Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:47:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #120 : Июня 15, 2016, 20:41:22 pm »

Да писать особо нечего, жизнь простая деревенская).

жуки то как? одолевают?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #121 : Июня 20, 2016, 11:08:07 am »

Алла, я специально нашел, клинического психолога. работавшего при обл диспансере, которая подрабатывала в частной лавочке. Честно. она дура, потому. что все, что у нее было в программе, давайте найдем внутренний ресурс, давайте будем придумывать социально адаптивные схемы поведения, вы такой старомодный...
Потом, она меня оттащила, подругам с асоциативными карточками, типа сложи по общим признакам.
Те тоже были в ужосе, сказали сходи к психиатру.
И только он, добрый человек, сказал, есть профессия психиатр и диагноз - клинический психолог, куда идут девочки пограничницы, чтобы познать тайны своей неврастении. Выписал АД и выпроводил меня.
Прошло три года, мне правда помогли гормональные препараты, но до сих пор вижу ужас в глазах той девочки, набравшейся знаний в Москве и бессильной помочь простому мужику в Тироидном возбуждении.
А надо было не умничать- а просто послушать.

А мне помогли и психиатр , и клинический психолог: с начала психиатр месяц доказывал, что нет у меня Ш, я к нему, как на работу мотался каждую субботу, с вопросом:"Доктор , а у меня не Ш? slezek " , наверное достал его бедного, после очередного визита, он , чтоб развеять мою грусть-тоску, послал меня к патапсихологу(вроде она же клинический психолог), она у меня только невроз нашла, но сказала, что я и ей все равно не поверю со своей мнительностью. ulibka
А я поверил и стало резко лучше, после такого явления психиатр , профессор кстати, категорически рекомендовал мне психотерапию у этой же девушки.
Но я уже к тому моменту все деньги на этих товарищей спустил, так что ограничился АД -паксилом.

Так что иногда эти девочки помогают, но у меня и психитар и девочка-психолог были платными и ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ, возможно отсюда такой эффект как от психиатра , так и от психолога.
Кстати девочка-клинический психолог вроде совершенно адекватная , добрая и умная, ну очень поддержала, а не только протестировала- талантище, не удивительно что психотерапия с ней дорогая. ulibka

В общем клинические психологи и хорошие бывают, правда это я могу только за платную медицину сказать, бесплатную лесом послал- права и работа мне дороги как память. rgach
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #122 : Июня 20, 2016, 11:30:05 am »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #123 : Июня 20, 2016, 11:31:49 am »

Ты хочешь сказать у невротика нет повреждения нервной системы?


Считается, что невроз не приводит к серьезным поражением нервной системы. Хотя какие то повреждения есть у всех в силу разных причин.
К серьезным в том смысле, что эти повреждения не обратимы. А при Шз считается, что происходят необратимые изменения структуры мозга.
Некоторые поговаривают, что это от лечения нейролептиками. Я поговаривать не буду  ulibka





Больным Ш проводили МРТ головного мозга, ну и нашли изменения : например желудочки в мозге увеличены у 80% больных , так же часто на энцифалограмме находят изменения, свидетельствующие о том , что полушарии мозга работают асинхронно. Правда официально ни по МРТ , ни по энцифалограме диагноз Ш не ставят, но факт фактом изменения находили. А еще медики говорят, что у шизофреников за время болезни объем мозга уменьшается, даже есть версия, что Ш -это медленно прогрессирующий энцефалит , правда вирус естественно никто не выявил.  Так что действительно, при Шз необратимые изменения присутствуют, но официально это еще не признали.
А при неврозе обычно никаких необратимых изменений нет, если провести аналогию с компами, то невроз подобен неправильно работающему совту, а Шз- вышедшему из строя железу.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #124 : Июня 20, 2016, 11:33:43 am »

Ездил на днях к психотерапевту в больницу, та только надо мной посмеялась, вроде как успокоила, прописала курс ад и нл сроком на пол года

Поздравляю, говорил же, что нет ничего. ulibka

А нейролептики многим невротикам назначают, они действуют быстрее, вот врачи и назначают, так что не берите в голову.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #125 : Июня 20, 2016, 12:05:08 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #126 : Июня 20, 2016, 12:10:38 pm »

Вообще то расширенные желудочки- это признак гидроцефалии, также как и уменьшение объема мозга.
То же касается и данных ЭЭГ.

А вот любимая вами Ш... нематериальна, происходит рассогласоваие работы зон мозга и каждая часть образует свою неполноценную личность - если вы любитель компьютерных аналогий это как 2000я винда некорректно ставилась на 98ю и продолжали работать параллельно, выдавая глюки.

Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #127 : Июня 20, 2016, 14:13:48 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.



До ужаса боюсь идти на МРТ....
Знаю, что надо. Но страшновато. Боюсь в апорат лезть...
А еще страшнее, что найдут что нить.   ulibka ulibka


Что касаемо уменьшения мозга при Шз. Есть гипотеза, что это эффект
от пожизненного приема тяжелых нейролептиков.
И это похоже на правду, эксперимент ставили над крысами.
(форумчане пусть не пугаются, вы все пьете легкие нейролептики)


Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #128 : Июня 20, 2016, 15:26:18 pm »

Полагаю, те , что стоят больших денег должны быть вежливы- чтобы этих денег не лишиться)
К тому же, те кто платят большие деньги  видимо , способны  их зарабатывать, а значит не имеют когнитивных проблем.
А это как раз невротики и с остальной людской скорбной пеной такие люди мало общаются.

Ну те, что меня от невроза лечили, они и тяжелыми случаями занимаются, а сам профессор еще и научные работы писал как по неврозам(ОКР- его любимая тема), так и по Шз. Так что эти лечат и психозы.



До ужаса боюсь идти на МРТ....
Знаю, что надо. Но страшновато. Боюсь в апорат лезть...
А еще страшнее, что найдут что нить.   ulibka ulibka


Что касаемо уменьшения мозга при Шз. Есть гипотеза, что это эффект
от пожизненного приема тяжелых нейролептиков.
И это похоже на правду, эксперимент ставили над крысами.
(форумчане пусть не пугаются, вы все пьете легкие нейролептики)



Да по ней гипотез очень много, в том числе и по поводу происхождения этих нарушений, в том числе и эта, на счет того, что мозг меняется от нейролептиков.

Но местным невротикам действительно можно не пугаться- такие дозы ничего не испортят, да и нейролептики легкие. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #129 : Июня 20, 2016, 15:40:07 pm »

Вообще то расширенные желудочки- это признак гидроцефалии, также как и уменьшение объема мозга.
То же касается и данных ЭЭГ.

По ЭЭГ у Ш есть научные работы : исследования проводили на больных параноидальной Ш , причем до курса нейролептиков- ЭЭГ выдавала асинхронизацию полушариев, по научному это звучало как-то по другому, но уже не помню. А еще наблюдались волны, которых у здоровых должно почти не быть.
После курса лечения ЭЭГ у больных становилась нормальной.
А вот любимая вами Ш... нематериальна, происходит рассогласоваие работы зон мозга и каждая часть образует свою неполноценную личность - если вы любитель компьютерных аналогий это как 2000я винда некорректно ставилась на 98ю и продолжали работать параллельно, выдавая глюки.
Эти винды параллельно не работали в реальности, просто 2000-я ставилась на 98-ю, ну и криво ее обновляла(куски реестра то оставались) , ну и начинала глючить , самой 98-й на компах уже не было, так что не совсем верная аналогия. ulibka
А вообще все вами описанное рассогласование иногда, в 20% по данным исследований, можно заметить на ЭЭГ, ну а курс нейролептиков, если эффективен, нормализирует ЭЭГ, при этом полно больных Ш , у которых ЭЭГ как у космонавта, так что материальна или нет- темная тема. ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #130 : Июня 20, 2016, 16:51:41 pm »

Не буду спорить, вы грамотный специалист.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #131 : Июня 21, 2016, 07:55:22 am »

Не буду спорить, вы грамотный специалист.
Скорее начитавшийся с перепугу. rgach

Так что спорить можно и нужно, но это будет спор двух любителей. ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #132 : Июня 21, 2016, 08:23:45 am »

А чего вам пугаться?
Если оно у вас будет вам уже будет все равно.
К тому же это не самое страшное заболевание.

Мне вот на курсе психиатрии энцефалопатия меньше нравилась.
Человек оставаясь в сознании наблюдает за собственной деградацией от легкой рассеянности до животного состояния.
И потом следует смерть- все это длится от 2 до 20 лет и не лечится.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #133 : Июня 21, 2016, 21:39:32 pm »

Не знаю на счёт ассинхронизации и есть ли вообще такой термин, но я уже писала как-то, что у больных Ш более выражена асимметрия полушарий. То есть одно более сильно доминирует над другим, чем у здоровых людей.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #134 : Июня 22, 2016, 13:12:47 pm »

Не знаю на счёт ассинхронизации и есть ли вообще такой термин, но я уже писала как-то, что у больных Ш более выражена асимметрия полушарий. То есть одно более сильно доминирует над другим, чем у здоровых людей.

