Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:21:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Сентября 14, 2015, 06:27:32 am »

Добрый день!

Классно читать,что вы сделали конкретные шаги ,приняв решение больше не бояться! Так держать!

Именно так и происходит.Как только вы настроились больше не бояться,-так сразу есть результат! Ведь от ПА никто никогда не умирал,страхи оказались "бумажными монстрами". Как только вы себя приняли такой,какая Вы есть,отпустили ситуацию-сразу изменения.
Естесственно,они постепенно будут развиваться.Сразу ничего не будет.Но,выбранный путь-верный. Ведь в основе симптоматики лежит страх.Если его не будет,-то и симптоматика отколется сама собой постепенно.А эта тревога пройдет.Вероятно она пока,кстати,от Вашего настороженного прислушивания к себе ..Типа : Ой,а ведь ничего и нет! А "ДОЛЖНО" быть! куда все делось,не верю даже!

Так что огромный скачок вы сделали в сознании этим решением.Все лучшее-явно,впереди.
Я тоже в свое время так поступил..Просто перестал бояться и слушать себя...Поняв,что сейчас жизнь именно "такая"..И она-ЖИЗНЬ,а не рабское пресмыкание под "Госпожой ВСД".

Спасибо ) Да, верно, я прислушиваюсь, сама того не желая. Не расслабляюсь, когда день прошёл без тревоги.
С мыслями всё понятно, как бы теперь разобраться с физиологическими проявлениями... Если можно забить на ПА, связанную с мыслями и прочей гадостью, то как справиться с диким сердцебиением и одышкой, ведь они возникают в самый ненужный момент и приводят чуть ли не к обмороку.

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Стрельников
Гость
« Ответ #81 : Сентября 14, 2015, 07:02:55 am »

Согласен с Вашим врачем.Так и есть.Главное-настрой. И понимание того,что все это от невроза изначально,все эти симптомы-реакция организма на стресс,заученная реакция.и "растренировать"организм предстоит именно нам,никому другому. И дать самому себе новые установки,привить новые реакции. Важно не зависать в этом ощущении себя больного..

Я сначала ,когда накрыло зимой,тоже помирал со страха со всеми вытекающими.Но,имея небольшой опыт,поддержку форумчан,книги и жажду вылезти-начал лечение самого себя. Трудно было поверить.что это невроз.точнее-я понимал,что это ОН,.т.к. ранее был с ним знаком.Но тяжело смириться было с этой мыслью.

Собравшись с мыслями,получил поддержку и благословление добрых людей с форума и посмотрев на себя со стороны я понял,что так дальше нельзя.

По подсказкам,советам,при поддержке форумчан я стал посылать болячку в "пеший эротический тур",преодолевать боль и страх,безверие и упадничество. Стимулировало ТО,что я осознал,что полгода жизни прошло,сын остался зимой без хоккея,лыж и сноуборда..Так я мне ничего не хотелось и я перестал быть Идейным вдохновителем.Но,как только стал приходить в себя-тут же настроился.
Не смотря ни на что-я занимался спортом постоянно,хоть как-то..Это отвлекало,давало понять,что физика в порядке и работает исправно.

Я ни разу не отказался от магазинов и людных мест,от ежедневных прогулок. По мере того,как я разбирался с нервным напряжением-становился спокойнее,а за этим и стали уходить симптомы.
Благодаря любви к жизни,вере в себя,форуму и доброму Человеку-проведена работа над собой. Она дала результат. Не говорите "Борьбы не будет"! Скажите "Я борюсь".! И буду бороться.

Помните,как у Цоя : Любовь стоит того,что бы ждать.

