Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:42:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #280 : Марта 02, 2016, 15:55:34 pm »

Люди,а вы не знаете,если боль в сердце отдает в плечо,руку и т.д. это уже наверное не невроз? glaza glaza glaza
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #281 : Марта 02, 2016, 16:39:17 pm »

Ох куда мне только не отдавало и под лопатку и в плечо и в руку. Все осмотры экг и узи нормальные без откланений. Пульс то медленный то высокий. Кардиолог сказала что если болит часами и днями то это не сердце а межреберная невралгия или охз.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #282 : Марта 02, 2016, 17:57:27 pm »

Мда???Ну ладно,попобую успокоиться)))Сегодн весь день то кольнет,то в плечо,то в шею,то в руку и как то неприятно на сердце,то ли тревога,хз как объяснить.Давление и пульс в норме ulibka
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #283 : Марта 02, 2016, 19:56:22 pm »

Мда???Ну ладно,попобую успокоиться)))Сегодн весь день то кольнет,то в плечо,то в шею,то в руку и как то неприятно на сердце,то ли тревога,хз как объяснить.Давление и пульс в норме ulibka

а узи,экг делали? Может просто невралгия? У меня когда па были,такие колики были в области сердца,что думала все,помираю...
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #284 : Марта 02, 2016, 21:08:04 pm »

узи делала в 2008 году)пролапс был небольшой.А экг 10  месяцев назад,беременная была)все нормально было,только тахикардия)Но это у меня всегда когда обследования по сердц делают glaza rgachТут думаю сказываются бессонные ночи с ребенком,устала очень и нервы ни к черту tease
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #285 : Марта 04, 2016, 15:23:10 pm »

Люди,вы как?Не знаю что со мной твориться,невроз или хз....Вчера легла спать,ничто не предвещало rgach,единственно,что подумалось,что то я спать не хочу,и все.Лежу...и тут понимаю,что мне как бы что то мешает дышать,нет,я не задыхаюсь и вполне могу вдохнуть полной грудью,но что то не так,тут тахикардия подключилась и началось повышенное мочеиспускание,за 20 минут,2 раза сбегала с полным мочевым пузырем.Потом понеслась вибрация,ощущение невесомости и прочие прелести.Валандалась почти до утра-корвалол,глицин glazaСегодня вся разбитая и в груди как то не так,то кольнет,то щемит как бы и голова тяжелая.Погода у нас ужасная конечно стоит,влажность,то дождь,то снег,ветер.Сижу вот и переживаю весь день glaza,даже торт испекла roga
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #286 : Марта 04, 2016, 20:36:34 pm »

Люди,вы как?Не знаю что со мной твориться,невроз или хз....Вчера легла спать,ничто не предвещало rgach,единственно,что подумалось,что то я спать не хочу,и все.Лежу...и тут понимаю,что мне как бы что то мешает дышать,нет,я не задыхаюсь и вполне могу вдохнуть полной грудью,но что то не так,тут тахикардия подключилась и началось повышенное мочеиспускание,за 20 минут,2 раза сбегала с полным мочевым пузырем.Потом понеслась вибрация,ощущение невесомости и прочие прелести.Валандалась почти до утра-корвалол,глицин glazaСегодня вся разбитая и в груди как то не так,то кольнет,то щемит как бы и голова тяжелая.Погода у нас ужасная конечно стоит,влажность,то дождь,то снег,ветер.Сижу вот и переживаю весь день glaza,даже торт испекла roga

Это невроз..всд...у вас паническая атака была, после приступа колбасило-колотило все тело? Дышать трудно, это такой нервный ком в горле...у меня при па аналогично колбасило и кололо в сердце прям,но это невралгия такая...мышцы зажаты..
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #287 : Марта 04, 2016, 21:29:43 pm »

Люди,вы как?Не знаю что со мной твориться,невроз или хз....Вчера легла спать,ничто не предвещало rgach,единственно,что подумалось,что то я спать не хочу,и все.Лежу...и тут понимаю,что мне как бы что то мешает дышать,нет,я не задыхаюсь и вполне могу вдохнуть полной грудью,но что то не так,тут тахикардия подключилась и началось повышенное мочеиспускание,за 20 минут,2 раза сбегала с полным мочевым пузырем.Потом понеслась вибрация,ощущение невесомости и прочие прелести.Валандалась почти до утра-корвалол,глицин glazaСегодня вся разбитая и в груди как то не так,то кольнет,то щемит как бы и голова тяжелая.Погода у нас ужасная конечно стоит,влажность,то дождь,то снег,ветер.Сижу вот и переживаю весь день glaza,даже торт испекла roga

