Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:34:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #240 : Декабря 18, 2015, 06:36:50 am »

2 Spirius: Проходил все это кроме холтера. по несколько раз. Кардиолог сказал что я не их клиент, мол невроз какой то и т п... вот сиди тут и гадай...
кстати) в детстве, в подростковом возрасте я тоже чувствовал покалывание. Всегда говорили что это возрастное и пройдет...
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 06:39:10 am от visualife » Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #241 : Декабря 24, 2015, 11:32:27 am »

Блин, ребят че это такое: у меня покалывает и жжет в центре груди!прям жжение, что потереть хочется!Иногда аналогичное место на спине, но не жжет, а просто болит.А в груди именно - бывает жжение по центру, где солнечное сплетение, бывает правее, бывает левее.Думала сердце, но ждет выше сердца.. и так уже неделю!экг норма, побежала делать рентген - норма, сказали, что пищевод еще можно проверить, но я на фгдс 2 недели назад была, там с пищеводомниче особенного не было, ну дуоденит, ну в легкой форме, но это жжение от еды вообще не зависит!Там же за 2 недели ниче не могло такого то произойти.. Ночью только не беспокоит.Невроз, остеохондроз(есть и шейный, и грудной и сколиоз еще, но врач рентгенолог сказала, что с хондрозом ниче особенного - он как у всех и не так уж и сильно выражен), вегетатика?!Ну прям опа какая-то!мне каждый день мой организм выкидывает что-то новенькое, как будто типа сидит такой и думает :"а давайка я ей вот это подкину, посмотрим, че она сделает", ну или психика моя.. ппц вобщем!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #242 : Декабря 26, 2015, 08:36:03 am »

Я тоже начала задумываться о проблемах с сердцем, хотя раньше вообще об этом не думала, была уверена, что оно в порядке. Я каждое утро занимаюсь зарядкой и начала замечать, что после приседаний, например, пульс сильно увеличивается и иногда беребои начинаются. Также мне постоянно в течение дня хочется вздохнуть, зевнуть. Скованность и тяжесть в груди бывает. Везде пишут, что это могут быть первые звоночки болезней с сердцем. А вдруг пропустишь заболевание, прикрываясь всд?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #243 : Декабря 26, 2015, 08:45:53 am »

Я тоже начала задумываться о проблемах с сердцем, хотя раньше вообще об этом не думала, была уверена, что оно в порядке. Я каждое утро занимаюсь зарядкой и начала замечать, что после приседаний, например, пульс сильно увеличивается и иногда беребои начинаются. Также мне постоянно в течение дня хочется вздохнуть, зевнуть. Скованность и тяжесть в груди бывает. Везде пишут, что это могут быть первые звоночки болезней с сердцем. А вдруг пропустишь заболевание, прикрываясь всд?
Я то же часто зеваю и пульс при физ. нагрузках сильно увеличивается. Врачи говорят что это всё от моего невроза.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #244 : Декабря 26, 2015, 18:06:51 pm »

Блин, ребят че это такое: у меня покалывает и жжет в центре груди!прям жжение, что потереть хочется!Иногда аналогичное место на спине, но не жжет, а просто болит.А в груди именно - бывает жжение по центру, где солнечное сплетение, бывает правее, бывает левее.Думала сердце, но ждет выше сердца.. и так уже неделю!экг норма, побежала делать рентген - норма, сказали, что пищевод еще можно проверить, но я на фгдс 2 недели назад была, там с пищеводомниче особенного не было, ну дуоденит, ну в легкой форме, но это жжение от еды вообще не зависит!Там же за 2 недели ниче не могло такого то произойти.. Ночью только не беспокоит.Невроз, остеохондроз(есть и шейный, и грудной и сколиоз еще, но врач рентгенолог сказала, что с хондрозом ниче особенного - он как у всех и не так уж и сильно выражен), вегетатика?!Ну прям опа какая-то!мне каждый день мой организм выкидывает что-то новенькое, как будто типа сидит такой и думает :"а давайка я ей вот это подкину, посмотрим, че она сделает", ну или психика моя.. ппц вобщем!

--Опять же, если общие анализы в норме, ищите ТТ:

https://www.b17.ru/blog/24304/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #245 : Декабря 26, 2015, 20:38:34 pm »

общие анализы : кровь и биохимия?в норме.Спасибо, статью сохранила.Самое интересное, что я после рентгена успокоилась и забила на эти ощущения(или на эту "боль") и она ушла.То есть сейчас вот такого нет.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #246 : Января 01, 2016, 14:00:35 pm »

А если везде болит  с левой стороны, какая то гуляющая боль то между грудьми, то под ней то плечо то подмышкой? Узи и экг в норме нет откланений. Ни от чего не зависит просто болит то там то сям, потом проходит на пару недель и опять ..
« Последнее редактирование: Января 01, 2016, 14:02:19 pm от marry_z » Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #247 : Января 12, 2016, 04:57:31 am »

