Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:16:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SvetaShilimina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #300 : Апреля 28, 2016, 00:05:35 am »

А мне не дают холтер( hmuroИх всего два на всю больницу а людей много!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #301 : Апреля 28, 2016, 06:19:41 am »

А мне не дают холтер( hmuroИх всего два на всю больницу а людей много!
Сделайте в частном порядке. Это не очень дорогая процедура.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #302 : Июня 03, 2016, 06:54:25 am »

Всю ночь были неприятные ощущения на сердце,даже во сне приснилось,что болит.Проснулся утром,тошнит,изжега,давит сердце,встал,началась аритмия сердце билось хаотично,начал задыхаться,выпил таблетки,лежу.Пульс выровнялся,все остальное осталось.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #303 : Ноября 11, 2016, 13:27:45 pm »

А у меня уже три месяца длится все.Причем на фоне хондроза,три месяца назад появилась тяжесть в груди и спине,просто как камень положили,появились экстрасистолы,стало страшно за сердце.Три месяца в таком состоянии и хондроз никуда не денется(((тяжело дышать,сначала думала,что что-то с легкими,но нет и сердце,в принципе,здорово.А эта тяжесть и экстрасистолы меня угнетают,сильно боюсь болеть,а тут ещё заболела с температурой 38.Сижу пульс считаю,хотя как это поможет
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #304 : Ноября 11, 2016, 13:54:04 pm »

Проблема скорее всего в районе нижних шейных и верхних грудных позвонков.
Сердечный нерв идет от них под левую лопатку, по нижним ребрам к солнечному сплетению.
Защемление может быть в любом месте указанной зоны.
Есть еще точка под левой ключицей и на грудине прямо над солнечным сплетением.

Найдите там больные точки.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #305 : Ноября 11, 2016, 14:01:29 pm »

Проблема скорее всего в районе нижних шейных и верхних грудных позвонков.
Сердечный нерв идет от них под левую лопатку, по нижним ребрам к солнечному сплетению.
Защемление может быть в любом месте указанной зоны.
Есть еще точка под левой ключицей и на грудине прямо над солнечным сплетением.

Найдите там больные точки.

Определенно больно,я один раз к мануальщику ходила-так у меня такие экстрасистолы были,что огого
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #306 : Ноября 11, 2016, 14:09:21 pm »

Вот в этом и причина.
У меня 3 дня назад тоже у пациентки на столе таха началась.

В каком именно месте болит?
Если на спине или сбоку - поставьте горчичник.
Если на грудине - разминайте, пока боль совсем не пройдет.
Можно не за один раз\день.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #307 : Ноября 11, 2016, 14:20:25 pm »

Вот в этом и причина.
У меня 3 дня назад тоже у пациентки на столе таха началась.

В каком именно месте болит?
Если на спине или сбоку - поставьте горчичник.
Если на грудине - разминайте, пока боль совсем не пройдет.
Можно не за один раз\день.
Меня просто напрягает тяжесть в груди,именно не боль,а тяжесть,как что-то мешает что-ли,при поворотах усиливается,а ещё смешнее-когда я двигаю плечами поочереди вверх,у меня очень странный звук из позвоночника-шелест как будто
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #308 : Ноября 11, 2016, 14:25:42 pm »

Отпишитесь тут завтра о результатах своих действий!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #309 : Ноября 16, 2016, 22:52:35 pm »

Я постоянно чувствую тяжесть в груди,усиливается при зрительном напряжении,и при тахикардии,а полностью проходит спустя 30 минут как ложусь спать,расслабляюсь,правда бывают кризы при таком расслаблении,лежишь,проваливаешься в сон,как бух,пульс подскакивает к 100.Кстати если начинать читать про инфаркт или смотреть фото умерших людей,боль усиливается,паника и все дела,так же если думать о сердце тоже тяжесть усиливается,надоело уже,около 3 лет так.ЭКГ,УЗИ,Холтер,все в норме.Вот и сейчас сижу,пульс 73,а все равно давит.
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #310 : Ноября 18, 2016, 12:50:54 pm »

И меня накрыло(( так долго было все гуд, летом бегал на стадионе и ощущал себя по другому. Были проблемы конечно, не без этого, но осенью В РАЗЫ сильнее долбит...
Сейчас еще работы много... (работа сидячая за компьютером)
Мне помогает разминка. Советую всем :)
На спине ползать :) Очень разминает позвоночник, массирует все там  сс8
Я проползаю несколько раз с одного конца комнаты в другой. Это из каких_то практик я хз, там много разных упражнений. Мне это понравилось). Мы с женой ползаем по полу (У нее тоже ВСД)
Оптимально ползать как в одну сторону, так и в другую, но вперед тяжеловато.
Всем Бобра  fl_585
Записан
Maryasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #311 : Декабря 03, 2016, 01:25:15 am »

