Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:28:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Миллион симптомов и что делать в конкретных случаях? (Прочитано 40017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Июля 04, 2009, 15:11:34 pm »

У меня постоянно новые симптомы! То я задыхаюсь, то дышать противно, то меня корчт как наркомана, то глолва кружится. А недавно так рёбра свело, что реально дышать тяжело было. Каждый день что то новое и я не могу сконцентрироваться на борьбе с чем то одним. У меня приступы удушья уже не первый год и вроде бы я как то раньше справлялся, а теперь прям что ни приступ - то капец ваще, хоть скорую вызывай (правда не разу не вызывал). Иногда впадаю в какую то депрессию жуткую, плачу в пподушку как какой то эмо. Неужели у этой гадости так много симптомов? Да, кстати, может ли слишком частые глубокие вдохи испортить дыхательную систему?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июля 04, 2009, 16:31:13 pm »

Да ты прав всд это хамелеон ,десятый раз эту фразу повторяю,каждый раз нового кролика вытаскивает из шляпы.
Записан

ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 04, 2009, 17:34:29 pm »

И я так тем же мучаюсь. тоже плачу,сил нет больше. Сегодня в церковь ходила,мне плохо там почему то. кое как постояла свечку поставила за здравие. не знаю где помощи искать. Я еще работаю в таком состоянии,вчера порывалась скорую вызвать ,думаю может это что то смертельное. не может ,мне кажется, такая мнимая болезнь как всд доставлять такие ощущения.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июля 04, 2009, 19:38:04 pm »

Цитировать
не может ,мне кажется, такая мнимая болезнь как всд доставлять такие ощущения.

Может еще как может. Обычно начинаешь думать что не иначе как рак мозга начинает себя проявлять :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #4 : Июля 04, 2009, 19:58:11 pm »

Да, кстати, может ли слишком частые глубокие вдохи испортить дыхательную систему?
Это ты так всё время дышишь или временно, что бы успокоиться?
Организм сам регулирует как ему дишать- глубоко, часто, поверхностно, спокойно. Это всё происходит непроизвольно.
И ничего нет страшного в частых глубоких вдохах, так организм пытается насытиться кислородом. А дыхательную систему можно испортить разве что курением.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Июля 05, 2009, 11:46:50 am »

Да уж, сегодня вышел на улицу и чувствую в легких какую то необъяснимую скованность... Пошёл обратно домой, но перед этим заставил себя проити вокруг дома, но всё равно это идиотское ощущение в животе не прошло... А сейчас прям какой то необъяснимый позитив. Знакомая картина?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Июля 05, 2009, 13:12:44 pm »

Да уж, сегодня вышел на улицу и чувствую в легких какую то необъяснимую скованность... Пошёл обратно домой, но перед этим заставил себя проити вокруг дома, но всё равно это идиотское ощущение в животе не прошло... А сейчас прям какой то необъяснимый позитив. Знакомая картина?
Оч знакомая. Я в такой скованности могу быть и несколько дней, пока не расхожусь. Через силу, через немогу нужно двигаться.Через какое-то время тело разогревается и приходит приятное расслабление.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #7 : Июля 05, 2009, 17:48:55 pm »

А бывают периоды, когда этих приступов нет или их не замечаешь? Может, когда на отдыхе или на работе? В какое время они обычно происходят?
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #8 : Июля 05, 2009, 17:55:18 pm »

У меня постоянно новые симптомы!

Jenya, у тебя скорее всего какие-то нервные перегрузки происходят в институте или на работе (смотря чем ты сейчас занимаешься)
Записан

Зри в корень!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #9 : Июля 06, 2009, 09:22:48 am »

В том то и дело что ничем, зациклился и всё. Не могу ничего поделать с этим, постоянный дискомфорт. Все говорят что надо отвлекаться, а я никак не могу, чувствую себя ущербным. Правда какое то облегчение приходит поздним вечером после душа, а в сумерки прям беда
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Июля 06, 2009, 10:29:05 am »

бороться с каждым отдельным симптомом это как пытаться собрать капли дождя с помощью ведра, что само по себе глупо. Нужно в комплексе лечить дистонию вегетативной нервной системы, расслабление, травы, гомеопатия, спорт и т.д.,  а способы подробно описаны на этом сайте.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #11 : Июля 06, 2009, 12:49:45 pm »

В том то и дело что ничем, зациклился и всё.
Ты абсолютно верно это подметил. Смотри, у меня была вот какая ситуация: Я бросила на 5ом курсе институт, потому что подумала, все, нету больше сил учиться, буду сидеть дома, отдыхать, улучшать здоровье и набираться сил.
Не тут то было! Я что отдохнула и поправила здоровье? За тот год, что я провела дома, мне стало намного хуже! Это было моей ошибкой - то что я как бы сдалась и решила оградить себя от жизни. В итоге у меня начался депрессняк, мысли о том, что я не живу, а просто существую. Уже не видела смыла что-либо делать вообще, т.к. думала все равно ниче не поможет, и что выхода нет.

