Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:01:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« : Августа 21, 2015, 17:08:17 pm »

Почему я говорю, что борьбы не будет - потому что мой доктор сказал "это как выйти на площадь и бить себя по морде". С этим не нужно бороться, это нужно принять и осмыслить, а потом взять под контроль.

Кому интересна моя история - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21992.0

7 лет я жила безо всего этого. Нет, вру, проявления какие-то были, но я умела на них "забивать". Надо сказать, что жизнь всё это время была оооочень нервной и наполненной стрессами... Видимо, в конце концов это и вылилось в рецидив. Но - по порядку.

Весной этого года мне стало плохо у стоматолога после введения укола с адреналином. Я реально задыхалась, кричала, что умираю... длилось это минуту-две от силы. Доктор предположил, что это реакция на адреналин. После этого несколько дней у меня был кавардак в голове: в мыслях поток каких-то слов невнятных, интонаций, слова откуда-то выплывающие.
Полезла я в Сеть, лучше бы не лезла... Я же умнее стала за эти 7 лет, я ж больше понимать стала... в итоге загналась, что у меня шиза!!! причём выводы сделала как на основании своего актуального состояния, так и на фоне воспоминаний: мол, как нормальный человек мог творить такие вещи, как я много лет назад... Угрызения совести, терзания и сожаления о сделанных серьёзных ошибках... всё это накрыло меня с башкой.

А еще через пару дней в воображении стали мелькать страшные картинки: нож по горлу, нож по глазу и т.п. Реалистичные до ужаса. Эти картинки довели меня до панической атаки и как результат - первый за 7 лет укол диазепама... ((

Я побежала к психиатру. К хорошему. К доктору наук. Чувак попался с юмором: сказал, на тебе пахать надо. И секса побольше )) Говорит, я в тебя верю, выберешься сама.  Не тут-то было. Через день опять ПА, картинки страшные в голове сопровождаются неприятными и непонятными ощущениями, понять и объяснить, что со мной, я толком не могу...
Ну, говорит мой психиатр, раз такое дело, даю тебе АД. Анафранил. Народ, меня всю оставшуюся жизнь будет трясти от одного этого названия! После 50 мг.. я попадаю в реанимацию токсикологии... Мне было так хреново, как не было никогда в жизни. Я думала, что ухожу. Помню, что мужа просила детям ничего не говорить... Что это было - индивидуальная реакция или сильная ПА - никто не знает. Через день отправили домой. Ещё через день - ПА на улице... скорая, укол...

Очухалась - бегу к врачу, к нему же. Он мне говорит: дура, болезни на копейку, страданий на миллион. Это я цитирую дословно. ))
Сколько раз я его спрашивала, не шизик ли я! А может, это вялотекущая? А может, неврозоподобная?? А может, шизоаффективное?... ))))) И каждый раз он говорил нет. Говорит, это инфантильность, уход от реальности, метод психологической защиты, коррекции.

Прошло 3 месяца с небольшим. Таблетки не пью. Вообще. Я их, с*ка, боюсь теперь. )) Хожу к психиатру на беседы. Работаю, общаюсь, но жёстко и жутко мучаюсь. Страхами, сердцебиениями и одышкой, мнимым сумасшествием, ПА, сомнениями... Мучаюсь неприятными ощущениями: тело, бывает, как чужое, руки-ноги-голова отдельно... у меня на этом фоне сформировался самый тяжёлый мой страх (может, есть ещё кто такой же треснутый?): что я сойду с ума определённым способом - буду искать свою голову (ну, как у Булгакова, помните?). Хоть страх это и не новый - с головой - он стал сильнее. Я из-за него пару лет назад не полетела на Евровидение, побоялась, что в самолёте мне покажется, что башка оторвалась... ))) Звучит как бред, но в чём прикол: осознавая бредовость, продолжаешь бояться... А психиатр на эти жалобы только прикалывается с меня. Говорит, дура инфантильная ))

Стрессоустойчивость стала никакая. Поток беспорядочных невнятных мыслей заколебал... как бы вторым планом, фоном. Иногда слова удаётся разобрать, но чаще это просто интонации. Физическая выносливость стала в разы меньше. И вся ситуёвина осложняется полным непониманием и отсутствием поддержки со стороны близких. Я одна в этих страданиях. Да и последний год для меня был полон тяжёлых размышлений общефилософского характера... Кризис, что ль...

