Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:40:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 381081 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1260 : Мая 22, 2018, 15:52:20 pm »

Танюх напиши в личку мне ватсап или вайбер. Кое что надо скинуть...
Ириш, а у тебя мой контакт остался?
да есть...2 даже.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1261 : Мая 22, 2018, 16:48:55 pm »

Считается, что для лечения всд  подходит КПТ.  Психоаналитика конечно вещь интересная, но это надо ходить годами без каких либо гарантий. Ищите психотерапевта кптешника. Я сама к психоаналитику год ходила. Но тетенька сразу больную точку нашла, говорила, спрашивала, ассоциации разные. Принимала активное участие в сессии. Только легче мне не стало от того, что я узнала откуда часть моего невроза. Понять, простить, принять дано не каждому.. Я за КПТ.
А через сколько КПТ помогает? Я вот хожу на КПТ ,вроде у врача все понимаю,но стоит мне выйти от него,проходит день и все по новой.Может потому,что таблетки не пью не помогает.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #1262 : Мая 22, 2018, 17:25:11 pm »

Считается, что для лечения всд  подходит КПТ.  Психоаналитика конечно вещь интересная, но это надо ходить годами без каких либо гарантий. Ищите психотерапевта кптешника. Я сама к психоаналитику год ходила. Но тетенька сразу больную точку нашла, говорила, спрашивала, ассоциации разные. Принимала активное участие в сессии. Только легче мне не стало от того, что я узнала откуда часть моего невроза. Понять, простить, принять дано не каждому.. Я за КПТ.
А через сколько КПТ помогает? Я вот хожу на КПТ ,вроде у врача все понимаю,но стоит мне выйти от него,проходит день и все по новой.Может потому,что таблетки не пью не помогает.
Вы знаете , я сейчас в подобной ситуации нахожусь. тоже хожу к психотерапевту и все понимаю , но через день \два\ неделю все возвращается на свои круги. может, потому что вы поведение свое не меняете в тех или иных ситуациях? то есть умом понимаете, а поведение старое осталось? я могу ошибаться, но пришла к такому выводу. сама уже заманалась если честно ((((
Записан

В тебе достаточно силы.
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1263 : Мая 22, 2018, 17:52:38 pm »

Считается, что для лечения всд  подходит КПТ.  Психоаналитика конечно вещь интересная, но это надо ходить годами без каких либо гарантий. Ищите психотерапевта кптешника. Я сама к психоаналитику год ходила. Но тетенька сразу больную точку нашла, говорила, спрашивала, ассоциации разные. Принимала активное участие в сессии. Только легче мне не стало от того, что я узнала откуда часть моего невроза. Понять, простить, принять дано не каждому.. Я за КПТ.
А через сколько КПТ помогает? Я вот хожу на КПТ ,вроде у врача все понимаю,но стоит мне выйти от него,проходит день и все по новой.Может потому,что таблетки не пью не помогает.
Вы знаете , я сейчас в подобной ситуации нахожусь. тоже хожу к психотерапевту и все понимаю , но через день \два\ неделю все возвращается на свои круги. может, потому что вы поведение свое не меняете в тех или иных ситуациях? то есть умом понимаете, а поведение старое осталось? я могу ошибаться, но пришла к такому выводу. сама уже заманалась если честно ((((
Вот вот.Я вроде понимаю,как и что,но на практике не получается.Меня такой депрессняк накрыл,сходила к своему ПТ вроде объянил откуда и что,выгла ркрыленная,прошел день и вот меня опять начало крыть тоской и мышление свое я никак сейчас не могу изменить.Наверное АД пить все таки надо,чтоб на нормальнцю голову эти методики применять,а не тянуть.Моя тревога окончательно уйдет в депрессию.
Я вообще читаю автора,она такая молодец,еще и на работу ходит,двигается вперед.А я все не мону из болота этого вылезти.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1264 : Мая 22, 2018, 18:16:21 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1265 : Мая 22, 2018, 18:30:58 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Я была на 8 сеансах.
А у вас,что было?Тревога или депрессия?
Про психоанализ я много где слышала,что это бесполезнвя вещь.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1266 : Мая 22, 2018, 19:38:50 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Я была на 8 сеансах.
А у вас,что было?Тревога или депрессия?
Про психоанализ я много где слышала,что это бесполезнвя вещь.
Тревога, агорафобия, астения. 
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #1267 : Мая 22, 2018, 19:40:56 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Чтобы поменять все реакции уходят года, и один стресс может вернуть все назад
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1268 : Мая 22, 2018, 20:13:20 pm »

Ё-моё, опять всерьёз обсуждается психотерапия-болтология от лохотронщиков, обещающих заболтать любую болезнь, в том числе несуществующую ВСД. Вся эта хренотень когнитивно-поведенческая и ей подобная лет 30-40 назад появилась в Америке, стала модной и там использовалась для развода на деньги тамошних лохов ушастых. До поры, до времени, конечно. То есть до серьёзных претензий со стороны обобранных и вмешательства государства как регулятора. К нам как и остальное г..вно Запада всё это добралось с запозданием и уже лет 20 как цветёт и пахнет. Тот же Курпатов - просто копировальщик западных подобных книжонок с целью заработка на них и на верящих в лёгкий способ избавления от сложных проблем.  

