Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:05:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 51504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #40 : Апреля 27, 2016, 12:23:18 pm »

Я вот и боюсь, что вдруг тревога и невроз как раз и будут тем факторам, которые поспособствуют развитию шз
Вот как раз хорошая причина взять себя в руки и перестать накручивать и волноваться. Решайте проблемы по мере их поступления - придёт шиза, вот и будете бояться и думать, что с ней делать) А пока что живите и не зацикливайтесь и не ждите её наступления. Зачем бояться чего-то заранее, если это может и не наступить?
Извините за юмор) Кстати  ещё Виктор Франкл предложил лечить подобные расстройства с помощью юмора)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #41 : Апреля 27, 2016, 12:56:46 pm »

Зашел на форум целителей и прочитал первый попавшийся пост

Цитировать
Re: Лечение по Пучко
Здравствуйте.
Уважаемая kozerog2, не проводили ли Вы со своими коллегами работы по восстановлению Первой фундаментальной программы защиты человека от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов, а также работы по восстановлению связи с Богом по моим алгоритмам, выложенным на этом форуме. Мне, как физику, любопытно знать результаты работы.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, физик.

Прочитайте его внимательно- если вам покажется , что вам понятно о чем в нем написано- тогда стоит боятся психозов tease

Ну а если нет - увы вы просто уставший человек.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #42 : Апреля 27, 2016, 14:27:23 pm »

Ну и каша у людей в голове.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #43 : Апреля 27, 2016, 14:30:40 pm »

Зашел на форум целителей и прочитал первый попавшийся пост

Цитировать
Re: Лечение по Пучко
Здравствуйте.
Уважаемая kozerog2, не проводили ли Вы со своими коллегами работы по восстановлению Первой фундаментальной программы защиты человека от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов, а также работы по восстановлению связи с Богом по моим алгоритмам, выложенным на этом форуме. Мне, как физику, любопытно знать результаты работы.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, физик.

Прочитайте его внимательно- если вам покажется , что вам понятно о чем в нем написано- тогда стоит боятся психозов tease

Ну а если нет - увы вы просто уставший человек.

Хотелось бы ознакомится с его алгоритмами и идеями, все таки серьезная тема затронута xdd. Шучу конечно))) видимо мне его не понять)) по крйней мере я на это надеюсь))
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #44 : Мая 06, 2016, 09:01:57 am »

Зашел на форум целителей и прочитал первый попавшийся пост

Цитировать
Re: Лечение по Пучко
Здравствуйте.
Уважаемая kozerog2, не проводили ли Вы со своими коллегами работы по восстановлению Первой фундаментальной программы защиты человека от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов, а также работы по восстановлению связи с Богом по моим алгоритмам, выложенным на этом форуме. Мне, как физику, любопытно знать результаты работы.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, физик.

Прочитайте его внимательно- если вам покажется , что вам понятно о чем в нем написано- тогда стоит боятся психозов tease

Ну а если нет - увы вы просто уставший человек.
Мдя, у того кто верит в такие методы, либо разрабатывает их- ну явно шизофрения, это же классический бред воздействия, во времена всеобщего мистицизма и мракобесия больным казалось, что на них духи воздействуют, или вселяются, овладевая ими, в конце XIX-го века , с развитием науки, больные стали думать, что на них воздействуют электрическим током какие-то тайные общества, позже добавились радио, радиация, лазеры.
Сейчас опять суеверия в моде, вот и опять космические и земные силы зла. ulibka

Жуть.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #45 : Мая 06, 2016, 10:24:25 am »

Это обратная сторона насаждения православия.
Если есть Бог есть и бесы и их прислужники)
Я тебе как человек из простого русского поселка говорю у нас за колдовство реально могут дом поджечь и отдубасить- ну или нанять колдуна)
Я кстати у них считаюсь бесноватым за приступы злости и подергивания во время них)
Вы сами не поняли, что создали отодвинув науки в зад религии.
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #46 : Мая 23, 2016, 07:19:07 am »

Это снова я. У меня снова тревога, около месяца чувствовал себя хорошо, не было ни каких загонов. Началось дней пять назад. Почувствовал боль в сердце, стал загонятся, вдруг инфаркт и тд. Стал зацикливаться на своем дыхании, контролировать его. В следствии чего снова появилась тревога и тревожные мысли. Снова появилась дереализация, мысли а вдруг это шз. Опять по новой, как же это надоело. Все начинается с небольшой тревоги, следом начинаешь бояться тревоги, и страх усиливается. Не шз ли это?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #47 : Мая 23, 2016, 15:32:31 pm »

Это снова я. У меня снова тревога, около месяца чувствовал себя хорошо, не было ни каких загонов. Началось дней пять назад. Почувствовал боль в сердце, стал загонятся, вдруг инфаркт и тд. Стал зацикливаться на своем дыхании, контролировать его. В следствии чего снова появилась тревога и тревожные мысли. Снова появилась дереализация, мысли а вдруг это шз. Опять по новой, как же это надоело. Все начинается с небольшой тревоги, следом начинаешь бояться тревоги, и страх усиливается. Не шз ли это?