Ну, что, братья и сЕстры, на вашу помощь уповаю...


Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 21, 2015, 17:37:20 pm »

 А можно по подробнее про поток не контралируемых мыслей , они мешают ?, это отдельные слова и фразы , бывает так , что не понимаешь о чем думаешь?
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 21, 2015, 17:38:59 pm »

Вам нужно конечно разбираться в себе либо самостоятельно, либо ходить к психотерапевту, но как мне показывает мой опыт без лекарства тут реально тяжело, я бы сказал невозможно, хотя бы грандаксинчик для разгона всяких дурацких фантазий. Я прекрасно Вас понимаю, что после жуткой историей после антидепрессанта, у Вас страх принимать вообще что-либо, у меня была такая же история, когда я схватил как и вы то ли передоз то ли паническую атаку после таблетки антидепрессанта, так я боялся потом даже пить витамины, хотя они мне очень нравятся и дают мне энергию, и я их прекрасно знаю и принимал, но не мог все-равно проглотить - спазм сжимал горло и всё! Ну в такой ситуации и прочих наших страхах рецепт один - перебороть себя через немогу и обязательно сделать, настроиться и сделать! После этого, как Вы переломите ситуацию, она довольно быстро сойдет на нет, но нужно сначала настроиться и осознать, что ваши страхи все-лишь фантазии.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 21, 2015, 17:41:20 pm »

Нужна психотерапия, а не разговоры (хотя одно на другое может быть похоже).

Я из-за него пару лет назад не полетела на Евровидение
Бороду отрастила что ль?  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 21, 2015, 17:49:14 pm »

А можно по подробнее про поток не контралируемых мыслей , они мешают ?, это отдельные слова и фразы , бывает так , что не понимаешь о чем думаешь?

я читала Ваш случай в соответствующей ветке )

у меня не бывает так, чтобы я не понимала, о чём думаю. А этот поток неразборчивых мыслей - он идёт фоном, не мешает, если, конечно, я не начинаю на нем циклиться. Когда что-то делаю - забываю про него. Как стресс - он усиливается стократно. Чаще это мелькают неразборчивые фразы и интонации.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 21, 2015, 17:50:28 pm »

Нужна психотерапия, а не разговоры (хотя одно на другое может быть похоже).

Я из-за него пару лет назад не полетела на Евровидение
Бороду отрастила что ль?  ulibka

гыыыы ) я имела в виду, должна была как журналист лететь ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 21, 2015, 17:53:48 pm »

Вам нужно конечно разбираться в себе либо самостоятельно, либо ходить к психотерапевту, но как мне показывает мой опыт без лекарства тут реально тяжело, я бы сказал невозможно, хотя бы грандаксинчик для разгона всяких дурацких фантазий. Я прекрасно Вас понимаю, что после жуткой историей после антидепрессанта, у Вас страх принимать вообще что-либо, у меня была такая же история, когда я схватил как и вы то ли передоз то ли паническую атаку после таблетки антидепрессанта, так я боялся потом даже пить витамины, хотя они мне очень нравятся и дают мне энергию, и я их прекрасно знаю и принимал, но не мог все-равно проглотить - спазм сжимал горло и всё! Ну в такой ситуации и прочих наших страхах рецепт один - перебороть себя через немогу и обязательно сделать, настроиться и сделать! После этого, как Вы переломите ситуацию, она довольно быстро сойдет на нет, но нужно сначала настроиться и осознать, что ваши страхи все-лишь фантазии.

спасибо! Не-не, тут даже врач говорит, что колёса - это значит сдаться...

Думаю, что у меня в жизни сейчас полнейшая неустроенность, расплывчатость планов на будущее, отсутствие чёткой цели - а это меня убивает... А исправить всё это я пока не могу.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 21, 2015, 18:20:40 pm »

Вам нужно конечно разбираться в себе либо самостоятельно, либо ходить к психотерапевту, но как мне показывает мой опыт без лекарства тут реально тяжело, я бы сказал невозможно, хотя бы грандаксинчик для разгона всяких дурацких фантазий. Я прекрасно Вас понимаю, что после жуткой историей после антидепрессанта, у Вас страх принимать вообще что-либо, у меня была такая же история, когда я схватил как и вы то ли передоз то ли паническую атаку после таблетки антидепрессанта, так я боялся потом даже пить витамины, хотя они мне очень нравятся и дают мне энергию, и я их прекрасно знаю и принимал, но не мог все-равно проглотить - спазм сжимал горло и всё! Ну в такой ситуации и прочих наших страхах рецепт один - перебороть себя через немогу и обязательно сделать, настроиться и сделать! После этого, как Вы переломите ситуацию, она довольно быстро сойдет на нет, но нужно сначала настроиться и осознать, что ваши страхи все-лишь фантазии.