так и у нас : наши труды-не сразу,но дадут результат.Почувствовав первые плоды-мы входим в азарт.Возвращается вкус жизни.И от болячки мы еще в итоге выиграем. Станем другими.Станем лучше
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Сентября 15, 2015, 12:41:38 pm »

Диб, вчера посмотреоа ролик одной ПТ и лечение невроза происходит, через глубинные проработки причины невроза. Изначально они стараются человека успокоить подавать таблеточек, если это необходимо, а потом нужно опять подводить его к источнику стресса и смотреть реакции пока они не станут нормальными. Ведь невроз это сбой настроек организма, который перестал воспринимать стрессы. Психотерапия вся нацелена на изменение восприятия жизненный проблем.
Я  как подумала о том, что нужно вытаскивать свои негативные истории и прорабатывать их мне сразу плохо. Помню, когда ходила к ПТ на последнем сеансе она начала расспрашивать о пробоеме и моем отношении и пока я сидела у нее мне было нормально, а потом вышла из центра и мне стало жутко плохо. Хотя пришла спокойная.
Вот этот момент меня и пугает в работе с ПТ. По этой причине я стойко не хотела признавать свой невроз.
Более того ПТ предлагают радикальные меры, чтобы убрать ситуацию вызывающую стресс. Допустим у мужика есть любовница и жена с двумя детьми. Он любит любовницу, но не может бросить жену из уважения. В итоге у него начинается невроз. Выход - уйти от жены или от двоих сразу. Радикальное  решение. Может мужик так бы и зодил к любовнице и жил с женой, но сбоят нервишки и что хочешь, то и делай....

Привет!

Ну, вообще да, искать нужно причину, почему "выстрелило".

Может быть, никаких внутренних конфликтов и нет, а просто врожденная слабая психика просто очень устала от жизни и сорвалась - но ведь и это тоже причина, и нужно, найдя ее, учится жить в себе таком, каким родился, исправив то, что можно исправить...

Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Сентября 19, 2015, 15:28:25 pm »

Итак. Отчётик за последние несколько дней.

В последнее время я стала загоняться по поводу одышки и сильного сердцебиения. До такой степени загналась, что по сто раз в день щупаю шею (пульс). Боюсь наклоняться и вообще менять положение тела, потому что это ведет к усилению сердцебиения.
Вчера пошла проверить сердце. Дошла до клиники, щупая пульс, который частил, дышала глубоко. В клинике зашла в тубзик, где после изменения положения тела (когда встала, сто раз пардон) сердце начало колотиться так, что я не на шутку испугалась. Но виду не подала. Села в коридоре, отсиделась, поднялась на 2 этаж, к кабинету УЗИ, и вот там-то накрыло по полной.
Начала снова неметь левая рука, выскакивать сердце, всё вокруг поплыло... я легла на кушетку в коридоре и лежу. Вышла врач, спрашивает: "Вам плохо?" Я говорю, мол, это не в первый раз, пройдёт. Попросила только укрыть меня, а то трясло. На кушетке я валялась часа полтора. Встать не могла: тут же начиналось сильнейшее сердцебиение, голова кружилась, всё на мне тряслось и я заваливалась обратно. Потом приехала тётя с каталкой и отвезла меня в приемный покой. Лёжа )) Я даже в туалет не могла встать, утку приносили.
Сделали ЭКГ. Норма. Давление 110/80. Доктору я объяснила, что я дама с нервами, он меня отправил домой, предварительно предложив диазепамчика вколоть. Я ОТКАЗАЛАСЬ! Встала не сразу, но встала. Сначала пришла способность сидеть, потом с горем пополам я пошла.
Приступ со всеми последствиями занял в общей сложности часов 6. Восстановление (в смысле, я могу толком ходить и говорить) - ещё часа 3.
Без лекарств.

Что я заметила. Неприятные ощущения в области солнечного сплетения, нехватка воздуха, тахикардия, одышка... всё это мучает меня в первой половине дня и до того, как я более-менее плотно поем. Вечером я почти человек. ))
Ещё что заметила: утром после (триста тыщ раз пардон!) дефекации я почти не могу вдохнуть, под ложечкой как будто всё сковано, сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Что это за фигня и как она связана с ВСД?

