Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:43:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #120 : Июня 15, 2016, 20:41:22 pm »

Да писать особо нечего, жизнь простая деревенская).

жуки то как? одолевают?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #121 : Июня 20, 2016, 11:08:07 am »

Алла, я специально нашел, клинического психолога. работавшего при обл диспансере, которая подрабатывала в частной лавочке. Честно. она дура, потому. что все, что у нее было в программе, давайте найдем внутренний ресурс, давайте будем придумывать социально адаптивные схемы поведения, вы такой старомодный...
Потом, она меня оттащила, подругам с асоциативными карточками, типа сложи по общим признакам.
Те тоже были в ужосе, сказали сходи к психиатру.
И только он, добрый человек, сказал, есть профессия психиатр и диагноз - клинический психолог, куда идут девочки пограничницы, чтобы познать тайны своей неврастении. Выписал АД и выпроводил меня.
Прошло три года, мне правда помогли гормональные препараты, но до сих пор вижу ужас в глазах той девочки, набравшейся знаний в Москве и бессильной помочь простому мужику в Тироидном возбуждении.
А надо было не умничать- а просто послушать.

А мне помогли и психиатр , и клинический психолог: с начала психиатр месяц доказывал, что нет у меня Ш, я к нему, как на работу мотался каждую субботу, с вопросом:"Доктор , а у меня не Ш? slezek " , наверное достал его бедного, после очередного визита, он , чтоб развеять мою грусть-тоску, послал меня к патапсихологу(вроде она же клинический психолог), она у меня только невроз нашла, но сказала, что я и ей все равно не поверю со своей мнительностью. ulibka
А я поверил и стало резко лучше, после такого явления психиатр , профессор кстати, категорически рекомендовал мне психотерапию у этой же девушки.
Но я уже к тому моменту все деньги на этих товарищей спустил, так что ограничился АД -паксилом.

Так что иногда эти девочки помогают, но у меня и психитар и девочка-психолог были платными и ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ, возможно отсюда такой эффект как от психиатра , так и от психолога.
Кстати девочка-клинический психолог вроде совершенно адекватная , добрая и умная, ну очень поддержала, а не только протестировала- талантище, не удивительно что психотерапия с ней дорогая. ulibka

В общем клинические психологи и хорошие бывают, правда это я могу только за платную медицину сказать, бесплатную лесом послал- права и работа мне дороги как память. rgach
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #122 : Июня 20, 2016, 11:30:05 am »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #123 : Июня 20, 2016, 11:31:49 am »

Ты хочешь сказать у невротика нет повреждения нервной системы?


Считается, что невроз не приводит к серьезным поражением нервной системы. Хотя какие то повреждения есть у всех в силу разных причин.
К серьезным в том смысле, что эти повреждения не обратимы. А при Шз считается, что происходят необратимые изменения структуры мозга.
Некоторые поговаривают, что это от лечения нейролептиками. Я поговаривать не буду  ulibka





Больным Ш проводили МРТ головного мозга, ну и нашли изменения : например желудочки в мозге увеличены у 80% больных , так же часто на энцифалограмме находят изменения, свидетельствующие о том , что полушарии мозга работают асинхронно. Правда официально ни по МРТ , ни по энцифалограме диагноз Ш не ставят, но факт фактом изменения находили. А еще медики говорят, что у шизофреников за время болезни объем мозга уменьшается, даже есть версия, что Ш -это медленно прогрессирующий энцефалит , правда вирус естественно никто не выявил.  Так что действительно, при Шз необратимые изменения присутствуют, но официально это еще не признали.
А при неврозе обычно никаких необратимых изменений нет, если провести аналогию с компами, то невроз подобен неправильно работающему совту, а Шз- вышедшему из строя железу.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #124 : Июня 20, 2016, 11:33:43 am »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

Поздравляю, говорил же, что нет ничего. ulibka

А нейролептики многим невротикам назначают, они действуют быстрее, вот врачи и назначают, так что не берите в голову.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #125 : Июня 20, 2016, 12:05:08 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #126 : Июня 20, 2016, 12:10:38 pm »

Вообще то расширенные желудочки- это признак гидроцефалии, также как и уменьшение объема мозга.
То же касается и данных ЭЭГ.