спасибо! Не-не, тут даже врач говорит, что колёса - это значит сдаться...

Думаю, что у меня в жизни сейчас полнейшая неустроенность, расплывчатость планов на будущее, отсутствие чёткой цели - а это меня убивает... А исправить всё это я пока не могу.
я понимаю такую позицию врача, я с такой позицией сталкивался, но вот вся штука в том, что он рассуждает теоретически, а на практике ну вот если не получается, не могу я сбить температуру без парацитамола, как ни крути, кто-то может, а у меня не выходит! Механизм страха, паники запущен и работает, и чтобы заниматься психотерапией и соображать адекватно, мне лично требуется небольшой парашют в виде грандаксина, у меня так работает.
Кстати, насчет неустроенности и будущего - у меня такая же ситуация, которая как раз и ввела меня в депрессию, вслед за которой и пошли всяческие страхи. Тут таблеточки самое оно - без выправления этой ситуации я не могу достигнуть стабильного состояния, выйти из депрессии, поэтому грандаксин меня спасает, и не напрягает сильно, как антидепрессант, но и черные мысли отгоняет.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 18:24:50 pm от wireless » Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 21, 2015, 18:25:34 pm »


[/quote]
я понимаю такую позицию врача, я с такой позицией сталкивался, но вот вся штука в том, что он рассуждает теоретически, а на практике ну вот если не получается, не могу я сбить температуру без парацитамола, как ни крути, кто-то может, а у меня не выходит! Механизм страха, паники запущен и работает, и чтобы заниматься психотерапией и соображать адекватно, мне лично требуется небольшой парашют в виде грандаксина, у меня так работает.
[/quote]

мой-то врач как раз клянётся, что сам через ПА прошел. Мучился, а потом сказал: да и фиг с ним: сдохну-так сдохну. И выздоровел. Это с его слов ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 21, 2015, 18:29:20 pm »

Самое тяжёлое на сегодняшний день моё сомнение - это сомнение в правильности диагноза. Бывают дни, когда я почти уверена, что мой психиатр ошибается и что у меня шиза или что-то наподобие. Как бы приобрести уверенность, что это и правда невроз? Как перестать сомневаться и усир*ться от страха?... Мой доктор говорит, что я живчик, только мнительный очень, а если, мол, я хочу добиться диагноза "шиза", я могу идти к другому психиатру и пытаться убедить его ))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 21, 2015, 18:35:49 pm »

Самое тяжёлое на сегодняшний день моё сомнение - это сомнение в правильности диагноза. Бывают дни, когда я почти уверена, что мой психиатр ошибается и что у меня шиза или что-то наподобие. Как бы приобрести уверенность, что это и правда невроз? Как перестать сомневаться и усир*ться от страха?... Мой доктор говорит, что я живчик, только мнительный очень, а если, мол, я хочу добиться диагноза "шиза", я могу идти к другому психиатру и пытаться убедить его ))))
психиатрические диагнозы совсем из другой оперы - Вы когда-нибудь были в психдиспансере, видели там людей на приеме? Или съемки из дурдома? Или вживую людей с психиатрическим диагнозом? Я видел, поэтому насчет меня у меня никогда не было сомнений, что это не психиатрия. Посмотрите на ютюбе как выглядят шизофреники и успокойтесь   wink2
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 21, 2015, 18:42:49 pm »

Самое тяжёлое на сегодняшний день моё сомнение - это сомнение в правильности диагноза. Бывают дни, когда я почти уверена, что мой психиатр ошибается и что у меня шиза или что-то наподобие. Как бы приобрести уверенность, что это и правда невроз? Как перестать сомневаться и усир*ться от страха?... Мой доктор говорит, что я живчик, только мнительный очень, а если, мол, я хочу добиться диагноза "шиза", я могу идти к другому психиатру и пытаться убедить его ))))
психиатрические диагнозы совсем из другой оперы - Вы когда-нибудь были в психдиспансере, видели там людей на приеме? Или съемки из дурдома? Или вживую людей с психиатрическим диагнозом? Я видел, поэтому насчет меня у меня никогда не было сомнений, что это не психиатрия. Посмотрите на ютюбе как выглядят шизофреники и успокойтесь   wink2

