ощущение, потому что муж тоже почувствовал эту вибрацию ноги.
Только весной-летом была у невролога и мрт делала и еще куча всего, что же опять идти(((
Еще при этом каждый день головокружения-пошатывания. Вот наверняка это симптомы страшной болезни, даже боюсь читать про эти симптомы. У кого так было?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #17 : Ноября 27, 2018, 21:29:18 pm »

фото лежит, а надо чтоб стояло.

Неестественное положение руки, это нормально,что на вытяжении такие ощущения. Другое дело мне непонятно, когда это при расслабленном положении бывает.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #18 : Ноября 27, 2018, 21:42:06 pm »

фото лежит, а надо чтоб стояло.

Неестественное положение руки, это нормально,что на вытяжении такие ощущения. Другое дело мне непонятно, когда это при расслабленном положении бывает.
очень понимаю твои чувства! этот липкий страх, от которого не отделаться((( и я тоже даже боюсь чттать про это! хотя вот елена малышева (не к столу будет помянута))) говорила, что оанн й предвестник паркинсона  - потеря обоняния!
как у вас с нюхом? какие анализы делали? мрт? невролог что говорит?
ааа, рука хоть и в неестественном положении, но она не сильно напряжена при этом, и когда я ее вывожу из этого положения, она тоже потряхивает еще потом, пока совсем не расслаблю(((
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #19 : Ноября 27, 2018, 22:18:22 pm »

фото лежит, а надо чтоб стояло.

Неестественное положение руки, это нормально,что на вытяжении такие ощущения. Другое дело мне непонятно, когда это при расслабленном положении бывает.
очень понимаю твои чувства! этот липкий страх, от которого не отделаться((( и я тоже даже боюсь чттать про это! хотя вот елена малышева (не к столу будет помянута))) говорила, что оанн й предвестник паркинсона  - потеря обоняния!
как у вас с нюхом? какие анализы делали? мрт? невролог что говорит?
ааа, рука хоть и в неестественном положении, но она не сильно напряжена при этом, и когда я ее вывожу из этого положения, она тоже потряхивает еще потом, пока совсем не расслаблю(((
Дело в том, что это не единственная моя проблема) Сейчас я на другом акцентировалась и анализы/обследования на другую тему. Больше головокружения беспокоят(
Сходите к неврологу, который занимается паркинсоном и если он после сбора анамнеза и обследований не подтвердит - забудьте об этом. Еще бывает от позвоночника такая ситуация, но это после невролога.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8