Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:02:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Апреля 25, 2016, 06:27:17 am »

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже около полутора лет меня беспокоит тревога и мысли о том что я болен шизофренией. Дело в том, что мой отец болел ей. С этого наверно все и проблемы. Все началось в декабре 2014, в течение месяца у меня были панические атаки, раз на 3-4 мне пришла мысль, а не схожу ли я с ума, после чего я зашел в интернет и начитался про шизофрению, тут начался ад. Тревога, страх, постоянные мысли о сумашествии. Через 2 месяца я решился на поход к пт. Он сказал что шизофрении во мне не видит. Прописал нл, ад, транки, месяца 4 я пил и все прошло. Летом я себя отлично чувствовал, но потом увидел по тв как шизофренник убил всю свою семью, и тут снова началось, я подумал а вдруг и я на такое способен. Вот уже пол года снова страх и мысли. Мне то лучше месяц, ни о чем не думаю, все хорошо то снова возникает тревога. И так норм состояние сменяется загонами о шз. Я уже сам думаю и верю что у меня лиза. Ответьте пожалуйста, это и правдо шиза?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2016, 14:18:29 pm от Диб » Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #1 : Апреля 25, 2016, 06:40:28 am »

Вы себя сильно накручиваете,уверен никакой шизофрении у вас нет.Целая делегация психиатров это скажет.Вообще конечно считается отягчающим в анамнезе шизо у родственника.
Записан

fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Апреля 25, 2016, 06:53:13 am »

В этом то и дело, я думаю что а вдруг это начало болезни, постоянно себя контролирую, услышу какой нибудь звук, мелькнет что нибудь перед глазами, думаю что все, галлюцинации. Где-то прочитал что при неврозоподобной шизофрении присутствует страх сойти с ума, вот боюсь, вдруг это оно. От тревоги у меня бывает диреал, тут я снова думаю, все схожу с ума. И так постоянно, я наверно по своим фантазиям сошел с ума раз 100, очень мучаюсь.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #3 : Апреля 25, 2016, 07:14:16 am »

Вы описываете невротическое расстройство.Шизофрения это другая история
Записан

fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Апреля 25, 2016, 07:42:32 am »

Еще у меня такие симптомы, во время засыпания каша в голове, какие-то отдельные фразы, мысли, образы , возникают. Беспокойный сон, часто просыпаюсь. Дереал бывает, все как в тумане когда сильная тревога. Мне уже порой кажется что я реально шизофренник, идя по улице если на меня кто-то посмотрит я думаю все наверно заметили во мне что-то шизофреническое) хотя понимаю что это бред. Во время сильной паники при людях боюсь начать дергаться, что все увидят, что вот я больной. И от этих мыслей тревога усиливается. Прочитал что у больных шз отсутсвует критика к себе, и когда я отвлекаюсь от тревожных мыслей, думаю все перестал об этом думать, значит шиза. Это точно не начало шизофрении? Не будет ли это прогрессировать? Не сойду ли я с ума от этих тревог, диреала и постоянных мыслей?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Апреля 25, 2016, 12:35:06 pm »

А какая симптоматическая картина была у отца и в каком возрасте установили такой диагноз?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2016, 12:37:11 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Апреля 25, 2016, 12:50:30 pm »

Лет в 35, за 7 лет три раза лежал в больнице в первые 3  года, раз в год. Бредил, эвакуировал семью из дома, было помешательство на боге, уезжал в другие города, но все это в период обострения. В ремиссии не лечился, таблетки не принимал.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 25, 2016, 13:36:54 pm »

Жизофрения звучит жизнеутверждающе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Апреля 25, 2016, 13:40:51 pm »

 rgach извиняюсь за опечатку
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Апреля 25, 2016, 13:52:43 pm »

Жизофрения звучит жизнеутверждающе.
А по мне так наоборот, звучит как приговор на всю жизнь.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Апреля 25, 2016, 13:54:05 pm »