Всем привет. ulibka Я тут новенькая.У меня ВСД уже год. Симптомы такие же:тяжесть в груди,особенно при смене положения, экстрасистолы, ощущение сердцебиения,постоянный срах умереть от остановки сердца. Делала узи,холтер и все показатели в норме. Спать практически перестала, потому что кажется, что именно лежа экстрасистолы усиливются. Сил нет никаких уже  sos
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Декабря 03, 2016, 20:04:44 pm »

Всем привет. ulibka Я тут новенькая.У меня ВСД уже год. Симптомы такие же:тяжесть в груди,особенно при смене положения, экстрасистолы, ощущение сердцебиения,постоянный срах умереть от остановки сердца. Делала узи,холтер и все показатели в норме. Спать практически перестала, потому что кажется, что именно лежа экстрасистолы усиливются. Сил нет никаких уже  sos

А по холтеру сколько ЭС? У меня похожие симптомы.
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #313 : Декабря 07, 2016, 11:53:26 am »

Доброго времени суток всем страждущим!
У меня несколько иная проблема - кардиофобия.
Я боюсь давать физическую нагрузку, при обычной ходьбе у меня развивается страх и тахикардия,поэтому страдаю от избегательного поведения, т.е. везде стараюсь подъехать, а не идти, боюсь выходить на улицу при мысли о том, что придётся идти пешком.
Здесь многое уже написано и всего по этой теме не прочитать, но у меня возник главный вопрос...
Как полностью исключить ишемическую болезнь сердца и прочую соматическую патологию, если при одной мысли об обследовании уже пульс становится под сто (100 ударов), повышается АД, развиваются проблемы с дыханием, то КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛОЭРГОМЕТР?!! - ЭКГ -нагрузочный тест, если его мне в таком состоянии и выполнять-то не будут?..
Обычная ЭКГ у меня в норме была пол года назад, во всяком случае.
Пробовал я и во время панической атаки заходить на станцию скорой помощи и снимать там ЭКГ.
При пульсе в 150 ударов их аппарат не прорисовывал зубец "П", просто не успевал со слов врачей, а когда пульс снизился до 130-140, то мне сняли сразу две ЭКГ и они уже были адекватными, т.е. со слов врачей с сердцем у меня на тот момент всё было в порядке и они считали, что мне надо лечить нервы-психику.
Я немного успокоился тогда, но можно ли этот прецедент считать полноценным нагрузочным тестом???
Что скажете?..
Как мне дальше быть???
Раньше я принимал Паксил и потом, отменив его, был в ремиссии целых шесть лет (ничего не принимал по части психиатрии), но потом жизненные обстоятельства, стресс снова привели меня к страху, ПА и кардиофобии, но теперь пить ПАКСИЛ мне нельзя, т.к. я перенёс простатит и потому, что паксил теперь вызывает у меня аноргазмию.
Атаракс мне тоже не идёт - плоховато от него как-то.
Психиатры выписывают всяческую жесть вроде Этаперазина, где в побочках остановка сердца.
Чем лечиться?..
Помогите!
Записан
dhonchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #314 : Декабря 07, 2016, 12:12:53 pm »

Доброго времени суток всем страждущим!
У меня несколько иная проблема - кардиофобия.
Я боюсь давать физическую нагрузку, при обычной ходьбе у меня развивается страх и тахикардия,поэтому страдаю от избегательного поведения, т.е. везде стараюсь подъехать, а не идти, боюсь выходить на улицу при мысли о том, что придётся идти пешком.
Здесь многое уже написано и всего по этой теме не прочитать, но у меня возник главный вопрос...
Как полностью исключить ишемическую болезнь сердца и прочую соматическую патологию, если при одной мысли об обследовании уже пульс становится под сто (100 ударов), повышается АД, развиваются проблемы с дыханием, то КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛОЭРГОМЕТР?!! - ЭКГ -нагрузочный тест, если его мне в таком состоянии и выполнять-то не будут?..
Обычная ЭКГ у меня в норме была пол года назад, во всяком случае.
Пробовал я и во время панической атаки заходить на станцию скорой помощи и снимать там ЭКГ.
При пульсе в 150 ударов их аппарат не прорисовывал зубец "П", просто не успевал со слов врачей, а когда пульс снизился до 130-140, то мне сняли сразу две ЭКГ и они уже были адекватными, т.е. со слов врачей с сердцем у меня на тот момент всё было в порядке и они считали, что мне надо лечить нервы-психику.
Я немного успокоился тогда, но можно ли этот прецедент считать полноценным нагрузочным тестом???
Что скажете?..
Как мне дальше быть???
Раньше я принимал Паксил и потом, отменив его, был в ремиссии целых шесть лет (ничего не принимал по части психиатрии), но потом жизненные обстоятельства, стресс снова привели меня к страху, ПА и кардиофобии, но теперь пить ПАКСИЛ мне нельзя, т.к. я перенёс простатит и потому, что паксил теперь вызывает у меня аноргазмию.
Атаракс мне тоже не идёт - плоховато от него как-то.
Психиатры выписывают всяческую жесть вроде Этаперазина, где в побочках остановка сердца.
Чем лечиться?..
Помогите!
Тут всё проще чем вы думаете, сходите к психотерапевту хорошему, не к психологу и психиатору которые пичкают таблетками, а именно к психотерапевту, у вас яроковыраженная психическая проблема, страхи и всё такое
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #315 : Декабря 07, 2016, 12:15:03 pm »