Пока держусь. Врач из клиники посоветовал пройти МРТ головы, исключить соматику. Поглядим. Одно скажу: если со страхами и мыслями работать и жить ещё как-то можно, то с этой хренью, когда тебя шатает и ты на грани потери сознания - весьма сложно...


Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #84 : Сентября 19, 2015, 17:23:46 pm »

Итак. Отчётик за последние несколько дней.

В последнее время я стала загоняться по поводу одышки и сильного сердцебиения. До такой степени загналась, что по сто раз в день щупаю шею (пульс). Боюсь наклоняться и вообще менять положение тела, потому что это ведет к усилению сердцебиения.
Вчера пошла проверить сердце. Дошла до клиники, щупая пульс, который частил, дышала глубоко. В клинике зашла в тубзик, где после изменения положения тела (когда встала, сто раз пардон) сердце начало колотиться так, что я не на шутку испугалась. Но виду не подала. Села в коридоре, отсиделась, поднялась на 2 этаж, к кабинету УЗИ, и вот там-то накрыло по полной.
Начала снова неметь левая рука, выскакивать сердце, всё вокруг поплыло... я легла на кушетку в коридоре и лежу. Вышла врач, спрашивает: "Вам плохо?" Я говорю, мол, это не в первый раз, пройдёт. Попросила только укрыть меня, а то трясло. На кушетке я валялась часа полтора. Встать не могла: тут же начиналось сильнейшее сердцебиение, голова кружилась, всё на мне тряслось и я заваливалась обратно. Потом приехала тётя с каталкой и отвезла меня в приемный покой. Лёжа )) Я даже в туалет не могла встать, утку приносили.
Сделали ЭКГ. Норма. Давление 110/80. Доктору я объяснила, что я дама с нервами, он меня отправил домой, предварительно предложив диазепамчика вколоть. Я ОТКАЗАЛАСЬ! Встала не сразу, но встала. Сначала пришла способность сидеть, потом с горем пополам я пошла.
Приступ со всеми последствиями занял в общей сложности часов 6. Восстановление (в смысле, я могу толком ходить и говорить) - ещё часа 3.
Без лекарств.

Что я заметила. Неприятные ощущения в области солнечного сплетения, нехватка воздуха, тахикардия, одышка... всё это мучает меня в первой половине дня и до того, как я более-менее плотно поем. Вечером я почти человек. ))
Ещё что заметила: утром после (триста тыщ раз пардон!) дефекации я почти не могу вдохнуть, под ложечкой как будто всё сковано, сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Что это за фигня и как она связана с ВСД?

Пока держусь. Врач из клиники посоветовал пройти МРТ головы, исключить соматику. Поглядим. Одно скажу: если со страхами и мыслями работать и жить ещё как-то можно, то с этой хренью, когда тебя шатает и ты на грани потери сознания - весьма сложно...



с шатанием и головокружением и я мучаюсь...но антидепрессанты не помогают...а врачи говорят что без них не пройдет если это всд
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #85 : Сентября 19, 2015, 19:15:47 pm »

Итак. Отчётик за последние несколько дней.

В последнее время я стала загоняться по поводу одышки и сильного сердцебиения. До такой степени загналась, что по сто раз в день щупаю шею (пульс). Боюсь наклоняться и вообще менять положение тела, потому что это ведет к усилению сердцебиения.
Вчера пошла проверить сердце. Дошла до клиники, щупая пульс, который частил, дышала глубоко. В клинике зашла в тубзик, где после изменения положения тела (когда встала, сто раз пардон) сердце начало колотиться так, что я не на шутку испугалась. Но виду не подала. Села в коридоре, отсиделась, поднялась на 2 этаж, к кабинету УЗИ, и вот там-то накрыло по полной.
Начала снова неметь левая рука, выскакивать сердце, всё вокруг поплыло... я легла на кушетку в коридоре и лежу. Вышла врач, спрашивает: "Вам плохо?" Я говорю, мол, это не в первый раз, пройдёт. Попросила только укрыть меня, а то трясло. На кушетке я валялась часа полтора. Встать не могла: тут же начиналось сильнейшее сердцебиение, голова кружилась, всё на мне тряслось и я заваливалась обратно. Потом приехала тётя с каталкой и отвезла меня в приемный покой. Лёжа )) Я даже в туалет не могла встать, утку приносили.
Сделали ЭКГ. Норма. Давление 110/80. Доктору я объяснила, что я дама с нервами, он меня отправил домой, предварительно предложив диазепамчика вколоть. Я ОТКАЗАЛАСЬ! Встала не сразу, но встала. Сначала пришла способность сидеть, потом с горем пополам я пошла.
Приступ со всеми последствиями занял в общей сложности часов 6. Восстановление (в смысле, я могу толком ходить и говорить) - ещё часа 3.
Без лекарств.