Здравствуйте! Нет у Вас не ШЗ. Это типичное проявление ВСД и тревожного расстройства (или панического, если имели место панические атаки).
Всякое бывает, иногда накрывает... Не Вы один такой. И после хорошего самочувствия бывают обострения, это нормально.
Главное помнить, что все хорошо... и успокаивать себя. Ну возможно медикаментозно себе помогать.

При ШЗ вы бы не боялись инфаркта и не зациклились бы на своем дыхание.

Когда накрывает, лучше  выпить пол таблетки феназепама (или другого лекарства которое успокаивает)
и постараться расслабиться (фильмы посмотреть, музыку послушать). поможет поверьте.

Успокаивайтесь и выздоравливайте. Удачи Вам!
 
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 15:41:24 pm от АндрейVIC-M1 » Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #48 : Мая 23, 2016, 16:33:49 pm »

Лет в 35, за 7 лет три раза лежал в больнице в первые 3  года, раз в год. Бредил, эвакуировал семью из дома, было помешательство на боге, уезжал в другие города, но все это в период обострения. В ремиссии не лечился, таблетки не принимал.

Иногда диагноз шизофрения выставляется (по ошибке) при реактивных психозах (от которых не застрахован ни кто, я думаю в нашей стране (а в других может и больше) процентов 40 населения переносили алкогольный (или наркотический) делирий, а это кстати полноценный психоз!). Иногда депрессия или мания принимаются за шизофрению. В конце концов и психиатры ошибаются (и достаточно часто). В конце концов по статистике если один родитель болен шизофренией, то вероятность, что это Вам перейдет равна 6% (против 1% если в вашей семье нет рецидивов). Кроме того, в вопросах наследования есть много проблем... Скорее всего, у вашего Отца был приобретенный психоз (это в силу того, что дебют был в 35 лет) даже если это шизофрения, то это не настоящая шизофрения, а какое-нибудь шизоидное расстройство.

В общем в Вашем случае генетический фактор можно не учитывать вообще, у Вас такие же шансы заболеть как и у любого другого человека.

Если честно, то читая про шизофрению, складывается ощущение, что ядерная Шизофрения действительно есть (и это точно не про Вас).
А все остальные шизофрении это помойка реактивных психозов в которых присутствует бред воздействия (последнее предложение, мое личное мнение  ulibka).

Простите, за много букв!-) 
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #49 : Мая 24, 2016, 08:07:10 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Кажется, что невроз, за столько времени при Ш у человека бы уже окончательно крышу снесло, но он все боится. Навязчивые страхи - ОКР с тревогой.
Да и врач бы наверняка увидел, а он не увидел.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #50 : Мая 24, 2016, 08:08:20 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
парень при шизе человек теряет самоконтроль, он не понимает, что он делает. Так, что расслабся и иди к психологу.  
Мне порой кажется что я сам уже не понимаю что делаю. Тревога сильно измотала. Вроде перечитал кучу форумов, статей. Вроде уже осознаю что у меня не шиза. Но где-то все равно возникают сомнения. У меня же больной родственник, наследственность, а вдруг и у меня тоже самое?

При одном родственнике по одним данным риск 20%, по другим только 10%- более похоже на правду- новые данные, так что нечего так загоняться.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 08:17:14 am от Andrey_20152 » Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #51 : Мая 24, 2016, 08:10:01 am »

Кажется что шиза, потому что несмотря на медицинское разделение психболезней на неврозы и психозы они имеют много одинаковой симптоматики.
Действительно, это все таки шиза? Вроде я немного успокоился, но вы меня очень сильно напугали. Что мне делать в таком случае, что меня ждет?
Нет, у тебя не шиза, я имею ввиду, что некоторые симптомы при шизе и неврозах похожи, но людям свойственно предполагать "худший" вариант.

