Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:45:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #20 : Апреля 26, 2016, 08:26:35 am »

И самая жесть в плане тревоги у меня происходит когда я плохо сплю. По сколько знаю что в психозе человек перестает спать, и тут все, думаю началось
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Апреля 26, 2016, 08:33:22 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #22 : Апреля 26, 2016, 08:42:07 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #23 : Апреля 26, 2016, 08:49:29 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
парень при шизе человек теряет самоконтроль, он не понимает, что он делает. Так, что расслабся и иди к психологу. 
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #24 : Апреля 26, 2016, 08:58:59 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
парень при шизе человек теряет самоконтроль, он не понимает, что он делает. Так, что расслабся и иди к психологу. 
Мне порой кажется что я сам уже не понимаю что делаю. Тревога сильно измотала. Вроде перечитал кучу форумов, статей. Вроде уже осознаю что у меня не шиза. Но где-то все равно возникают сомнения. У меня же больной родственник, наследственность, а вдруг и у меня тоже самое?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #25 : Апреля 26, 2016, 09:16:07 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
парень при шизе человек теряет самоконтроль, он не понимает, что он делает. Так, что расслабся и иди к психологу. 
Мне порой кажется что я сам уже не понимаю что делаю. Тревога сильно измотала. Вроде перечитал кучу форумов, статей. Вроде уже осознаю что у меня не шиза. Но где-то все равно возникают сомнения. У меня же больной родственник, наследственность, а вдруг и у меня тоже самое?
Мне кажется тебе надо идти к специалисту и работать со своим страхом. 
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #26 : Апреля 26, 2016, 09:34:19 am »

Товарищ администратор меня очень сильно напугал. Это точно не шиза?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #27 : Апреля 26, 2016, 09:44:26 am »

Товарищ администратор меня очень сильно напугал. Это точно не шиза?
До он другое имел в виду.я так и подумала что ты испугаешься.почитай внимательнее его пост.он говорит что всем так кажется когда люди в таком состоянии то есть это только нам кажется.тут вас никто пугать не будет.наоборот .успокоят
Записан

Дорогу осилит идущий
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #28 : Апреля 26, 2016, 09:51:43 am »

Товарищ администратор меня очень сильно напугал. Это точно не шиза?
До он другое имел в виду.я так и подумала что ты испугаешься.почитай внимательнее его пост.он говорит что всем так кажется когда люди в таком состоянии то есть это только нам кажется.тут вас никто пугать не будет.наоборот .успокоят
Фуух, действительно не так понял)) спасибо что разъяснили))
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #29 : Апреля 26, 2016, 12:19:06 pm »

Хотел бы еще спросить, а не спровоцирует ли невроз развитие шизофрении?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #30 : Апреля 26, 2016, 13:06:08 pm »

Хотел бы еще спросить, а не спровоцирует ли невроз развитие шизофрении?
нет это разные заболевания.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Апреля 26, 2016, 14:11:57 pm »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
Нет, у тебя не шиза, я имею ввиду, что некоторые симптомы при шизе и неврозах похожи, но людям свойственно предполагать "худший" вариант.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #32 : Апреля 27, 2016, 05:53:03 am »

По поводу психотерапии, эффективно ли заниматься онлайн, по скайпу там, или же лучше непосредственно при личной встрече? Просто у меня город маленький, нет хорошего пт.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #33 : Апреля 27, 2016, 07:22:35 am »

По поводу психотерапии, эффективно ли заниматься онлайн, по скайпу там, или же лучше непосредственно при личной встрече? Просто у меня город маленький, нет хорошего пт.

На мой взгляд, эффективнее всё же очно, но если такой возможности нет - по скайпу тоже неплохо.

И ещё важно правильно выбрать специалиста. У него должен быть опыт работы с подобными проблемами, клиническая практика. И он должен уметь заниматься именно психотерапией, а не "лечением таблетками".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #34 : Апреля 27, 2016, 11:12:09 am »

По поводу психотерапии, эффективно ли заниматься онлайн, по скайпу там, или же лучше непосредственно при личной встрече? Просто у меня город маленький, нет хорошего пт.

На мой взгляд, эффективнее всё же очно, но если такой возможности нет - по скайпу тоже неплохо.

И ещё важно правильно выбрать специалиста. У него должен быть опыт работы с подобными проблемами, клиническая практика. И он должен уметь заниматься именно психотерапией, а не "лечением таблетками".
Напрасно вы лечение таблетками взяли в ковычки. У парня тревога зашкаливает, её бы сбить медикаментозно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #35 : Апреля 27, 2016, 11:27:59 am »

Я не возражаю против того, если парню будут назначены медикаменты - на первых порах.
Просто иногда всё лечение и заключается только в назначении медикаментов.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #36 : Апреля 27, 2016, 11:38:06 am »

Не так часто шз передаётся по наследству, чтобы вы впадали в панику. Тем более, даже если у вас и имеются наследственные предпосылки, нужен определенный комплекс факторов внешней среды, воспитания, чтобы болезнь себя проявила.
Дети всегда берут пример с родителей, копируют поведение, поэтому здоровых детей зачастую советуют разлучать например с психически нездоровыми родителями - ребёнок может вырасти с отклонениями в поведении, хоть и родился физически здоровым. Поэтому это абсолютно нормально бояться и искать в себе симптомы, которые вы наблюдали у кого-то из родителей.
Я общаюсь с девушкой, мать которой больна шз, страдает паранойей, навязчивыми идеями, что кто-то хочет отписать у неё квартиру, преследует её и т.д. Девушка раньше боялась, что ей передастся расстройство матери, страдала от ипохондрии, паники, лежала в ПНД. Сейчас успокоилась, уехала от матери, живёт нормальной жизнью, родила ребёнка (здорового) и никаких симптомов у неё нет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #37 : Апреля 27, 2016, 11:47:44 am »

Не так часто шз передаётся по наследству, чтобы вы впадали в панику. Тем более, даже если у вас и имеются наследственные предпосылки, нужен определенный комплекс факторов внешней среды, воспитания, чтобы болезнь себя проявила.
Дети всегда берут пример с родителей, копируют поведение, поэтому здоровых детей зачастую советуют разлучать например с психически нездоровыми родителями - ребёнок может вырасти с отклонениями в поведении, хоть и родился физически здоровым. Поэтому это абсолютно нормально бояться и искать в себе симптомы, которые вы наблюдали у кого-то из родителей.
Я общаюсь с девушкой, мать которой больна шз, страдает паранойей, навязчивыми идеями, что кто-то хочет отписать у неё квартиру, преследует её и т.д. Девушка раньше боялась, что ей передастся расстройство матери, страдала от ипохондрии, паники, лежала в ПНД. Сейчас успокоилась, уехала от матери, живёт нормальной жизнью, родила ребёнка (здорового) и никаких симптомов у неё нет.
Я вот и боюсь, что вдруг тревога и невроз как раз и будут тем факторам, которые поспособствуют развитию шз
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #38 : Апреля 27, 2016, 11:58:36 am »

А мой ПТ сказал,что люди у которых невроз не может быть психоза
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #39 : Апреля 27, 2016, 12:09:49 pm »

А мой ПТ сказал,что люди у которых невроз не может быть психоза
Вот и моя одна знакомая-психолог, сказала мне как-то, что у нас с тобой не может быть психоза, мы от него застрахованы, так как у нас невроз)) Я говорю - "Викторовна, ну вы прям успокоили)) А я то думала, что такие как мы наоборот в группе риска"))) Что и почему я у неё уточнять уж не стала)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8