Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:06:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь, тремор, вибрации (Прочитано 55042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #60 : Декабря 17, 2018, 09:56:48 am »

ой ребзя, че щас было!(((
отмокала в горячей ванне перед сном, грела свои ледяные лапы. вышла из ванны, взяла чашечку чая, а правая рука реально слабая и трясется! держу чашку и чувствую прям крупную дрожь в руке и сильную слабость, и мышцы ноют(((
и конечно, сразу призрак РС, отталкивая старика паркинсона, уже жмется в проеме двери!((((
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Декабря 17, 2018, 11:18:25 am »

Оззи Озборну в 2005 поставили диагноз Паркинсона.
Сейчас 2018 , старику 70 лет
Даёт концерты,умирать не собирается

https://youtu.be/bNXBN5mTGFA
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Декабря 17, 2018, 12:38:51 pm »

Анита,видите в чем разница между невротиком и не/невротиком

Один узнает,что у него Паркинсон-похоронит себя за живо,
А другой жить начнет,каждым днём,а там посмотрим

Вы уже заживо хороните себя своими фобиями .сколько вы уже страдаете?
Идите к психотерапевту.
У моей сестры после беременности чердак сорвало.
Пошли какие то прыщики-она начала накручивать себя ,что скоро умрет,ушла в депрессию.
Решилось все быстро "достаточно одной таблетки",психотерапеат прописали ей какое то колесо,она пропила и голова встала на место.
На курс у психотерапевта у нее не было денег,это я точно знаю.что сходила пару раз только.
У вас самая настоящая фобия.не мучьте себя


Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #63 : Декабря 17, 2018, 12:45:39 pm »

ой ребзя, че щас было!(((
отмокала в горячей ванне перед сном, грела свои ледяные лапы. вышла из ванны, взяла чашечку чая, а правая рука реально слабая и трясется! держу чашку и чувствую прям крупную дрожь в руке и сильную слабость, и мышцы ноют(((
и конечно, сразу призрак РС, отталкивая старика паркинсона, уже жмется в проеме двери!((((
обычная мышечная слабость после ванной причем тут паркинсон
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Декабря 17, 2018, 12:34:12 pm »

Анита,видите в чем разница между невротиком и не/невротиком

Один узнает,что у него Паркинсон-похоронит себя за живо,
А другой жить начнет,каждым днём,а там посмотрим

Вы уже заживо хороните себя своими фобиями .сколько вы уже страдаете?
Идите к психотерапевту.
У моей сестры после беременности чердак сорвало.
Пошли какие то прыщики-она начала накручивать себя ,что скоро умрет,ушла в депрессию.
Решилось все быстро "достаточно одной таблетки",психотерапеат прописали ей какое то колесо,она пропила и голова встала на место.
На курс у психотерапевта у нее не было денег,это я точно знаю.что сходила пару раз только.
У вас самая настоящая фобия.не мучьте себя


Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #65 : Декабря 17, 2018, 12:40:18 pm »

ой ребзя, че щас было!(((
отмокала в горячей ванне перед сном, грела свои ледяные лапы. вышла из ванны, взяла чашечку чая, а правая рука реально слабая и трясется! держу чашку и чувствую прям крупную дрожь в руке и сильную слабость, и мышцы ноют(((
и конечно, сразу призрак РС, отталкивая старика паркинсона, уже жмется в проеме двери!((((
ой глупости городите перележали в горячей ванной вот и слабость мышц может еще и не покушали до этого тысячи мелких причин,не заслужили паркинсон)))
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 17, 2018, 18:39:41 pm »

у меня так рука после ванны дрожит потому чтр в телефоне копаюсь))
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #67 : Декабря 18, 2018, 10:18:08 am »

ой ребзя, че щас было!(((
отмокала в горячей ванне перед сном, грела свои ледяные лапы. вышла из ванны, взяла чашечку чая, а правая рука реально слабая и трясется! держу чашку и чувствую прям крупную дрожь в руке и сильную слабость, и мышцы ноют(((
и конечно, сразу призрак РС, отталкивая старика паркинсона, уже жмется в проеме двери!((((
ой глупости городите перележали в горячей ванной вот и слабость мышц может еще и не покушали до этого тысячи мелких причин,не заслужили паркинсон)))
Анита,видите в чем разница между невротиком и не/невротиком

Один узнает,что у него Паркинсон-похоронит себя за живо,
А другой жить начнет,каждым днём,а там посмотрим