А вот любимая вами Ш... нематериальна, происходит рассогласоваие работы зон мозга и каждая часть образует свою неполноценную личность - если вы любитель компьютерных аналогий это как 2000я винда некорректно ставилась на 98ю и продолжали работать параллельно, выдавая глюки.

Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #127 : Июня 20, 2016, 14:13:48 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.



До ужаса боюсь идти на МРТ....
Знаю, что надо. Но страшновато. Боюсь в апорат лезть...
А еще страшнее, что найдут что нить.   ulibka ulibka


Что касаемо уменьшения мозга при Шз. Есть гипотеза, что это эффект
от пожизненного приема тяжелых нейролептиков.
И это похоже на правду, эксперимент ставили над крысами.
(форумчане пусть не пугаются, вы все пьете легкие нейролептики)


Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #128 : Июня 20, 2016, 15:26:18 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.



До ужаса боюсь идти на МРТ....
Знаю, что надо. Но страшновато. Боюсь в апорат лезть...
А еще страшнее, что найдут что нить.   ulibka ulibka


Что касаемо уменьшения мозга при Шз. Есть гипотеза, что это эффект
от пожизненного приема тяжелых нейролептиков.
И это похоже на правду, эксперимент ставили над крысами.
(форумчане пусть не пугаются, вы все пьете легкие нейролептики)



Да по ней гипотез очень много, в том числе и по поводу происхождения этих нарушений, в том числе и эта, на счет того, что мозг меняется от нейролептиков.

Но местным невротикам действительно можно не пугаться- такие дозы ничего не испортят, да и нейролептики легкие. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #129 : Июня 20, 2016, 15:40:07 pm »

Вообще то расширенные желудочки- это признак гидроцефалии, также как и уменьшение объема мозга.
То же касается и данных ЭЭГ.

По ЭЭГ у Ш есть научные работы : исследования проводили на больных параноидальной Ш , причем до курса нейролептиков- ЭЭГ выдавала асинхронизацию полушариев, по научному это звучало как-то по другому, но уже не помню. А еще наблюдались волны, которых у здоровых должно почти не быть.
После курса лечения ЭЭГ у больных становилась нормальной.
А вот любимая вами Ш... нематериальна, происходит рассогласоваие работы зон мозга и каждая часть образует свою неполноценную личность - если вы любитель компьютерных аналогий это как 2000я винда некорректно ставилась на 98ю и продолжали работать параллельно, выдавая глюки.
Эти винды параллельно не работали в реальности, просто 2000-я ставилась на 98-ю, ну и криво ее обновляла(куски реестра то оставались) , ну и начинала глючить , самой 98-й на компах уже не было, так что не совсем верная аналогия. ulibka
А вообще все вами описанное рассогласование иногда, в 20% по данным исследований, можно заметить на ЭЭГ, ну а курс нейролептиков, если эффективен, нормализирует ЭЭГ, при этом полно больных Ш , у которых ЭЭГ как у космонавта, так что материальна или нет- темная тема. ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #130 : Июня 20, 2016, 16:51:41 pm »

Не буду спорить, вы грамотный специалист.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #131 : Июня 21, 2016, 07:55:22 am »

Не буду спорить, вы грамотный специалист.
Скорее начитавшийся с перепугу. rgach

Так что спорить можно и нужно, но это будет спор двух любителей. ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #132 : Июня 21, 2016, 08:23:45 am »

А чего вам пугаться?
Если оно у вас будет вам уже будет все равно.
К тому же это не самое страшное заболевание.

