Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:29:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 55051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #140 : Ноября 22, 2019, 14:55:02 pm »

Анита как ваши ручки? Точь в точь как у вас проблема. Тремори и пальцы дергаются и мышцы. Напряжение всегда в плечах и шее. Иногда прям полностью трясет. Вечером ВСЕГДА тревога усиливается, утром себя получше чувствую, особенно в солнечный день Невротик знатный я. Тревога мое второе имя. На гв сейчас, лечиться не могу, но на потом собираю информацию...
Больше всего дрожит и даже подеогивается левая, но правая тоже. После стрессов прям руки чуть ли не отнимаются ( истерический тип реагирования).
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #141 : Ноября 25, 2019, 10:36:47 am »

надежда, я вам чуть позже с компа отвечу. с телефона неудобно. одним словом - все наладится. не паранойте!
Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #142 : Ноября 25, 2019, 15:05:21 pm »

Жду, спасибо.
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #143 : Ноября 25, 2019, 19:33:09 pm »

Добрый день! У меня руки дрожали месяца 4 постоянно, потом начало стихать на фоне приема АД, и общего успокоения.
Поскольку я правша, то правая рука дрожала заметно сильнее. При этом ноги тоже у меня дрожали, а еще спина и плечи=)))
По началу невроза я еще ходила в тренажерный зал тягать железо! Потом бросила это дело, невозможно было заниматься, мышцы тут же начинали трястись и общее ощущение перенапряжения и перетрена было постоянное.
На просторах интернета мне встречались люди с тремором больше слева, так что тут как повезет=)

Я много читала по вопросу и пришла к выводу, что тремор - результат перенапряжения мышц. В ответ на стресс и ипохондрические загоны у невротика постоянно выделяется адреналин. Если есть паник- атаки, то и того пуще. Адреналин вызывает постоянное напряжение НС и мышц.

Как бы дебильно ни звучал мой совет (а я в свое время ненавидела его, когда мне так говорили!) - нужно успокоиться! Пока вы постоянно наблюдаете свои симптомы, думаете о них, подмечаете - вы беспокоитесь - надпочечники потихоньку нон-стопом заправляют кровь адреналином. Выход один - смириться с тем, что ДА - какое-то время эти симптомы будут. Когда похуже, когда получше... НС нужно время на восстановление, также как и сломанной ноге нужно время, чтобы срастись.

Я не думаю, что АД сняли мой тремор, но они определенно дали моей НС поддержку, что я успокоилась, пришла в себя, и перестала постоянно загоняться.

Очень много напряжения у невротиков в спине. И ее в первую очередь нужно расслаблять. Спину и плечи.
Что мне помогает расслябляться: лежать на колючем коврике (апликатор кузнецова), иногда я даже на нем засыпаю ночью.
Массаж спины.
Ромашковй чай перед сном.
Атаракс на ночь пила на пике невроза, чтобы спать.

Еще заметила, что руки сильнее трясет, когда понервничаю, и когда голодна.

Почитайте книгу Дэвида Пола "Наконец, жизнь".  вроде бы, такое название. Очень хорошо там все механизмы невроза описаны.

И не переживайте. Это все ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ МЫШЦ.
У меня дрожала больше правая рука и левая нога, а глаз дергался неделями сначала правый, потом левый!=)))

Конечно, исходя из своего опыта, я бы таки порекомендовала проконсультирокаться с врачом по поводу АД. Почитайте про маски депрессии. Тем более, что вы, как я поняла, только что родили малыша... Боюсь, что у вас просто все так неудачно наложилось... С грудничками, в принципе, тяжело, и перенапряжение - "нормальное" состояние мамы, а если у вас это все было еще до рождения ребенка... то вообще швах(((( очень вам сочувствую(

Удачи вам и скорейшего выздоровления!


Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #144 : Ноября 26, 2019, 07:31:14 am »

Спасибо большое за ответ, я теперь действительно поняла, что трясучки и слабость  правда из-за напряжения. Если расслаиться максимально, то трясти перестаёт, когда лежу например.
Сейчас больше беспокоит даже не это а то, что кисти и пальцы подеогивается частенько. Мышцы то и раньше по телу прыгали! Но пальцы с руками - нет.
Ребенку 12 дне от роду, а я вместо того чтобы наслаждаться моментом - то рс к себе примеряю, то какую нибудь ХОРЕЮ.
А про адреналин вы правы, в тяжелые дни он меня даже ночью будит, прям взрывы адреналина и феерверки в голове.
Апликатор давно хочу купить, сегодня же возьму.
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #145 : Ноября 26, 2019, 18:28:20 pm »

Добрый день! У меня руки дрожали месяца 4 постоянно, потом начало стихать на фоне приема АД, и общего успокоения.
Поскольку я правша, то правая рука дрожала заметно сильнее. При этом ноги тоже у меня дрожали, а еще спина и плечи=)))
По началу невроза я еще ходила в тренажерный зал тягать железо! Потом бросила это дело, невозможно было заниматься, мышцы тут же начинали трястись и общее ощущение перенапряжения и перетрена было постоянное.
На просторах интернета мне встречались люди с тремором больше слева, так что тут как повезет=)

Я много читала по вопросу и пришла к выводу, что тремор - результат перенапряжения мышц. В ответ на стресс и ипохондрические загоны у невротика постоянно выделяется адреналин. Если есть паник- атаки, то и того пуще. Адреналин вызывает постоянное напряжение НС и мышц.

Как бы дебильно ни звучал мой совет (а я в свое время ненавидела его, когда мне так говорили!) - нужно успокоиться! Пока вы постоянно наблюдаете свои симптомы, думаете о них, подмечаете - вы беспокоитесь - надпочечники потихоньку нон-стопом заправляют кровь адреналином. Выход один - смириться с тем, что ДА - какое-то время эти симптомы будут. Когда похуже, когда получше... НС нужно время на восстановление, также как и сломанной ноге нужно время, чтобы срастись.

Я не думаю, что АД сняли мой тремор, но они определенно дали моей НС поддержку, что я успокоилась, пришла в себя, и перестала постоянно загоняться.

Очень много напряжения у невротиков в спине. И ее в первую очередь нужно расслаблять. Спину и плечи.
Что мне помогает расслябляться: лежать на колючем коврике (апликатор кузнецова), иногда я даже на нем засыпаю ночью.
Массаж спины.
Ромашковй чай перед сном.
Атаракс на ночь пила на пике невроза, чтобы спать.

Еще заметила, что руки сильнее трясет, когда понервничаю, и когда голодна.

Почитайте книгу Дэвида Пола "Наконец, жизнь".  вроде бы, такое название. Очень хорошо там все механизмы невроза описаны.

И не переживайте. Это все ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ МЫШЦ.
У меня дрожала больше правая рука и левая нога, а глаз дергался неделями сначала правый, потом левый!=)))

Конечно, исходя из своего опыта, я бы таки порекомендовала проконсультирокаться с врачом по поводу АД. Почитайте про маски депрессии. Тем более, что вы, как я поняла, только что родили малыша... Боюсь, что у вас просто все так неудачно наложилось... С грудничками, в принципе, тяжело, и перенапряжение - "нормальное" состояние мамы, а если у вас это все было еще до рождения ребенка... то вообще швах(((( очень вам сочувствую(

Удачи вам и скорейшего выздоровления!




А когда вибрации в руках при пробуждении? Не тряска, а вибрации внутренние.
Уже переживаю, что это симптом какой-то болезни.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #146 : Ноября 27, 2019, 03:25:03 am »

вот как только я проснулась - еще даже глаза не открыла, а просто осознала, что просыпаюсь, в этот самый момент начинает вибрировать правая рука) раньше обе вибрировали и сильнее. сейчас только одна) вибрирует секунд 5, постепенно сходя на нет. НО я присмотрелась, конда однажды рука лежала рядом с лицом (как у шурика в иван василич меняет профессию, помните????), так вот эта вибрация - это очень мелкая дрожь. то есть рука реально мелко-мелко треморит. пять секунд. потом все.
не знаю, какой это симптом и чего... я настраиваю себя, что с просыпанием выделяется адреналин в кровь (что естественно), и он вызывает такую реакцию у меня.
в любом случае, этот симптом уменьшается, а не увеличивается, значит ничего страшного  - это я себе так говорю)))
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #147 : Ноября 27, 2019, 12:53:49 pm »