не могу успокоиться. Потому что на всяких форумах сталкивалась с описаниями случаев, когда человек вполне адекватен, но с похожими на мои проявлениями, а ему ставят шизотипическое расстройство или что-то вроде... (
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Августа 22, 2015, 05:50:05 am »

Самое тяжёлое на сегодняшний день моё сомнение - это сомнение в правильности диагноза. Бывают дни, когда я почти уверена, что мой психиатр ошибается и что у меня шиза или что-то наподобие. Как бы приобрести уверенность, что это и правда невроз? Как перестать сомневаться и усир*ться от страха?... Мой доктор говорит, что я живчик, только мнительный очень, а если, мол, я хочу добиться диагноза "шиза", я могу идти к другому психиатру и пытаться убедить его ))))
психиатрические диагнозы совсем из другой оперы - Вы когда-нибудь были в психдиспансере, видели там людей на приеме? Или съемки из дурдома? Или вживую людей с психиатрическим диагнозом? Я видел, поэтому насчет меня у меня никогда не было сомнений, что это не психиатрия. Посмотрите на ютюбе как выглядят шизофреники и успокойтесь   wink2

не могу успокоиться. Потому что на всяких форумах сталкивалась с описаниями случаев, когда человек вполне адекватен, но с похожими на мои проявлениями, а ему ставят шизотипическое расстройство или что-то вроде... (
Шизотипический ещё не обязательно означает ШЗ. Диагностические критерии бывают очень запутанными. Приведите человека к психиатру и скажите что он шизофреник - если психиатр поверит что такой диагноз реально был поставлен, он найдёт подтверждение.  ulibka
Вот когда человек потерял контакт с реальностью - тут в плане диагности проще. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 22, 2015, 06:08:07 am »


[/quote]
Диагностические критерии бывают очень запутанными.
[/quote]

вот это и напрягает...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Августа 22, 2015, 06:12:14 am »

Это невротический контроль: хочу быть уверенной на 100% что шз у меня нет и никогда не будет.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 22, 2015, 14:51:19 pm »

Здравствуйте. Я тоже много чего прошла, море таблеток, спиртное. И я даже как мне казалось вырвалась со всего этого. Но увы, спустя 5 лет я опять на таблетках.  Все хочу начать с них сходить, жду когда мой врач выйдет с отпуска. На данный момент я пью Феварин, пью уже 3 месяца.  Несколько лет назад пила Паксил, в общей сложности с перерывами пила его года 4. Тоже была боязнь оставаться с ребеном и одна боялась быть что могу что-то сделать, ножи, высота, все это меня дико пугало.  Я ненавижу таблетки, и сколько их пила, столько и противилась им. И сейчас не хочу их пить. Но меня мой врач всегда уверял что ну не получится у меня без них. Болеют же люди диабетом, они не могут без лечения, и другие заболевание где надо пить таблетки. Что я с той оперы, что в мозгу там чего-то не хватает , а таблетки это восполняют, так, это простым языком. Мой врач тоже того, научный сотрудник, известный в городе психиатр.  И вот кому верить. Ваш врач уверяет самой пройдет, мой уверяет нефига, только таблетки.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 22, 2015, 14:56:45 pm »

Здравствуйте. Я тоже много чего прошла, море таблеток, спиртное. И я даже как мне казалось вырвалась со всего этого. Но увы, спустя 5 лет я опять на таблетках.  Все хочу начать с них сходить, жду когда мой врач выйдет с отпуска. На данный момент я пью Феварин, пью уже 3 месяца.  Несколько лет назад пила Паксил, в общей сложности с перерывами пила его года 4. Тоже была боязнь оставаться с ребеном и одна боялась быть что могу что-то сделать, ножи, высота, все это меня дико пугало.  Я ненавижу таблетки, и сколько их пила, столько и противилась им. И сейчас не хочу их пить. Но меня мой врач всегда уверял что ну не получится у меня без них. Болеют же люди диабетом, они не могут без лечения, и другие заболевание где надо пить таблетки. Что я с той оперы, что в мозгу там чего-то не хватает , а таблетки это восполняют, так, это простым языком. Мой врач тоже того, научный сотрудник, известный в городе психиатр.  И вот кому верить. Ваш врач уверяет самой пройдет, мой уверяет нефига, только таблетки.
по-моему тут опять всплывает проблема отсутствия в России стандартов лечения, каждый врач волен трактовать на свой манер одну и ту же болезнь и по итогу ничего ему за это не будет, если он не вылечит, страховая медицина у нас неразвита, конечно в случае с ментальными отклонениями это в принципе проблематично, но тем не менее проблема в целом имеет место быть
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 22, 2015, 18:34:32 pm »

