Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:55:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 54987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #20 : Ноября 27, 2018, 23:04:58 pm »

Дело в том, что это не единственная моя проблема) Сейчас я на другом акцентировалась и анализы/обследования на другую тему. Больше головокружения беспокоят(
Сходите к неврологу, который занимается паркинсоном и если он после сбора анамнеза и обследований не подтвердит - забудьте об этом. Еще бывает от позвоночника такая ситуация, но это после невролога.
я была у невролога, не у паркинсолога, конечно. но мне сказали, что 99 проц не паркинсон. но нам же - невротикам- всегда кажктся, что мы такие уникальные - как раз тот самый 1 процент)))
я вам желаю выздоравливать поскорее!
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #21 : Ноября 27, 2018, 23:36:49 pm »

я еще хотела бы отметить, что при внутренней этой вибрации, например, когда я чувствую ее в руке, ВИДИМО кисть не трясется, если лежит на столе. Но если руку прижать местом чуть повыше запястья к краю стола, то виден будет тремор! то есть эта внутренняя вибрация - это тот же тремор, просто очень мелкий, который еще не вышел в форму видимого, и который еще пока контролируют мышцы.

Особенно ужасает, что вибрация - внутренний тремор - она ведь в состоянии покоя.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 27, 2018, 23:53:56 pm »

зачем это вас ужасает?) у меня такое есть уже лет 10
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #23 : Ноября 28, 2018, 00:01:53 am »

зачем это вас ужасает?) у меня такое есть уже лет 10
меня пугает это потому, что раньше не было, и это новый симптом=) я читала, что люди с эссенциальным тремором тоже живет десятилетиями без лекарств, и ничего - с малых лет. НО если это новый симптом, то он всегда пугает.

может, и я через 10 лет его не буду бояться=)))))
у вас тоже дрожит, когда на краю стола?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Ноября 28, 2018, 03:35:57 am »

Была вибрация,  в ногах и в корпусе тела. Вообще все эти наши ощущения настолько ничтожны, не интересно об этом говорить. Тут это не принято, но мои родственники со страхом радикально боролись. Очень жестко, и телу это совсем не нравилось. Например холодные ванны, черезмерная физическая работа и т.п.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 03:40:05 am от nerp » Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #25 : Ноября 29, 2018, 02:26:22 am »

Была вибрация,  в ногах и в корпусе тела. Вообще все эти наши ощущения настолько ничтожны, не интересно об этом говорить. Тут это не принято, но мои родственники со страхом радикально боролись. Очень жестко, и телу это совсем не нравилось. Например холодные ванны, черезмерная физическая работа и т.п.
спасибо за ответ!
вопрос о том, ничтожны ли это ощущения - это вопрос принятия. для меня тремор - это потеря контроля над собственным телом. и это очень большой страх.
я прекрасно осознаю рациональной частью своего мозга, что мои страхи - это скорее всего результат моего невроза, но увы - ничего не могу поделать с собой.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #26 : Ноября 29, 2018, 10:58:32 am »

Была вибрация,  в ногах и в корпусе тела. Вообще все эти наши ощущения настолько ничтожны, не интересно об этом говорить. Тут это не принято, но мои родственники со страхом радикально боролись. Очень жестко, и телу это совсем не нравилось. Например холодные ванны, черезмерная физическая работа и т.п.
спасибо за ответ!
вопрос о том, ничтожны ли это ощущения - это вопрос принятия. для меня тремор - это потеря контроля над собственным телом. и это очень большой страх.
я прекрасно осознаю рациональной частью своего мозга, что мои страхи - это скорее всего результат моего невроза, но увы - ничего не могу поделать с собой.
Ну не знаю сколько вам лет, но с возрастом такого рода страхи думаю должны проходить. Нет в них рациональной основы.
 Найдите себе заботу чтобы отвлечься.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #27 : Ноября 30, 2018, 03:30:47 am »

не знаю сколько вам лет, но с возрастом такого рода страхи думаю должны проходить. Нет в них рациональной основы.
 Найдите себе заботу чтобы отвлечься.
мне 35) и нет, с возрастом страхи лично у меня не проходят) некоторые прошли в результате работы с психологом. некоторые пока нет.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #28 : Ноября 30, 2018, 16:22:50 pm »

