Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:33:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 407120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #40 : Августа 30, 2015, 10:44:29 am »

Бог, мой да вы молодец - залы? Есть такая классная техника кроет, а вы шлите их мысленно на все 4 стороны.

 
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #41 : Августа 30, 2015, 11:47:43 am »

Попробуйте технику "Утренние страницы"
Вам пойдет на УРА!
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Августа 31, 2015, 09:12:19 am »

Попробуйте технику "Утренние страницы"
Вам пойдет на УРА!

Это как? Что надо делать?

Да, залы, люди, большие корпоративные и не только мероприятия... вот, отработала три дня подряд, хотя штырило сильно. Как придёт какая-нибудь мысль типа "у меня нет головы" - у меня ноги от страха подкашиваются. А я себе: ну нет и хрен с ней. Думаю: ты ж понимаешь, что всё на месте, что ты адекватна, что речь и мышление не нарушено... Это ощущения, всего лишь ощущения, они,как и мысли, обманчивы. А ещё шучу над собой постоянно.

Сломалась только вчера, на третьем мероприятии подряд, когда к двум часам ночи почувствовала, что всё... Чуть-чуть не дотянула до конца мероприятия, часик. Спас напарник. Меня и трясло, и колотило, а я лежу в машине и матерюсь про себя )))) И на себя. Думаю, хрен тебе, а не врачи с таблетками! Ничего, думаю, с тобой не станет. Приехала домой в 4 утра, в голове каша, спать не хочется. Легла, уткнулась мордой в подушку и думаю: всё нормально, это просто усталость. И уснула, хоть сон был и поверхностный. Сегодня муж говорит: придётся тебе, наверное, бросить эту работу. Ага, говорю, щас! Прорвёмся...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #43 : Августа 31, 2015, 13:35:10 pm »

Попробуйте технику "Утренние страницы"
Вам пойдет на УРА!

Это как? Что надо делать?

Да, залы, люди, большие корпоративные и не только мероприятия... вот, отработала три дня подряд, хотя штырило сильно. Как придёт какая-нибудь мысль типа "у меня нет головы" - у меня ноги от страха подкашиваются. А я себе: ну нет и хрен с ней. Думаю: ты ж понимаешь, что всё на месте, что ты адекватна, что речь и мышление не нарушено... Это ощущения, всего лишь ощущения, они,как и мысли, обманчивы. А ещё шучу над собой постоянно.

Сломалась только вчера, на третьем мероприятии подряд, когда к двум часам ночи почувствовала, что всё... Чуть-чуть не дотянула до конца мероприятия, часик. Спас напарник. Меня и трясло, и колотило, а я лежу в машине и матерюсь про себя )))) И на себя. Думаю, хрен тебе, а не врачи с таблетками! Ничего, думаю, с тобой не станет. Приехала домой в 4 утра, в голове каша, спать не хочется. Легла, уткнулась мордой в подушку и думаю: всё нормально, это просто усталость. И уснула, хоть сон был и поверхностный. Сегодня муж говорит: придётся тебе, наверное, бросить эту работу. Ага, говорю, щас! Прорвёмся...

Чутарик с вами не соглашусь, вы перенапрягаете организм ночной работой. А для ВСДэшника желательно режимчик соблюдать. Баиньки ложиться не в тот день, когда нужно вставать. 
Это стресс для организма постоянно менять график.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Августа 31, 2015, 14:23:04 pm »

Чутарик с вами не соглашусь, вы перенапрягаете организм ночной работой. А для ВСДэшника желательно режимчик соблюдать. Баиньки ложиться не в тот день, когда нужно вставать. 
Это стресс для организма постоянно менять график.

Привыкнет организм, он же как-то до сих пор справлялся )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Сентября 01, 2015, 07:19:20 am »

Вот что делать с физическими проявлениями - непонятно. Сегодня пошла к малой на первый звонок, кругом толпа людей, да ещё и ребенку какому-то стало плохо - и всё, я готова, мне тоже хреново...  :cray:
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #46 : Сентября 01, 2015, 21:54:10 pm »

Он то привыкнет, но это просто износ. Ночью мелатонин якобы вырабатывается. У меня у самой режим прыгает. Это плохо так спать...не зря ночные смены оплачиваться должны выше))))
Тоже толпу и духоту очень тяжело переношу....
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 02, 2015, 17:54:02 pm »

Народ, а кого был такой прикол: смотришь на окружающий мир или на какую-то вещь и как будто видишь её первый раз... ну, какое-то странное ощущение - и тут же страх накатывает? Было?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Сентября 02, 2015, 18:55:13 pm »