привет! Ща попробую объяснить насчёт таблеток.
Тут такое дело с этими неврозами: если достоверно знаешь, что у тебя именно невроз, а не шз или что-то подобное, из него можно вылезти без колёс. Почему? Всё очень просто: какими бы сильными не были страдания невротика, они НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ! Ни к смерти, ни к сумасшествию, ни к другим заболеваниям. С вами ничего не случится, понимаете? Как бы хреново вам не было. Именно осознание этого помогает мне держаться на плаву, работать, жить, растить детей. А таблетки - это временное облегчение, стирание симптомов без устранения причины. Самым верным лечением ПА мой доктор считает открыться им, пережить несколько ПА без скорой и медикаментов, так они рано или поздно прекратятся - как только организм поймёт, что вы МОЖЕТЕ. На меня как-то ночью напала ПА неимоверной силищи - меня трусило так, что потряхивало диван... было жутко плохо, страшно, хотелось бежать - а я лежала, молчала и дышала. )) Самым лучшим лечением навязчивых мыслей мой доктор считает метод "забить на них". Ни в коем случае не сопротивляться, не бороться, не пытаться их вытеснить. Лучше всего бесстрастно наблюдать как бы со стороны.

Вообще, он мне говорит, что таблетки пьёт тот, кто не хочет работать над собой. Говорит, эти состояния возникают, когда в реальности есть проблемы - таким образом мозг пытается защититься от реальных трудностей. Говорит, что я дура инфантильная, что хватит ныть, что надо разозлиться на себя - ну и конечно, разрулить ситуации, которые создают психологический дискомфорт...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 22, 2015, 19:32:09 pm »

привет! Ща попробую объяснить насчёт таблеток.
Тут такое дело с этими неврозами: если достоверно знаешь, что у тебя именно невроз, а не шз или что-то подобное, из него можно вылезти без колёс. Почему? Всё очень просто: какими бы сильными не были страдания невротика, они НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ! Ни к смерти, ни к сумасшествию, ни к другим заболеваниям. С вами ничего не случится, понимаете? Как бы хреново вам не было. Именно осознание этого помогает мне держаться на плаву, работать, жить, растить детей. А таблетки - это временное облегчение, стирание симптомов без устранения причины. Самым верным лечением ПА мой доктор считает открыться им, пережить несколько ПА без скорой и медикаментов, так они рано или поздно прекратятся - как только организм поймёт, что вы МОЖЕТЕ. На меня как-то ночью напала ПА неимоверной силищи - меня трусило так, что потряхивало диван... было жутко плохо, страшно, хотелось бежать - а я лежала, молчала и дышала. )) Самым лучшим лечением навязчивых мыслей мой доктор считает метод "забить на них". Ни в коем случае не сопротивляться, не бороться, не пытаться их вытеснить. Лучше всего бесстрастно наблюдать как бы со стороны.

Вообще, он мне говорит, что таблетки пьёт тот, кто не хочет работать над собой. Говорит, эти состояния возникают, когда в реальности есть проблемы - таким образом мозг пытается защититься от реальных трудностей. Говорит, что я дура инфантильная, что хватит ныть, что надо разозлиться на себя - ну и конечно, разрулить ситуации, которые создают психологический дискомфорт...
вся проблема в том, что невротик не верит в то, что они ни к чему не приводят, к тому же, если разобраться, на самом деле могут привести и кое-кого приводят...
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 23, 2015, 05:25:45 am »


вся проблема в том, что невротик не верит в то, что они ни к чему не приводят, к тому же, если разобраться, на самом деле могут привести и кое-кого приводят...
[/quote]

Чё-т я ждала такого ответа )) Проверено, не приводят. С ума не сходишь, сознание не теряешь, не умираешь. Кто переживает за сердце - цитирую врача: "ПА тренируют сердце"
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8