Вот, вот. Я тоже вас неправильно понял, извините. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #52 : Мая 24, 2016, 08:12:51 am »

Не так часто шз передаётся по наследству, чтобы вы впадали в панику. Тем более, даже если у вас и имеются наследственные предпосылки, нужен определенный комплекс факторов внешней среды, воспитания, чтобы болезнь себя проявила.
Дети всегда берут пример с родителей, копируют поведение, поэтому здоровых детей зачастую советуют разлучать например с психически нездоровыми родителями - ребёнок может вырасти с отклонениями в поведении, хоть и родился физически здоровым. Поэтому это абсолютно нормально бояться и искать в себе симптомы, которые вы наблюдали у кого-то из родителей.
Я общаюсь с девушкой, мать которой больна шз, страдает паранойей, навязчивыми идеями, что кто-то хочет отписать у неё квартиру, преследует её и т.д. Девушка раньше боялась, что ей передастся расстройство матери, страдала от ипохондрии, паники, лежала в ПНД. Сейчас успокоилась, уехала от матери, живёт нормальной жизнью, родила ребёнка (здорового) и никаких симптомов у неё нет.
Я вот и боюсь, что вдруг тревога и невроз как раз и будут тем факторам, которые поспособствуют развитию шз

Одно в другое не переходит, если поставили невроз- то можно выдохнуть, так и будете бояться, но не заболеете. ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #53 : Мая 24, 2016, 09:57:37 am »

Пейте бензодиазепины, допустим фенозепам. Отличные средства. Я вот периодически пью фенозепам, отлично помогает. Привыкания не боюсь потому что пью не каждый день. Последний раз пил месяц назад... Психологически легче когда знаешь, что есть надежные средства (и они у тебя лежат в кармане).

Сейчас я все ВСД-приступы снимаю дыхательными техниками и отвлечением.  dance2 dance2 dance2

Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #54 : Мая 24, 2016, 11:30:08 am »

Пейте бензодиазепины, допустим фенозепам. Отличные средства. Я вот периодически пью фенозепам, отлично помогает. Привыкания не боюсь потому что пью не каждый день. Последний раз пил месяц назад... Психологически легче когда знаешь, что есть надежные средства (и они у тебя лежат в кармане).

Сейчас я все ВСД-приступы снимаю дыхательными техниками и отвлечением.  dance2 dance2 dance2


А как вот отвлечься? Когда порой тревожные мысли только и лезут в голову?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #55 : Мая 24, 2016, 12:09:26 pm »

Пейте бензодиазепины, допустим фенозепам. Отличные средства. Я вот периодически пью фенозепам, отлично помогает. Привыкания не боюсь потому что пью не каждый день. Последний раз пил месяц назад... Психологически легче когда знаешь, что есть надежные средства (и они у тебя лежат в кармане).

Сейчас я все ВСД-приступы снимаю дыхательными техниками и отвлечением.  dance2 dance2 dance2


А как вот отвлечься? Когда порой тревожные мысли только и лезут в голову?

Отвлечься, это уже сложнее. Я могу только свой опыт рассказать... Работа, релаксирующая музыка, фильмы, сериалы (лучше незамысловатые), бытовые хлопоты (последнее имеет самый мощный потенциал).
Когда у меня был самый тяжелый момент, я лечился и был на больничном. У меня начался очередной приступ тревоги, волнения, депрессии (по поводу эпилепсии, которой у меня разумеется нет)...
В общем я думал придется лечение менять,
был на гране очередной паники. Я взял себя в руки выпил пол таблетки феназепама и засел смотреть сериал, сериал ненапряжный остров (по ТНТ).
Постарался все отпустить и тупо следить за сюжетом...
Помогло, отпустило... Пока был на больничном старался все время заниматься бытовыми хлопотами, мелкими делами по работе.
А вечером обязательно релаксирующая музыка и сериалы-))

Любое ненапряжное дело, которое Вам нравиться, подойдет.
Работа моя мне помогает, потому что нравиться (если нету завалов). Какие у Вас отношения с работой я не знаю.
Трудотерапию советуют, как лекарство от ипохондрии.   
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #56 : Мая 24, 2016, 22:33:42 pm »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #57 : Мая 25, 2016, 07:46:31 am »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183


Мне кажется, что эта история вымысел (художественный на слабую троечку). Прочитал, что пишет автор и пришел к выводу, что она противоречит сама себе.
То вначале были голоса, то вначале слух усилился, потом писала, что началось все с видений людей. Вообщем целостная картинка не складывается.
Ощущение, что невроз там вообще за уши притянут...

Ну даже если это и правда, видите жива девка... Уже 5 лет живет без таблеток и обострений. Значит психоз не такая уж и фатальная вещь.

Все будет хорошо-)))




Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #58 : Мая 25, 2016, 07:50:34 am »

Ну вопервых у шизиков ты последовательности не найдешь, так, что рассказ правдоподобный.
Он интересен тревожным эпизодом вначале. Ну это чтоб развеять местную легенду.
Во вторых от психоза не умирают, если в окно не выйти, это просто измененное состояние сознания.
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #59 : Мая 25, 2016, 12:42:24 pm »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183

Ммм... Даже читать не буду, спасибо)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8