Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:51:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Миллион симптомов и что делать в конкретных случаях? (Прочитано 40014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #20 : Июля 07, 2009, 14:45:57 pm »

Пользу спорта для человеческого организма я ни в коем случае не отрицаю, и даже приветствую, особенно если действительно заниматься тем спортом, который вам по душе. Но спорт - это не решение тех проблем, которые описываются здесь на форуме. Могу сказать, что за последние несколько месяцев успешной работы над собой мое самочувствие существенно улучшилось, и я стала жить более полноценной жизнью, и спорт тут оказался особенно ни при чем.
Записан

Зри в корень!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #21 : Июля 07, 2009, 14:47:58 pm »

Я находился просто в адском состоянии ВСД и возвращение к активном занятиям спортом меня из этого состояния вывело и стало первом шагом на пути избавления от ВСД...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #22 : Июля 07, 2009, 15:12:11 pm »

Так значит вы считаете что занятия спортом надо возобновить? У меня новые приступы появились как раз после спорта. Вот так с турника слез и что то в груди закололо, чувствую что дышать тяжело. И почему то впоследствии у меня после нагрузок так всё ломило. Все говорят: ты спортом занимайся, те поможет... Ну не знаю, начну с быстрой ходьбы и стрельниковской гимнастики, может отжимания попрактикую. Вообще то у меня сдыхалкой не всё в порядке. Полгода незад, когда в футбол играл - задыхался, зато потом когда домой приходишь - чиллаут, дышится легко и свободно. Правда сейчас ЭКГ показал повышенную нагрузку на какое то предсердие или желудочек, чо то не помю точно. Может из-за пульса 104. Но врач сказал что всё в норме. У меня сердце долго восстанавливается после нагрузок так что бег я бы практиковать не стал бы
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #23 : Июля 07, 2009, 15:26:04 pm »

Если чувствуешь, что твое состояние реально ухудшается после тяжелых физических нагрузок, попробуй виды спорта, где нет прыжков и поднимания гантелей. что-нибудь поспокойнее (йога, отдельно дыхательные упражнения). Вообще, если у тебя конкретно проблемы с дыхалкой и сам ты четко не знаешь, что тебе можно делать, а что нельзя, то подойди к врачу ЛФК, чтоб он тебе назначил специальные упражнения, подобрал для тебя индивидуальный комплекс. Занятия лечебной физкультурой обычно есть в разных поликлиниках  и некоторых спортивных центрах.
Записан

Зри в корень!
Dio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #24 : Июля 08, 2009, 03:25:45 am »

Я несколько месяцев не вспоминал про ВСД,после того как прошол курс лечения Феварином и Атараксом.
Но вот опять незадача,странное самочувствие меня посетило,головокрушение,дурнота,ощущение что вот вот потераешь соснание, приэтом срочно хочетсч в туалет.
Кто то таким страдал или страдает,что при этом делает?
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #25 : Июля 08, 2009, 12:17:49 pm »

Я несколько месяцев не вспоминал про ВСД,после того как прошол курс лечения Феварином и Атараксом.
Но вот опять незадача,странное самочувствие меня посетило,головокрушение,дурнота,ощущение что вот вот потераешь соснание, приэтом срочно хочетсч в туалет.
Кто то таким страдал или страдает,что при этом делает?
Бли, это классические симптомы. Вообще их миллион, сколько ВСДшников - столько и симптомов, главное сдать анализы и убедиться в том, что нет ничего серьёзного
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #26 : Июля 08, 2009, 12:23:01 pm »

Да, кстати, кто нить знает из за чего происходит нехватка воздуха. Это ложные ощущения или реально дефицит (кот не опасен). И что делать если она постоянна, чуть лучше - чуть хуже. Может не надо делать глубокие вздохи как говорит мне отец, но иногда они просто непреодолимы. Может всё делов силе воли?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #27 : Июля 08, 2009, 14:24:40 pm »

Да, кстати, кто нить знает из за чего происходит нехватка воздуха. Это ложные ощущения или реально дефицит (кот не опасен). И что делать если она постоянна, чуть лучше - чуть хуже. Может не надо делать глубокие вздохи как говорит мне отец, но иногда они просто непреодолимы. Может всё делов силе воли?

