Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:46:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 50966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Июня 02, 2016, 16:52:43 pm »

В этом то и дело, я думаю что а вдруг это начало болезни, постоянно себя контролирую, услышу какой нибудь звук, мелькнет что нибудь перед глазами, думаю что все, галлюцинации. Где-то прочитал что при неврозоподобной шизофрении присутствует страх сойти с ума, вот боюсь, вдруг это оно. От тревоги у меня бывает диреал, тут я снова думаю, все схожу с ума. И так постоянно, я наверно по своим фантазиям сошел с ума раз 100, очень мучаюсь.

с таким ужасом и кошаром я живу уже 5 лет) он то проходит, то наплывает вновь( греет мысль, что за 5 лет я бы все же наверное уже сошла сума , будь это началом шизофрении, ан нет, пока держусь)
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #81 : Июня 02, 2016, 17:54:34 pm »

В этом то и дело, я думаю что а вдруг это начало болезни, постоянно себя контролирую, услышу какой нибудь звук, мелькнет что нибудь перед глазами, думаю что все, галлюцинации. Где-то прочитал что при неврозоподобной шизофрении присутствует страх сойти с ума, вот боюсь, вдруг это оно. От тревоги у меня бывает диреал, тут я снова думаю, все схожу с ума. И так постоянно, я наверно по своим фантазиям сошел с ума раз 100, очень мучаюсь.

с таким ужасом и кошаром я живу уже 5 лет) он то проходит, то наплывает вновь( греет мысль, что за 5 лет я бы все же наверное уже сошла сума , будь это началом шизофрении, ан нет, пока держусь)

Вот и я этими мыслями спасаюсь, что если бы было что то давно бы того...  ulibka ulibka
А когда обострение, страха сойти с ума я себе напоминаю, что в будущем случиться может все что угодно...

Главное заботиться о себе и о близких здесь и сейчас, не делать явных глупостей, а там будь что будет...

Я лично хочу в 99 лет вспоминать о том какая хорошая была у меня жизнь, а не о том как я боялся всю жизнь
сойти с ума.  ulibka ulibka ulibka
 
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #82 : Июня 03, 2016, 10:04:51 am »

Что-то сильно накрыло в этот раз, сильная тревога, дня три как стал плохо спать, сниться полнейшая чушь, сильная дереализация, все мысли только о себе( не шз ли, а вдруг, а если, и тд.), в голове каша, шум в ушах. Невроз ли, или все таки шз?


Шум в ушах - это вообще не симптом, бредовые сны- тоже, сны это вообще не о чем, каша в голове с перепугу:)
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #83 : Июня 03, 2016, 17:01:41 pm »

а если не ощущаешь целостность своего тела и будто окружающий мир по отношению к телу стоит немного с наклоном-это не начало шизофрении?
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #84 : Июня 03, 2016, 22:03:33 pm »

а если не ощущаешь целостность своего тела и будто окружающий мир по отношению к телу стоит немного с наклоном-это не начало шизофрении?
Нет, это не "шиза", просто горизонт завален rgach
спасибо :)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 22:06:45 pm от артур_елки_палки » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #85 : Июня 04, 2016, 12:30:25 pm »

а если не ощущаешь целостность своего тела и будто окружающий мир по отношению к телу стоит немного с наклоном-это не начало шизофрении?
Нет, это не "шиза", просто горизонт завален rgach
спасибо :)
я вас не поняла-за что спасибо? как понять "горизонт завален"?
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #86 : Июня 04, 2016, 20:49:58 pm »

а если не ощущаешь целостность своего тела и будто окружающий мир по отношению к телу стоит немного с наклоном-это не начало шизофрении?
Нет, это не "шиза", просто горизонт завален rgach
спасибо :)
я вас не поняла-за что спасибо? как понять "горизонт завален"?
Это типичная ошибка начинающих фотографов))
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #87 : Июня 04, 2016, 20:57:50 pm »

сегодня решил попробовать феназепам, выпил с утра пол таблетки и пошел гулять. тревогу как рукой сняло, от мыслей конечно это не избавило, но по крайней мере относишься к ним уже не так серьезно и не особо заморачиваешься, правда к вечеру небольшая тревога начала снова проявляться. вот тут вопрос я прочитал что к нему может быть привыкание и часто его нельзя принимать. Не хочу на него подсаживаться, сколько примерно по времени можно его принимать?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #88 : Июня 05, 2016, 18:00:08 pm »

У каждого свой порог привыкания.