Найдите точку на грудине точно над солнечным сплетением. Прямо между сосков.
Если она болит - промассируйте ее без фанатизма.
На это может уйти и неделя при ежедневном 15-тиминутном массировании.
Когда боль пройдет - поздравляю! Вы устранили вероятность появления ишемии.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #316 : Декабря 07, 2016, 17:43:40 pm »

Доброго времени суток всем страждущим!
У меня несколько иная проблема - кардиофобия.
Я боюсь давать физическую нагрузку, при обычной ходьбе у меня развивается страх и тахикардия,поэтому страдаю от избегательного поведения, т.е. везде стараюсь подъехать, а не идти, боюсь выходить на улицу при мысли о том, что придётся идти пешком.
Здесь многое уже написано и всего по этой теме не прочитать, но у меня возник главный вопрос...
Как полностью исключить ишемическую болезнь сердца и прочую соматическую патологию, если при одной мысли об обследовании уже пульс становится под сто (100 ударов), повышается АД, развиваются проблемы с дыханием, то КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛОЭРГОМЕТР?!! - ЭКГ -нагрузочный тест, если его мне в таком состоянии и выполнять-то не будут?..
Обычная ЭКГ у меня в норме была пол года назад, во всяком случае.
Пробовал я и во время панической атаки заходить на станцию скорой помощи и снимать там ЭКГ.
При пульсе в 150 ударов их аппарат не прорисовывал зубец "П", просто не успевал со слов врачей, а когда пульс снизился до 130-140, то мне сняли сразу две ЭКГ и они уже были адекватными, т.е. со слов врачей с сердцем у меня на тот момент всё было в порядке и они считали, что мне надо лечить нервы-психику.
Я немного успокоился тогда, но можно ли этот прецедент считать полноценным нагрузочным тестом???
Что скажете?..
Как мне дальше быть???
Раньше я принимал Паксил и потом, отменив его, был в ремиссии целых шесть лет (ничего не принимал по части психиатрии), но потом жизненные обстоятельства, стресс снова привели меня к страху, ПА и кардиофобии, но теперь пить ПАКСИЛ мне нельзя, т.к. я перенёс простатит и потому, что паксил теперь вызывает у меня аноргазмию.
Атаракс мне тоже не идёт - плоховато от него как-то.
Психиатры выписывают всяческую жесть вроде Этаперазина, где в побочках остановка сердца.
Чем лечиться?..
Помогите!
ВЭМ не делают при сильно учащенном пульсе. Можно побороться с тахикардией адреноблокаторами, но ВЭМ делается потом не раньше чем через неделю после их приема.
Со страхом физнагрузок надо бороться как больной учиться ходить: сделал 3 шажочка, передохнул, потом 4 и т.д.
И психику тормозить в обязательном порядке. Можно медикаментозно, но это не всегда срабатывает, надо еще ментальная работа.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #317 : Декабря 08, 2016, 11:10:30 am »

