Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:16:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #100 : Июня 14, 2016, 05:59:15 am »

Спрашивайте диплом, дополнительные сертификаты о повышении квалифткации и обязательно опыт работы.  Некоторые психологи сразу после Вуза идут заниматься консультированием и что ещё хуже - терапией. Один препод нам рассказывал как он сразу после обучения занялся консультацией - уже прошло 10 лет, как он говорит - Я бы к себе тогда бы не пошёл))) нельзя так делать)
Я хоть и учусь ещё, но уже подрабатываю психологом на 0,5 ставки. (так как уже старшие курсы - разрешили). А диплома у меня ещё нет, заметьте. Только пару сертификатов - НЛП 1 модуль, метафорические ассоц. карты и пр. ересь. Правда естесственно, занимаюсь в основном диагностикой. Моя начальница-психолог так сказать,  недавно предложила мне девочку взять на консультацию - но я отказалось, как-то стрёмно ещё)))) Опыт работы очень важен.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 06:02:20 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #101 : Июня 14, 2016, 08:36:53 am »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #102 : Июня 14, 2016, 14:55:30 pm »

Я знала человека, да я видела человека... Да если бы, да кабы... Я несколько лет прожила с всд, не могла отойти от дома на 5 метров, задыхалась от агоры, сидела на АДах  - и ни одна моя подруга не догадывалась о моих проблемах. Только родители, муж, лучшая подруга и врач-психотерапевт знали. Скорее всего звоночки были и не шуточные. Это во-первых, во-вторых - из всех правил есть редкие исключения. Вот я рассказываю как нас учат практикующие психологи, в том числе медицинские, которые работали с шизой, или которым попадались случайно больные шизой (потому как психологи как правило отказываются работать с такими больными), иногда они приходят на консультации, скрывая, что у них шиза, но всё равно их почти сразу можно определить, по крайней мере, что это уже не невроз, а психоз.   

Да скажите уже честно... ну не занимаются психологи и психотерапевты в России большими психозами.
Просто так исторически с советских времен пошло. Вот на западе, больным Шз, БАРом оказывается психологическая помощь а у нас нет (психотерапия и медикаментозное лечение, если в последнем есть нужда). Там психотерапевты и клинические психологи имеют непосредственный опыт в работе с такими людьми. У нас они такого опыта не имеют! И строить по этому поводу иллюзии бессмысленно.

В нашей стране такого НЕТ! Если у человека большой психоз, то психологическую помощь ему окажут только родственники.
В гос. ПНД дадут таблетки и все либо положат в стационар. Частные врачи клинические психологи либо отопнут, либо будут сосать деньги пока человек не калапсирует до такого психоза, что только скорая, только психушка и только нейролептики в гигантских дозах.

Правда бывают очень хорошие врачи психиатры, которые и таблетки назначат и психотерапию проведут.
Таки есть, только вот вопрос попадется ли такой врач Вам.

Я кстати Вас в этом не виню и некомпетентностью не попрекаю, просто такая система в России, наследие СССР.
К стране тоже претензий нет, просто видимо еще не дошли до нужного уровня (не все сразу).


Единственное бесит, когда клинические психологи проявляют явное чванство к людям с серьезными расстройствами.


Вот Вы пишите:
"или которым попадались случайно больные шизой (потому как психологи как правило отказываются работать с такими больными), иногда они приходят на консультации, скрывая, что у них шиза, но всё равно их почти сразу можно определить, по крайней мере, что это уже не невроз, а психоз.    "

Отсюда делаю вывод, что психологи которых Вы знаете (и возможно на них ориентируйтесь) не имеют опыта работы с больными Шз либо считают таких больных недостойными помощи. Какой вариант верный Вам виднее.


Надеюсь, я был тактичен и никого не обидел.  Ко всем отношусь с уважением и к психологам тоже. 


« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 15:09:21 pm от АндрейVIC-M1 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #103 : Июня 14, 2016, 15:52:07 pm »

Да, действительно не работают. А если и работают, то только в состоянии ремиссии.
Помощь психологическая им если и нужна, то скорее помощь в социализации, взаимодействии с другими, выработке более адаптивного поведения. Шизофрению психотерапией не вылечишь, так как там уже органическое поражение нс, как правило психологи утверждают (по крайней те, с которыми я общалась), что таким людям от психотерапии становится только хуже.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #104 : Июня 14, 2016, 16:54:37 pm »

Ты хочешь сказать у невротика нет повреждения нервной системы?
А как быть при гормональных бурях как у меня?
Я так понял никто из той котнторы в которую я пришел не был готов работать с человеком "на взводе" независимо от причин.
Или у меня сильно ухудшилась память и когнитивные способности, кто мне поможет вернутся в строй в этом виде?
У меня идет ретроспектива воспоминаний, уничтожаются все новые воспоминания и вылезают старые, у этого даже умное название есть, а люди меня совком обзывают.
А у меня воспоминаний мой двор да совок, а 20 лет жизни как небыло.
Насколько мне обьяснили тут медикаменты особо не помогут- надо ум тренировать, с этим тоже ведь психологи не работают.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #105 : Июня 14, 2016, 17:14:39 pm »

Да, действительно не работают. А если и работают, то только в состоянии ремиссии.
Помощь психологическая им если и нужна, то скорее помощь в социализации, взаимодействии с другими, выработке более адаптивного поведения. Шизофрению психотерапией не вылечишь, так как там уже органическое поражение нс, как правило психологи утверждают (по крайней те, с которыми я общалась), что таким людям от психотерапии становится только хуже.

Психологическая помощь им необходима именно в том виде в котором Вы описали.
Конечно психотерапией не вылечить Шз, но можно значительно улучшить состояние.

"что таким людям от психотерапии становится только хуже." - не соглашусь, просто они не умеют и не хотят с такими людьми работать. Это их право понять их можно (это гораздо сложнее, и нюансов больше), но вещи нужно называть своими именами.  ulibka

И кстати, не все шизофрении одинаковы.

"Шизофрению психотерапией не вылечишь, так как там уже органическое поражение нс" - если говорить о ядерной шизофрении, то не повреждения а врожденные особенности, повреждения происходит в ходе острых психозов, если я не ошибаюсь.  

На самом деле, такая позиция психологов просто не конструктивная и оптимизма никому не добавляет.  hmuro

Психотерапия при неврозе тоже может быть не безопасной, если на то пошло.
Невроз тоже вещь серьезная, если всколупнуть не ту вещь, можно и суицид получить-))
Некоторым физически тяжело психотерапию переносить.




 


Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #106 : Июня 14, 2016, 17:32:15 pm »

Ты хочешь сказать у невротика нет повреждения нервной системы?


Считается, что невроз не приводит к серьезным поражением нервной системы. Хотя какие то повреждения есть у всех в силу разных причин.
К серьезным в том смысле, что эти повреждения не обратимы. А при Шз считается, что происходят необратимые изменения структуры мозга.
Некоторые поговаривают, что это от лечения нейролептиками. Я поговаривать не буду  ulibka



Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #107 : Июня 14, 2016, 17:33:48 pm »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

А какой нейролептик прописала, если не секрет?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #108 : Июня 14, 2016, 17:51:10 pm »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

Понимаю, что возможно внесу определенные сомнения и тем самым доставлю определенный дискомфорт.
За это сразу прошу меня извинить.

Но прием нейролептиков при неврозе это мера крайняя.

Прочитал Вашу историю Вы их уже пили.

Могут быть очень нежелательные побочки.
При длительном приеме с них тяжело сходить.

А может быть и другая ситуация, они Вам помогут и Вы без проблем с них сойдете. И никаких побочек.
Тут как Бог даст.

Возможно, Вам следует проконсультироваться еще у одного
врача, чтобы получить более адекватную оценку ситуации.




« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 17:54:04 pm от АндрейVIC-M1 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #109 : Июня 14, 2016, 18:37:51 pm »



Психотерапия при неврозе тоже может быть не безопасной, если на то пошло.
Невроз тоже вещь серьезная, если всколупнуть не ту вещь, можно и суицид получить-))
Некоторым физически тяжело психотерапию переносить.
Можно вскопнуть, и вылезет такое.. что потом и знать не будешь, что с этим делать. И клиенту хуже станет, а ты виноват. Поэтому некоторые психологи даже со стажем не занимаются психотерапией - бояться.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 18:40:13 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #110 : Июня 14, 2016, 18:38:39 pm »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