Изучайте организм с помощью высокоинформативных приборов. При грамотном прочтении их показаний там будут причины всех этих "всд" и много чего ещё. А вся эта психолохия... Это как если автомобиль пытаться ремонтировать с помощью разговора, а не поиска неисправности и устранения её.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2018, 20:14:55 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #1269 : Мая 22, 2018, 20:19:53 pm »

Ё-моё, опять всерьёз обсуждается психотерапия-болтология от лохотронщиков, обещающих заболтать любую болезнь, в том числе несуществующую ВСД. Вся эта хренотень когнитивно-поведенческая и ей подобная лет 30-40 назад появилась в Америке, стала модной и там использовалась для развода на деньги тамошних лохов ушастых. До поры, до времени, конечно. То есть до серьёзных претензий со стороны обобранных и вмешательства государства как регулятора. К нам как и остальное г..вно Запада всё это добралось с запозданием и уже лет 20 как цветёт и пахнет. Тот же Курпатов - просто копировальщик западных подобных книжонок с целью заработка на них и на верящих в лёгкий способ избавления от сложных проблем. 

Изучайте организм с помощью высокоинформативных приборов. При грамотном прочтении их показаний там будут причины всех этих "всд" и много чего ещё. А вся эта психолохия... Это как если автомобиль пытаться ремонтировать с помощью разговора, а не поиска неисправности и устранения её.
Всеми возможными приборами узучены все органы с ног до головы
А помогли именно как вы говорите "разговоры"
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1270 : Мая 22, 2018, 21:14:10 pm »

Ё-моё, опять всерьёз обсуждается психотерапия-болтология от лохотронщиков, обещающих заболтать любую болезнь, в том числе несуществующую ВСД. Вся эта хренотень когнитивно-поведенческая и ей подобная лет 30-40 назад появилась в Америке, стала модной и там использовалась для развода на деньги тамошних лохов ушастых. До поры, до времени, конечно. То есть до серьёзных претензий со стороны обобранных и вмешательства государства как регулятора. К нам как и остальное г..вно Запада всё это добралось с запозданием и уже лет 20 как цветёт и пахнет. Тот же Курпатов - просто копировальщик западных подобных книжонок с целью заработка на них и на верящих в лёгкий способ избавления от сложных проблем.  

Изучайте организм с помощью высокоинформативных приборов. При грамотном прочтении их показаний там будут причины всех этих "всд" и много чего ещё. А вся эта психолохия... Это как если автомобиль пытаться ремонтировать с помощью разговора, а не поиска неисправности и устранения её.
Что нашли Вы?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1271 : Мая 22, 2018, 21:16:50 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Чтобы поменять все реакции уходят года, и один стресс может вернуть все назад
Согласна. Любой мало мальский стресс и откат на следующий день. Причем в стрессе я активна и практически здорова. Но запала хватает до следующего утра.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1272 : Мая 22, 2018, 21:18:55 pm »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Чтобы поменять все реакции уходят года, и один стресс может вернуть все назад
У меня так и случилось,все было хорошо,но стресс причем из за хорошего события (отпуск)дал мне откатище.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #1273 : Мая 23, 2018, 02:43:32 am »

Считается, что кпт начинает помогать через 12 занятий. Ну все может быть. Я не являюсь примером излечения, но легче мне стало. Говорят,  что психоанализ не помогает вообще, а здесь хоть что-то. Поменять полностью свои реакции не каждому дано, мне пока нет.
Чтобы поменять все реакции уходят года, и один стресс может вернуть все назад
У меня так и случилось,все было хорошо,но стресс причем из за хорошего события (отпуск)дал мне откатище.
Нужно соблюдать режим, много эмоций тоже плохо) не важно каких
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1274 : Мая 23, 2018, 05:34:18 am »

Спасибо всем большое ваши советы, за ваши мнения!

Нет, это тоже не мой  метод психоаналитической психотерапии. Платить деньги чтобы меня просто слушали, я не вижу. смысла. Мне другая помощь нужна.  Будет искать.  Но наверное уже попозже, сейчас что-то с финансами, совсем никак, всего столько происходит и везде нужны деньги, как- то я совсем не готова оказалась к таким финансовым трудностям.
По поводу нужности- ненужности психотерапии, действительно у всех по разному. По себе я чувствую что есть многие моменты которые у меня самой самостоятельно не получается разложить их по полочках, а хаос,, бардак в голове, мыслях, мне мешает, хочу разобраться в этом.