Что я заметила. Неприятные ощущения в области солнечного сплетения, нехватка воздуха, тахикардия, одышка... всё это мучает меня в первой половине дня и до того, как я более-менее плотно поем. Вечером я почти человек. ))
Ещё что заметила: утром после (триста тыщ раз пардон!) дефекации я почти не могу вдохнуть, под ложечкой как будто всё сковано, сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Что это за фигня и как она связана с ВСД?

Пока держусь. Врач из клиники посоветовал пройти МРТ головы, исключить соматику. Поглядим. Одно скажу: если со страхами и мыслями работать и жить ещё как-то можно, то с этой хренью, когда тебя шатает и ты на грани потери сознания - весьма сложно...




Добрый день!

Не настаиваю на собственнм мнении, но Вы сказали, что пошли проверить сердце.
Как мне кажется, Вы себя заранее настроили на " неприятности",заранее нагнетя обстановку. А при неврозе и ВСД , стОит нам только подумать о симптомах,- онр проявлются и усиливаются.

Вы молодец, что отказались от лекарств!! Браво ! Так держать! Вы- не " убеджали"! Это- самое главное ы борьбе со страхами и неврозом!
Ощущение под ложечкой. У меня тоже такое бывает. Я расцениваю это, как невротический спазм . Уже перестал бояться его.Вы тоже ПРОСТО не обращайте внимания. Скажите СТОП мыслям при ощущениях!
Правильно говорят: испугавшись- не беги. Иначе так и будешь бегать. Невроз живет в бегстве. Активных действий против себя он не выдерживает! А на счет ухудшения состояни вначале дня,- мне кажется( проверено на себе): в разгаре дня мы еще находимся " вовсеоружии" к обстотельствам. Работа, быт, хлопоты и тд. А та же тревожные ожидания, что усугубляет невроз и симптомы. Когда день заканчивается,- мы это реально чувствуем. Типа уже не нужно " бороться", " решать задачи" и " бороться с обстоятельствами".  Тогда мы и расслабляемся эмоционально. И кажется, что вечером нам легче.

20 лет назад, когда впервые я поймал невроз( темерь я это понимаю),- я ложился спать гораздо раньше, чем до болезни. Я, как понимаю, прятался от себя. И зря! И вечером, гуляя в темноте, я чувствовал себя гораздо легче, чем днем. Дело в отсутвствии света. Не только Физическог света. Мы просто на светУ , словно, пол прицелом у неврозе и ВСД.. Нас давят обстоятельства. В темноте ЖЕ  мы, словно, в черных очках. Словно в своем мире, где мы незаметны , не видны, спрятаны.

Вывод: не прятаться и не бояться, принимать боль, как временное испытание, не способное СЛОМИТЬ  нас! Терпите! ВСД- привычка бояться за свое здоровье! Тр@хрите её жостко!,)
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Сентября 23, 2015, 07:53:03 am »

Спасибо, спасибо безмерное!! Во многом благодаря вашим сообщениям я держусь!

Прошло несколько дней. Беспокоит ощущение сдавленности в носоглотке, как будто спазм такой. Ловлю себя на том, что даже зубы сжимаю. Первые день-два я боялась, что задохнусь от этого спазма, теперь, наблюдая за дыханием, понимаю, что не задохнусь, хоть и неприятные они, эти ощущения... Спазм - он ведь безопасный, так?


