Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:15:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 55039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #160 : Октября 28, 2023, 07:36:35 am »

Ребят, у кого -то была постоянная дрожь в руках, пальцах, вибрации и все в таком роде?  Удалось если, то как,  избавиться от такого состояния? Уже с ума можно сойти от такого состояния и постоянных дум , а не переросло ли все это во что-то патологическое... не будешь же каждый месяц к неврологу ходить и проверяться((((
Записан
Ася
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #161 : Октября 29, 2023, 12:13:54 pm »

Ребят, у кого -то была постоянная дрожь в руках, пальцах, вибрации и все в таком роде?  Удалось если, то как,  избавиться от такого состояния? Уже с ума можно сойти от такого состояния и постоянных дум , а не переросло ли все это во что-то патологическое... не будешь же каждый месяц к неврологу ходить и проверяться((((
привет! У меня бывает вибрация внутри в районе груди где-то, хотя сердце бьется ровно, видимо настолько сильное напряжение в организме, потом если отвлекаюсь то проходит
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #162 : Октября 31, 2023, 04:03:59 am »

Люди!!!) ну неужели ни у кого таких проблем , как у автора темы и у меня,нет? Расскажите тогда, как излечились.
У меня на данный момент постоянное напряжение в руках (но больше справа), дрожь (тоже больше справа) в пальцах, даже когда я внешне спокойна. Этого конечно незаметно, когда я чем-то занята, НО руки постоянно привлекают мое внимание, постоянно рассматриваю их-И конечно я вижу эту дурацкую дрожь. Так же есть подергивания в мышцах, иногда какое то непонятное трепетание в груди, возможно, и дрожь. Как успокоиться, что это не патология (дрожь в пальцах). Каждый месяц ходить к неврологу-не вариант. Ещё утром, как только осознаю, что проснулась-сразу какая-то вибрация в руках (неск секунд), шее, плечах и иногда-это именно видимая глазу вибрация. Вот что это все такое?
« Последнее редактирование: Октября 31, 2023, 04:14:14 am от Nikkiflex » Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #163 : Октября 31, 2023, 05:46:07 am »

Люди!!!) ну неужели ни у кого таких проблем , как у автора темы и у меня,нет? Расскажите тогда, как излечились.
У меня на данный момент постоянное напряжение в руках (но больше справа), дрожь (тоже больше справа) в пальцах, даже когда я внешне спокойна. Этого конечно незаметно, когда я чем-то занята, НО руки постоянно привлекают мое внимание, постоянно рассматриваю их-И конечно я вижу эту дурацкую дрожь. Так же есть подергивания в мышцах, иногда какое то непонятное трепетание в груди, возможно, и дрожь. Как успокоиться, что это не патология (дрожь в пальцах). Каждый месяц ходить к неврологу-не вариант. Ещё утром, как только осознаю, что проснулась-сразу какая-то вибрация в руках (неск секунд), шее, плечах и иногда-это именно видимая глазу вибрация. Вот что это все такое?
Каждый месяц ходить к неврологу - не вариант) Нужно один раз сходить к психотерапевту и лечить свой невроз. Тревога держит в постоянном напряжении мышцы, оттого и дрожь в руках и в теле. Лично у меня очень сильно тряслась голова.
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #164 : Ноября 01, 2023, 09:12:58 am »

Благодарю участников, откликнувшихся на мои вопросы.  fl_585
Стало немного легче... ох уж эти трясущиеся пальцы, не дают душевного покоя) и ещё больше-пугают  plaksa
Записан
Sofi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #165 : Ноября 02, 2023, 14:20:25 pm »

Люди!!!) ну неужели ни у кого таких проблем , как у автора темы и у меня,нет? Расскажите тогда, как излечились.
У меня на данный момент постоянное напряжение в руках (но больше справа), дрожь (тоже больше справа) в пальцах, даже когда я внешне спокойна. Этого конечно незаметно, когда я чем-то занята, НО руки постоянно привлекают мое внимание, постоянно рассматриваю их-И конечно я вижу эту дурацкую дрожь. Так же есть подергивания в мышцах, иногда какое то непонятное трепетание в груди, возможно, и дрожь. Как успокоиться, что это не патология (дрожь в пальцах). Каждый месяц ходить к неврологу-не вариант. Ещё утром, как только осознаю, что проснулась-сразу какая-то вибрация в руках (неск секунд), шее, плечах и иногда-это именно видимая глазу вибрация. Вот что это все такое?

Вы не одна с такими симптомами😉 У меня еще хуже… Началось все в конце июля 2023. Начала замечать легкий тремор, когда допустим удерживаю ложку, чашку. Уже в сентябре я начала чувствовать перед тем, как ложусь спать дрожь/вибрацию в левой стопе. Мы тогда были в отпуске, я думала наверное из за того, что много ходили. К сегодняшнему дню я чувствую этот внутренний тремор в обоих ногах (от бедра), еще и в правой руке. Ощущаю в основном в расслабленном положении, во время отдыха. Также мешает заснуть😣
Ходила к неврологу, он говорит это на нервной почве. Это действительно началось после длительного стресса, но я уже надумала себе страшных неизлечимых болезней. От этого вообще впадаю в панику🥲 Анализы крови все ок. Делали МРТ головного мозга без контраста - тоже ок. Будут еще некоторые обследования от невролога в конце ноября. Также пошла у психологу.
Очень интересно, как дела у автора поста. Не появились ли снова симптомы после отмены АД?
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #166 : Ноября 06, 2023, 04:44:15 am »