Вы уже заживо хороните себя своими фобиями .сколько вы уже страдаете?
Идите к психотерапевту.
У моей сестры после беременности чердак сорвало.
Пошли какие то прыщики-она начала накручивать себя ,что скоро умрет,ушла в депрессию.
Решилось все быстро "достаточно одной таблетки",психотерапеат прописали ей какое то колесо,она пропила и голова встала на место.
На курс у психотерапевта у нее не было денег,это я точно знаю.что сходила пару раз только.
У вас самая настоящая фобия.не мучьте себя
у меня так рука после ванны дрожит потому чтр в телефоне копаюсь))

спасибо, ребята) успокоили меня)))
на самом деле, я сейчас по сравнению с парой месяцев назад - вообще спокойный удав. но вот иногда прям невозможно не обращать внимания на "симптомы", поэтому и паникую.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 18, 2018, 17:47:04 pm »

да у меня всё подряд. но самое выматывающее что ночью постоянно просыпаюсь. сон некрепкий
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Декабря 19, 2018, 10:01:02 am »

Анита,видите в чем разница между невротиком и не/невротиком

Один узнает,что у него Паркинсон-похоронит себя за живо,
А другой жить начнет,каждым днём,а там посмотрим

Вы уже заживо хороните себя своими фобиями .сколько вы уже страдаете?
Идите к психотерапевту.
У моей сестры после беременности чердак сорвало.
Пошли какие то прыщики-она начала накручивать себя ,что скоро умрет,ушла в депрессию.
Решилось все быстро "достаточно одной таблетки",психотерапеат прописали ей какое то колесо,она пропила и голова встала на место.
На курс у психотерапевта у нее не было денег,это я точно знаю.что сходила пару раз только.
У вас самая настоящая фобия.не мучьте себя



Верно  сказано!!!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #70 : Декабря 19, 2018, 23:57:30 pm »

Да хожу я на терапию!=) и АД принимаю уже два месяца.
Улучшения есть. заметные.
надеюсь, что после 6-месячного курса, покину форум=)
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #71 : Декабря 21, 2018, 02:20:56 am »

я на самом деле неособо уже и на паркинсона гоню) просто бесит вот эта физиология вся(((
можно еще спрошу: я вот когда ногу ставлю на мысок (когда сижу), но не сильный высокий мысок, а так чуть приподнимаю, через пору секунд нога начинает трястись. сама. как будто я ее трясу намерянно. остановить это я не могу , только если ногу опустить на всю стопу.
у вас так бывает?) ну че там проверить то - 5 сек, а мне успокоение))))

и вот я понимаю, я бы на тренажере, блин, икроножные качала с утяжелением, до отказа... то тогда понятно это дрожание было бы - от перенапряжения. но блин, уж от гребаного мысочка ... бесит это.
мой, блин, загон- страх потери контроля над собственным телом.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #72 : Декабря 21, 2018, 04:11:40 am »

Нога на мыске - стрессовая позиция для икроножной. Если мышца слаба, будет вибрация. Мышца многократно сокращается и расслабляется. Есть команда на напряжение, т. к. в этой позиции мышца должна сократиться и разогнуть стопу. И есть слабость мышцы, которая дает расслабление из-за своей немощности. Все логично.

Есть метод Дэвида Берселли. Он основан на стрессовых позициях ног, при которых начинается вибрация (безсознательно). Так работает тело, без участия нашего тупого ума, который хочет контролировать естественную работу тела. Этот контроль не свойственен уму, ему нужно заниматься другим. Метод Берселли создан как телесно-ориентированная терапия пост-стрессовых тревожных расстройств. Вибрация мышц - как по принципу многократного напряжения-расслабления. После становиться легко тем мышцам, как после тренировки. По сути тоже самое, только за короткие временные участки.

Можно сказать о сотнях таких позиций для разных групп мышц. Ваша позиция - одна из них. И это норма. С помощью поз лечат, не бойтесь. Икроножная мышца часто напряжена из-за "страха падения". Человек боится потерять все (чего-то, кого-то). Это психотип.
Страх преодолевается при столкновении со страхом "лицом к лицу". Вы не можете противостоят натуральной природе. Вы не можете просто взлететь против гравитации. Мы много чего не можем по природе.

Всеобъемлющий контроль тела - путь к страданиям. Не нужно контролировать работу автономных систем. Нужно научиться жить в гармонии с телом. Тело колбасит не от того, что тело такое непокорное, а от того, что мы сами даем неверные команды. Страх потерять, отпустить и есть - неверная команда (установка).