Начала связывать одышку и неприятные ощущения под ложечкой с желудком всё-таки. Начала питаться более-менее правильно - вроде отпускает. Поглядим...
А, еще перестала щупать пульс. ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Стрельников
Гость
« Ответ #87 : Сентября 23, 2015, 08:07:12 am »

Полный запрет на самоконтроль! Главный путь к успеху! Отлично, что перестали щупать пульс! И незачес его вообще щупать! Чем чаще Вы будете его щупать,а следовательно, думать отнем и переживать,- тем чаще будут скачки и перепады пульса. Утановка делается. Так что и от этой привычки беспокоиться о здоровье надо забывать и зить спокойно!
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Сентября 25, 2015, 09:44:46 am »

Продолжаем трепыхаться...

Всё по-старому. С утра тяжело дышать и ходить, к вечеру чуток легчает. Сегодня шла по улице, разговаривая по мобильнику, и вдруг резко начались странные ощущения в лице... как будто сдавило всё, как будто вот-вот уплыву и КАЖЕТСЯ (бляха-муха, постоянно кажется!), что сейчас потеряешь сознание. Но не теряешь. Только сильный испуг.
Самое гадкое при этом, что эти ощущения во всем их многообразии даже объяснить толком не можешь  zloi

Из дому всё равно выхожу. Не скажу, что бодренько и упрямо, но иду, хоть и на стрёме постоянно )

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Сентября 25, 2015, 09:47:04 am »

Я вот думаю: интересно, как долго будет длиться весь этот кошмар? Ну ,по времени - как у вас было?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Сентября 25, 2015, 17:00:49 pm »

привет! Я заболела тоже не так давно в феврале этого года, периодами отпускает, бывает надолго но все пока возвращается. Сначала лечилась таблетками, уходило после них а после очередного возврата решила прекратить таблетки, они всё равно не помагают. Сейчас меня трясет опять, 2 дня назад вызывала скорую, болело сердце и неприятные ощущения потом таха, головокружение, ощущение потери сознания. На след день пошла сердце проверить и как уже ни странно все симптомы ушли, все до единого! Сегодня головокружения просто и страх потери сознания, так что все по кругу пока, но люди тут на форуме более успешны в борьбе,  27_smя пока через раз убеждаю себя что все хорошо slezek
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Сентября 26, 2015, 15:53:22 pm »

Ещё спрошу, можно? ))
У меня сегодня новая хрень появилась: когда кто-то со мной разговаривает, а я каждую услышанную фразу в уме повторяю. И испугалась, что буду сосредоточиваться на этом повторении и терять нить повествования, то есть, тормозить. Это что, ещё одно проявление ОКР моего? Или тот же страх сумасшествия, но в более изощрённой форме?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Сентября 26, 2015, 16:37:16 pm »

Ещё спрошу, можно? ))
У меня сегодня новая хрень появилась: когда кто-то со мной разговаривает, а я каждую услышанную фразу в уме повторяю. И испугалась, что буду сосредоточиваться на этом повторении и терять нить повествования, то есть, тормозить. Это что, ещё одно проявление ОКР моего? Или тот же страх сумасшествия, но в более изощрённой форме?

У меня вот в уме вообще уже два дня одна и та же фраза крутиться ,как буд то о другом подумать нельзя прям навязчиво , даже среди ночи , а хотел просто на просто запомнить новое слово ((
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #93 : Сентября 28, 2015, 08:22:55 am »