Но физическое привыкание происходит не быстро! У себя лично его не обнаруживаю, хотя периодически пью его уже месяцев 7.


По себе могу сказать, что неделю пить по половинке можно (на ночь или с утра, Ваше дело, разницы нет),
после такого курса лучше несколько дней пить по четвертинке (чтобы организм мягче отвыкал от него).
Потом можно применять ситуационо (как я и делаю по 1/4).

За последние 7 месяцев, пил недельными курсами раз 5, делал перерывы между курсами.

------
Из личного опыта: В стационаре мне 7 дней ставили по 4мг внутримышечно + я пил пол таблетки на ночь.
Привыкания не произошло. (Хотя когда в организме так много феназепама приятного мало, голова плохо работает)

------
Главное не пить его долго и большими дозами. И еще посмотрите как на Вас действует 1/4, может Вам и этого хватит.

Да ну и тут Вы должны сами отдавать себе отчет, что если пить феназепам необходимости нет, то пить его не нужно.
Все-таки не витамины. 
 
-----

Про физическое привыкание наверно лучше спросить у врача (он должен знать лучше). Я не помню, цифры сейчас.

Удачи Вам и не втягивайтесь! ulibka  Надеюсь этот препарат поможет снимать обострения тревоги!

Главное делайте перерывы! А то он перестает действовать и нужно будет дозу увеличивать, а это уже не гуд!


 

 






Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #89 : Июня 07, 2016, 08:56:05 am »

Хотел спросить. У меня во время засыпания в голове возникают какие-то фразы, диалоги причем не моим голосом а как бы голоса знакомых моих людей. Такое может быть при неврозе?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Июня 07, 2016, 12:06:42 pm »

Хотел спросить. У меня во время засыпания в голове возникают какие-то фразы, диалоги причем не моим голосом а как бы голоса знакомых моих людей. Такое может быть при неврозе?

 Иногда в момент засыпания бывают гипногагические галлюцинации. Тревожный мозг успевает "заметить" начало сна и "услышать" какие-то голоса, "увидеть" какие-то картинки... Все это не опасно и не является "признаком шизофрении". При усталости такое бывает и у здоровых людей.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #91 : Июня 12, 2016, 20:19:51 pm »

Шизофреника не так и сложно определить. Наиболее частые симптомы, которые чаще всего возникают ещё в школьные годы:
Социальное отдаление(избегает контактов со сверстнниками, при этом вполне комфортно чувствует себя в одиночестве )
Социальная тревожность(испытывают ситуативную тревожность, напряжённость)
Пассивность (не проявляет активность, а ждёт указаний)
Эмоциональная вялость(уплощённая эмоциональная сфера - редко проявляет эмоции,  не проявляет положительных эмоций на похвалу.
Странности в поведении такие как подозрительность, стремление к соблюдению ритуалов, ОКР, дефицит внимания.
Чем больше признаков, тем выше вероятность, что вы имеете предрасположенность. Но достаточно одного, чтобы насторожиться и  показать ребёнка психологу.
Так же есть исследования доказывающие, что у больных шиз-ей сильнее выражена функциональная ассиметрия полушарий, то есть одно полушарие более сильно преобладает над другим.
На развитие заболевания оказывает влияние среда во время внутриутробного развития. А именно хромосомная мутация. Факторов среды много, перечислять не буду. Смысл в том, что заболевание врождённое, но не у всех, имеющих предрасположенность может проявиться.

Так же следует отличать шизофрению от шизоидной акцентуации характера. Дифференциальную диагностику должен проводить врач-психиатр.