Так вот, выход всегда есть! Когда сидишь дома и тебе не нужно идти на работу (или учебу), работа мозга не направлена на какой-то творческий процесс, то появляются негативные мысли и поскольку тебе нечем себя занять, ты каждое утро просыпаешься и думаешь, а не болит ли у меня голова, а вдруг я начну задыхаться, а вдруг что-то еще. И все больше концентрируешься на этом, и действительно что-то начинает болеть. Потом уже, я поняла, что нужно жить, причем активной жизнью! не запираться в 4ех стенах!
вот, не знаю насколько тебе это помогло, поскольку я не в курсе твоей ситуации
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #12 : Июля 06, 2009, 13:29:32 pm »

Вообще, когда действительно куча разных симптомов, нужно понять, что в действительности ты абсолютно здоров, а все эти симптомы психосоматические, в том числе затруднение дыхания.  И лечить тут надо не каждое в отдельности, а разобраться  с тем, что это вызывает.  То есть понять, почему наша  психика так реагирует на разные события.
Вот тут есть небольшое разъяснение  http://heatpsy.narod.ru/06/psycho.html
или еще можно в википедии набрать - психосоматика (ссылка не вставилась)
Записан

Зри в корень!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Июля 07, 2009, 08:48:57 am »

В 2008 гдо, когда меня вроде бы отпустило, я занимался спортом: поттягивался на турнике, присядал, ну и всё такое. Мне казалось что я сам поборол эту болезнь и чувствовал себя хорошо. Но через некоторое время я понял что физические нагрузки перестали приносить то приятное расслабление, оно куда то исчезло. Вследствие появились новые приступы. Так обидно стало: ну вроде вел правильный образ жизни, занимался спортом и вот. Почему? Ни как понять не могу
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #14 : Июля 07, 2009, 12:37:48 pm »

Мне отец тоже говорил: бегай по 5 км в день, тогда ниче болет не будет  :)))
Я за последние 5 лет занималась спортом наверно больше чем когда-либо вообще в жизни. и при этом с каждым годом чувствовала себя хуже ((
ты не задумывался, почему наши друзья, которые курят, ложатся спать в 2 ночи, жуют гамбургеры,  при этом превосходно себя чувствуют? а мы стараемся вести здоровый образ жизни, а эффекта нет? значит, дело в чем-то другом, и нужно понять в чем.
Записан

Зри в корень!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Июля 07, 2009, 12:45:58 pm »

2Lucie, тут долго думать не нужно, чтобы это понять :)

Все дело в твоей вегетативной нервной системе, если ты занимаешься спортом каждый день, бегаешь по 4км в день, при этом каждый день испытываешь сильный стресс, то спорт никакого результата иметь не будет. Ты должна делать целый комплекс вещей, направленных на расслабление и восстановление работы твоей вегетативной нервной системы, в котором спорт лишь одна составная часть целоей системы.

Человек со здоровой вегетативной нервной системой действительно может делать практически все, что хочет и чувствовать себя прекрасно, но при этом он как и все имеет шанс заработать дистонию вегетативной нервной системы и оказаться в той же точки, что и большинство поситетелей форума.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #16 : Июля 07, 2009, 13:41:36 pm »

У моего отца с дедом были похожие симптомы с моими. В 20 лет отцу поставили порок сердца, сказали что больше 5 кг поднимать нельзя. Он плюнул на всё и продолжал заниматься штангой. Вот это сильный человек! А мне не хватает твердости духа, чуть что то не так - сразу хватаюсь за сердце, хотя оно у меня вполне здоровое. Для меня важны ощущения и эмоции, поэтому я приаю большое значение всяким сбоям
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #17 : Июля 07, 2009, 13:49:54 pm »

Ну вообще, у всех людей, причисляющих себя к всдэшникам, по анализам оказывается, что все совершенно в порядке (ну у некоторых может быть повышенное внутричерепное давление, только до этого все как-то с этим жили, а сейчас оно почему-то стало мешать). Я тоже стала переживать и за свое сердце, и за давление и тд., потом поняла, что это сердцебиение при занятиях спортом - нормальная физическая реакция тела, но все равно пока еще в спортзал идти побаиваюсь, зато дома занимаюсь йогой и хочу снова ходить в бассйен!
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #18 : Июля 07, 2009, 13:53:33 pm »

А у тебя бывают периоды, когда тебе лучше становится? А когда хуже?
Я, например, на море себя всегда хорошо чувствую (не считая жары)
Записан

Зри в корень!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Июля 07, 2009, 14:16:43 pm »

2Lucie, до ВСД у тебя не было давления, нет, оно конечно поднималось при физической нагрузке, но не скакало до заоблачных цифр при походе в ванную почистить зубы. Тахикардия появляется и у здорового человека при нагрузках, но она не скачет до предельных цифр, а ВСДшника после этого еще и не оставливается долгое время. Спортом тебе надо заниматься очень и очень активно и не бояться этого, по началу тяжело будет, главное влиться в римт.

У меня не бывает таких периодов, т.е. в пик своей болезни я себя стабильно плохо чувствовал, нет бывало конечно нормально, но любое волнение или просто смена погоды приводили к адским симптомам, да и вообще абсолютно любые колебания организама приводили к ужасной реакции вегетативной нервной системы.

После того как в большей степени работу ВНС я восстановил, организм в принципе не сильно реагирует на внешние колебания, поэтому моё состояния не сильно поддвержено каким-либо перепадам, но фронт работы, тем не менее, еще остался.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8