Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:50:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katrusyau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #320 : Декабря 17, 2016, 14:55:10 pm »

Читаю многих из вас здесь и вижу себя. Все симптомы как-будто списаны с меня. Я тоже много раз проходила обследование сердца на фоне задышки, учащенного пульса и па. Я делаю обычные физические нагрузки в спортзале, иногда без весов вообще, можно сказать обычная аэробика. Когда прошла обследование ( ЭКГ, ЭХОкг), то выявили синусовую аритмию и пролапс митрального клапана. Врачи в один голос сказали, что спортом заниматься нельзя категорически ( якобы даже задышка негативно влияет на сердечно-сосудистую систему). Я спросила про плавание, сказали с задышкой вообще ничего делать нельзя, кроме йоги, пилатеса и аэробики по утрам. Но как же так?? Ведь по обследованию сердца явных паталогий нет, тогда почему все врачи твердят одно и тоже тем самым вселяя в меня еще больший страх перед физическими нагрузками?? Неужели теперь я должна приковать себя к кровати и уже не мечтать о красивом подтянутом теле?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #321 : Декабря 17, 2016, 15:28:12 pm »

Мне ни один врач такого не говорил. На мой вопрос, каким спортом я могу заниматься, ответ - любым. Но я по своему самочувствию понимаю, что выносливости не хватит.
А есть вообще на сайте всдшники, у которых нет пролапса?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #322 : Декабря 20, 2016, 15:23:22 pm »

Я тут недавно писал что когда боль в рёбрах это невралгия. И вот у меня последних дней 7 опять появились боли в рёбрах и с каждым днём всё сильнее. Вначале я как всегда с улыбкой думал о невролгии но вот ВСД делает своё дело и день на третий у меня пропала улыбка и опять появились мысли о сердце. Чем дальше тем больше, и вот сегодня повёл дочку к лору заодно решил пройти ЕКГ для спокойствия. Взял с собой прошлые результаты для сравнения. Короче когда я подошол к кабинету пульс реально подскочил с учётом что перед лором я мерил был как всегда 64, разделся лёг а сердечко прям скочит по ощущениям 110-120, девушки врачи пытаются меня успокоить. Короче успокоили меня до 85 и сняли ЕКГ. Изменений нет всё неплохо привет невролгия rgach ЕКГ делали как раз на фоне боли в рёбрах.  Короче всем писал не парится из-за болей а сам как всегда запарился  krutoi krutoi
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #323 : Декабря 20, 2016, 20:02:41 pm »

Врачи в один голос сказали, что спортом заниматься нельзя категорически
Так пролапс какой степени, сколько мм? Если 3-ий то и правда нельзя, нужно его беречь.
Записан

Olga77481
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #324 : Декабря 22, 2016, 14:16:47 pm »

Добрый вечер! Примите новенькую.в 2015 году каталась на горных лыжах и порвала переднюю крестобразуют связку.В конце 2015 решилась на операцию по ее восстановлению.то как я переживала и накручивала себя даже передать не могу.пока собирала анализы для операции заболело сердце, болело постоянно , на ЭКГ - экстрасистолы. Меня жутко трясло от страха, видела себя в инвалидной коляске. Операция прошла хорошо, нога в порядке,  но к весне  я начала чувствовать себя плохо, опять заболело сердце , плюс куча всего изжога , головокружение и др.Начала ходить по врачам везде -норм.Осенью стало еще хуже -загремела в больницу с ПТ  и пробежками.даже обрадовалась что сейчас обследуют и вылечат, но  все обследования были в порядке,повышенный холестерин и поверхностно гастрит- не считаю . Теперь вот нашла этот форум, очень рада что есть люди со схожей симптоматикой и я не одна . Несколько врачей советовали подлечить нервы,  я думала говорят чушь...Теперь поняла этим надо заняться...извиняюсь за сумбурный рассказ. МНе 39 лет, у меня 2 дочки, ради них надо бороться с этой дрянью ВСД. Спасибо форумчанам за советы.Буду рада общению.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #325 : Декабря 22, 2016, 14:52:14 pm »