 Как-то так. Так сказать, что знаю из курсов Медицинской психологии и Психогенетики в универе.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #92 : Июня 12, 2016, 20:56:02 pm »

Это ты зря написала, сейчас тут пол форума в ужос придёт)
Записан
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #93 : Июня 12, 2016, 23:11:22 pm »

Хотел спросить. У меня во время засыпания в голове возникают какие-то фразы, диалоги причем не моим голосом а как бы голоса знакомых моих людей. Такое может быть при неврозе?
Голоса??? Внутренний диалог, который бывает у всех здоровых людей не имеет ничего общего с голосами при шизофрении.
Внутренний диалог, это собственные мысли, без всяких голосов знакомых и незнакомых людей, про что-то и про кого то и человек сам может эти мысли остановить или перевести с одной темы на другую.
Пример - вот, предположим, у меня была деловая встреча и завтра состоится продолжение, а перед засыпанием я как-бы прокручиваю в голове, вспоминаю нашу встречу, кто что сказал, при хорошем образном мышлении, как кино просматриваешь, потом начинаю представлять, что завтра на встречи скажу я, что другой человек. Но все только мысленно и под полным!!! моим контролем. В любой момент могу остановить мысли или переключится на другую тему. Никаких голосов, которые похожи на голоса в живую, в норме не бывает!
Где то читала, что шизофрения передается чаще всего через поколение, два, три, то бишь внукам, правнукам и т.д. А так же чаще бывает по боковой линии-тети, дяди, племянники.
У меня есть знакомый, которому сейчас 60 лет, у которого отец заболел шизофренией в 32 года. Сам он, этот знакомый и его взрослый сын здоровы!
Записан
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #94 : Июня 12, 2016, 23:23:36 pm »

Алла Пугачева wink2 так красочно описала образ человека предрасположено к шизофрении. Может это по учебнику и так, но я знала лично человека, который заболел шизофренией и ничего общего с описанием! До болезни полная социализация и даже большая должность и подчиненные, дружелюбный, добрый, в общем совершенно нормальный человек!
Моя хорошая подруга, жили в одном подъезде, заболела шизофренией в 19 лет, после сильного нервного стресса, а до этого была совершенно нормальной девчонкой-хохотушкой и душой компании.
Конечно, я не знаю, что там было в душе у этих людей и как они вели себя дома и в одиночестве, но на людях все окей было!
Записан
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #95 : Июня 12, 2016, 23:36:42 pm »

И еще - первый раз зашла в эту подтему и удивилась, что так много людей бояться заболеть шизофренией glaza
У меня давно всд, с па и кучей фобий, вернее одной - страх смерти....
Но никогда не было страха заболеть шизофренией. Много лет назад, на заре моей всд, попала я на прием к очень известному в нашем городе психиатру. Вот послушал он меня и сказал - у тебя может быть все что угодно невротическое, но никогда ничего психического, типа шизофрении:-) И так он это сказал четко и убедительно, прям как дал установку и все-поверила на всю жизнь rgach
Давно нет в живых этого психиатра, а вспоминаю всегда добрым словом! Хоть такой мерзкой заморочки у меня нет veselo
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #96 : Июня 13, 2016, 09:34:31 am »

Это ты зря написала, сейчас тут пол форума в ужос придёт)
Алла свумничала, процитировав отрывок из лекции о шизе, типа смотрите кака я вумная, забыв при этом о мнительных психах местного розлива gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #97 : Июня 13, 2016, 16:02:00 pm »

Шизофреника не так и сложно определить. Наиболее частые симптомы, которые чаще всего возникают ещё в школьные годы:
Социальное отдаление(избегает контактов со сверстнниками, при этом вполне комфортно чувствует себя в одиночестве )
Социальная тревожность(испытывают ситуативную тревожность, напряжённость)
Пассивность (не проявляет активность, а ждёт указаний)
Эмоциональная вялость(уплощённая эмоциональная сфера - редко проявляет эмоции,  не проявляет положительных эмоций на похвалу.
Странности в поведении такие как подозрительность, стремление к соблюдению ритуалов, ОКР, дефицит внимания.
Чем больше признаков, тем выше вероятность, что вы имеете предрасположенность. Но достаточно одного, чтобы насторожиться и  показать ребёнка психологу.
Так же есть исследования доказывающие, что у больных шиз-ей сильнее выражена функциональная ассиметрия полушарий, то есть одно полушарие более сильно преобладает над другим.
На развитие заболевания оказывает влияние среда во время внутриутробного развития. А именно хромосомная мутация. Факторов среды много, перечислять не буду. Смысл в том, что заболевание врождённое, но не у всех, имеющих предрасположенность может проявиться.