Мне вот на курсе психиатрии энцефалопатия меньше нравилась.
Человек оставаясь в сознании наблюдает за собственной деградацией от легкой рассеянности до животного состояния.
И потом следует смерть- все это длится от 2 до 20 лет и не лечится.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #133 : Июня 21, 2016, 21:39:32 pm »

Не знаю на счёт ассинхронизации и есть ли вообще такой термин, но я уже писала как-то, что у больных Ш более выражена асимметрия полушарий. То есть одно более сильно доминирует над другим, чем у здоровых людей.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #134 : Июня 22, 2016, 13:12:47 pm »

Не знаю на счёт ассинхронизации и есть ли вообще такой термин, но я уже писала как-то, что у больных Ш более выражена асимметрия полушарий. То есть одно более сильно доминирует над другим, чем у здоровых людей.

Да это я , как дилетант написал, а вообще именно ассиметрия называется. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #135 : Июня 22, 2016, 13:47:03 pm »

А чего вам пугаться?
Если оно у вас будет вам уже будет все равно.
К тому же это не самое страшное заболевание.

Мне вот на курсе психиатрии энцефалопатия меньше нравилась.
Человек оставаясь в сознании наблюдает за собственной деградацией от легкой рассеянности до животного состояния.
И потом следует смерть- все это длится от 2 до 20 лет и не лечится.

А Вы врач?
Я не врач, но мне кажется, что шизофрения еще хуже:
1. Общество относится соответственно.
2. Потеря работы, редкий работодатель не отправит на вольные хлеба.
3. Потеря водительских прав.
4. Наконец жуткая симптоматика, с потерей возможности нормального мышления, ухудшение кратковременной памяти , потеря самоконтроля и критики к состоянию, наконец вероятность что-то ужасное совершить в состоянии обострения.
5. Ну и это не лечится, а только временно выводят в ремиссию, которая может быть неустойчивой и не долгой, ну и при которой остается часть симптомов. А может и не быть никакой ремиссии, некоторые годами из стационара не вылазят. glaza
6. Тоже прогрессирует , может усиливаться дефект, могут учащаться психозы, а со временем так тоже может случиться деградация личности.
7. Шизофреники многие в ремиссии вполне осознают во что влипли  и страдают, не даром у многих это суицидом заканчивается. hmuro

В общем по моему - просто кино и немцы, одна радость- у меня невроз, ну а вероятность, что ошибся профессор - она никакая, можно не заморачиваться. Как-то на АД отпустило.

ЗЫ: Кстати в интернете написано, что энцефалопатия не обязательно так ужасно заканчивается и что ее можно если не вылечить, то убрать симптоматику, или замедлить развитие болезни. Писали про хирургический метод лечения и т.д. 
Вы уверены, что она не лечится?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #136 : Июня 22, 2016, 13:59:44 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #137 : Июня 22, 2016, 16:10:56 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.
хорошо написал...молодец...
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #138 : Июня 22, 2016, 16:16:25 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.


 yes yes yes yes yes yes
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #139 : Июня 22, 2016, 16:27:38 pm »


Важно, ниже цитирую :

"Особенно стоит упомянуть, в преобладающем сегодня интеллектуальном климате, в котором душевные болезни рассматриваются как имеющие биологические или химические причины, о том, что DSM-III-R говорит о подобных физических причинах этого модного понятия - шизофрении. В книге говорится, что диагноз шизофрении "ставится только тогда, когда нельзя установить органических факторов, вызвавших и поддерживающих расстройство" (стр. 187). Это определение шизофрении как небиологической сущности подчёркивается в издании 1987 года "Руководства по диагностике и терапии" (The Merck Manual of Diagnosis and Therapy), в котором говорится, что (так называемый) диагноз шизофрении ставится только когда, когда упомянутое выше нежелательное поведение "не вызвано органическим психическим нарушением" (стр. 1532)."


Это к разговору о том, что шизофрении сопутствуют органические повреждения мозга.

Оказывается психиатры сами не знают.

+гипотеза о нейролептиках, как причине повреждения мозга при Шз.

А то я почти поверил, что Шз коррелирует с органическими нарушениями головного мозга.
Теперь и на МРТ не так страшно идти, хотя бы Шз оно не покажет.  ulibka

 

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8