Очень благодарна форуму, вам, что вы есть!
Мне уже легче от того что я здесь поплачусь, что я не одна, спасибо вам!

По состоянию пока так же, прям острого такого нет( ттт) ночной феназепам наверное глушит чуть- чуть, но конечно ещё не ахти.
С завтрашнего дня начинаю уже пить по целой таблетке   Селектры, и ещё недельку 0,25 на ночь феназепама. Креплюсь дальше.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1275 : Мая 23, 2018, 05:46:00 am »

Считается, что для лечения всд  подходит КПТ.  Психоаналитика конечно вещь интересная, но это надо ходить годами без каких либо гарантий. Ищите психотерапевта кптешника. Я сама к психоаналитику год ходила. Но тетенька сразу больную точку нашла, говорила, спрашивала, ассоциации разные. Принимала активное участие в сессии. Только легче мне не стало от того, что я узнала откуда часть моего невроза. Понять, простить, принять дано не каждому.. Я за КПТ.
А через сколько КПТ помогает? Я вот хожу на КПТ ,вроде у врача все понимаю,но стоит мне выйти от него,проходит день и все по новой.Может потому,что таблетки не пью не помогает.
Вы знаете , я сейчас в подобной ситуации нахожусь. тоже хожу к психотерапевту и все понимаю , но через день \два\ неделю все возвращается на свои круги. может, потому что вы поведение свое не меняете в тех или иных ситуациях? то есть умом понимаете, а поведение старое осталось? я могу ошибаться, но пришла к такому выводу. сама уже заманалась если честно ((((
Вот вот.Я вроде понимаю,как и что,но на практике не получается.Меня такой депрессняк накрыл,сходила к своему ПТ вроде объянил откуда и что,выгла ркрыленная,прошел день и вот меня опять начало крыть тоской и мышление свое я никак сейчас не могу изменить.Наверное АД пить все таки надо,чтоб на нормальнцю голову эти методики применять,а не тянуть.Моя тревога окончательно уйдет в депрессию.
Я вообще читаю автора,она такая молодец,еще и на работу ходит,двигается вперед.А я все не мону из болота этого вылезти.
дайте себе время,хоть мясяцев 4-5.
я записывала свои маленькие победы в тетрадь.лично для меня важно было помнить,чтоб видеть маленькие изменения.

например:зашла в супермаркет -все плывет,четкости нет,тревога,кружится голова,плечи зажало,дыхание частое поверхностное,хочется по-маленькому,пальцы немеют,страх показаться смешной,ненормальной и т.д.

мысли иррациональные:"я не справлюсь,тут сейчас упаду,лопнет сосуд пока буду в такой тревоге и пересиливаю себя"-подставь свое.

меняем каждую на рациональную,то-есть по каждому пункту надо идти пока делаешь покупки рассказывать себе "сказочку".


например говорим себе:
-"не справлюсь"-ну и что будет?это не смертельно
-"упаду"-ну встану,куму есть до меня дело,все заняты собой,за это не расстреливают,может и помогут еще,мало ли голова закружилась,ведь всем плевать почему и пытать меня не  будут
-"сосуд лопнет"-Яна тебе 35 лет,с чего ему лопать?люди вон с парашюта прыгают и ничего,а танцы до утра с бутылкой вина в животе?не лопнул?а секс?а если такая судьба,то почно не убежишь.короче обидно будет,но это не в твоих силах,хотелось бы,но....

девушки ,я с собой год такие беседы вела,да и вот сейчас тоже бывает.но очень редко.с каждым месяцем это будет все реже и реже.

страх сидит у нас в древних структурах мозга,в которых нет иронии,сарказма,юмора,ителект на уровне пятилетнего ребенка там.вот до такого пятилетнего ребенка надо достучатся.

депрессия это отдельный разговор и с ней я до сих пор не справилась.
Записан

Расслабся и просто будь.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #1276 : Мая 23, 2018, 05:51:03 am »