 По науке, симптом "нехватка воздуха"-это проявление гипервентиляции,которая возникает вследствии повышенной, чрезмерной тревожности. По логике вещей для устранения этого симптома нужно снизить уровень тревоги, но... не все так просто. Лично у меня уже на протяжении лет восьми -девяти "нехватка воздуха" основное проявление ВСД, раньше она проявлялась временами, сейчас на протяжении 2х лет постоянно,летом прошлого года после сильной нервотрепки был криз- думал вообще хана, не мог ни есть, ни спать, ни говорить только пытался полноценно вдохнуть,что практически не выходило.Потом,правда немного отпустило,но не до конца как-то, держит и по сей день. Что делать? Полезные рекомендации можеш почитать на форуме в тематических разделах, ну и побольше оптимизма и позитива.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #28 : Июля 08, 2009, 14:39:41 pm »

При гипервентиляции легких можно подышать в пустой бумажный пакет. Возможно это хоть чуть облегчит состояние.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #29 : Июля 08, 2009, 14:58:53 pm »

Миллион симптомов и что делать в конкретных случаях? .. а я скажу что делать  :))), берешь дудку и играешь песенки  :))). Прям уже жутко слушать как ноете :). Сказано же: что бы исключит различные заболевание надо сделать полное обследование, - в конкретных случаях .. в дудку сопеть :))), - да выкинуть дурные мысли и тут же всё пройдёт.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #30 : Июля 08, 2009, 17:26:20 pm »

да выкинуть дурные мысли и тут же всё пройдёт.

Ага, конечно :) если бы все было так просто тут бы не было столько народу замученного :) выкинуть дурные мысли это первый маленький шажок на пути избавления от ВСД. А вот только потом начинается упорная и тяжелая работа по восстановлению функционала и работы вегетативной нервной системы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #31 : Июля 08, 2009, 17:43:10 pm »

Миллион симптомов и что делать в конкретных случаях? .. а я скажу что делать  :))), берешь дудку и играешь песенки  :))). Прям уже жутко слушать как ноете :). Сказано же: что бы исключит различные заболевание надо сделать полное обследование, - в конкретных случаях .. в дудку сопеть :))), - да выкинуть дурные мысли и тут же всё пройдёт.
Выкинь дурные мысли? Блин, ну это же не багаж негатива! Чем болше ты пытаешься о чем то не думать - тем больше думаешь. Я бы хотел такую штуку из MAN IN BLACK, которая стирает память чтобы уничтожить всю информацию за последние 3 года. Вот только в этом случае я мог бы об этом не думать
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #32 : Июля 08, 2009, 19:15:11 pm »

запомни если ті не будеш падать на стрём когда тебе фигово то как бі тебе фигово бі не біло ті всё равно через пару мин попустит или даже вообще нечего тебе не будет. Жим-жим єто главній враг ВСД ... я смог контролировать спустя только год себя ... та меня не так плющит но всё равно хожу с заложеніми ушами и синевой на теле ... но за то меня не так плющит когда я ходил напостой под стрёмом. А стрём в свою очередь не даёт попустить мішці и успокоить их ... вот у меня они подсели так что теперь незнаю как снять спазмы.Навреное дело времени .. хотя ХЗ.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #33 : Июля 08, 2009, 19:26:57 pm »


Выкинь дурные мысли? Блин, ну это же не багаж негатива! Чем болше ты пытаешься о чем то не думать - тем больше думаешь. Я бы хотел такую штуку из MAN IN BLACK, которая стирает память чтобы уничтожить всю информацию за последние 3 года. Вот только в этом случае я мог бы об этом не думать
[/quote]

Jenya VSD, ты молодчинка, в твоем юморе, который прет сквозь все твои слова о твоей ВСД, и есть вся сила. Это здорово, что ты смотришь творчески на свою ВСД и воспринимаешь ее, как нечто с тобой несовместимое (я бы сказала, как какую-то докучливую даму, которая подсела на твое внимание и давай тебе все новые, простите, "позы" предлагать).
Я вот вижу одну вещь, ты действительно немоного абстрагирован от нее, потому как ощущаешь внутреннюю несовместимость себя с ней. Но надо понять, что на данный момент она с тобой и тебе надо как-то по-умному от нее избавиться, а то ты шутишь-шутишь, а она думает, что тебе нравится ее присутствие. В борьбе с ней нужна тупая систематика, надо вот если заниматься приседаниями и турником, то заниматься этим всегда, но еще плавание попробуй - тоже неплохо. Если вставать с зарей, то каждый день. Я вот ушла в отпуск пару дней поотсыпалась до 12 и что? ё-моё! на третью же ночь ночью приключился приступ удушья. Так я опомнилась и на следующий день снова в 9 подъем, не смотря на отпуск, и по уши в делах и в упражнениях до самой ночи, пока не свалюсь спать. В общем, кропотливо, как биссеренки, день за днем в упражнениях, в режиме дня, в режиме питания, в образе мыслей надо двигаться к тому, чтобы организм и психика забыли этот дурацкий негативный опыт и отработали хороший положительный ответ организма на твое почтенное к нему отношение.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 08, 2009, 21:51:20 pm »

