Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 17, 2024, 16:47:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 424161 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #260 : Января 01, 2016, 09:19:01 am »

Для этого нужно быть полностью уверенным, что это не опасно. Но у меня, например, такой уверенности никогда нет. И еще я уверена, что во мне сидит какая-то хрень (т.е. хронь), которая изрядно портит мне жизнь и добавляет симптомов. И тому есть реальные факты, к всд не относящиеся, имеющие вирусную или бактериальную природу скорей всего.
Муха, читая ваши сообщения, прослеживается то, что симптомы меняются постоянно. Каждый раз что-то новое. То психологические, то физические. И причины каждый раз по вашему разные. То мама не так воспитала, то муж не тот, то бактерии и вирусы... Может быть все таки принять, что это нервное? Если не получается выйти самой попробовать психотерапию и курс медикаментов?
К посту Бэт, я вот лично понимаю, что всё это не опасно. Но для меня мучительны сами эти ощущения. Ощущение необъяснимой порой сильной тревоги, ощущения дереала, ощущения депрессии и пустоты, ощущения, что это навсегда... Я знаю, что не умру. И даже если и умру, мы все тут не вечны))) Просто возможно это мой последний день, а  у меня дикая депрессивная тошнота и тревога. Я бы хотела спокойно пойти гулять с детьми, но такое сейчас не получается. Ладно, хвосты пистолетом и живем, работаем над собой)))
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #261 : Января 01, 2016, 13:59:22 pm »

Это потому, что причина не может быть только исключительно в вирусах или бактериях, психологическая составляющая есть во всем. И именно потому, что врачи никак не могут поставить точный диагноз и сами постоянно не уверены (точнее уверен каждый в своем) и возникают все мои предположения. Без нашего участия в этом клубке не распутаться.
Все и всегда можно спихнуть на нервное. Но что-то мне подсказывает, что температура 37,8,  насморки постоянные, привкус при кашле никак к нервам не относятся. А вот изматывать нервную систему хроническая болезнь очень может. И меня сейчас достаточно волнует этот вопрос, потому что уже пол года я по утрам делаю зарядку получасовую, это при том условии,  что у меня держится в дневное время температура до 37,4. И если окажется, что моя темпа не нервная, то я делаю хуже своему сердцу и организму. Так что решать только Вам,  махнуть на все рукой и считать все нервным, или сначала исключить все остальное и только потом думать на нервы (как и советуют думающие врачи).
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #262 : Января 01, 2016, 14:48:18 pm »

Это потому, что причина не может быть только исключительно в вирусах или бактериях, психологическая составляющая есть во всем. И именно потому, что врачи никак не могут поставить точный диагноз и сами постоянно не уверены (точнее уверен каждый в своем) и возникают все мои предположения. Без нашего участия в этом клубке не распутаться.
Все и всегда можно спихнуть на нервное. Но что-то мне подсказывает, что температура 37,8,  насморки постоянные, привкус при кашле никак к нервам не относятся. А вот изматывать нервную систему хроническая болезнь очень может. И меня сейчас достаточно волнует этот вопрос, потому что уже пол года я по утрам делаю зарядку получасовую, это при том условии,  что у меня держится в дневное время температура до 37,4. И если окажется, что моя темпа не нервная, то я делаю хуже своему сердцу и организму. Так что решать только Вам,  махнуть на все рукой и считать все нервным, или сначала исключить все остальное и только потом думать на нервы (как и советуют думающие врачи).
Да рукой я не махнула. А необходимый минимум по обследованиям сделала. Но и наслушана и начитана историй, когда люди годами ищут болячки, у них стопки обследований, а выздоравливают от лечения антидеприссантами/транками/нейролптиками.
А ведь то, что усугубляет ситуацию (бактерию, инфекцию, болезнь) не всегда можно установить... И как быть в этом случае?
Лично я основным считаю слабость нервной системы и психики, но что то может и вносить свою лепту. Знаю женщину, которая подкорректировав женские гормоны полностью избавилась от ОКР. Но я когда начинаю думать о возможных вариантах, еще больше усиливается тревога.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #263 : Января 01, 2016, 17:05:05 pm »