У меня одна знакомая есть которая этим загоняется. Она себе уже всякие неврологические болячки приписывает, а пройдя анализы врачи ничего толком сказать не могут т.к. все в пределах нормы.
У меня немного другое: мышцы бывает подергиваются как "фасцикуляции" ну и изредка вибрации бывают, но только одиночные.
Записан

zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Ноября 30, 2018, 22:15:50 pm »

вот глядя на такие видео,понятно почему невропатологи,нас всдшников на хрен посылают с нашими "жалобами"

вот это -настоящий тремор

https://youtu.be/O1ySIwVAFwU?t=189
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 30, 2018, 23:48:20 pm »

помоему это какой то псих больной)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 01, 2018, 00:21:58 am »

Поражение нервной системы.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #32 : Декабря 01, 2018, 03:49:08 am »

У меня одна знакомая есть которая этим загоняется. Она себе уже всякие неврологические болячки приписывает, а пройдя анализы врачи ничего толком сказать не могут т.к. все в пределах нормы.
У меня немного другое: мышцы бывает подергиваются как "фасцикуляции" ну и изредка вибрации бывают, но только одиночные.

у меня подергивания тоже бывают. иногда по несколько дней. глаз вот уже неделю дергается=)

Поражение нервной системы.
ну дак я не думаю, что человек проснулся однажды утром и дергается вот так! наверняка, все это как-то начиналось постепенно.
невротик (Я) же боится не столько своих симптомов, сколько возможного развития этих симптомов.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #33 : Декабря 02, 2018, 02:02:23 am »

ребят! а есть среди вас те, кто часто прикусывает язык?
я вот сегодня так сильно укусила себе язык, что пришлось лед минут 10 держать во рту((( и вдруг вспомнила, что это у меня вообще частая история((((
почему-то из подсознания высунулся страх, что это может быть в мозгу какие-то нарушения...
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #34 : Декабря 02, 2018, 10:00:06 am »

ой, еще кроме того, что прикцсываю язык, заметила в последние несколько дней, что часто напряжена челюсть, сжаты мышцы. я знаю, что при тревоге напрягаются мышцы в теле где угодно... но теперь, конечно же, страшно, что от этого напряжения начнет еще и подбородок дрожать.
призрак паркинсона(
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 03, 2018, 11:30:03 am »

Ну мне периодически зубы мешаются  rgach говорят, напряжение мышц челюсти. Ну я и забила .
А так, бывало. Телефон держу на весу в руке, прилично так. читаю сто то . Раз и рука затряслась. Я сначала решила испугаться и накрутить, а потом передумала. И все. Как то больше не наблюдала такого.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 03, 2018, 12:56:54 pm »

я тоже в моменты когда нервничаю или тревожусь заметила что челюсть у меня зажата ппц как. и так абсолютно с любой частью тела может быть
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #37 : Декабря 04, 2018, 04:06:17 am »

Ну мне периодически зубы мешаются  rgach говорят, напряжение мышц челюсти. Ну я и забила .
А так, бывало. Телефон держу на весу в руке, прилично так. читаю сто то . Раз и рука затряслась. Я сначала решила испугаться и накрутить, а потом передумала. И все. Как то больше не наблюдала такого.
Дааааа!)))) вот эта тема бесит))) телефон-рука-проблема=))))))
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #38 : Декабря 04, 2018, 13:24:35 pm »

У страха глаза велики. Чем больше фиксируешься на симптомах, тем дольше они будут доставлять неудобство. Забить болт , переключать внимание, включить критическое мышление и посмотреть на ситуацию со стороны.Может что-то из перечисленного поможет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 04, 2018, 13:29:55 pm »

У страха глаза велики. Чем больше фиксируешься на симптомах, тем дольше они будут доставлять неудобство. Забить болт , переключать внимание, включить критическое мышление и посмотреть на ситуацию со стороны.Может что-то из перечисленного поможет.
что значит включить критическое мышление?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8