Все было, и это в том числе. Было, например, просыпаешься ночь и не можешь понять где находишься. Было ощущение, такое, трудно объяснить, как будто бы все не так вокруг. Многое было. Короче, что я хочу сказать, перестань себя загонять и искать у себя шизу и живи. А когда, если тебе так хочется, она придет, то ты даже и не поймешь. Я тоже усиленно искал у себя шизу, пытался солышать голоса или музыку, хотел обвинить соседей в заговоре с пришельцами, и тут не вышло, хотел боковым зрением видеть всякие движения и чертей, и тут облом. А потом просто отпустил это страх, эти мысли и все ушло.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 03, 2015, 06:18:06 am »

Спасибо вам всем за поддержку! Меня вчера сильно-сильно накрыло, очень страшно было. Ща рассскажу, а вы мне скажите, это деперсонал был?
Короче, вечером началось всё со странных ощущений в теле... очень сложно объяснить, как будто отдельных его частей нет, потом как будто его вообще нет, потом во время любого движения мне казалось, что все части тела отдельно, потом как будто нет лица... и эти ощущения сопровождаются мыслями страшными... Я всё даже описать не могу, это смешивается мысль с ощущением, я это чувствую почти физически... это очень-очень стрёмно, ребят! На всё вокруг смотрю со странным ощущением, которое тоже не могу объяснить. Я решила, что всё, едет кукушка... Лежала полночи и уговаривала себя не бояться этих ощущений и мыслей.

Было у вас? Выльется это во что-то или поколбасит и пройдёт ,как всё остальное? Я вчера подумала, что всё, это дебют...




Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 03, 2015, 06:38:09 am »

Кажись, нашла про себя:

"Соматопсихическая деперсонализация.
Этот вид – самый необычный, он сопровождается странными жалобами пациентов:

человеку кажется, что каждая часть его тела живет своей, отдельной жизнью;
пропадает чувство голода или появляются серьезные проблемы с приемами пищи, так как «горло отказывается проталкивать еду»;
больному может казаться, что на нем нет одежды или волос;
снижается чувствительность к изменению температуры воздуха или воды;
появляются ложные вкусовые ощущения (соленое кажется горьким, сладкое – кислым и т. д.).
То есть, соматопсихический синдром – это патологическое восприятие собственного тела и отдельных его функций."

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Сентября 03, 2015, 07:18:24 am »

Ещё один пост с просторов Сети:

"Сегодня хотелось бы поговорить о дереализации (ДР) и деперсонализации (ДП), как частых спутниках неврозов, панических расстройств и вегетососудистой дистонии. Только поговорим мы о них не научно-заунывным языком. Этот слог пугает, да и представлен обширно на многих сайтах. Итак, главное – это четко разграничить, что ДР и ДП как проявления травм мозга или сумасшествия и ДР и ДП при неврозе – это 2 большие разницы. Я бы даже сказал огромные разницы. При неврозе, ВСД и ПА все это выглядит обычно так – «мир вокруг какой-то странный», «руки как бы не мои», «все так, да не так как раньше». Ну и в этом роде… Ситуация обычно очень пугает и в креативном воображении ВСДшника рисуются жуткие картины схода с ума)). Помимо основных способов победы над ВСД, речь о которых пойдет в следующих уроках, расскажу что помогает справится с дереалом:

— не бояться. Как бы страшно не было. Говорить себе что-то типа «ну значит теперь так – плевать», «подереалит и пройдет». Страх – это главный враг.

— быть занятым. Работой, личной жизнью, учебой. Через силу. Поможет, поверьте.

— постараться вести с собой следующий разговор «А что именно изменилось? Что именно я вижу «не так»? Я кого-то не узнаю? Я не могу назвать свои ФИО и дату рождения? Я путаю предметы или их назначение?» А если все хорошо, то какого … заморачиваться? Обычно после этого легчает.

Не вешайте на себя все самое плохое, порой банальности гнобят нас гораздо сильнее.

*п.с. я намеренно не углубляюсь в суть вопроса – это не нужно. Просто знайте, что дереал при ВСД – это частое явление. И, как правило, проходит он как только начинаешь переставать париться по этому поводу. На счет ДР и ДП есть отличная книжка одного ирландского автора. В поисковиках можно искать примерно так «книга о деперсонализации». Человек жил в этом состоянии более года, многое попробовал и описал. Если кому-то нужна будет моя помощь – пишите в комменты или на форум (выше). Дереал я проходил, все советы испробованы на себе и по сей день помогают."
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #52 : Сентября 03, 2015, 09:42:25 am »

Я при ПА иногда начинаю складывать или умножать числа и убеждаюсь что не сошёл с ума.  roga
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #53 : Сентября 03, 2015, 11:38:45 am »

Спасибо вам всем за поддержку! Меня вчера сильно-сильно накрыло, очень страшно было. Ща рассскажу, а вы мне скажите, это деперсонал был?
Короче, вечером началось всё со странных ощущений в теле... очень сложно объяснить, как будто отдельных его частей нет, потом как будто его вообще нет, потом во время любого движения мне казалось, что все части тела отдельно, потом как будто нет лица... и эти ощущения сопровождаются мыслями страшными... Я всё даже описать не могу, это смешивается мысль с ощущением, я это чувствую почти физически... это очень-очень стрёмно, ребят! На всё вокруг смотрю со странным ощущением, которое тоже не могу объяснить. Я решила, что всё, едет кукушка... Лежала полночи и уговаривала себя не бояться этих ощущений и мыслей.

