Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:15:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #260 : Января 18, 2016, 08:36:31 am »

Да мне тоже казалось что смерти не понятные. Брат троюродный в 25 лет умер с сердцем что то. Как потом выяснилось наркотики спайс. Я поняла только одно что всегда есть причина. Просто так ни с того ни с сего с сердцем не может что то случится и если вы проходили обследования  и не выявили поталогии то и во все можно про это забыть. У меня чистый кардионевроз потому что болит везде то там то сям то колит то жмет. При чем 3 месяца почти без остановки за это время сделано как минимум 5 экг и пики тахикардии и ни сегошеньки не нашли. Но я все равно еще выпросила холтер.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #261 : Января 18, 2016, 10:19:46 am »

Сегодня пойду к терапевту. Что она скажет. Попрошусь к ПТ, надоело уже, сил нет. Авось повезет и ПТ хороший окажется))
Про сердце читала (кажется это даже в этой статье написано), что надо еще с нагрузкой делать. Это мне никогда не делали. Также пишут, что в нашей стране очень мало узистов, которые могут правильно истолковать увиденное. Поэтому нужно делать узи с доплером. Этого мне тоже ни разу не делали.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #262 : Января 18, 2016, 10:26:02 am »

Я думаю если бы были паталогии их было бы видно и на экг и на узи, если что то серьезное. Ч нагрузкой делают только если в других иследованиях есть за что так сказать зацепиться. Это мне сегодня популярным языком семейный доктор объясняла.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #263 : Января 18, 2016, 13:24:38 pm »

Сейчас была у терапевта, спросила про ПТ. Она мне сразу сказала, чтобы я сама себе искала ПТ, они направление никуда не дают и ПТ в поликлинике нет. И вообще, что ПТ и психиатр - это одно и то же и методы лечения у них одинаковые: глушить как в псих больницах. А если я хочу, чтобы со мной еще поговорили, то это психолог мне нужен, а никакой не ПТ. Я немного огорчена ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Января 18, 2016, 13:36:28 pm »

Мне кажется что терапевт немного не вкурсе 1311_sm но мне на самом деле помог психолог в самом начале. Мы разобрали проблемы и постепенно мне стало легче и  многие симптомы такие как головокружение, давка в висках, жесткие па ушли. Так что попробуйте может попадется хороший психолог и поможет. Главное начать сто то делать.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #265 : Января 18, 2016, 14:44:10 pm »

Мне кажется что терапевт немного не вкурсе 1311_sm но мне на самом деле помог психолог в самом начале. Мы разобрали проблемы и постепенно мне стало легче и  многие симптомы такие как головокружение, давка в висках, жесткие па ушли. Так что попробуйте может попадется хороший психолог и поможет. Главное начать сто то делать.
Я ходила в бесплатную психологическую помощь, в Москве есть такая. Там мне психолог не очень подошел, т.к. особенного эффекта я не ощутила, к тому же встречи были не регулярные и не более 10. А поменять там психолога проблематично. Точнее, надо писать руководству, чтобы поменяли психолога, причину отказа и т.д. и т.п. А мне не хотелось подставлять её, как-то неудобно получилось бы.
Мне бы хотелось найти специалиста, который бы и медикаменты если что мог назначить и психо-терапию проводил бы. Я думала, что этим ПТ занимаются.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #266 : Января 18, 2016, 14:53:23 pm »

Ну да вроде пт и занимается! Поищите пт только их бесплатных не очень много. Я тоже собиралась к пт но мне предложили бесплатно попробовать походить и мне помогло.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #267 : Января 18, 2016, 15:08:40 pm »

Ну да вроде пт и занимается! Поищите пт только их бесплатных не очень много. Я тоже собиралась к пт но мне предложили бесплатно попробовать походить и мне помогло.
Вы в каком городе живете?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #268 : Января 18, 2016, 15:11:53 pm »

Я далеко и глубоко в Сибири rgach
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #269 : Января 18, 2016, 15:17:48 pm »

Сейчас была у терапевта, спросила про ПТ. Она мне сразу сказала, чтобы я сама себе искала ПТ, они направление никуда не дают и ПТ в поликлинике нет. И вообще, что ПТ и психиатр - это одно и то же и методы лечения у них одинаковые: глушить как в псих больницах. А если я хочу, чтобы со мной еще поговорили, то это психолог мне нужен, а никакой не ПТ. Я немного огорчена ...

