Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:00:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Сентября 04, 2015, 07:19:21 am »

хм...странно...вы так всё описываете что вижу сходство симптоматики прям точь в точь как у меня...разве такое бывает...? ведь все мы люди разные и значит симптомы и их восприятие не должно быть одинаковым... я своим родным описываю всё это а они не верят, говорят что я выдумываю все эти симптомы и ощущения, что от страха просто загоняюсь и ищу сама того чего нет...(((

НИКТО из тех, кого не коснулось это состояние, не поймёт Вас и не поверит Вам. Бесполезняк, я пыталась мужу объяснить, но он отмахивается, говорит, что всё это фантазии.
Хотя... как знать, ВСД-шники - народ креативный, и каждое состояние подкрепляется бурной фантазией...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #61 : Сентября 04, 2015, 17:33:50 pm »

Не симптомы, а мы сами доводим себя до катастрофического состояния.
Как говорит мой врач, дело не в симптомах и ощущениях, а в нашем к ним отношении. Я тут на днях поняла, что самый верный способ победы над этими состояниями до смешного прост: не бояться. Всё. Правда, ребята! Забивать и не бояться - самое верное и самое главное лечение.

До этого жили с нормальными ощущениями, а потом их решили поменять на хрен знает какие? Тело трусит и колбасит и как можно к этому относиться хорошо? Да, никак.
Дело не в страхах, а что этот страх вызывает. Люди не могут выходить на улицу с пониманием всей абсурдности происходящего, но им плохо. Чего они боятся на улице? Да ничего. Это реакция тела на стресс, который раньше мы преодолевали без проблем, а с ВСД слетели с катушек.

К сожалению, забиванием не вылечишься, тут этот многие пробовали) и одними походами к ПТ тоже. Пока лидирующий способ комплексный - спорт, режим, правильное питание, контрастный душ и милые беседы с ПТ, если есть желание на него тратить время и деньги.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Сентября 04, 2015, 19:02:54 pm »

К сожалению, забиванием не вылечишься

Можно. Я забила и семь лет жила припеваючи.
Другой вопрос, что обилие стрессов вернуло мне это состояние. Теперь надо одновременно забивать и разруливать травмирующую ситуацию. )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Сентября 06, 2015, 17:45:28 pm »

Народ, есть ещё симптомчик напрягающий...

Я уже давно не могу толком взяться ни за что. Могу шататься по квартире часами. Или за компом сидеть. Не могу организовать себя даже пожрать семье приготовить... (
Потом пугаюсь этого, встряхиваю себя, бегу делать. Потом опять руки опускаются...

Было у вас?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Сентября 06, 2015, 17:57:26 pm »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Сентября 08, 2015, 18:41:11 pm »

Ребят, давайте так.
Кому было не лень прочитать про мой вариант ВСД, ОКР, невроза и что там у меня ещё - спасибо за внимание.

Я хочу свои примером либо обнадёжить вас, либо опровергнуть версию о том, что всё излечимо без лечения. Время покажет. У меня такое многообразие состояний, что победа будет ещё интереснее, если я её одержу.

Я приняла решение не пить лекарств. Всем моим "лечением" будет одна фраза: "да ну и хрен с ним!" Как бы страшно и плохо мне не было...

Знаю, что будет непросто, но мы не ищем лёгких путей )

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #66 : Сентября 08, 2015, 20:56:47 pm »

Хороший вариант! Поддерживаю Вас! Удачи!! :one49123:
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #67 : Сентября 09, 2015, 06:39:58 am »

Ребят, давайте так.
Кому было не лень прочитать про мой вариант ВСД, ОКР, невроза и что там у меня ещё - спасибо за внимание.

Я хочу свои примером либо обнадёжить вас, либо опровергнуть версию о том, что всё излечимо без лечения. Время покажет. У меня такое многообразие состояний, что победа будет ещё интереснее, если я её одержу.

Я приняла решение не пить лекарств. Всем моим "лечением" будет одна фраза: "да ну и хрен с ним!" Как бы страшно и плохо мне не было...

Знаю, что будет непросто, но мы не ищем лёгких путей )


как так не пить лекарств? но ведь доход врачей и аптек снизится!Люди, вы чего это!!!? glaza Да шучу я)) я как и вы тоже решила не пить таблы, посмотрим что будет))
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Сентября 13, 2015, 12:51:11 pm »

Слушайте, интересная хрень происходит!
Хочу узнать, это нормально вообще?

Все мои страхи (и мысли, и ощущения) я решила встречать, что называется, лицом к лицу. Думаю: пусть, пусть начнётся этот дикий страх, паническая атака - я готова.
Так вот. Как только я решила поступать именно так, ощущения остановились на этапе неясной тревоги и подавленности. Как бы это объяснить... Не доходит до дикого страха, понимаете? Не доходит до ПА! Тревога есть, страхи есть, неприятные ощущения есть, низкое качество жизни есть - а ярко негативных переживаний нет.
И это хреново, друзья! Потому что после ПА есть какой-то подъём настроения, радость, что справился, а тут постоянное напряжение и всё...