Было у вас? Выльется это во что-то или поколбасит и пройдёт ,как всё остальное? Я вчера подумала, что всё, это дебют...
хм...странно...вы так всё описываете что вижу сходство симптоматики прям точь в точь как у меня...разве такое бывает...? ведь все мы люди разные и значит симптомы и их восприятие не должно быть одинаковым... я своим родным описываю всё это а они не верят, говорят что я выдумываю все эти симптомы и ощущения, что от страха просто загоняюсь и ищу сама того чего нет...(((





Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #54 : Сентября 03, 2015, 12:13:02 pm »

Я при ПА иногда начинаю складывать или умножать числа и убеждаюсь что не сошёл с ума.  roga
Интересный способ)))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #55 : Сентября 03, 2015, 22:02:48 pm »

Кошмар какой..... представляю, как от этого страшно.
Тут на форуме есть девушка она плохо глотает. Такое видимо бывает у ВСДэшников.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #56 : Сентября 03, 2015, 22:41:23 pm »

Ещё один пост с просторов Сети:

"Сегодня хотелось бы поговорить о дереализации (ДР) и деперсонализации (ДП), как частых спутниках неврозов, панических расстройств и вегетососудистой дистонии. Только поговорим мы о них не научно-заунывным языком. Этот слог пугает, да и представлен обширно на многих сайтах. Итак, главное – это четко разграничить, что ДР и ДП как проявления травм мозга или сумасшествия и ДР и ДП при неврозе – это 2 большие разницы. Я бы даже сказал огромные разницы. При неврозе, ВСД и ПА все это выглядит обычно так – «мир вокруг какой-то странный», «руки как бы не мои», «все так, да не так как раньше». Ну и в этом роде… Ситуация обычно очень пугает и в креативном воображении ВСДшника рисуются жуткие картины схода с ума)). Помимо основных способов победы над ВСД, речь о которых пойдет в следующих уроках, расскажу что помогает справится с дереалом:

— не бояться. Как бы страшно не было. Говорить себе что-то типа «ну значит теперь так – плевать», «подереалит и пройдет». Страх – это главный враг.

— быть занятым. Работой, личной жизнью, учебой. Через силу. Поможет, поверьте.

— постараться вести с собой следующий разговор «А что именно изменилось? Что именно я вижу «не так»? Я кого-то не узнаю? Я не могу назвать свои ФИО и дату рождения? Я путаю предметы или их назначение?» А если все хорошо, то какого … заморачиваться? Обычно после этого легчает.

Не вешайте на себя все самое плохое, порой банальности гнобят нас гораздо сильнее.

*п.с. я намеренно не углубляюсь в суть вопроса – это не нужно. Просто знайте, что дереал при ВСД – это частое явление. И, как правило, проходит он как только начинаешь переставать париться по этому поводу. На счет ДР и ДП есть отличная книжка одного ирландского автора. В поисковиках можно искать примерно так «книга о деперсонализации». Человек жил в этом состоянии более года, многое попробовал и описал. Если кому-то нужна будет моя помощь – пишите в комменты или на форум (выше). Дереал я проходил, все советы испробованы на себе и по сей день помогают."



А если это не проходит 7 лет?
Травм мозга нет, ничего... А не проходит вообще.
Я как бы тоже смирилась, теперь я такая, теперь я будто особенная, всё так же, но очень по другому.
Вообщем, я уже не пытаюсь с этим бороться, а просто с этим живу...
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Сентября 04, 2015, 06:42:10 am »

Вообщем, я уже не пытаюсь с этим бороться, а просто с этим живу...

вся фишка в том, что бороться не надо )
надо просто жить )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #58 : Сентября 04, 2015, 06:46:55 am »

А я борюсь и моя борьба позволяет держаться молодцом!
У меня нет таких жутких симптомов, как у некоторых на форуме.
Нужно искать причину болезни и убирать её. Забить на неё не получится т.к. симптомы вообще могут довести до катастрофического состояния.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Сентября 04, 2015, 07:17:06 am »

Не симптомы, а мы сами доводим себя до катастрофического состояния.
Как говорит мой врач, дело не в симптомах и ощущениях, а в нашем к ним отношении. Я тут на днях поняла, что самый верный способ победы над этими состояниями до смешного прост: не бояться. Всё. Правда, ребята! Забивать и не бояться - самое верное и самое главное лечение.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8