Beth,  добрый день! Хочу вас поддержать и подбодрить! Для ВСДшников это важно!  Я ВСДшник с  6 летним стажем, все началось с приступов тахикардии и как следствие, приступов паники. Обошла не мало врачей, к счастью, ничего не обнаружили. Не скрою, долгое время я не могла справиться с тахикардией, боялась повторов, загоняла себя этим до ужасного состояния. Теперь я отпустила ситуацию, как то внушила себе что это не страшно, я не умру. Пару раз за год она меня "посещает" (в смысле-тахикардия), я стараюсь в эти моменты сохранить спокойствие, расслабиться и все проходит! НО потом опять придумываю себе новые и новые симптомы......потом были проблемы с горлом....мне казалось что там что-то застряло, что-то мешало глотать и дышать.....придумала себе самые страшные болезни. После того, как я сходила к ЛОРу, мои сомнения развеялись....это опять проказы ВСД и моей бурной фантазии. Я была в шоке, сколько же у нее симптомов. Затем начались проблемы с ЖКТ, это просто замкнутый круг. Вывод, учитесь на чужих ошибках, не надо себя накручивать!!!! На данном форуме ищу варианты борьбы с этой коварной ВСД. За все время не принимала никаких антидепрессантов, от указанных побочек, мне становилось еще хуже. И вам не советую! Принимаю время от времени валосердин и пустырник. Пытаюсь сейчас заниматься аутотренингом и медитировать! Очень расслабляет! Рекомендую! И здоровья, ВАМ!
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Сентября 28, 2015, 09:21:47 am »

СПАСИБО!!!
Самый страшный мой экзистенциальный страх - это потеря работоспособности, т.е., потеря себя в ряду себе подобных, неспособность обеспечить детей...
Не могу также полностью избавиться от мыслей на тему бессмысленности своих поползновений и жизни в принципе, приходится давать себе мощного пинка, иначе мной завладевает мысль "да нафиг мы вообще чего-то там пытаемся, если в итоге все это сведётся к небытию..."
ВСД - боезнь парадоксального мышления, мать её...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #95 : Сентября 28, 2015, 09:55:30 am »

Мощного пинка нам НАДО! Знаю по себе!) Иначе, никак) Я с утра встаю, со словами.... "Я счастлива, что живу на свете! Я здорова и полна энергии!" и это работает!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #96 : Сентября 28, 2015, 11:54:49 am »

СПАСИБО!!!
Самый страшный мой экзистенциальный страх - это потеря работоспособности, т.е., потеря себя в ряду себе подобных, неспособность обеспечить детей...
Не могу также полностью избавиться от мыслей на тему бессмысленности своих поползновений и жизни в принципе, приходится давать себе мощного пинка, иначе мной завладевает мысль "да нафиг мы вообще чего-то там пытаемся, если в итоге все это сведётся к небытию..."
ВСД - боезнь парадоксального мышления, мать её...


Добрый день!

Ну,со страхом надо справиться и все наладится. Не давайте страху управлять Вами!
Может быть,еcли спросить себя : что случится,если страх реализуется? Ваши действия?
Понятно,что это стресс,а для многих-катастрофа. Но,выход всегда будет!

Если вы поймете,что смертельного в этом вопросе совсем ничего нет,-то навязчивая мысль перестанет точить изнутри.Вероятно придет спокойствие.

Уместно,на мой взгляд ,спросить себя : Хочу ли я  быть в неврозе и ВСД ? Могу я поменять работу на абсолютное здоровье?

Если выбор падёт в пользу хдоровья-думаю ,что страх уйдет.

Наверняка утром вы проснетесь другим человеком.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #97 : Сентября 28, 2015, 16:01:16 pm »

Итак. Отчётик за последние несколько дней.