Считается, что для лечения всд  подходит КПТ.  Психоаналитика конечно вещь интересная, но это надо ходить годами без каких либо гарантий. Ищите психотерапевта кптешника. Я сама к психоаналитику год ходила. Но тетенька сразу больную точку нашла, говорила, спрашивала, ассоциации разные. Принимала активное участие в сессии. Только легче мне не стало от того, что я узнала откуда часть моего невроза. Понять, простить, принять дано не каждому.. Я за КПТ.
А через сколько КПТ помогает? Я вот хожу на КПТ ,вроде у врача все понимаю,но стоит мне выйти от него,проходит день и все по новой.Может потому,что таблетки не пью не помогает.
Вы знаете , я сейчас в подобной ситуации нахожусь. тоже хожу к психотерапевту и все понимаю , но через день \два\ неделю все возвращается на свои круги. может, потому что вы поведение свое не меняете в тех или иных ситуациях? то есть умом понимаете, а поведение старое осталось? я могу ошибаться, но пришла к такому выводу. сама уже заманалась если честно ((((
Вот вот.Я вроде понимаю,как и что,но на практике не получается.Меня такой депрессняк накрыл,сходила к своему ПТ вроде объянил откуда и что,выгла ркрыленная,прошел день и вот меня опять начало крыть тоской и мышление свое я никак сейчас не могу изменить.Наверное АД пить все таки надо,чтоб на нормальнцю голову эти методики применять,а не тянуть.Моя тревога окончательно уйдет в депрессию.
Я вообще читаю автора,она такая молодец,еще и на работу ходит,двигается вперед.А я все не мону из болота этого вылезти.
дайте себе время,хоть мясяцев 4-5.
я записывала свои маленькие победы в тетрадь.лично для меня важно было помнить,чтоб видеть маленькие изменения.

например:зашла в супермаркет -все плывет,четкости нет,тревога,кружится голова,плечи зажало,дыхание частое поверхностное,хочется по-маленькому,пальцы немеют,страх показаться смешной,ненормальной и т.д.

мысли иррациональные:"я не справлюсь,тут сейчас упаду,лопнет сосуд пока буду в такой тревоге и пересиливаю себя"-подставь свое.

меняем каждую на рациональную,то-есть по каждому пункту надо идти пока делаешь покупки рассказывать себе "сказочку".


например говорим себе:
-"не справлюсь"-ну и что будет?это не смертельно
-"упаду"-ну встану,куму есть до меня дело,все заняты собой,за это не расстреливают,может и помогут еще,мало ли голова закружилась,ведь всем плевать почему и пытать меня не  будут
-"сосуд лопнет"-Яна тебе 35 лет,с чего ему лопать?люди вон с парашюта прыгают и ничего,а танцы до утра с бутылкой вина в животе?не лопнул?а секс?а если такая судьба,то почно не убежишь.короче обидно будет,но это не в твоих силах,хотелось бы,но....

девушки ,я с собой год такие беседы вела,да и вот сейчас тоже бывает.но очень редко.с каждым месяцем это будет все реже и реже.

страх сидит у нас в древних структурах мозга,в которых нет иронии,сарказма,юмора,ителект на уровне пятилетнего ребенка там.вот до такого пятилетнего ребенка надо достучатся.

депрессия это отдельный разговор и с ней я до сих пор не справилась.

Также, только по совету психотерапевта ходила в месте где мне плохо было, и проживала
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1277 : Мая 23, 2018, 06:08:35 am »


мамзелька, А вы сами справляетесь?Ходите к ПТ или пьете таблетки?


Птица_Вольная, Вы молодец,не опускате руки.Надо с Вас пример брать)))Я совсем расклеилась.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1278 : Мая 23, 2018, 06:35:34 am »


мамзелька, А вы сами справляетесь?Ходите к ПТ или пьете таблетки?


без таблеток(только потому,что была поддержка родних и не нужно было зарабатывать на кусок хлеба,а то бы конечно пила и работала),у нас в городе только психологи,биоэнерготерапевты,кинезиологи,иглоукалывания,холотропка.у каждого специалиста была раза по два rgach и решила,что буду читать книги и действовать сама.

если бы был конгитивно-поведенческий-обязательно бы ходила.
Записан

Расслабся и просто будь.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #1279 : Мая 23, 2018, 06:37:36 am »

Спасибо всем большое ваши советы, за ваши мнения!

Нет, это тоже не мой  метод психоаналитической психотерапии. Платить деньги чтобы меня просто слушали, я не вижу. смысла. Мне другая помощь нужна.  Будет искать.  Но наверное уже попозже, сейчас что-то с финансами, совсем никак, всего столько происходит и везде нужны деньги, как- то я совсем не готова оказалась к таким финансовым трудностям.
По поводу нужности- ненужности психотерапии, действительно у всех по разному. По себе я чувствую что есть многие моменты которые у меня самой самостоятельно не получается разложить их по полочках, а хаос,, бардак в голове, мыслях, мне мешает, хочу разобраться в этом.

Очень благодарна форуму, вам, что вы есть!
Мне уже легче от того что я здесь поплачусь, что я не одна, спасибо вам!

По состоянию пока так же, прям острого такого нет( ттт) ночной феназепам наверное глушит чуть- чуть, но конечно ещё не ахти.
С завтрашнего дня начинаю уже пить по целой таблетке   Селектры, и ещё недельку 0,25 на ночь феназепама. Креплюсь дальше.
У вас все получится, главное двигаться, я всегда работала, даже в самые тяжёлые дни свои, это меня спасло)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8