Добрый вечер! Примите новенькую.в 2015 году каталась на горных лыжах и порвала переднюю крестобразуют связку.В конце 2015 решилась на операцию по ее восстановлению.то как я переживала и накручивала себя даже передать не могу.пока собирала анализы для операции заболело сердце, болело постоянно , на ЭКГ - экстрасистолы. Меня жутко трясло от страха, видела себя в инвалидной коляске. Операция прошла хорошо, нога в порядке,  но к весне  я начала чувствовать себя плохо, опять заболело сердце , плюс куча всего изжога , головокружение и др.Начала ходить по врачам везде -норм.Осенью стало еще хуже -загремела в больницу с ПТ  и пробежками.даже обрадовалась что сейчас обследуют и вылечат, но  все обследования были в порядке,повышенный холестерин и поверхностно гастрит- не считаю . Теперь вот нашла этот форум, очень рада что есть люди со схожей симптоматикой и я не одна . Несколько врачей советовали подлечить нервы,  я думала говорят чушь...Теперь поняла этим надо заняться...извиняюсь за сумбурный рассказ. МНе 39 лет, у меня 2 дочки, ради них надо бороться с этой дрянью ВСД. Спасибо форумчанам за советы.Буду рада общению.
Добрый. Желаем вам скорейшего выздоровления , как и себе. У меня все началось тоже после передозировки наркозом. 2,5 года вот уже как мучает всд. А мне 22. Столько мыслей , целей и всего прочего в голове было. А теперь даже 100 м не могу норм пробежать.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #326 : Декабря 22, 2016, 20:10:42 pm »

Что ж это за хрень такая? Сегодня целый день как вареная еле хожу. Нагнуться и подняться - проблема, в глазах темнеет и плывет. А вчера все нормально было. А сегодня весь день воздуха не хватает, хожу вздыхаю, на сердце тяжесть. Ну как при таком самочувствии радоваться как говорят каждому мгновению, научите? Это какую надо выдержку иметь или в какой транс впадать, чтобы не обращать на это внимания и продолжать с улыбкой на лице делать дела? Не верю я, что дело только в отношении к жизни! Не может быть так хреново физически. А отношение к жизни в процессе трансформировалось. Еще бы, нестабильность, никогда не знаешь, где тебе плохо станет. Я и вчера была с таким паршивым настроением, и сегодня, но физически по разному себя чувствуешь. Это как во время болезни: когда вирус только тебя рубит, то слабость и руки опускаются, чуть отпустит, уже шевелится хочется.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #327 : Декабря 30, 2016, 17:31:17 pm »

Моя ходьба.

Решил я тут, через силу и через фобию походить пешком.
День первый:
Решил пройти от психотерапевта и до дома примерно 7 километров в быстром темпе и не останавливаясь.
Подходя к дому почувствовал небольшую ватность-слабость во всем теле и небольшое затуманивание сознания.
По приходу домой смерил АД и пульс.
Пульс был 92, а давление 121/86.
Самочувствие дома быстро пришло в норму и я решил послушать любимую музыку.
Когда начал слушать музыку, то почему-то зарыдал и решил ее выключить.

День второй:

Сегодня решил пройти от Центрального Детского мира по Никольской и далее через Красную площадь вокруг Кремля.
В теле чувствовалась какая-то истома и небольшая ватность.
При проходе через Александровский сад, при подъеме в горку началась паника.
Зрение стало тоннельным, начало казаться, что я быстро двигаю ногами, но передвигаюсь очень медленно.
Ни пульса, ни дыхания, ни своего тела я как будто не чувствовал и просто "плыл" сквозь толпу.
Почувствовал, что левая нога слабеет, дошел до метро Площадь революции и там на мгновение показалось, что я задыхаюсь.
Затем дошел от метро до дома еще один километр пешком и уже без приключений.
Поднялся по лестнице на шестой этаж и померил пульс и давление.
Давление было 130/90, а пульс 112.
Через 30 минут давление стало 112/70, а пульс 70.
В ногах чувствовалась слабость, а окружающая обстановка казалась не совсем реальной.
Еще через час состояние полностью стабилизировалось.

ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО МОЮ ХОТЬБУ, МОЕ СОСТОЯНИЕ И КАКИЕ БУДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ?

Принимаемые на данный момент препараты:
Глицин - 7 таблеток в сутки,
Миксидол - 6 таблеток в сутки.

Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #328 : Декабря 30, 2016, 21:35:27 pm »

Я скажу Вам, что Вы - большой молодец! 7 км - это достаточно много. И при подьеме на 6-й этаж пульс 112! Да Вы - спортсмен! У меня при подъеме на 4-й пульс 160.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #329 : Декабря 31, 2016, 04:53:11 am »

А от чего вы пьете мексидол? Да еще 6 таблеток в день?
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #330 : Января 01, 2017, 17:31:54 pm »

Всех с наступившем,
Мексидол я пью потому, что он купирует мне тотальное мучительное нервное возбуждение.
Еще потому, что боюсь как-бы во время очередной панической атаке не случилась сосудистая катастрофа.
Кроме того, я заметил, что при длительном приеме Мексидол хоть как-то стабилизирует цикл сон-бодрствование и немного
стабилизирует пульс.
Только вот не знаю, можно-ли его пить в таких количествах длительное время.
Скажем, три месяца?
Были мысли попробовать попить его до полугода.
Что касаемо "спортсмена", то не все так радужно в этом плане.
Астения, если это она, конечно, вызывает мучительную слабость и страх во время ходьбы.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #331 : Января 01, 2017, 19:41:31 pm »

Мне кажется , 6 таблеток мексидола в день слишком много. Это вам врач так прописал?
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #332 : Января 02, 2017, 10:16:18 am »

Врач-то прописал, но вместе с антидепрессантом и всего 3 штуки в день, а поскольку антидепрессант снова выписали с суровевшими побочками, то я  его пить побоялся.
Поэтому три штуки Мексидола в сутки мне не помогают от тревоги, а шесть хоть как-то стабилизируют состояние.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #333 : Января 02, 2017, 18:13:38 pm »

Мексидол не от тревоги( даже 6 таблеток) , от тревоги есть другие лекарства, ну хотя бы фенибут или Афобазол .
Записан
Nasten4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #334 : Января 14, 2017, 19:55:59 pm »

 Всем привёл! Сходу с ума просто! Страдаю всд с 14 года, обострённая переодически. В декабре опять началось - сердце болит, колотится, тяжесть воющем весь этот набор. Сходила к кардиологу ЭХО И ЭКГ - сказал что 90% всд, но есть тенденция к снижению пульса, нужно делать холтер. Ещё пока ЭХО делал ему там "показалось поражение клапана" но перепроверил и сказал что все нормально. На воне этого показалось я уже себя сожрала просто. Несколько дней подряд неприятные ощущения, стоит только успокоиться все проходит. Но успокоиться все сложнее и сложнее. Фух... ввговорилась
Записан
Викa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #335 : Января 16, 2017, 22:22:50 pm »

Здравствуйте, нужна информация об лечении седлечно-сосудистой системы травой ужовник, интересная статья, женщина делится рецептом. Может у кого есть опыт лечения этим растением?

3 года назад прочитала заметку о том, что ужовниковый чай(чай из сухих листьев ужовника) помогает при онемении конечностей и разжижает кровь.
Теперь хочу поделиться и с читателями.
На литровый чайник беру щипотку высушенных листьев , заливаю кипятком и кипячу 15 минут.Я еще добавляю понемногу разных трав: спорыш, смородины лист, малиновый. Отвар оставить до утра, пусть настоится. Пейте этот чай сколько душе угодно с вареньем, конфетами, медом, сахаром, но обязательно с лимоном. Съедайте по 5—6 зубков чеснока в день, кстати, лимон отбивает запах чеснока. Не бойтесь горечи, она лучше бальзама Биттнера. Такой чай очищает за месяц сердечно-сосудистую систему, выводит радионуклиды, лечит почки, восстанавливает весь организм. 
С тех пор пью "ужовый" чай много лет, не болею, а ведь мне уже 69 лет.
Будьте здоровы.
Зинаида Полякова. г. Барнаул
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #336 : Января 31, 2017, 17:22:37 pm »