В последнее время я стала загоняться по поводу одышки и сильного сердцебиения. До такой степени загналась, что по сто раз в день щупаю шею (пульс). Боюсь наклоняться и вообще менять положение тела, потому что это ведет к усилению сердцебиения.
Вчера пошла проверить сердце. Дошла до клиники, щупая пульс, который частил, дышала глубоко. В клинике зашла в тубзик, где после изменения положения тела (когда встала, сто раз пардон) сердце начало колотиться так, что я не на шутку испугалась. Но виду не подала. Села в коридоре, отсиделась, поднялась на 2 этаж, к кабинету УЗИ, и вот там-то накрыло по полной.
Начала снова неметь левая рука, выскакивать сердце, всё вокруг поплыло... я легла на кушетку в коридоре и лежу. Вышла врач, спрашивает: "Вам плохо?" Я говорю, мол, это не в первый раз, пройдёт. Попросила только укрыть меня, а то трясло. На кушетке я валялась часа полтора. Встать не могла: тут же начиналось сильнейшее сердцебиение, голова кружилась, всё на мне тряслось и я заваливалась обратно. Потом приехала тётя с каталкой и отвезла меня в приемный покой. Лёжа )) Я даже в туалет не могла встать, утку приносили.
Сделали ЭКГ. Норма. Давление 110/80. Доктору я объяснила, что я дама с нервами, он меня отправил домой, предварительно предложив диазепамчика вколоть. Я ОТКАЗАЛАСЬ! Встала не сразу, но встала. Сначала пришла способность сидеть, потом с горем пополам я пошла.
Приступ со всеми последствиями занял в общей сложности часов 6. Восстановление (в смысле, я могу толком ходить и говорить) - ещё часа 3.
Без лекарств.

Что я заметила. Неприятные ощущения в области солнечного сплетения, нехватка воздуха, тахикардия, одышка... всё это мучает меня в первой половине дня и до того, как я более-менее плотно поем. Вечером я почти человек. ))
Ещё что заметила: утром после (триста тыщ раз пардон!) дефекации я почти не могу вдохнуть, под ложечкой как будто всё сковано, сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Что это за фигня и как она связана с ВСД?

Пока держусь. Врач из клиники посоветовал пройти МРТ головы, исключить соматику. Поглядим. Одно скажу: если со страхами и мыслями работать и жить ещё как-то можно, то с этой хренью, когда тебя шатает и ты на грани потери сознания - весьма сложно...




Очень похожая история происходит иногда с моей подругой. Она уверена, что у нее это аллергическая реакция. Там орехи, масла и еще что-то неопознанное. Проанализируйте, что вы до этого ели. Может это оно?
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Сентября 28, 2015, 16:41:01 pm »

Ещё что заметила: утром после (триста тыщ раз пардон!) дефекации я почти не могу вдохнуть, под ложечкой как будто всё сковано, сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Что это за фигня и как она связана с ВСД?
у меня один раз была похожая ситуация, после этой самой дефекации я вдруг резко начал слабеть, и по ощущениям практически перестал дышать, не могу вдохнуть и все, и голова закружилась и резкая сильная слабость, я положил руку на пульс, а пульс редкий редкий, я почувствовал, что отъезжаю, лег на пол медленно, чтобы не упасть, и пытался все это время насильно дышать, и остаться в сознании, примерно минуту или две это длилось, и резко прошло, я на полнейшем испуге от этого вызвал скорую, всё им описал, а они даже кардиограмму не сняли, сказали типа это нервы, пейте валокордин
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #99 : Сентября 29, 2015, 09:30:35 am »

Научитесь выявлять свои прогнозы (то, что вы начинаете думать о своем будущем и представляете себе ужасные картины собственных бедствий), и проводить их «санацию».

Как проводить «санацию» (уничтожение) собственных прогнозов? Тоже ничего трудного — сначала узнайте у себя, что вы прогнозируете, и задайте себе вопрос: «Знаю ли я будущее?». Подумав хорошенько, отвечайте, только честно. Честный ответ может быть только один: «Нет, я не знаю своего будущего». «А о чем же я тогда думаю?» — это вопрос номер два. Правильный ответ: «Я думаю о том, чего не знаю». Теперь спрашиваем в третий раз: «А насколько я могу быть уверен в том, чего не знаю?». Ответ: «Да ни насколько!». И теперь добивайте свой страх  разоблачительным: «А хочу ли я быть уверенным в том, что со мной будут происходить все эти неприятности?». Сие,- момент истины!

                
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8