Начну с того, что лично я не знаю ни одной истории, где таблетки бы вылечили от всего того, что описывается на этом форуме и зовется ВСД. Возможно, если только принимать их постоянно. Например АД стимулируют организм на выработку веществ, улучшающих настроение и увеличивающих работоспособность (ничего не напоминает?). Но если не убрать причину, все вернется на круги своя как только допинг перестанет поступать. А причины разные: если только психологические, то надо работать с ПТ; если иные (в том числе вирусные и бактериальные), то надо лечить или поддерживать их. Но при любом раскладе и любых причинах очень полезно всем (и всдшникам и нет) менять взгляд на жизнь и подход к жизни. Потому что тревожность и излишняя трясучка за свою жизнь только мешают и добавляют новых симптомов.
И еще, Вы правильно написали, что люди годами ходят по врачам и сдают анализы, и ничего им не могут поставить. Пройдя сама этот путь, могу сказать, что это вовсе не значит, что с ними все хорошо. Хороших думающих врачей единицы! Бывают даже такие, которые не знают, что вызывает коклюш, например: бактерия или вирус. В общем, очень большая удача найти причину. Это наше здоровье и от нашей активности многое зависит. Ну, по крайней мере я на это надеюсь.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #264 : Января 01, 2016, 21:26:11 pm »

Я знаю лично людей, кому АД помогали выйти! И сойдя с таблеток, люди в невроз не возвращались больше. У меня очень хорошая подруга диабетик. И был дикий стресс на работе и сильно поднялся сахар, положили в эндокринологию, ничего не помогало. Сбить не чем не могли сахар. Она хотела суициднуться. Прям в эндокринологии ей стали давать аминотриптилин. Именно на нем все и стало корректироваться. Почитайте ветки, многие реально пишут, что только АД их и вытащили. Перечитайте ради интереса сообщения модераторов, медикаментозная коррекция практически у всех была! Уж не надо быть такими категоричными. Но опять же все пишут, что это костыли, что себя менять надо! Я вот делаю каждодневно диафрагмальное дыхание, помогает. Пробуйте и релаксации и отвлечение и дыхание и себя меняйте, свои реакции.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #265 : Января 01, 2016, 22:15:17 pm »

Я, собственно, об этом и написала, что таблетки не решают ключевую проблему. А ее все равно найти и решить надо. Я не против медикаментозного лечения. Я против лечения на авось, типа давайте попробуем это на всякий случай. Когда врачи не могут поставить диагноз и в итоге все спихивают на неврозы и скрытые депрессии. Также почитайте темы, где у людей побочки от АД, и где не могут слезть с них. Кроме всего прочего, все те немногие врачи и ПТ, которые подходят к лечению обдуманно более менее, занимаются самообразованием, в один голос говорят, что АД - последнее дело,  когда совсем край. И принимать их не больше 2-3 месяцев. Я сама не пробовала, поэтому утверждать ничего не буду. Но одно то, что мнения врачей так расходятся говорит о не такой уж безобидности АД.

Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Января 02, 2016, 10:47:37 am »

у меня держится в дневное время температура до 37,4.

Золотой совет хотите? ))
Попросите кого-то тихонько измерить Вам температуру, когда Вы спите.
Всё встанет на свои места.
Нервная темпра в 100% случаев падает во сне.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #267 : Января 02, 2016, 12:58:04 pm »

у меня держится в дневное время температура до 37,4.