Как вы думаете, какие последующие действия предпримет врач, если по холтеру будет обнаружен пульс до 140-150 ударов во время ходьбы?
Не отправят ли меня делать ангиографию, которую делать я боюсь, т.к. знакомый умер от осложнений после этой процедуры?
Понимаю, что насильно никто не поведет, но не хочу оказаться в ситуации, когда скажут, что делать ее обязательно нужно, т.к. начну еще сильнее переживать.
По-прежнему остро стоит проблема выбора безопасного антидепрессанта и/или транквилизатора.
Симпатил помогает только при относительно спокойном душевном - нервно-психическом состоянии и только от острого возбуждения и не дает развиться слишком сильной тахикардии.
Как только узнал о предстоящей диспансеризации, то снова стал очень сильно нервничать и Симпатил стал не слишком хорошо помогать.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Января 31, 2017, 19:06:52 pm »

Как вы думаете, какие последующие действия предпримет врач, если по холтеру будет обнаружен пульс до 140-150 ударов во время ходьбы?
Не отправят ли меня делать ангиографию, которую делать я боюсь, т.к. знакомый умер от осложнений после этой процедуры?
Понимаю, что насильно никто не поведет, но не хочу оказаться в ситуации, когда скажут, что делать ее обязательно нужно, т.к. начну еще сильнее переживать.
По-прежнему остро стоит проблема выбора безопасного антидепрессанта и/или транквилизатора.
Симпатил помогает только при относительно спокойном душевном - нервно-психическом состоянии и только от острого возбуждения и не дает развиться слишком сильной тахикардии.
Как только узнал о предстоящей диспансеризации, то снова стал очень сильно нервничать и Симпатил стал не слишком хорошо помогать.

А с чего вы решили что вам такое исследование нужно??? При пульсе 150 не будут делать ангиографию. Да и я думаю при любом пульсе не будут делать. Ангиография это исследование сосудов с контрастом при чём тут ваш пульс??? Да и смерть после этой процедуры очень редкое явление. Я думаю смерть от несчастного случая намного более вероятна чем после этой процедуры.
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #338 : Февраля 01, 2017, 18:04:16 pm »

Хорошо, спасибо за ответ
Записан
klinskih
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #339 : Февраля 08, 2017, 12:20:51 pm »

Здравствуйте, нужна информация об лечении седлечно-сосудистой системы травой ужовник, интересная статья, женщина делится рецептом. Может у кого есть опыт лечения этим растением?

3 года назад прочитала заметку о том, что ужовниковый чай(чай из сухих листьев ужовника) помогает при онемении конечностей и разжижает кровь.
Теперь хочу поделиться и с читателями.
На литровый чайник беру щипотку высушенных листьев , заливаю кипятком и кипячу 15 минут.Я еще добавляю понемногу разных трав: спорыш, смородины лист, малиновый. Отвар оставить до утра, пусть настоится. Пейте этот чай сколько душе угодно с вареньем, конфетами, медом, сахаром, но обязательно с лимоном. Съедайте по 5—6 зубков чеснока в день, кстати, лимон отбивает запах чеснока. Не бойтесь горечи, она лучше бальзама Биттнера. Такой чай очищает за месяц сердечно-сосудистую систему, выводит радионуклиды, лечит почки, восстанавливает весь организм. 
С тех пор пью "ужовый" чай много лет, не болею, а ведь мне уже 69 лет.
Будьте здоровы.
Зинаида Полякова. г. Барнаул

Не верится в народную медицину. Дремучие рецепты-уже давно устарели в наше время...
У нас современная медицина есть. Найти опытного специалиста-вот это реальный выход.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8