Так же следует отличать шизофрению от шизоидной акцентуации характера. Дифференциальную диагностику должен проводить врач-психиатр.

 Как-то так. Так сказать, что знаю из курсов Медицинской психологии и Психогенетики в универе.


Давайте так, я соглашусь с Вами по поводу того, что Шз действительно не так и сложно определить, только не по негативной симптоматике, которую Вы описываете а по продуктивной!!!

Могу сделать вывод, что три А: Абулия, апатия и амбивалентность как раз и является основной причиной почему невротики приписывают себе Шизофрению.

Расплывчатые, непонятные и невнятные конструкции, которыми вынуждены пользоваться психиатры в описаниях объектов своих исследований
нельзя использовать с целью самодиагностики или диагностики других людей.

Чтобы адекватно распознать правило трех А человек (врач)
должен был видеть эти самые ААА на примере людей, которые имели продуктивную симптоматику.

По мне только такой опыт дает специалисту возможность определять, что стоит за этими тремя А!

Что касаемо невротиков, в 99,9999999999999999999999999999999999999999999999999999999% случаев
невротики находят у себя последствия депрессии.  ulibka


   

   
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #98 : Июня 13, 2016, 16:34:12 pm »

Алла Пугачева wink2 так красочно описала образ человека предрасположено к шизофрении. Может это по учебнику и так, но я знала лично человека, который заболел шизофренией и ничего общего с описанием! До болезни полная социализация и даже большая должность и подчиненные, дружелюбный, добрый, в общем совершенно нормальный человек!
Моя хорошая подруга, жили в одном подъезде, заболела шизофренией в 19 лет, после сильного нервного стресса, а до этого была совершенно нормальной девчонкой-хохотушкой и душой компании.
Конечно, я не знаю, что там было в душе у этих людей и как они вели себя дома и в одиночестве, но на людях все окей было!
Я знала человека, да я видела человека... Да если бы, да кабы... Я несколько лет прожила с всд, не могла отойти от дома на 5 метров, задыхалась от агоры, сидела на АДах  - и ни одна моя подруга не догадывалась о моих проблемах. Только родители, муж, лучшая подруга и врач-психотерапевт знали. Скорее всего звоночки были и не шуточные. Это во-первых, во-вторых - из всех правил есть редкие исключения. Вот я рассказываю как нас учат практикующие психологи, в том числе медицинские, которые работали с шизой, или которым попадались случайно больные шизой (потому как психологи как правило отказываются работать с такими больными), иногда они приходят на консультации, скрывая, что у них шиза, но всё равно их почти сразу можно определить, по крайней мере, что это уже не невроз, а психоз.   
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #99 : Июня 13, 2016, 20:09:02 pm »

Алла, я специально нашел, клинического психолога. работавшего при обл диспансере, которая подрабатывала в частной лавочке. Честно. она дура, потому. что все, что у нее было в программе, давайте найдем внутренний ресурс, давайте будем придумывать социально адаптивные схемы поведения, вы такой старомодный...
Потом, она меня оттащила, подругам с асоциативными карточками, типа сложи по общим признакам.
Те тоже были в ужосе, сказали сходи к психиатру.
И только он, добрый человек, сказал, есть профессия психиатр и диагноз - клинический психолог, куда идут девочки пограничницы, чтобы познать тайны своей неврастении. Выписал АД и выпроводил меня.
Прошло три года, мне правда помогли гормональные препараты, но до сих пор вижу ужас в глазах той девочки, набравшейся знаний в Москве и бессильной помочь простому мужику в Тироидном возбуждении.
А надо было не умничать- а просто послушать.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 20:13:01 pm от Lucius » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8