Золотой совет хотите? ))
Попросите кого-то тихонько измерить Вам температуру, когда Вы спите.
Всё встанет на свои места.
Нервная темпра в 100% случаев падает во сне.
В дневное время я не сплю)) А вечером еще до сна температура падает до нормальных цифр. Начиная с семи-восьми вечера начинает спадать.
Дело в том, что не только нервная температура может подниматься днем и спадать к вечеру. Как-то на сайте 03.ру я задавала вопрос инфекционисту. Ответ был, что любая инфекция может такое давать.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #268 : Января 02, 2016, 14:03:21 pm »

В дневное время я не сплю)) А вечером еще до сна температура падает до нормальных цифр. Начиная с семи-восьми вечера начинает спадать.
Дело в том, что не только нервная температура может подниматься днем и спадать к вечеру. Как-то на сайте 03.ру я задавала вопрос инфекционисту. Ответ был, что любая инфекция может такое давать.

Слушайте меня. ))
Херню Вам инфекционист написал.
Я это прошла ещё 15 лет назад, когда в 19 лет лежала в неврологии. Днём 37 с копейками, под вечер падает, во сне нету.
Проверилась вся - ничего!
Средний сын мой: с рождения до 3 лет нормальная темпра во время бодрствования - 37,5 (+/-). Спит - 36,6. Как я тогда задолбалась искать причину! Пока мне невропатолог не сказал: ЭЭЭЭЭЙ, мама, это работа нервной системы!
На темпру инфекционной природы время суток и состояние сна/бодрствования не влияет!
Не ищите то, чего нет ))

Другой вопрос, что неврозы ослабляют иммунитет: силы уходят на неравную борьбу с этой дрянью. Но это другая песня ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Января 02, 2016, 14:12:12 pm »

Ребятки и девчатки, форумчане и гости, мне реально очень хочется всем вам помочь. Тем более что не дилетант я, прошла 7 кругов ада...
Очень надеюсь, что мои записи кого-то вдохновят!

ПС: ни одной таблетки по сей день!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #270 : Января 02, 2016, 14:36:44 pm »


Слушайте меня. ))
Херню Вам инфекционист написал.
Я это прошла ещё 15 лет назад, когда в 19 лет лежала в неврологии. Днём 37 с копейками, под вечер падает, во сне нету.
Проверилась вся - ничего!
Средний сын мой: с рождения до 3 лет нормальная темпра во время бодрствования - 37,5 (+/-). Спит - 36,6. Как я тогда задолбалась искать причину! Пока мне невропатолог не сказал: ЭЭЭЭЭЙ, мама, это работа нервной системы!
На темпру инфекционной природы время суток и состояние сна/бодрствования не влияет!
Не ищите то, чего нет ))

Другой вопрос, что неврозы ослабляют иммунитет: силы уходят на неравную борьбу с этой дрянью. Но это другая песня ))

Извините, конечно, но это несколько самоуверенно, ну и само собой не компетентно. У всех разные организмы. Это первое. У меня, например, эозинофилы постоянно повышены. Причина не найдена (да и врачи особо не пытались, сваливая все на БА). Причина БА тоже не установлена, хотя в любой даже самой захудалой статейке написано, что от этого и правильность, и эффективность лечения зависит.
Далее, ничего удивительно, что невролог Вам такое сказал. Это его профиль. Инфекционист - врач другой и говорит по своему профилю. Кому что больше нравится. Я предпочитаю проверять опытным путем.
Ну и я бы скорее перевернула наоборот: вирусы,  бактерии, паразиты и т.д. изматывают нервную систему. Вирусы особо пагубно на нее влияют, т.к. проникают в клетки. Да, понятное дело, что со всеми этими прелестями каждый человек сталкивается, но не всех "накрывает", так сказать. Думаю, что на людей с подвижной нервной системой влияние сильней, они более уязвимы.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Января 02, 2016, 17:49:30 pm »

Извините, конечно, но это несколько самоуверенно, ну и само собой не компетентно. У всех разные организмы. Это первое. У меня, например, эозинофилы постоянно повышены. Причина не найдена (да и врачи особо не пытались, сваливая все на БА). Причина БА тоже не установлена, хотя в любой даже самой захудалой статейке написано, что от этого и правильность, и эффективность лечения зависит.
Далее, ничего удивительно, что невролог Вам такое сказал. Это его профиль. Инфекционист - врач другой и говорит по своему профилю. Кому что больше нравится. Я предпочитаю проверять опытным путем.
Ну и я бы скорее перевернула наоборот: вирусы,  бактерии, паразиты и т.д. изматывают нервную систему. Вирусы особо пагубно на нее влияют, т.к. проникают в клетки. Да, понятное дело, что со всеми этими прелестями каждый человек сталкивается, но не всех "накрывает", так сказать. Думаю, что на людей с подвижной нервной системой влияние сильней, они более уязвимы.

