Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 11, 2024, 18:05:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 423887 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #280 : Января 03, 2016, 08:10:44 am »

Несколько лет назад у меня был синусит. Точно помню, что температура сама падала и поднималась в течение суток (только точно не помню, в какое время она опускалась сама). Это для меня лично является доказательством того, что есть все-таки и к неврозу не относящиеся вещи.
По поводу контроля врачей. После последнего случая, который произошел с моими анализами, наш контроль недостаточен оказывается)) Если коротко: взяли мазок сначала не тот (взяли на дифтерию). Потом оказалось, что этот анализ на дифтерию в лабораторию отправили только через 6 дней после забора. Думаю, вопросы с невротическим контролем врачей должны отпасть сами собой. И это не единственный пример,  увы. Поскольку жизнь заставила изучать медицину немного, постоянно сталкиваешься с разными завихренями. Ребенку моему недавно стоматолог (которому я решила безоглядно довериться) вколол заморозку с адреналином (ребенку 6 лет) почти всю ампулу и вырвал 2 зуба,  которые можно было просто лечить. Стоит ли еще продолжал перечислять действия врачей без контроля?
То, что я как минимум невротик, я знаю и без врачей)) Менять отношение к жизни надо, я очень хочу этого. Но и физически я хочу стать более здоровой. Вы пишете, что нет доказательства вирусов и бактерий. Это как? Постоянные циститы в прошлом,  синуситы и просто хронические насморки, бронхиальная астма неясного генеза без подтверждения аллергии, опять же эозинофилы, которые выше были восприняты как ипохондрия, они на нервной почве не поднимаются, это реакция организма на чужеродный белок. Я сейчас хожу к инфекционисту, он кажется мне достаточно хорошим доктором пока, на авось ничего не назначает. Сама ему говорю, что это может нервное? Он так не считает, видя мое вечно красное горло, увеличенные лимфаузлы (как оказалось), вечный кашель, поражение нёба. В общем, буду надеяться, что разберемся.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #281 : Января 03, 2016, 08:12:26 am »

Хочу спросить у автора: как сейчас обстоят дела с поездками? Удалось ли преодолеть этот страх?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #282 : Января 03, 2016, 08:21:59 am »

Я читала что астма и цистит может быть проявление невроза. И этому есть у меня несколько знакомых примеров. Конечно что то болит но это скорее от истощения нервной системы и снижение иммунитета потому как организм пытается реагировать на кучу симптомов которые появляются. И я не говорю что нужно слепо доверять врачам конечно проверять нужно, но если куча врачей и анализов не находят какого то очага. Просто не верится что куча народу которые здесь на форуме даже очень похожие симптомы и куча одинаковых анализов, различные города и клиники и ни чего не находят. Не верю что такое может быть. Но вам желаю удачи если вам попался хороший врач и поможет вам!!! Здоровья!!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #283 : Января 03, 2016, 08:48:33 am »

Спасибо, я тоже очень на это надеюсь. Еще совсем недавно разговаривала с гинекологом одним. Он мне историю пациентки одной рассказал. Заболела она однажды и стали с ней всякие расчудесные вещи происходить, даже руки стало отниматься во время приступов. Обошла она всех врачей, как тут многие и делают, и слышала каждый раз - это у Вас психика, Вы художник, чувствительная натура. Все это довело ее до жуткой депрессии, она не могла ни творить, ни из дома выходить. К гинекологу она попала чисто случайно, на тот момент хотела свести счеты с жизнью. Оказалось, у нее цитомегаловирус. И теперь она 2 раза в год пропивает противовирусный препарат и обо всем забыла. В благодарность она написала картинку для их клиники (художница достаточно известная в своих кругах). Не стоит недооценивать вирусы и бактерии. Иногда случай все решает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #284 : Января 03, 2016, 13:18:23 pm »

У меня постоянная температура, 37, 37,5.
К вечеру падает, сплю, её нет.
А как забыла про градусник, так она и днём выше 36,6 не поднимается.



Как Вы себя чувствуете при такой температуре?
Я не измеряла себе температуру пол года или год. Это в моем случае не связано. Сейчас измеряю, потому что к инфекционисту хожу.

В том то и дело, что вроде нормально, но помню, как видела цифры выше 37, то повышала её своими паниками до 37,8
Так что не знаю...
Все от башки идёт в первую очередь.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #285 : Января 03, 2016, 14:40:14 pm »

Я себя чувствую, как чувствуют себя, когда простуда начинается. Я вовсе не паникую, я даже о ней не думаю. Я просто ее чувствую и чувствую когда она спадает. Сразу силы появляются, аппетит. Т.е. ощущения полностью, как при простуде, и так постоянно. Это очень изматывает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #286 : Января 03, 2016, 17:41:58 pm »

Хз, возможно, мои советы действительно настолько бестолковы и неумны, как пишет Муха... во всяком случае в них нет кичливости (мол, я вся такая опытная) и сложности.
Только тот, кто знает эту кухню изнутри, может сказать что-то дельное... Врачом для этого быть не обязательно...
Лады, эта подтема для меня лично закрыта, продолжу отчитываться - для тех, кому это интересно.