А если везде болит  с левой стороны, какая то гуляющая боль то между грудьми, то под ней то плечо то подмышкой? Узи и экг в норме нет откланений. Ни от чего не зависит просто болит то там то сям, потом проходит на пару недель и опять ..
Вот у меня точно также,слово в слово, не знаю, что это... а связь с циклом не замечали?
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #248 : Января 12, 2016, 06:05:31 am »

Да нет вроде нету связи. Вообще не могу ни с чем связать. Записалась опять к кардиологу ..... меня прям мучают эти мысли.
Записан
pufichka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #249 : Января 12, 2016, 07:13:41 am »

А если везде болит  с левой стороны, какая то гуляющая боль то между грудьми, то под ней то плечо то подмышкой? Узи и экг в норме нет откланений. Ни от чего не зависит просто болит то там то сям, потом проходит на пару недель и опять ..
Вот у меня точно также,слово в слово, не знаю, что это... а связь с циклом не замечали?

У меня вот тоже самое, но я как раз заметила связь с циклом. Во время него меня прям торкает все подряд: и боли, и ЭС, и тревога, и еще вздрагиваю при засыпании....и еще много всего "прекрасного". Теперь у меня еще бзик появился, не мерцательная ли аритмия у меня....в общем печаль-печальная...
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #250 : Января 12, 2016, 07:24:23 am »

А вы у кардиолога не были?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #251 : Января 12, 2016, 11:03:51 am »

А насколько можно расслабиться после узи сердца и экг? Достаточно ли этих исследований для утверждения, что с сердцкм все Ок? Дело в том, что я делаю по утрам зарядку, комплекс упражнений подбирала себе сама. Иногда начинаются перебои в конце занятий. Также иногда просто перебой один или 2 бывает, а после этого хочется покашлять. Хочу в будущем заняться бегом. Стоит ли более тщательно сердце обследовать (например с нагрузкой или мониторинг суточный) или достаточно узи и экг? И вообще, не навредит ли бег сердцу, если все-таки хроническая инфекция имеет место быть (а не просто всд)?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Various
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 247



« Ответ #252 : Января 12, 2016, 11:11:51 am »

Если никогда не было желудочковых нарушений ритма, типа пароксизмальной желудочковой тахикардии, то можно расслабиться на все 100%.
Просто эти исследования не показывают развернуто информативно состояние электропроводящей системы. Они показывают ее приближенное состояние
и структурные органические патологии.

Один два перебоя это вообще ни о чем. Можете насчет холтера не заморачиваться.
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 11:17:08 am от Various » Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #253 : Января 12, 2016, 13:31:35 pm »

Вот и меня волнует этот вопрос на сколько достаточно экг и узи для того что бы сказать что сердце здорово?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #254 : Января 12, 2016, 18:20:22 pm »

Если никогда не было желудочковых нарушений ритма, типа пароксизмальной желудочковой тахикардии, то можно расслабиться на все 100%.
Просто эти исследования не показывают развернуто информативно состояние электропроводящей системы. Они показывают ее приближенное состояние
и структурные органические патологии.

Один два перебоя это вообще ни о чем. Можете насчет холтера не заморачиваться.
Последнее экг показало диффузные изменения миокарда. Это не то, о чем Вы пишете?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
pufichka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #255 : Января 13, 2016, 10:31:07 am »

А вы у кардиолога не были?
Да была, конечно. И холтеры,  и куча и ЭКГ, и УЗИ, и анализы. Сердце здорово.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #256 : Января 16, 2016, 11:30:23 am »

А чувство тяжести в сердце без боли - это может быть инфаркт?  slezek
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #257 : Января 17, 2016, 19:37:58 pm »

Друзья! Сегодня со мной произошла неприятная вещь. Я стояла на кухне и почувствовала перебои в сердце. Я приложила руку к сердцу и оно не билось! Т.е. то билось, то не билось. И так было несколько секунд. Руки моментально похолодели, вокруг глаз кожа побелела. Я очень испугалась, испугалась смерти. До сих пор не могу прийти в себя, меня потряхивает. Сижу с валидолом под языком, теперь мне очень страшно, что сердце остановится ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #258 : Января 18, 2016, 04:35:32 am »

http://infarkty.net/view_zabolevaniya.php?id=35 В этой теме уже кидали эту ссылку. Мне понравилась статья. И еще начила читать Курпатова. Там он подробно рассказывает как и что происходит с сердцем.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #259 : Января 18, 2016, 07:41:26 am »

Спасибо, прочитала эту статью. На серьезные проблемы с сердцем у меня, конечно, не похоже, болей в сердце нет. Мой страх связан еще и с чередой непонятных смертей от остановки сердца абсолютно молодых людей. Один был даже моложе меня.
Моя картина похожа на истерию, кажется. И в детстве все точно так и было. За исключением, пожалуй, того, что сейчас, когда мне плохо, я стараюсь наоборот уйти, чтоб меня никто не видел (тем более из посторонних).
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8