Подскажите, а бывают ли у кого-то такие ощущения (в руках или ногах) , что конечности какие-то напряженные , ощущение иногда ломоты, «налитости» какой-то в руке/или руках? Это что, тоже невроз?
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #167 : Ноября 07, 2023, 06:19:09 am »

Подскажите, а бывают ли у кого-то такие ощущения (в руках или ногах) , что конечности какие-то напряженные , ощущение иногда ломоты, «налитости» какой-то в руке/или руках? Это что, тоже невроз? Разве при неврозе боль нессиметричная-к примеру, обе руки (у меня же правая рука беспокоит только)
Что-то задублился у меня вопрос
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #168 : Ноября 25, 2023, 13:08:45 pm »

Люди!!!) ну неужели ни у кого таких проблем , как у автора темы и у меня,нет? Расскажите тогда, как излечились.
У меня на данный момент постоянное напряжение в руках (но больше справа), дрожь (тоже больше справа) в пальцах, даже когда я внешне спокойна. Этого конечно незаметно, когда я чем-то занята, НО руки постоянно привлекают мое внимание, постоянно рассматриваю их-И конечно я вижу эту дурацкую дрожь. Так же есть подергивания в мышцах, иногда какое то непонятное трепетание в груди, возможно, и дрожь. Как успокоиться, что это не патология (дрожь в пальцах). Каждый месяц ходить к неврологу-не вариант. Ещё утром, как только осознаю, что проснулась-сразу какая-то вибрация в руках (неск секунд), шее, плечах и иногда-это именно видимая глазу вибрация. Вот что это все такое?

Вы не одна с такими симптомами😉 У меня еще хуже… Началось все в конце июля 2023. Начала замечать легкий тремор, когда допустим удерживаю ложку, чашку. Уже в сентябре я начала чувствовать перед тем, как ложусь спать дрожь/вибрацию в левой стопе. Мы тогда были в отпуске, я думала наверное из за того, что много ходили. К сегодняшнему дню я чувствую этот внутренний тремор в обоих ногах (от бедра), еще и в правой руке. Ощущаю в основном в расслабленном положении, во время отдыха. Также мешает заснуть😣
Ходила к неврологу, он говорит это на нервной почве. Это действительно началось после длительного стресса, но я уже надумала себе страшных неизлечимых болезней. От этого вообще впадаю в панику🥲 Анализы крови все ок. Делали МРТ головного мозга без контраста - тоже ок. Будут еще некоторые обследования от невролога в конце ноября. Также пошла у психологу.
Очень интересно, как дела у автора поста. Не появились ли снова симптомы после отмены АД?
Здравствуйте, как сейчас обстоят у вас дела, симптомы ушли или уменьшились на фоне работы с психологом?
Записан
Sofi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #169 : Ноября 27, 2023, 06:16:25 am »

Симптомы, к сожалению, никуда не ушли. Даже наоборот, появляются новые, наверное на нервной почве. Но я не каждую неделю хожу к психологу + пару раз была вынуждена отменять. Я думаю такие симптомы надо лечить в совокупности с антидепрессантами+спорт, отдых и тд. У меня маленький ребенок, поэтому речи про полноценный отдых, спорт и сон речи не идет😅 Я еще жду прием невролога. Если по результатам обследования все ок будет, то решусь наверное на антидепрессанты.
Скажите пожалуйста, какой у Вас возраст? После какой ситуации симптомы появились?
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #170 : Ноября 27, 2023, 08:36:44 am »

Мне 39, начала себя чувствовать плохо после хронического стресса, уже почти 10 мес в таком состоянии, помимо телесной симптоматики (напряжение, дрожь в пальцах, вибрации) появились расстройства сна, как будто ночью кто-то изнутри в районе солнечного сплетения пинает со всей силы ))) и я просыпаюсь от этого. Выбрасывает из сна. Мне тоже невролог прописывает антидепрессанты , но я все-таки думаю, что это сфера деятельности психотерапевта должна быть, именно он должен правильно подобрать его, поэтому жду приема у этого специалиста. Подскажите, какие у вас сейчас симптомы?
Записан
Sofi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #171 : Ноября 27, 2023, 08:54:58 am »

А вы не обследовались у эндокринолога? Много читала, что могут быть из за щитовидки такие симптомы.
Из симптомов уже просто букет)))У меня есть дрожь/вибрации в ногах (ближе к вечеру всегда сильнее ощущаю), когда улыбаюсь одна сторона уголка рта дергается(тремор), также мышечные подергивания (типо нервного тика) в разных частях тела. Ну и вот новый симптом - когда лежу на подушке, то слышу свой пульс. Из за этого сложно заснуть.
У меня тоже все после сильного стресса началось.
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #172 : Ноября 27, 2023, 09:02:38 am »

У эндокринолога я была, там все в порядке. Вы написали про мышечные подергивания, вспомнила, что у меня с них и началось все. Мышцы дергались по всему телу. Еще бывали кратковременные онемения и покалывания в разных участках тела.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8