вот как только я проснулась - еще даже глаза не открыла, а просто осознала, что просыпаюсь, в этот самый момент начинает вибрировать правая рука) раньше обе вибрировали и сильнее. сейчас только одна) вибрирует секунд 5, постепенно сходя на нет. НО я присмотрелась, конда однажды рука лежала рядом с лицом (как у шурика в иван василич меняет профессию, помните????), так вот эта вибрация - это очень мелкая дрожь. то есть рука реально мелко-мелко треморит. пять секунд. потом все.
не знаю, какой это симптом и чего... я настраиваю себя, что с просыпанием выделяется адреналин в кровь (что естественно), и он вызывает такую реакцию у меня.
в любом случае, этот симптом уменьшается, а не увеличивается, значит ничего страшного  - это я себе так говорю)))
Да  так и происходит. Внешне у меня не видно, при пробуждении и потом проходит. Чаще, когда короткий сон, под утро или если днем поспать. Усиливается в женск.дни. я тоже думала, что гормоны. Т.к.учащение пульса еще происходит. Но это то есть, то нет....
Еще предположение, что затекают руки при неудобном положении.
А как долго у вас было? Какие-то исследования делали, гормоны там и т.п.?
Может в ЛС лучше написать)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2019, 12:55:20 pm от mariya-o » Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #148 : Ноября 29, 2019, 04:25:31 am »

кстати да, про сердце я не написала, но при просыпании оно тоже скачет. я на сердце вообще не обращаю внимания, кстати)
апо гормоны. щитовидку проверяла, все норм. мрт головы делала - норма.
как дрлго? ну вот как тему открыла, год начад, вот тогда вся фигня эта и началась. но я четко помню, как стрессанула, и оно пошло. сейчас очень слегка.
ну и сейчас я как раз завершаю АД. может, это побочка.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #149 : Ноября 29, 2019, 08:07:36 am »

кстати да, про сердце я не написала, но при просыпании оно тоже скачет. я на сердце вообще не обращаю внимания, кстати)
апо гормоны. щитовидку проверяла, все норм. мрт головы делала - норма.
как дрлго? ну вот как тему открыла, год начад, вот тогда вся фигня эта и началась. но я четко помню, как стрессанула, и оно пошло. сейчас очень слегка.
ну и сейчас я как раз завершаю АД. может, это побочка.
Тоже больше года это, но лекарств не пью. Только по утрам это есть. Еще заметила, что ноги тоже при пробуждении также(
А железо проверяли?
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #150 : Ноября 29, 2019, 10:11:45 am »

железо проверяла ДО этого. ферритин 79 - пограничное такое значение, но не ужас-ужас. даже пила одно время добавочку. но потом забила на это дело, гемоглобин-то в норме.
но опять же, я не вижу смысла искать этому причину, поскольку я ВЕРЮ, что причина либо в нервяке,  либо это эссенциальный тремор. что тоже само по себе то еще говно, но не смертельно.
когда я с проблемой дрожания рук пришла ко врачу (терапевту), она мне сказала - "эссенциальный тремор. рановато, конечно, он у тебя начался, обычно после 60, ну что ж поделать... накаких анализов для определения этого нет. ставим диагноз на основании осмотра и симптоматики. живи."

я начиталась про это говнище, и про то, что он прогрессирует с годами, насмотрелась видео в инете про стариков, которые почти как при паркинсоне трясутся... нарыдалась... и на след день по утру завибрировала вся целиком))))))).

поэтому я четко вижу, что вибрация эта гребаная вызвана стрессом.
стараюсь не думать. АД сильно помогли с этим.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #151 : Ноября 29, 2019, 10:34:48 am »

Т.е.до приема ад это началось?
Да, я тоже полагаю, что стресс послужил началом. В интернете читать уже не хочу больше)))
Наверное, все люди немного с тремором и адреналином просыпаются, только это не ощущают.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #152 : Ноября 30, 2019, 01:24:36 am »