И чё теперь? Получается, мой организм не хочет избавляться от этого состояния и ищет пути?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Сентября 13, 2015, 12:57:17 pm »

Привет!

Может быть, и эта тревога постепенно уйдет? wink2
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Сентября 13, 2015, 12:59:55 pm »

Привет!

Может быть, и эта тревога постепенно уйдет? wink2

Привет! Хочется надеяться, что процесс движется именно в эту сторону )) Но пока у меня ощущение, что это такая уловка психики.
Мне психиатр сто раз сказал, что моё состояние - это защитный механизм мозга, психики и нервной системы, чтобы не сталкиваться с реальными трудностями...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Сентября 13, 2015, 13:05:43 pm »

Привет!

Может быть, и эта тревога постепенно уйдет? wink2

Привет! Хочется надеяться, что процесс движется именно в эту сторону )) Но пока у меня ощущение, что это такая уловка психики.
Мне психиатр сто раз сказал, что моё состояние - это защитный механизм мозга, психики и нервной системы, чтобы не сталкиваться с реальными трудностями...

Мне кажется (на основе изучения многих историй на форуме) что чаще такое состояние это не следствие внутренних конфликтов и т.п., а следствие нарушение биохимии мозга, вызванное истощением психики от стрессов.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Сентября 13, 2015, 14:09:18 pm »

Мне кажется (на основе изучения многих историй на форуме) что чаще такое состояние это не следствие внутренних конфликтов и т.п., а следствие нарушение биохимии мозга, вызванное истощением психики от стрессов.

Но ведь реально вернуться в нормальное состояние без колёс? )
Потому что когда я слышу про биохимию, у меня ассоциации только с медикаментозным лечением.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Сентября 13, 2015, 16:09:31 pm »

Последний месяц я себя плоховато чувствую. Ну как плоховато... прям-таки плохо.
Ребята и девчата, делитесь, было у вас? Слабость очень сильная, всё как будто плывёт, физическая выносливость - ноль, сердце начинает выскакивать как при ходьбе, так и на ровном месте, а в районе солнечного сплетения неприятные ощущения, вызывающие сильную одышку. Я даже говорить толком не могу - не хватает воздуха и сил договорить фразу до конца. Становится дурно - и это мешает работать!! Сильно мешает. :cray:
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Сентября 13, 2015, 20:25:56 pm »


вся проблема в том, что невротик не верит в то, что они ни к чему не приводят, к тому же, если разобраться, на самом деле могут привести и кое-кого приводят...

Чё-т я ждала такого ответа )) Проверено, не приводят. С ума не сходишь, сознание не теряешь, не умираешь. Кто переживает за сердце - цитирую врача: "ПА тренируют сердце"
[/quote]
Тренируют так сильно, что приводят к кардионеврозу и экстрасистолии. Вот уж ничего страшного ,и вправду, подумаешь повышение риска внезапной смерти и развития множества аритмических очагов или как их там.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Сентября 14, 2015, 03:13:32 am »

Мне кажется (на основе изучения многих историй на форуме) что чаще такое состояние это не следствие внутренних конфликтов и т.п., а следствие нарушение биохимии мозга, вызванное истощением психики от стрессов.

Но ведь реально вернуться в нормальное состояние без колёс? )
Потому что когда я слышу про биохимию, у меня ассоциации только с медикаментозным лечением.


Конечно, выбраться можно и без "колес", такое очень часто бывает. В тех случаях, когда безмедикаментозная терапия "вытаскивает" биохимию. Но иногда это почти невозможно. 

Главное: решение о начале медикаментозной терапии зависит от успехов в лечении без таблеток, от тяжести состояния...
В общем, если доказано, что всд имеет под собой невротическую природу, если не действуют другие приемы или человеку совсем уж плохо, то без медикаментов скорее всего не обойтись. А когда после терапии лекарствами симптомы утихнут и тревога снизится, то приступают к психотерапии, работе над собой, ЗОЖ и так далее.