Чтобы отпустить, нужно выполнить ряд мероприятий. Постарайтесь перестроит понимание, что материальное (цивилизация, города, дом, машина, родители, друзья, работа, тело) не вечно. Сделайте упражнение: стоя на одной ноге (подогнув вторую вверх), согнитесь пополам руками вниз, лишь касаясь ими пола, стойте свободно дыша, пока не сможете стоять и упадете (постелите на пол одеяло). Вы не сможете простоять и 2 минут (а может и 30 сек), это невозможно нетренированному человеку. Когда упадете, осознайте, что Вы отпустили свое тело и все, что не вечно. Повторяйте раз-два в день на протяжении пока страх не преодолеете. Удачи.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Декабря 21, 2018, 08:50:22 am »

Да мышечная это слабость просто.
Ну в конце концов, можно сходить к неврологу на предмет РС или паркинсона. Сами успокоитесь да невролога немного повесилите  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #74 : Декабря 21, 2018, 09:09:54 am »

Нога на мыске - стрессовая позиция для икроножной. Если мышца слаба, будет вибрация. Мышца многократно сокращается и расслабляется. Есть команда на напряжение, т. к. в этой позиции мышца должна сократиться и разогнуть стопу. И есть слабость мышцы, которая дает расслабление из-за своей немощности. Все логично.

Есть метод Дэвида Берселли. Он основан на стрессовых позициях ног, при которых начинается вибрация (безсознательно). Так работает тело, без участия нашего тупого ума, который хочет контролировать естественную работу тела. Этот контроль не свойственен уму, ему нужно заниматься другим. Метод Берселли создан как телесно-ориентированная терапия пост-стрессовых тревожных расстройств. Вибрация мышц - как по принципу многократного напряжения-расслабления. После становиться легко тем мышцам, как после тренировки. По сути тоже самое, только за короткие временные участки.

Можно сказать о сотнях таких позиций для разных групп мышц. Ваша позиция - одна из них. И это норма. С помощью поз лечат, не бойтесь. Икроножная мышца часто напряжена из-за "страха падения". Человек боится потерять все (чего-то, кого-то). Это психотип.
Страх преодолевается при столкновении со страхом "лицом к лицу". Вы не можете противостоят натуральной природе. Вы не можете просто взлететь против гравитации. Мы много чего не можем по природе.

Всеобъемлющий контроль тела - путь к страданиям. Не нужно контролировать работу автономных систем. Нужно научиться жить в гармонии с телом. Тело колбасит не от того, что тело такое непокорное, а от того, что мы сами даем неверные команды. Страх потерять, отпустить и есть - неверная команда (установка).

Чтобы отпустить, нужно выполнить ряд мероприятий. Постарайтесь перестроит понимание, что материальное (цивилизация, города, дом, машина, родители, друзья, работа, тело) не вечно. Сделайте упражнение: стоя на одной ноге (подогнув вторую вверх), согнитесь пополам руками вниз, лишь касаясь ими пола, стойте свободно дыша, пока не сможете стоять и упадете (постелите на пол одеяло). Вы не сможете простоять и 2 минут (а может и 30 сек), это невозможно нетренированному человеку. Когда упадете, осознайте, что Вы отпустили свое тело и все, что не вечно. Повторяйте раз-два в день на протяжении пока страх не преодолеете. Удачи.
спасибо большое! очень интересная методика) я попробую) ногу нужно подгибать назад? выпрямленную? как бы ласточкой? )

Да мышечная это слабость просто.
Ну в конце концов, можно сходить к неврологу на предмет РС или паркинсона. Сами успокоитесь да невролога немного повесилите  rgach
да была я там))) мрт головы чистое, за рс данных нет. паркинсон - это такая тема, которую нужно наблюдать, ее анализами не найти. невролог склонялась к эссенциальному тремору, но хз, мне показалось, что ей просто нужно было поставить хоть какой-то "диагноз". 
я же, в принципе, "страдаю" не от страха рс или конкретно паркинсона... а от вот этих вот фишек, которые тело выкидывает. старею, видимо. в 20-то лет, ни руки, ни ноги у меня не дрожали)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #75 : Декабря 21, 2018, 09:15:05 am »


Всеобъемлющий контроль тела - путь к страданиям. Не нужно контролировать работу автономных систем. Нужно научиться жить в гармонии с телом. Тело колбасит не от того, что тело такое непокорное, а от того, что мы сами даем неверные команды. Страх потерять, отпустить и есть - неверная команда (установка).

Чтобы отпустить, нужно выполнить ряд мероприятий. Постарайтесь перестроит понимание, что материальное (цивилизация, города, дом, машина, родители, друзья, работа, тело) не вечно. Сделайте упражнение: стоя на одной ноге (подогнув вторую вверх), согнитесь пополам руками вниз, лишь касаясь ими пола, стойте свободно дыша, пока не сможете стоять и упадете (постелите на пол одеяло). Вы не сможете простоять и 2 минут (а может и 30 сек), это невозможно нетренированному человеку. Когда упадете, осознайте, что Вы отпустили свое тело и все, что не вечно. Повторяйте раз-два в день на протяжении пока страх не преодолеете. Удачи.