Это невроз..всд...у вас паническая атака была, после приступа колбасило-колотило все тело? Дышать трудно, это такой нервный ком в горле...у меня при па аналогично колбасило и кололо в сердце прям,но это невралгия такая...мышцы зажаты..
Не,не колотило,просто наплывами,то успокаиваюсь,то снова какая то тревога нарастает...если па,то какая то неклассическая.Вот только только меня вроде отпустило,в груди комфортно стало,а то весь день как то не так,но объяснить как не могу rgachнервы...нервы health2
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #288 : Марта 10, 2016, 09:02:40 am »

Ребята, вы все столько лет уже страдаете этим неврозом. И я сама уже 5 лет. Ну неужели каждый раз не можете понять, что с вами обычная ПА или реакция на погоду и тд? Ну случилось, сядьте посидите, подышите спокойно. Я уже настолько стала асбтрагироваться, что у меня ПА длится сек 30 в виде резкого повышения двления/пульса/давления в груди, я просто в этот момент замираю,дышу и оно само проходит. Не нагнетайте еще больше)))
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #289 : Марта 27, 2016, 16:28:24 pm »

Муха вы сходили к кардиологу?? Какие новости?
Спасибо за беспокойство! Да, сходила. Она меня спросила, с чего я вообще взяла, что у меня диффузные изменения миокарда? Я говорю, как с чего? Мне терапевт сказала, когда мою ЭКГ получила. Кардиолог только глаза к небу отвела, мол опять эти терапевты жути нагоняют. В общем, сказала, что ничего подобного у меня нет и даже на расшифровке это не написано. Но на холтер меня в очередь поставила. Так что от сердца отлегло немного)) Хотя перебои все равно бывают.

А у вас перебои сопровождались тахикардией?
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #290 : Марта 28, 2016, 14:10:07 pm »

Ребята, вы все столько лет уже страдаете этим неврозом. И я сама уже 5 лет. Ну неужели каждый раз не можете понять, что с вами обычная ПА или реакция на погоду и тд? Ну случилось, сядьте посидите, подышите спокойно. Я уже настолько стала асбтрагироваться, что у меня ПА длится сек 30 в виде резкого повышения двления/пульса/давления в груди, я просто в этот момент замираю,дышу и оно само проходит. Не нагнетайте еще больше)))


--Т.е. к врачу обращаться не рекомендуете? )


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #291 : Апреля 02, 2016, 07:36:47 am »

Ребята, вы все столько лет уже страдаете этим неврозом. И я сама уже 5 лет. Ну неужели каждый раз не можете понять, что с вами обычная ПА или реакция на погоду и тд? Ну случилось, сядьте посидите, подышите спокойно. Я уже настолько стала асбтрагироваться, что у меня ПА длится сек 30 в виде резкого повышения двления/пульса/давления в груди, я просто в этот момент замираю,дышу и оно само проходит. Не нагнетайте еще больше)))


--Т.е. к врачу обращаться не рекомендуете? )
 к врачу надо было сходить 1-2 раза когда все начиналось, убедиться что все ок и жить дальше. я 5 лет ВСД имею, ни разу АД не пила, транки не пила, работала над собой сама, ушли все симптомы кроме тахикардии. Если и пью, то валосердин или валерьянка+боярышник+пустырник. Вот и все.



Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #292 : Апреля 05, 2016, 09:20:56 am »

--Т.е резидуальная симптоматика (тахикардия) остается?