Извиняю. По выделенным словам я поняла Вас полностью и мне в общем-то всё понятно ) Я не врач, но ипохондрика выделить могу )))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #272 : Января 02, 2016, 19:29:58 pm »

Давайте воздержимся от диагнозов. Тем более, что по выделенным словам его не ставят)) Если бы тут такие "умники" как Вы всем бы диагнозы раздавали, то Вам бы это в первую очередь не понравилось))
А вообще все присутствующие на этом форуме немного ипохондрики.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #273 : Января 02, 2016, 20:10:14 pm »

Я вот думаю, а стОит ли пытаться помогать людям, которые отчянно цепляются за статус больного, и только попробуй усомниться–начнут яросто отстаивать свою «болезнь», пусть даже для этого придетя обидеть человека, который искренне хотел помочь.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #274 : Января 02, 2016, 21:42:44 pm »

Я вот думаю, а стОит ли пытаться помогать людям, которые отчянно цепляются за статус больного, и только попробуй усомниться–начнут яросто отстаивать свою «болезнь», пусть даже для этого придетя обидеть человека, который искренне хотел помочь.
Вы, вероятно, плохо понимаете понятие "помощь". Я даже могу предположить, что Вы реально думаете, что советуете что-то чрезвычайно умное и стоящее, и тем самым хотите спасти утопающих. А они,  такие-сякие, никак не хотят внять глас прошедшего огонь и воду и медные трубы. Да, да, в этом случае остается лишь риторически добавить: "Значит не хотят выздоравливать..." или еще иногда доктора говорят "Значит болезнь для чего-то выгодна!"
Не знаю,  как все остальные, но я стараюсь по жизни доверять фактам. Другими словами,  если многие мамочки дадут своему чаду антибиотик, только потому, что один доктор пришел и назначил на всякий случай абы не было чел,  то я сначала сдам кровь ребенку. И только при наличии в крови признаков бактериальной инфекции дам антибиотик. В правильности данных действий я абсолютно уверена и много раз от врачей слышала подтверждение правильности этого подхода.
Так и здесь. Мне нужны факты, подтверждения того, что это всего лишь невроз или другая психическая причина. А поскольку диагностики инструментальной ни того ни другого не существует, надо действовать от обратного. При всем при этом я не обошла стороной и невролога, и психолога и даже психиатра. Так же виду самостоятельную работу над своими не верными (по моему мнению) жизненными установками. Но с ними сложнее, так как вырабатывались они годами, и нужны годы, чтобы их изменить.
А то, что Вы на этой странице написали (да еще и назвали помощью) многие уже прожевали и выкакали (извиняюсь за прямоту). И
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #275 : Января 02, 2016, 22:49:08 pm »