Лет в 35, за 7 лет три раза лежал в больнице в первые 3  года, раз в год. Бредил, эвакуировал семью из дома, было помешательство на боге, уезжал в другие города, но все это в период обострения. В ремиссии не лечился, таблетки не принимал.
Неужели за 35 лет не было никаких звоночков, никаких предпосылок? Такой диагноз редко появляется в таком возрасте внезапно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #11 : Апреля 25, 2016, 13:59:27 pm »

Лет в 35, за 7 лет три раза лежал в больнице в первые 3  года, раз в год. Бредил, эвакуировал семью из дома, было помешательство на боге, уезжал в другие города, но все это в период обострения. В ремиссии не лечился, таблетки не принимал.
Неужели за 35 лет не было никаких звоночков, никаких предпосылок? Такой диагноз редко появляется в таком возрасте внезапно.
Не могу ответить, вроде бы не было. Ответьте пожалуйста, то что со мной происходит это звоночки и предпосылки?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Апреля 25, 2016, 14:04:33 pm »

Не могу ответить, вроде бы не было. Ответьте пожалуйста, то что со мной происходит это звоночки и предпосылки?
Не паникуйте. То, что вы описываете - типичные невротические симптомы. У половины форума такие же симптомы, как и у вас.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #13 : Апреля 25, 2016, 15:10:10 pm »

А есть ли вообще шансы как-то преодолеть это? Или меня ждет постоянная тревога и мысли, или еще хуже сумасшествие, хотя если честно я даже и не знаю что лучше. Может лучше раз сойти с ума и не заморачиваться по этой фигне ))
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #14 : Апреля 25, 2016, 15:29:47 pm »

Со временем заморочки на этом скорее всего станет меньше.Но можно переключиться на поиск новых несуществующих болезней.Лучшее лекарство наверно действительно занятость.Можно подключить психотропы ,которые назначит психотерапевт.Малоподвижный образ жизни  тоже сильно влияет.Физкультура по возможностям
Записан

fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #15 : Апреля 25, 2016, 15:44:04 pm »

Со временем заморочки на этом скорее всего станет меньше.Но можно переключиться на поиск новых несуществующих болезней.Лучшее лекарство наверно действительно занятость.Можно подключить психотропы ,которые назначит психотерапевт.Малоподвижный образ жизни  тоже сильно влияет.Физкультура по возможностям
Вот тут вы правы, действительно я веду малоподвижный образ жизни, часто занимаюсь безделием. Заметил что когда чем-то занят то отвлекаюсь от этих мыслей, когда летом писал и защищал диплом, а потом ездил на отдых, то все прошло и месяца три меня ничего не беспокоило. Вернувшись домой по причине простуды три недели просидел дома ничего не делая, увидел по тв новость про больного шизофренией и тут все снова началось.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Апреля 25, 2016, 18:52:58 pm »

Период тревоги перед началом шизофрении обычно короткий. Пару месяцев. Потом уже нет мыслей по этому поводу. Приходят другие симптомы.
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #17 : Апреля 26, 2016, 06:46:19 am »

Период тревоги перед началом шизофрении обычно короткий. Пару месяцев. Потом уже нет мыслей по этому поводу. Приходят другие симптомы.
а еще хотел бы узнать, за какое время развивается шизофрения? Вот моей проблеме около полутора лет, если бы это была шз, она проявила бы уже себя во всей красе или все таки все еще впереди?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #18 : Апреля 26, 2016, 08:01:39 am »

Здравствуйте!

Данных за шизофрению нет. Обычный невроз с лиссофобией... Ничего необычного.

Нужно лечить невроз.

Если бы это была шизофрения - она бы уже проявилась за 1,5 года. На счёт "неврозоподобной шизофрении" можете даже не думать - это вообще, как правило, "высосанный из пальца" диагноз.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #19 : Апреля 26, 2016, 08:17:10 am »

Еще такое у меня, как только я начинаю принимать таблетки мне более менее хорошо, думаю что с таблетками мне ничего не грозит, но когда я их бросаю, мне кажется что все , вот снова начнется. И как правило снова появляется тревога и беспокойные мысли.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.357 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8