Это--не полное излечение. К сожалению.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #293 : Апреля 10, 2016, 13:52:17 pm »

Блин меня уже очень волнуют боли с левой стороны везде. Ощущение что дергается какая то мышца прям под левой грудью. С ритмом сердца не совпадает, иногда как пульсирующая резь что ли. Не знаю как объяснить.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #294 : Апреля 10, 2016, 13:56:19 pm »

Рекбят у меня последние дни тоже ужасно болит сердце.При физ нагрузке,когда понервничаю тоже.Боль тупая,сильная.Трещит всё именно слева.Просто невозможно.Я уверен что это сердце.Что ещё может так болеть.Причём боль кратко временная.Болит,потом затихнет мин на 10.Потом опять схватывает.После еды мне всегда тяжко.Целый год мучает бешеная тахикардия,задыхаюсь и боль.Но сейчас эта боль ПОСТОЯННО.В прошлом году я проверял сердце,весной 2009 г.Тогда это всё начиналось.Мне сказали что сердце здоровое,врачи с ухмылкой списали всё на нервы.(делал ЭКГ,ЭХО,Холтер).Сказали что пить нельзя,здоровый образ жизни и т.д.Я не пил почти полгода,не курю год.Но после нового года "сорвался".на праздник выпил,потом ещё раз.Потом у друга день рождения.Так не хило выпивал.На след. день было жутко плохо.Я вот думаю,может я выпивкой спровоцировал эти боли ужасные.Как вы считаете?Я стал плохо спать.Сплю по 3-4 часа.Т.к не могу спать!Вздрагиваю постоянно и просыпаюсь.От не досыпа усталость вялость и опять же эта боль в сердце hmuro slezek

 
Как я тебя понимаю ((( не знаю как бороться
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #295 : Апреля 10, 2016, 14:23:08 pm »

Блин меня уже очень волнуют боли с левой стороны везде. Ощущение что дергается какая то мышца прям под левой грудью. С ритмом сердца не совпадает, иногда как пульсирующая резь что ли. Не знаю как объяснить.
Невралгия сердечного нерва.
Пальпируйте, разминайте. Этого не должно быть.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #296 : Апреля 12, 2016, 21:21:12 pm »

А у вас перебои сопровождались тахикардией?
Нет, просто перебои. После курса витаминов обычных меньше стало. Но пила всего 30 дней. Чаще бывают перебои с нагрузкой, когда с коляской в горку иду, например.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #297 : Апреля 26, 2016, 04:02:55 am »

--Т.е резидуальная симптоматика (тахикардия) остается?

Это--не полное излечение. К сожалению.


ДОброе утро! как Вы считаете гомеопатический препарат игнация (не буду пока углубляться в разведение) помогает при ВСД?
Записан
SvetaShilimina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #298 : Апреля 26, 2016, 10:25:36 am »

Здравствуйте всем)Я новичёк,долго читала перечитывала форум и не решалась написать ulibkaНо вот решилась)У меня невроз и всд уже лет 5,трое детей и вообщем все как у всех.Но тут появились в декабре жгучие боли в сердце и под лопаткой,сходила в больничку сделала экг все в норме,снимки остеохондроз шейного в 2 3 сегменте и грудной деформация остеофитами и сколиоз в право.ВЫписали уколы проколола,но лучше не стало.Начали прибавлятся симптомы по очереди боль в груди,в плече,в руке и все слева и непродолжительно.У меня паника что стенокардия!!!Полетела в больницу там опрос и послушала  терапевт и говорит я не слышу ибс в твоих словах!!!Узи в норме,экг с присиданиями 20 раз в норме,и все последующие экг раз семь тоже в норме!Говорят остеохондроз дает такое, а я не верю,все рассказывают что у них болит и при движении болит и при пальпации.А у меня прсто ни стого ни с сего начинает болеть и быстро отпускает,и так в течении 3 месяцев уже каждый день раз по 7,каждый день разная локализация.Сегодня в руке,завтра в груди,потом может все вместе!Теперь дня три вообще в шее слева где сонная артерия острые боли не продолжительные появляются!Постоянно думаю о стенокардии или инфаркте или ещё какой страшной болячке выматалась сил нет.Постоянно слабость.....Сколько ищу ни у кого таких симптомов нет как у меня при остеохондрозе....На врачей у нас особо не понадеешся,терапевт сказала боишься прими нитрат,а у меня давление 110-70 или 100-60,боюсь hmuroА психотерапевту пришла первый раз говорю я курить бросила у меня сердце болит,а он мне ну и что у меня тоже болела,поколи сибазон!Вот я подумала может здесь у кого такое было и я не одна такая.За ранее всем спасибо. ulibka
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #299 : Апреля 27, 2016, 21:24:28 pm »

Сибазон можно попить. Если на нервной почве, то пройдет.
Думаю, какие-то серьезные проблемы с сердцем показало бы. Я сама такая же, даже на холтер напросилась. Теперь жду результатов.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8