Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:20:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Миллион симптомов и что делать в конкретных случаях? (Прочитано 40026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июля 10, 2009, 07:28:42 am »

самое не понятное для меня почему когда сидиш вроде пульс норм а встаю он до 100-120 бывает потом падает до нормы


Все у тебя нормально!это говорит только о том,что сердце у тебя не тренированное,тренировать надо и не будет таких скачков. Это сто процентов!
А 70-90 это вообще норма,что тебе не нравится?
Абсолютно нормальный ритм. Не нужен тебе конкор,он вредный. Ты эхо кг делал?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #41 : Июля 10, 2009, 08:19:56 am »

Причем тут нетренерованное сердце, дело не в этом. Просто у человека ВСД, а тренерованность сердца здесь вообще не причем. Вегетативная система полностью перенапряжена и реагируется на любое событие с утроенной силой, поэтому когда ты встаешь, она не понимает, что ты всего лишь встал, а активизирует все системы организма, учащает пульс, поднимает давление и т.п.

Как только сможешь ее расслабить, успокоить, убрать реактивность, сразу все пройдет. И запомни никаких таблеток.

P.S.: и постарайся хотя бы как-то знаки препинания в своих сообщениях расставлять, а то читать их просто невозможно.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 08:22:35 am от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #42 : Июля 10, 2009, 08:20:37 am »

А у меня на экг недавно появился и не проходит какой то сниженный вольтаж сердца pleaseкто нибудь знает-жить я буду?
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июля 10, 2009, 08:26:45 am »

А у меня на экг недавно появился и не проходит какой то сниженный вольтаж сердца pleaseкто нибудь знает-жить я буду?
Что это такое,я не знаю,но если бы было что-то серьезное,думаю тебе сразу сказали бы
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июля 10, 2009, 08:34:15 am »

Причем тут нетренерованное сердце, дело не в этом. Просто у человека ВСД, а тренерованность сердца здесь вообще не причем. Вегетативная система полностью перенапряжена и реагируется на любое событие с утроенной силой, поэтому когда ты встаешь, она не понимает, что ты всего лишь встал, а активизирует все системы организма, учащает пульс, поднимает давление и т.п.
Никогда не задумывался,почему для определения тренированности сердца Кардиолог чаще всего использует приседания?
При переходе из положения лежа в положение сидя и стоя,происходит перераспределение крови,изменение гемодинамики. У любого человека учащается в это время пульс,потому что сердце пытается удовлетворить возросшую потребность кровообращения. Чем меньше человек тренирован,тем больше у него прирост пульса при переходе в вертикальное положение.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #45 : Июля 10, 2009, 08:52:10 am »

Не стоит париться, если ЭКГ показал какую нить хрень, кот вы не понимаете. У меня вообще каждый раз что то новое показывает: то аритмия, то тахикардия, то неполная блокада какого то пучка, повышенная нагрузка на правый желудочек... Если кардиолог ставит УД - значит всё в пределах нормы, а ВСД вообще вызывает всякие там сбои, но чисто функционального характера. А вот конкор я всё таки принимал, и следует сказать что оч долго. Ну просто уже невмоготу было
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #46 : Июля 10, 2009, 09:05:56 am »


[/quote]
Никогда не задумывался,почему для определения тренированности сердца Кардиолог чаще всего использует приседания?
При переходе из положения лежа в положение сидя и стоя,происходит перераспределение крови,изменение гемодинамики. У любого человека учащается в это время пульс,потому что сердце пытается удовлетворить возросшую потребность кровообращения. Чем меньше человек тренирован,тем больше у него прирост пульса при переходе в вертикальное положение.
[/quote]
я КМС по плаванию, по 3 тренировки в день в течение 10 лет - прирост пульса при переходе в вертикальное положение, как у нетренированного человека. Как только было обследование кардиолога на сборах я постоянно у него с датчиками бегала-прыгала-приседала по полчаса в кабинете. Так что тренировки тут ни при чем...
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июля 10, 2009, 09:16:32 am »


я КМС по плаванию, по 3 тренировки в день в течение 10 лет - прирост пульса при переходе в вертикальное положение, как у нетренированного человека. Как только было обследование кардиолога на сборах я постоянно у него с датчиками бегала-прыгала-приседала по полчаса в кабинете. Так что тренировки тут ни при чем...

Кстати,такие проблемы могут быть еще из-за позвоночника
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июля 10, 2009, 09:49:00 am »

Понятно вот оно что значит,да эхо делал там все норм я конечно пошел щитавидку проверять тоже все хорошо потом терапевт к кардиологу направил,а кардиолог тот же кто и эхо мне делал оказалась посмотрела на меня и сказа да все у тебя норм с сердцем успакоительные попей.Чесно я боюсь такие лекарства пить и вообще стараюсь терпеть мне 23 года а я жрать конкор уже буду я как почитал че это чуть не офигел старикам такие прописывают да и одних побоченых действий сколько,не лучше валокардин накрайняк.Только вот непойму а при всд давление обязательно должно быть?а то я как не померию 120-110 на 80 или 70,даже когда пульс скачет.Да и спасибо за понимание и ответы.сам я очень мнительный и незнаю как с этим бороться,а этот сайт прям спасение.А все начиналось с вздохов я думал чокнусь каждый 30 секунд хотел вздохнуть потом панические атаки страхи и.д беганье по квартире как потерпевший думал сердце разарветься,а теперь вот па прошли,и все перерасло в такую болезнь да сехпор не могу понять как такое могло со мной произайти.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 09:57:47 am от Илюха » Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июля 10, 2009, 09:54:07 am »

Всд бывает по гипертоническому типу(когда повышенное давление),по гипотоническому(пониженное давление),и по кардиальному(боли в сердце,аритмии). Чаще всего смешанные,это когда все в кучу.
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июля 10, 2009, 10:03:30 am »

Тоесть оно должно быть полюбому?А ты не знаеш случайно НЦД на экг анализе стояло могу я мучиться из за этого?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 10:05:45 am от Илюха » Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 10, 2009, 10:10:09 am »

Бррр...
Давление может быть в норме.
Экг не показывает нцд(нцд и всд это одно и то же). Иногда меня удивляет,как врачи объясняют пациентам свои выводы...
Почитай Курпатова,там он все хорошо объясняет.
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июля 10, 2009, 14:13:24 pm »

ну да успокаевает курпатов та,а можно последний вопросик просто вот недавна хрень появилась такая,как бы в горле где шея начинаеться в ямочке ком поевляеться в течение дня потом проходит потом может снова оявится такое ощущение что не могу проглатить этот ком,я уже бояться начинаю что это серьезно
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июля 10, 2009, 16:24:08 pm »

Фигня это,типичный симптом всд
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #54 : Июля 10, 2009, 17:50:28 pm »

ну да успокаевает курпатов та,а можно последний вопросик просто вот недавна хрень появилась такая,как бы в горле где шея начинаеться в ямочке ком поевляеться в течение дня потом проходит потом может снова оявится такое ощущение что не могу проглатить этот ком,я уже бояться начинаю что это серьезно
Может даже остеохондроз, одно другому не мешает
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #55 : Июля 19, 2009, 07:33:00 am »

У меня такая же фигня с дыханием уже месяца 3, беспокоит каждый день и трудность вдоха и ком в горле + естественно паника, страх, сейчас вот сижу и реву как дура, так это достало...
Я вот думаю, у меня наверное этот симптом наиболее выражен из-за сколиоза грудного отдела позвоночника.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8