Т.е.до приема ад это началось?
Да, я тоже полагаю, что стресс послужил началом. В интернете читать уже не хочу больше)))
Наверное, все люди немного с тремором и адреналином просыпаются, только это не ощущают.
конечно, до начала АД. я потому и на АД села, что других вариантов уже не видела. и они очень помогли.
Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #153 : Ноября 30, 2019, 05:39:15 am »

У нашей бабушки эсен. Тремор очень много лет уже. Сейчас ей под 80, руки трясутся чаше тогда, когда ей это выгодно)). А вообще отлично соображает, пельмени лепит на раз-два, я за ней не успею точно. Кстати, вечно строит из себя умирающую, но смотрю на нее, она еще туда не собирается)) раз 20 в день давление мериет и себе и деду. И целыми днями только и говорит о том, какие они больные.
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #154 : Ноября 30, 2019, 05:41:57 am »

Знаете, почитала тут про истерический невроз и вполне к себе могу примерить. Ну не ярко выраженный конечно, как вариант. Так вот, это в практике психотерапевта или невролога? Не знаете?
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #155 : Ноября 30, 2019, 05:51:00 am »

Знаете, почитала тут про истерический невроз и вполне к себе могу примерить. Ну не ярко выраженный конечно, как вариант. Так вот, это в практике психотерапевта или невролога? Не знаете?

я бы сказала - к психотерапевту, поскольку невролог все-таки по органике - имхо. а пси - по ментальным расстройствам.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #156 : Ноября 30, 2019, 14:09:45 pm »

Знаете, почитала тут про истерический невроз и вполне к себе могу примерить. Ну не ярко выраженный конечно, как вариант. Так вот, это в практике психотерапевта или невролога? Не знаете?

я бы сказала - к психотерапевту, поскольку невролог все-таки по органике - имхо. а пси - по ментальным расстройствам.
Ну какие тут психотерапии, если вроде ни о чем не думаешь, ложишься спать и при пробуждении (если короткий сон) эти вибрации в руках, ногах((( Специально посмотрела, внешне ничего не видно...либо все тело трясет, что не видно )))
Не знаю, стресса точно нет и что это такое сильно напрягает, но у меня еще и  эски есть....
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #157 : Декабря 01, 2019, 01:59:38 am »

Знаете, почитала тут про истерический невроз и вполне к себе могу примерить. Ну не ярко выраженный конечно, как вариант. Так вот, это в практике психотерапевта или невролога? Не знаете?

я бы сказала - к психотерапевту, поскольку невролог все-таки по органике - имхо. а пси - по ментальным расстройствам.
Ну какие тут психотерапии, если вроде ни о чем не думаешь, ложишься спать и при пробуждении (если короткий сон) эти вибрации в руках, ногах((( Специально посмотрела, внешне ничего не видно...либо все тело трясет, что не видно )))
Не знаю, стресса точно нет и что это такое сильно напрягает, но у меня еще и  эски есть....
я точно так же думала год назад. «ну вот я же спокойна сейчас - чай пью... почему руки дрожат?» или: «ну вот я же сплю! почему я просыпаюсь в паник-атаку? ведь я же спокойна во сне?!»
ответ: НЕТ! вы не спокойны! и я не была. и увидеть, и осознать свое состояние можно только посмотрев на него издалека, изменившись.
сейчас я вижу, что я была постоянно напряжена внутренне- постоянно держала фокус на своем состоянии : что где кольнуло, что где дрогнуло, первая мысль при просыпании:»ага, завибрирую ли?!»
это все - это очень сильное напряжение нервной системы.
и его не вылечить за неделю, за месяц... на это должно уйти больше времени!
поэтому вот АД, например, принимают курсом в ГОД!

Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #158 : Июня 06, 2021, 05:03:34 am »

Anitta, не отправляется мой ответ на ваше личное сообщение,может,потому что с телефона. Благодарю!
Подскажите еще,а у вас бывало,что только руки или пальцы рук тряслись и больше ничего? У меня тремор только пальцев и кисти немного.
Записан
Nikkiflex
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #159 : Октября 24, 2023, 14:32:21 pm »

Anitta, автор темы, как у Вас дела, удалось ли справиться с тремором? Недавно зарегистрировалась на форуме, тк нашла эту тему и симптомы один в один с Вашими + страх того, что этот тремор может оказаться патологическим.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8