Я вот думаю, а стОит ли пытаться помогать людям, которые отчянно цепляются за статус больного, и только попробуй усомниться–начнут яросто отстаивать свою «болезнь», пусть даже для этого придетя обидеть человека, который искренне хотел помочь.
Вы, вероятно, плохо понимаете понятие "помощь". Я даже могу предположить, что Вы реально думаете, что советуете что-то чрезвычайно умное и стоящее, и тем самым хотите спасти утопающих. А они,  такие-сякие, никак не хотят внять глас прошедшего огонь и воду и медные трубы. Да, да, в этом случае остается лишь риторически добавить: "Значит не хотят выздоравливать..." или еще иногда доктора говорят "Значит болезнь для чего-то выгодна!"
Не знаю,  как все остальные, но я стараюсь по жизни доверять фактам. Другими словами,  если многие мамочки дадут своему чаду антибиотик, только потому, что один доктор пришел и назначил на всякий случай абы не было чел,  то я сначала сдам кровь ребенку. И только при наличии в крови признаков бактериальной инфекции дам антибиотик. В правильности данных действий я абсолютно уверена и много раз от врачей слышала подтверждение правильности этого подхода.
Так и здесь. Мне нужны факты, подтверждения того, что это всего лишь невроз или другая психическая причина. А поскольку диагностики инструментальной ни того ни другого не существует, надо действовать от обратного. При всем при этом я не обошла стороной и невролога, и психолога и даже психиатра. Так же виду самостоятельную работу над своими не верными (по моему мнению) жизненными установками. Но с ними сложнее, так как вырабатывались они годами, и нужны годы, чтобы их изменить.
А то, что Вы на этой странице написали (да еще и назвали помощью) многие уже прожевали и выкакали (извиняюсь за прямоту). И

не ссорьтесь, что за агрессия у вас.
Диагнозы тут ставить, конечно, мы не можем.
Но сравнить симптомы, вполне.
И успокоить друг друга тоже...
Не ругайтесь, просто сдайте кровь на инфекции, а если нет, хороших вам мыслей и позитивного настроя на выздоровление.
У меня постоянная температура, 37, 37,5.
К вечеру падает, сплю, её нет.
А как забыла про градусник, так она и днём выше 36,6 не поднимается.

Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #276 : Января 03, 2016, 06:15:55 am »

Муха, почитайте свои сообщения на форуме с самого начала. Вы собрали всё. Каких только симптомов не было. Это, если честно, смахивает реально на невроз. Вы можете сколь угодно долго искать вирусы или бактерии, пропуская жизнь. А у вас растут детки. Знаю я нескольких форумчан, которые как и вы искали все это, в итоге акцент на работу и позитив и их давно нет на этом форуме. Только в соцсетях в ленте я вижу их счастливые фото.
И я не вижу смысл ваших обвиняющих сообщений, если честно. Бэт реально много через что прошла! Почитайте ветку с самого начала. Надо как то уважительные относится. Потому как человек был в тяжелейшем неврозе и вышел САМ!!! И никто, кто не прошел через это, ничего дельного не посоветует, потому как просто-напросто нет опыта в этой бяке.
Я за мир во всем мире vipem С Новым Годом!!!)))
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #277 : Января 03, 2016, 07:05:33 am »

Сколько людей, столько и мнений. Тут у каждого своя история и долгий путь. Невроз на этом форуме у всех, этого никто не отрицает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #278 : Января 03, 2016, 07:12:10 am »

У меня постоянная температура, 37, 37,5.
К вечеру падает, сплю, её нет.
А как забыла про градусник, так она и днём выше 36,6 не поднимается.



Как Вы себя чувствуете при такой температуре?
Я не измеряла себе температуру пол года или год. Это в моем случае не связано. Сейчас измеряю, потому что к инфекционисту хожу.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #279 : Января 03, 2016, 07:23:19 am »

Здравствуйте я новенькая но тоже хочу написать. А неужеле не доказательство что всего этого нет (вирусов, бактерий) столько анализов и исследований? Неужели хоть один врач не зацепился бы за что нибудь? Просто вспомните когда раньше вы болели, это определенные симптомы, по которым врач понимает что это и отправляет на анализы которые в свою очередь это подтверждают. Вот задумайтесь почему сейчас не так, что за неведомая болезнь которая даёт настолько много симптомов (при чем сильных и явных) но при этом ни кто ни чего не находит? Тогда можно предположить (как я тут в одной ветке прочла) чоо это заговор и нас травят.Как температура от тнфекции может спадать к вечеру? Инфекцая вечером не отравляет организм что ли? Простите конечно, но вот когда со стороны смотришь читаешь видно что невроз есть точно и вот эта датошность в поиске чего то. Я в своей теме написала что заметила за собой какой то тотальный контроль над всем (нал врачами в том числе) мне кажется это немаловажная составляющая нашего невроза...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257