--С сентября 2013 года услуги врачей-психотерапевтов выведены из реестра услуг ОМС.

Поэтому, в поликлиниках больше нет должности "врач-психотерапевт".

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #270 : Января 18, 2016, 15:20:01 pm »


Мне бы хотелось найти специалиста, который бы и медикаменты если что мог назначить и психо-терапию проводил бы. Я думала, что этим ПТ занимаются.


--В реальности, такого не происходит!

По причинам: http://www.b17.ru/article/lekarstva_psichoterapia/




« Последнее редактирование: Января 18, 2016, 15:28:32 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #271 : Января 18, 2016, 16:05:13 pm »


Мне бы хотелось найти специалиста, который бы и медикаменты если что мог назначить и психо-терапию проводил бы. Я думала, что этим ПТ занимаются.


--В реальности, такого не происходит!

По причинам: http://www.b17.ru/article/lekarstva_psichoterapia/
Интересное дело, все-таки психологов и психиатров развели по углам. Может и правильно, я всегда призывал ходить отдельно к психологу, отдельно к психиатру.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #272 : Января 18, 2016, 17:11:31 pm »


Мне бы хотелось найти специалиста, который бы и медикаменты если что мог назначить и психо-терапию проводил бы. Я думала, что этим ПТ занимаются.

Хорошая рекламная статья)) Вы, я так понимаю, и есть тот врач-гомеопат?

--В реальности, такого не происходит!

По причинам: http://www.b17.ru/article/lekarstva_psichoterapia/





Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #273 : Января 23, 2016, 15:07:13 pm »

Вижу, мое предыдущее сообщение не до конца напечаталось почему-то. Ну да ладно.
Разговаривала с знакомым кардиологом. Он мне сказал, что в моем возрасте диффузного изменения миокарда практически не может быть. Оказывается, при инфаркте в одном месте изменения в сердце, а диффузные изменения - это по всему сердцу. Меня это не радует, конечно. Перебои теперь каждый день. Так обидно, все радостные на горках катаются, а тут лишнее движение боишься сделать, одышка, перебои и тяжесть на груди. И если это всего лишь невроз, то я готова назвать его самой страшной болезнью, из-за которой жизнь превращается в мучение при относительном здоровье.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #274 : Января 23, 2016, 16:15:26 pm »

Не поняла? А у вас дифузные изменения?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #275 : Января 23, 2016, 16:31:59 pm »

Не поняла? А у вас дифузные изменения?
Да, на предпоследней кардиограмме. А на последней я не могу их почерк разобрать. В понедельник к кардиологу иду, спрошу.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #276 : Января 29, 2016, 12:11:44 pm »

Муха вы сходили к кардиологу?? Какие новости?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #277 : Января 29, 2016, 18:46:22 pm »

Муха вы сходили к кардиологу?? Какие новости?
Спасибо за беспокойство! Да, сходила. Она меня спросила, с чего я вообще взяла, что у меня диффузные изменения миокарда? Я говорю, как с чего? Мне терапевт сказала, когда мою ЭКГ получила. Кардиолог только глаза к небу отвела, мол опять эти терапевты жути нагоняют. В общем, сказала, что ничего подобного у меня нет и даже на расшифровке это не написано. Но на холтер меня в очередь поставила. Так что от сердца отлегло немного)) Хотя перебои все равно бывают.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #278 : Февраля 01, 2016, 17:48:32 pm »


Интересное дело, все-таки психологов и психиатров развели по углам. Может и правильно, я всегда призывал ходить отдельно к психологу, отдельно к психиатру.

--Или, или.

Иначе, профессиональный конфликт обеспечен.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #279 : Февраля 01, 2016, 18:10:05 pm »

А меня уже долго беспокоит сколько не тахикардия и высокое давление, сколько сильная пульсация. Я ощущаю её всем телом, вижу на шее, запястье, живот трясётся, особенно сильно после физкультуры или еды. На всех на кого ни смотрю - чтобы такой сильной пульсации ни у кого не видел. Что это такое?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8