Найдите точку на грудине точно над солнечным сплетением. Прямо между сосков.
Если она болит - промассируйте ее без фанатизма.
На это может уйти и неделя при ежедневном 15-тиминутном массировании.
Когда боль пройдет - поздравляю! Вы устранили вероятность появления ишемии.
Спасибо, что не оставили без внимания.
Прочитал все ваши посты.
Про точку на груди интересно и главное по какой-то непонятной причине ощущения становятся гораздо приятнее после её стимуляции. Какое-то расслабление и лёгкость в груди.
Вообще, в таком состоянии очень нужны друзья, что-ли.
Конечно, я понимаю, что настоящая дружба это очень серьёзная "материя", но хоть чтобы было куда пойти, с кем поговорить, отвлечься.
Не можете подсказать, где есть возможность походить на групповую терапию, а то у нас в ПНД таковая есть, но там уже забредованы все и с ними нормально не пообщаешься, а психотерапевт у нас хреновый.
Никакой терапии она не проводит. Просто базарим с ней о жизни. Всё время говорю я, а она постоянно на часы смотрит, засекает свои 50 минут, чтобы скорее от меня свалить и пойти в кабинет смотреть кино через комп и пить чаи, кофеи.
И вообще, где в таком состоянии я могу быть полезен себе и окружающим?..
Работу-то я потерял, как часто бывает во время болезней.
Вот, сижу, угробляю себя до конца компьютером.
Кое-как телевизор смотрю.
Вообще, фобии всякие растут как на дрожжах.
Компьютер я никогда нормально не переносил, а тут ещё и телевизор какое-то время смотреть не мог - падал пульс, проблемы с дыханием начинались, тело сковывало.
После применения мексидола это пролшло  - смотрю телевизор снова теперь, а вот от компьютера всегда плохо.
Такие "дела".
Пишите.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Декабря 08, 2016, 11:35:16 am »

Доброго времени суток всем страждущим!
У меня несколько иная проблема - кардиофобия.
Я боюсь давать физическую нагрузку, при обычной ходьбе у меня развивается страх и тахикардия,поэтому страдаю от избегательного поведения, т.е. везде стараюсь подъехать, а не идти, боюсь выходить на улицу при мысли о том, что придётся идти пешком.
Здесь многое уже написано и всего по этой теме не прочитать, но у меня возник главный вопрос...
Как полностью исключить ишемическую болезнь сердца и прочую соматическую патологию, если при одной мысли об обследовании уже пульс становится под сто (100 ударов), повышается АД, развиваются проблемы с дыханием, то КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛОЭРГОМЕТР?!! - ЭКГ -нагрузочный тест, если его мне в таком состоянии и выполнять-то не будут?..
Обычная ЭКГ у меня в норме была пол года назад, во всяком случае.
Пробовал я и во время панической атаки заходить на станцию скорой помощи и снимать там ЭКГ.
При пульсе в 150 ударов их аппарат не прорисовывал зубец "П", просто не успевал со слов врачей, а когда пульс снизился до 130-140, то мне сняли сразу две ЭКГ и они уже были адекватными, т.е. со слов врачей с сердцем у меня на тот момент всё было в порядке и они считали, что мне надо лечить нервы-психику.
Я немного успокоился тогда, но можно ли этот прецедент считать полноценным нагрузочным тестом???
Что скажете?..
Как мне дальше быть???
Раньше я принимал Паксил и потом, отменив его, был в ремиссии целых шесть лет (ничего не принимал по части психиатрии), но потом жизненные обстоятельства, стресс снова привели меня к страху, ПА и кардиофобии, но теперь пить ПАКСИЛ мне нельзя, т.к. я перенёс простатит и потому, что паксил теперь вызывает у меня аноргазмию.
Атаракс мне тоже не идёт - плоховато от него как-то.
Психиатры выписывают всяческую жесть вроде Этаперазина, где в побочках остановка сердца.
Чем лечиться?..
Помогите!
У меня то же частенько при физ. нагрузках становится плоховато, хотя по всем анализам и суточному холтеру всё нормально. мне кажется что это всё как бы из-за того что мы об этом думаем.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Декабря 16, 2016, 17:36:08 pm »

Я 16 лет назад в первый раз перенёс воспаление межрёберных нервов. Было очень больно я просто выл от боли, но вылечился за пару недель и с тех пор периодически у меня появляется тяжесть в груди и блуждающие боли по рёбрам (то в районе сердца то ниже, выше у плеча, сбоку, бывает и сзади. Так что насколько я знаю это невролгия с 99.99% вероятности. Хотя я тоже переодически парюсь хоть и знаю точно что это такое  ulibka Так что советую не парится на этот счёт я с этим 16 лет живу   wink2  Вопрос по поводу ЭСок. Что вы называете Эсками? У меня в холтере было Желудочковая этропия и Наджелудочковая эторпия это оно??? Желудочковых у меня 0 за сутки а наджелудочковых 8 за сутки.  И вот интересно холтер делал в начале августа, за 4 месяца могли быть изменения заметные???
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8