Народ а у кого сердце бьеться как будто оно под кожей я руку прислоняю,а оно так мощно и выраженно бьеться Блин так страшно что оно разорветься и не выдержит ну почему так как будто щас из груди вылезит  но если оно здорово че ж это такое,мысле лезут всякие жить охота всего 23 года и уже такая хрень твориться,ну почему так несправедливо в жизни тех людей кто охоту крепкую или балтику девятку пьют их наверника не крючит и они не парються что загнуться и их черви жрать будут,а тут тресешся от каждого стука сердца или еще чего.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2009, 21:56:53 pm от Илюха » Записан

Nathalie
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #35 : Июля 09, 2009, 06:57:02 am »

Я думаю такое у многих бывает. Ниче не разорвется не бойся, если сердце здорово, то это все от всд и не страшно :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #36 : Июля 09, 2009, 07:41:07 am »

Цитировать
почему так несправедливо в жизни тех людей кто охоту крепкую или балтику девятку пьют их наверника не крючит и они не парються что загнуться и их черви жрать будут

Не переживай) они следующие за тобой на этот форум или на форум по циррозу печени или в общество анонимных алкоголиков :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #37 : Июля 09, 2009, 08:39:00 am »

Народ а у кого сердце бьеться как будто оно под кожей я руку прислоняю,а оно так мощно и выраженно бьеться Блин так страшно что оно разорветься и не выдержит ну почему так как будто щас из груди вылезит  но если оно здорово че ж это такое,мысле лезут всякие жить охота всего 23 года и уже такая хрень твориться,ну почему так несправедливо в жизни тех людей кто охоту крепкую или балтику девятку пьют их наверника не крючит и они не парються что загнуться и их черви жрать будут,а тут тресешся от каждого стука сердца или еще чего.
у меня сегодня ночью было ... так лупит что аж под ушами слышно как пульсирует кровь ... после пивка бывает, но иногда,- да и бутылка пива штырит так, прям как все 4 выпил :))).
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #38 : Июля 09, 2009, 09:08:33 am »

Народ а у кого сердце бьеться как будто оно под кожей я руку прислоняю,а оно так мощно и выраженно бьеться Блин так страшно что оно разорветься и не выдержит ну почему так как будто щас из груди вылезит  но если оно здорово че ж это такое,мысле лезут всякие жить охота всего 23 года и уже такая хрень твориться,ну почему так несправедливо в жизни тех людей кто охоту крепкую или балтику девятку пьют их наверника не крючит и они не парються что загнуться и их черви жрать будут,а тут тресешся от каждого стука сердца или еще чего.
Не задавай эти дурацкие вопросы: почему я? почему другие могут а я нет? почему мне плохо а другие радуются жизни? Я вот тоже спрашивал: почему я не могу жрать сердца на дискаче? почему мне так плохо после курева в тачке? Не думай что ты самый несчастный на свете, прими то что мир ваще несправедливая весчь. А что про сердце, так бывали времена - оно у меня билось 180 уд в мин, и ничего, не выпрыгнуло из груди. Если уж совсем тахикардия замучает - попринимай КонКор. Правда хорошо бы проконсультироваться с врачом
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июля 09, 2009, 21:57:28 pm »

Лан спас.попробую конкор пульс конечно скачет но долго в режими 110 или  120 не остаеться падает до 80 ну 90 бывает,а вечером 70 и спать ложусь тоже 70 или 60 ниже не бывает просто даже когда пульс нормальный оно как то выраженно бьеться если руку прислоню то прям как бы я его за кожей чувствую и это пугает такое ощущение что оно о себе знать подоет,а самое не понятное для меня почему когда сидиш вроде пульс норм а встаю он до 100-120 бывает потом падает до нормы вот это самое мною стремное мысле разные лезут вроде проверялся экг делали в больнице и когда паническая атака была при приступе тоже делали кроме синусового ритма и НЦД какогото вроде сказали эт не чего особого не чего не находили и эхо делал платно тоже все хорошо не каких аритмий и т.д там и не пахло,но почитал что такое НЦД прям как и ВСД тоже мучительная хрень только не пойму на кардиограме как она показалась если это т диагноз ставят людям нервапотолог вроде эт че получаеться я страдаю от НЦД может такое быть?
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8