Иначе это будет бег по кругу симптомов на долгие годы, с постепенной невротизацией личности, изменением ее. Всд превращается в образ жизни, который трудно будет изменить.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 03:15:40 am от Диб » Записан
Долька
Гость
« Ответ #76 : Сентября 14, 2015, 05:02:31 am »

Диб, вчера посмотреоа ролик одной ПТ и лечение невроза происходит, через глубинные проработки причины невроза. Изначально они стараются человека успокоить подавать таблеточек, если это необходимо, а потом нужно опять подводить его к источнику стресса и смотреть реакции пока они не станут нормальными. Ведь невроз это сбой настроек организма, который перестал воспринимать стрессы. Психотерапия вся нацелена на изменение восприятия жизненный проблем.
Я  как подумала о том, что нужно вытаскивать свои негативные истории и прорабатывать их мне сразу плохо. Помню, когда ходила к ПТ на последнем сеансе она начала расспрашивать о пробоеме и моем отношении и пока я сидела у нее мне было нормально, а потом вышла из центра и мне стало жутко плохо. Хотя пришла спокойная.
Вот этот момент меня и пугает в работе с ПТ. По этой причине я стойко не хотела признавать свой невроз.
Более того ПТ предлагают радикальные меры, чтобы убрать ситуацию вызывающую стресс. Допустим у мужика есть любовница и жена с двумя детьми. Он любит любовницу, но не может бросить жену из уважения. В итоге у него начинается невроз. Выход - уйти от жены или от двоих сразу. Радикальное  решение. Может мужик так бы и зодил к любовнице и жил с женой, но сбоят нервишки и что хочешь, то и делай....
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #77 : Сентября 14, 2015, 05:29:10 am »

Слушайте, интересная хрень происходит!
Хочу узнать, это нормально вообще?

Все мои страхи (и мысли, и ощущения) я решила встречать, что называется, лицом к лицу. Думаю: пусть, пусть начнётся этот дикий страх, паническая атака - я готова.
Так вот. Как только я решила поступать именно так, ощущения остановились на этапе неясной тревоги и подавленности. Как бы это объяснить... Не доходит до дикого страха, понимаете? Не доходит до ПА! Тревога есть, страхи есть, неприятные ощущения есть, низкое качество жизни есть - а ярко негативных переживаний нет.
И это хреново, друзья! Потому что после ПА есть какой-то подъём настроения, радость, что справился, а тут постоянное напряжение и всё...

И чё теперь? Получается, мой организм не хочет избавляться от этого состояния и ищет пути?

Добрый день!

Классно читать,что вы сделали конкретные шаги ,приняв решение больше не бояться! Так держать!

Именно так и происходит.Как только вы настроились больше не бояться,-так сразу есть результат! Ведь от ПА никто никогда не умирал,страхи оказались "бумажными монстрами". Как только вы себя приняли такой,какая Вы есть,отпустили ситуацию-сразу изменения.
Естесственно,они постепенно будут развиваться.Сразу ничего не будет.Но,выбранный путь-верный. Ведь в основе симптоматики лежит страх.Если его не будет,-то и симптоматика отколется сама собой постепенно.А эта тревога пройдет.Вероятно она пока,кстати,от Вашего настороженного прислушивания к себе ..Типа : Ой,а ведь ничего и нет! А "ДОЛЖНО" быть! куда все делось,не верю даже!

Так что огромный скачок вы сделали в сознании этим решением.Все лучшее-явно,впереди.
Я тоже в свое время так поступил..Просто перестал бояться и слушать себя...Поняв,что сейчас жизнь именно "такая"..И она-ЖИЗНЬ,а не рабское пресмыкание под "Госпожой ВСД".
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Сентября 14, 2015, 06:09:20 am »

Тренируют так сильно, что приводят к кардионеврозу и экстрасистолии. Вот уж ничего страшного ,и вправду, подумаешь повышение риска внезапной смерти и развития множества аритмических очагов или как их там.

Моей бабушке 81 год.
Нервами страдает с 16-ти лет. У нее такие приступы, что хоть из окна выпрыгивай (по ее словам).
Сердце как у спортсмена ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Сентября 14, 2015, 06:23:37 am »

Конечно, выбраться можно и без "колес", такое очень часто бывает. В тех случаях, когда безмедикаментозная терапия "вытаскивает" биохимию. Но иногда это почти невозможно. 

Главное: решение о начале медикаментозной терапии зависит от успехов в лечении без таблеток, от тяжести состояния...
В общем, если доказано, что всд имеет под собой невротическую природу, если не действуют другие приемы или человеку совсем уж плохо, то без медикаментов скорее всего не обойтись. А когда после терапии лекарствами симптомы утихнут и тревога снизится, то приступают к психотерапии, работе над собой, ЗОЖ и так далее.

Иначе это будет бег по кругу симптомов на долгие годы, с постепенной невротизацией личности, изменением ее. Всд превращается в образ жизни, который трудно будет изменить.

Интересно, что мой врач говорит о силе воли как о главном лекарстве против всей этой дряни. Говорит, главное, не таблетки, а наш настрой. Всё, говорит, зависит от того, как сильно человек хочет выбраться из этого состояния. Мне нравится его подход. Он считает, что на подсознательном уровне нам удобно оставаться в таком "болезненном" состоянии, хотя сами мы этого не осознаём, всё происходит в глубинах разума.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8