А какой нейролептик прописала, если не секрет?
мне например тералиджен всего по 5 мл утром в течении 6 месяцев прописали.это по-вашему крайняя мера?а может врачи специально меня на эти таблетки подсаживают...может они от этого дополнительную выгоду какую-то получают о которой пациенты не знают и не узнают...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #111 : Июня 14, 2016, 18:42:20 pm »

Но прием нейролептиков при неврозе это мера крайняя.
Просто при неврозе длительно желательно их не принимать.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 18:47:48 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #112 : Июня 14, 2016, 18:46:28 pm »

"Шизофрению психотерапией не вылечишь, так как там уже органическое поражение нс" - если говорить о ядерной шизофрении, то не повреждения а врожденные особенности, повреждения происходит в ходе острых психозов, если я не ошибаюсь.   
Врождённые особенности, вы правы, которые приводят к нарушению развития НС.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #113 : Июня 14, 2016, 18:47:30 pm »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

А какой нейролептик прописала, если не секрет?
мне например тералиджен всего по 5 мл утром в течении 6 месяцев прописали.это по-вашему крайняя мера?а может врачи специально меня на эти таблетки подсаживают...может они от этого дополнительную выгоду какую-то получают о которой пациенты не знают и не узнают...
ад - 3олофт ра3 в день, нл- этапераин пол таблетки утром вечером.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #114 : Июня 15, 2016, 06:46:08 am »

Но прием нейролептиков при неврозе это мера крайняя.
Просто при неврозе длительно желательно их не принимать.

Да, я это и имею в виду  ulibka . При неврозе Нейролептики лучше употреблять короткий срок (2 недели-2 месяца).
Чтобы успокоить психику, перебить все плохие мысли.

Длительный прием, это все таки при более тяжелых случаях.
Хотя некоторые психиатры, назначают нейролептики из принципа "как бы чего не вышло....".
Такой подход современной психиатрией, вообще говоря, осуждается.

Ну и еще один нюанс, если нейролептики не помогают от тревоги, их нужно отменять.
Они вообще не предназначены для борьбы с тревогой.

Иногда противотревожный эффект есть иногда нет. 


 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #115 : Июня 15, 2016, 06:51:35 am »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

А какой нейролептик прописала, если не секрет?
мне например тералиджен всего по 5 мл утром в течении 6 месяцев прописали.это по-вашему крайняя мера?а может врачи специально меня на эти таблетки подсаживают...может они от этого дополнительную выгоду какую-то получают о которой пациенты не знают и не узнают...

Нейролептики мера крайняя. Оправдан прием или нет может определить только врач, при очной консультации!

Чтобы себя обезопасить от халатности врача, можно консультироваться у 2 врачей независимо.

Паниковать не стоит. И придумывать заговоры тоже. Всего Вам доброго, выздоравливайте  ulibka
 
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #116 : Июня 15, 2016, 16:06:01 pm »

У меня идет ретроспектива воспоминаний, уничтожаются все новые воспоминания и вылезают старые, у этого даже умное название есть, а люди меня совком обзывают.
А у меня воспоминаний мой двор да совок, а 20 лет жизни как небыло.
Насколько мне обьяснили тут медикаменты особо не помогут- надо ум тренировать, с этим тоже ведь психологи не работают.

Жестко, сочувствую Вам, может быть завести ритуал вести дневник. Скажем, каждый день записывать события происходящие за день...
Идея в порядке бреда конечно, но на себе планирую испытать. Чтобы память улучшить...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #117 : Июня 15, 2016, 17:02:24 pm »

Да писать особо нечего, жизнь простая деревенская).
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #118 : Июня 15, 2016, 20:17:35 pm »

С возрастом когнитивные функции нарушаются, в том числе и память. Много кто описывает такую картину: мол, что давно было хорошо помню, всплывают яркие картины из детства, а вот новая информация плохо переходит в долговременную память. Могу даже объяснить эту ситуацию с точки зрения нейрофизиологии, но это долго и лень писать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #119 : Июня 15, 2016, 20:35:46 pm »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

А какой нейролептик прописала, если не секрет?
мне например тералиджен всего по 5 мл утром в течении 6 месяцев прописали.это по-вашему крайняя мера?а может врачи специально меня на эти таблетки подсаживают...может они от этого дополнительную выгоду какую-то получают о которой пациенты не знают и не узнают...
Тералиджен нейролептиком можно назвать с натяжкой потому что при психозах его не применяют, так как слишком слабый. Обычно только при невротических расстройствах назначают, даже детям.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8