Да это я , как дилетант написал, а вообще именно ассиметрия называется. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #135 : Июня 22, 2016, 13:47:03 pm »

А чего вам пугаться?
Если оно у вас будет вам уже будет все равно.
К тому же это не самое страшное заболевание.

Мне вот на курсе психиатрии энцефалопатия меньше нравилась.
Человек оставаясь в сознании наблюдает за собственной деградацией от легкой рассеянности до животного состояния.
И потом следует смерть- все это длится от 2 до 20 лет и не лечится.

А Вы врач?
Я не врач, но мне кажется, что шизофрения еще хуже:
1. Общество относится соответственно.
2. Потеря работы, редкий работодатель не отправит на вольные хлеба.
3. Потеря водительских прав.
4. Наконец жуткая симптоматика, с потерей возможности нормального мышления, ухудшение кратковременной памяти , потеря самоконтроля и критики к состоянию, наконец вероятность что-то ужасное совершить в состоянии обострения.
5. Ну и это не лечится, а только временно выводят в ремиссию, которая может быть неустойчивой и не долгой, ну и при которой остается часть симптомов. А может и не быть никакой ремиссии, некоторые годами из стационара не вылазят. glaza
6. Тоже прогрессирует , может усиливаться дефект, могут учащаться психозы, а со временем так тоже может случиться деградация личности.
7. Шизофреники многие в ремиссии вполне осознают во что влипли  и страдают, не даром у многих это суицидом заканчивается. hmuro

В общем по моему - просто кино и немцы, одна радость- у меня невроз, ну а вероятность, что ошибся профессор - она никакая, можно не заморачиваться. Как-то на АД отпустило.

ЗЫ: Кстати в интернете написано, что энцефалопатия не обязательно так ужасно заканчивается и что ее можно если не вылечить, то убрать симптоматику, или замедлить развитие болезни. Писали про хирургический метод лечения и т.д. 
Вы уверены, что она не лечится?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #136 : Июня 22, 2016, 13:59:44 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #137 : Июня 22, 2016, 16:10:56 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.
хорошо написал...молодец...
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #138 : Июня 22, 2016, 16:16:25 pm »

Мне нравится местных читать именно со стороны.
Наверно вы сами не видите... Но вот эта установка быть лучшим здоровым и успешным звучит очень неадекватно.

С чем бы вас сравнить...

Представляете экзальтированного верующего, который только что коснулся мощей и всех донимает тем озарением которое ему передал кусок мертвичины неизвестного происхождения.

Ну или человек недавно открывший для себя скажем интернет и ходит донимая всех рассказами об элементарных вещах.

Моя позиция проще- человек - животное. И ценность его жизни очень низкая, а ценность индивида для нечленов его семьи вообще нулевая. Так что больной или здоровый не вижу разницы.

К тому же капризные работодатели только где нибудь в столице, у нас люди и работа проще.

Вы отказываете в праве повести себя смешно, безумно, неадекватно, потерять лицо на людях- это и говорит о болезни в вас.

Желаю вас дорасти до состояния, когда вам будет наплевать на людей, на себя , на статус, а ваши навыки будут покупать независимо от вашего вида и состояния)

Пройдя ПА стоит вынести один урок- рождаемся и умираем мы в одиночку- не стоит тратить время на соответствие чужим желаниям и вкусам.


 yes yes yes yes yes yes
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #139 : Июня 22, 2016, 16:27:38 pm »


Важно, ниже цитирую :

"Особенно стоит упомянуть, в преобладающем сегодня интеллектуальном климате, в котором душевные болезни рассматриваются как имеющие биологические или химические причины, о том, что DSM-III-R говорит о подобных физических причинах этого модного понятия - шизофрении. В книге говорится, что диагноз шизофрении "ставится только тогда, когда нельзя установить органических факторов, вызвавших и поддерживающих расстройство" (стр. 187). Это определение шизофрении как небиологической сущности подчёркивается в издании 1987 года "Руководства по диагностике и терапии" (The Merck Manual of Diagnosis and Therapy), в котором говорится, что (так называемый) диагноз шизофрении ставится только когда, когда упомянутое выше нежелательное поведение "не вызвано органическим психическим нарушением" (стр. 1532)."


Это к разговору о том, что шизофрении сопутствуют органические повреждения мозга.

Оказывается психиатры сами не знают.

+гипотеза о нейролептиках, как причине повреждения мозга при Шз.

А то я почти поверил, что Шз коррелирует с органическими нарушениями головного мозга.
Теперь и на МРТ не так страшно идти, хотя бы Шз оно не покажет.  ulibka

 

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256