У меня некоторые улучшения в "физике", сердцебиения сходят на нет... тьфу-тьфу... я кофе начала попивать!!! понемногу пока, но мне, кофеманке со стажем, и это как бальзам на душу!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #287 : Января 03, 2016, 21:02:06 pm »

Хз, возможно, мои советы действительно настолько бестолковы и неумны, как пишет Муха... во всяком случае в них нет кичливости (мол, я вся такая опытная) и сложности.
Да? Значит мне просто показалось ( "Слушайте меня", "Херню Вам инфекционист сказал"))
Ну да ладно, мы все тут в одной лодке и делить нам нечего. Посему предлагаю забыть обиды, если что-то кому-то было неприятно  :buket1245:
Я там Вас выше спросила, Вы наверное не заметили, как сейчас обстоят у Вас дела с выездами? Удалось побороть страх?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #288 : Января 06, 2016, 12:03:40 pm »

Я заметила.
Не до конца.
Выбираюсь, но желательно, чтобы машина была где-то рядом. Чтоб если что - спрятаться...

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #289 : Января 06, 2016, 18:09:03 pm »

А Вы с собой таблетки какие-нибудь возите на всякий случай?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #290 : Января 06, 2016, 19:36:46 pm »

Я не принимаю таблетки. Вообще.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #291 : Января 13, 2016, 13:01:07 pm »

Люди, очередной хелп!

Я человек в общем-то быстро схватывающий и с удовольствием выполняющий инструкции, но не способный к самообразованию абсолютно. В связи с этим два вопроса:

1. как начинать заниматься спортом, если совершенный дуб в этой области и не знаешь, как начинать, с чего начинать, как рассчитывать нагрузки и т.д.?
2. И как заниматься спортом, если не могу пробежать и 10-ти метров (я не шучу), я задыхаться начинаю (в детстве много-много болела пневмониями и бронхитами)?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #292 : Января 13, 2016, 13:04:53 pm »

Ну выбирайте такой спорт где не надо бегать, акваэробика например или просто бассейн для начала пару раз в неделю. Можно выбрать какой нибудь танец и ходить на него. Скажу по себе 100 раз пробывала ходить в тренажерку но мне прям скучно там и больше чем на месяц не хватает.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #293 : Января 13, 2016, 13:42:56 pm »

Идеальнее всего бассейн! Многие виды танцев - очень интенсивные. Поэтому бассейн.
Но а можно начать с прогулок обычных. Часок-полтора.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #294 : Января 13, 2016, 14:26:18 pm »

Не, я неправильно выразилась. Не только бег, но и любая физ.нагрузка, в т.ч. и танцы даёт жуткое сердцебиение и нехватку воздуха через несколько секунд.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #295 : Января 13, 2016, 14:43:06 pm »

Ну значит бассейн, то что надо!!
Записан
Ratedrs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #296 : Января 13, 2016, 15:35:02 pm »

Всем привет! Очень нужень совет.... Словил рецидив год назад, болею всд 12 лет до этого вылазил 2 раза как сам не понимал... Самый длинный промежуток счастья был 4 года и один раз год. Сейчас накрыло очень сильно, за первый месяц похудел на 14 кг. И тогда я попробовал по безнадеге феназепам, на ноги встал через 2 месяца, но осталась сильная слабость и подергивания в ногах, руках, голова мутная и сердцебиение по сей день. Я высотник работаю всегда выше 10-20 метров на высоте под ПА не особо приятно.... Жена не понимает говорит что симулянт, если не перестану доставать с болячками и ходить по больницам,  а тем более к психиатору соберет вещи и уйдет с ребенком.... Как справиться даже не заню(
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1063




« Ответ #297 : Января 13, 2016, 19:09:49 pm »

Не, я неправильно выразилась. Не только бег, но и любая физ.нагрузка, в т.ч. и танцы даёт жуткое сердцебиение и нехватку воздуха через несколько секунд.
Аквааэробику я бы Вам не советовала, там достаточно большая нагрузка. Начните с ходьбы. Может вообще на ней и остановитесь. Сейчас достаточно популярна ходьба с палками. Для меня этот вопрос тоже очень актуален, потому что информации в интернете по этому поводу очень много. В том числе и противоречивой. Даже о постановке стоп во время бега ходят споры.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #298 : Января 13, 2016, 19:20:57 pm »

[quote authort=Beth link=topic=27307.msg702939#msg702939 date=1452695178]
Не, я неправильно выразилась. Не только бег, но и любая физ.нагрузка, в т.ч. и танцы даёт жуткое сердцебиение и нехватку воздуха через несколько секунд.
[/quote]

Здравствуйте . У меня такие же " симптомы" при нагрузке )) Рекомендую просто ходьбу. До 5 км в день . Но каждый день . Начинать постепенно, дойдя до 5 км . Темп ускорять по- немногу. Это отличная кардио и вообще сосудистая тренировка .
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Января 13, 2016, 19:29:40 pm »

Ходила я всегда много и каждый день. Даже летом в жару на работу 7-8 км. пешком по городу...
А теперь боюсь сердцебиений этих, мать их...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8