У меня тоже была раньше дрожь по утрам. Сейчас прошло, но расслабляться я так и не научилась.
Упражнение не годится для того, чтобы ещё и работать при этом.)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #76 : Декабря 21, 2018, 10:36:43 am »

Само упражнение со "Сборника биоэнергетических опытов" А. Лоуэна. Опыт 19. Телеска (ТОП), не пугайтесь названия "биоэнергетических". Конечно, стоит под руководством Пт. Про страх падения написано в его книгах, ну и в этой вроде тоже есть описание.

Любим мы себя так сильно, что не можем расстаться с чем-либо (кем).

Выделяется телом энергия (работа органов и т д. посредством гормонов, тот же адреналин к примеру), чтобы преодолеть препятствие, решить вопрос. Если эмоция вырабатывается телом верно, то вроде как так и должно быть по природе. Но постоянное однотипное реагирование истощает организм. Еще можно сдержать эмоцию и эта энергия разрушает тело изнутри.

Тот же адреналин израбатывается мышцами, если ими пользоваться (двигаться или напрячь статически). Дрожь и вибрация - работа мышц (в том числе и органов и сосудов - ведь тоже мышечная (мягкая) ткань). При напряжении-расслаблении мышцы сжигают лишний адреналин, который вы выделили для решения поставленной задачи (страх). Метод Берселли - серия тех же поз и движений на утомление мышц ног и таза (из серии ТОП). После сжигания лишнего адреналина - блаженство, усталость. Короче, быстрая физкультура.

Забыл сказать, вторую ногу можно держать как угодно. Суть в том, что опорная нога (слегка согнута в колене) долго держать вес тела не может, и Вы все равно упадете. За раз по 2 стойки на каждой ноге. Так ломается установка "я выдержу, не сломаюсь". Можно проговаривать эти слова во время стойки. Как говорит Лоуэн, часто люди начинали плакать после падения. А он их перепрограммировал на то, что теперь вы изменились, сломали установку держаться изо всех сил. При постоянном выполнении ежедневно можно избавиться от данного страха, поменяется личность, и по жизни что-то отдавать и терять будет легче. Не думайте, что за недельку все измениться и за полгода тоже.

Сам занимаюсь комплексом по Лоуэну. Но у меня другие установки, соответственно другие упражнения. Я действительно меняюсь.

То, что у Вас нога на мыске вибрирует, еще не значит страха падения. Я лишь предположил и посоветовал. Попробуйте, может сработает.
Слабость может быть вызвана уже после сильного перенапряжения. И то, что Вы заметили дрожь, говорит о напряжении до того как Вы это заметили. Однако напряжение ног также свидетельствует о страхе, неуверенности. Вы пытаетесь устоять на ногах. Шаг короткий?
Икроножная отвечает за отталкивание стопы во время шага. Пытаетесь убежать, паника?

Возможно не в голове дело. Ходите много на каблуках? Травма?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #77 : Декабря 21, 2018, 10:51:26 am »


Всеобъемлющий контроль тела - путь к страданиям. Не нужно контролировать работу автономных систем. Нужно научиться жить в гармонии с телом. Тело колбасит не от того, что тело такое непокорное, а от того, что мы сами даем неверные команды. Страх потерять, отпустить и есть - неверная команда (установка).

Чтобы отпустить, нужно выполнить ряд мероприятий. Постарайтесь перестроит понимание, что материальное (цивилизация, города, дом, машина, родители, друзья, работа, тело) не вечно. Сделайте упражнение: стоя на одной ноге (подогнув вторую вверх), согнитесь пополам руками вниз, лишь касаясь ими пола, стойте свободно дыша, пока не сможете стоять и упадете (постелите на пол одеяло). Вы не сможете простоять и 2 минут (а может и 30 сек), это невозможно нетренированному человеку. Когда упадете, осознайте, что Вы отпустили свое тело и все, что не вечно. Повторяйте раз-два в день на протяжении пока страх не преодолеете. Удачи.

У меня тоже была раньше дрожь по утрам. Сейчас прошло, но расслабляться я так и не научилась.
Упражнение не годится для того, чтобы ещё и работать при этом.)

На всех не угодишь. ПТ на этом зарабатывают, а тут - бесплатно. Конечно, я не спец, а пациент. И на расстоянии. Ну не суть.

О выполнении на работе разговора не было. Дома все делается, в спокойной обстановке. На работе в личном кабинете можно и на ушах стоять.
На работе, стоя, можно на вдохе слегка подгибать ноги в колене, на выдохе - подняться. Микроприседания. Ноги могут вибрировать. Дыхание - дышите глубоко и отпустив живот. Кислород тоже необходим мышцам.
Только постоянно во время дня не увлекайтесь. 1-2 раза в день максимум. А то проклинать меня будете. Удачи
Записан