Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:55:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы (Прочитано 126861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 03, 2014, 18:20:58 pm »

Не буду открывать новую тему. Напишу здесь.. У меня паника. Мои лимфоузлы паратрахеальной области увеличены уже месяца 3.. Началось все еще в июне с кома в горле. Так он меня задолбал, что я пошла на УЗИ щитовидки и сдала гормоны . УЗИ показало воспаление, но титры к ТПО были в пределах нормы. Лимфоузлов не было.. Ком не проходил, стал меня душить просто и в октябре я снова пошла на УЗИ  щитовидки и кровь на гормоны сдала. Вот там то все и показало. Воспаление в щитовидной железе. АТ к ТПО увеличилось до 485, УЗИ показало аутоимунный тиреоидит и группц увеличенных лимфоузлов - паратрахеальных.. Накрыло меня тогда сильно. Начиталась в интернете всяких диагнозав плохих. Ревела ревела без конца. Еле как дождалась чтоб прошёл месяц и снова пошла на УЗИ лимфоузлов. Без изменений. Записалась к онкологу. Она мне посоветовала психотерапевта и прийти к ней через 3 месяца если на УЗИ не будет изменений. Вот прошло 3 месяца. Я снова сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны. АТ к ТПО увеличилось до 685, щитовидка давит нещадно, как буд то шарф на шее завязали. Понимаю что там идет процесс. Она увеличилась в размерах по сравнению с первыми двумя УЗИ 12 потом 16 сейчас 18.. идет воспалительный процесс. Спросила у врача УЗИ может ли быть от этого проблемы с лимфоузлами? Она сказала - нет, мы такого обычно не наблюдаем.. Спросила у врача МРТ - она сказала от аутоимунного тиреоидита может. Вот кому верить? Спросила у эндокринолога она ничего внятного не ответила. Была уже у двух эндокринологов. Завтра иду к третьему.. Господи.. как же я боюсь. У меня 3 детей. А мир окрасился в серый цвет. Вдруг это лимфома?  как же мне деток поднять на ноги? Сколько с ней живут? А у меня младшей 9 месяцев всего.. А если в больницу на химию? Как же они без меня?.... Господи....  Спросила у врача УЗИ когда она мне его делала - не рак там щитовидки. Она сказала что рака щитовидки точно нет, а вот аутоимунный тиреоидит полным ходом!
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 03, 2014, 20:06:46 pm »

У меня воспалялся лифа узел на шеи,в области нижней челюсти,рядом с мышцей шеи,с правой стороны воспалился буквально за сутки,утром встал почувствовал дискомфорт,Размером с грецкий орех,плюс мышца шеи болела,знакомый Лор сказал,шарф на си и не будет проблем  3 недели проходил,получается я его застудил
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 04, 2014, 05:34:27 am »

Сходила к третьему эндокринологу.. все трое и все говорят по разному.. и лечение у асех разное.. ппц какой то. про лимфоузлы ничего толком не говорят. выпросила направление на кт мягких тканей шеи с контрастом. Уже записалась вот сижу жду. трясет блин....
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #23 : Февраля 04, 2014, 07:10:26 am »

Мрт мягких тканей информативнее.Надо быстрее прояснять ситуацию ,а то такой стресс
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 07:12:49 am от IGRYRAZUMA » Записан

Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 04, 2014, 07:23:41 am »

Мрт мягких тканей информативнее.Надо быстрее прояснять ситуацию ,а то такой стресс
Мне сказали КТ лучше.. сделала уже. сижу плачу не могу остановиться. результат еще час ждать
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #25 : Февраля 04, 2014, 07:34:03 am »

Уверен в описании ничего значительного не найдут
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #26 : Февраля 04, 2014, 10:52:02 am »

А вы уверены что это лимфоузлы? У меня вот лимфоузел воспалился болел и он как шарик круглый его можно прям с шеи тянуть пальцами и он шарик болит!!! А если не лимфо то могут запросто перегруженные мышцы шеи если сидите целый день за компом и голова свисает впереди тела вперед!  fl_585
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #27 : Февраля 04, 2014, 12:39:58 pm »

Мрт мягких тканей информативнее.Надо быстрее прояснять ситуацию ,а то такой стресс
Мне сказали КТ лучше.. сделала уже. сижу плачу не могу остановиться. результат еще час ждать
скажите,а Вы кт с контрастом делали или просто?я сегодня узи делала-под челюстные увеличены....с кровотоком в воротах..правда у меня с горлом не очень..
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #28 : Февраля 04, 2014, 13:20:08 pm »

" выпросила направление на кт мягких тканей шеи с контрастом" видимо с контрастом
Записан

Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #29 : Февраля 04, 2014, 13:50:14 pm »

Ну что с результатом???
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #30 : Февраля 04, 2014, 15:01:51 pm »

а разве от мышечного спазма бывают лимфоузлы увеличены  ???
вы их прям прощупывать  можете или они заметны? я тоже чувствую в шее дискомфорт и за ухом.. но шишек там никаких нет, просто как будто ткань воспалена когда трогаю .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 04, 2014, 16:33:10 pm »

а разве от мышечного спазма бывают лимфоузлы увеличены  ???
вы их прям прощупывать  можете или они заметны? я тоже чувствую в шее дискомфорт и за ухом.. но шишек там никаких нет, просто как будто ткань воспалена когда трогаю .
Я их не ощущаю, они паратрахеальные, где то там внутри. УЗИ подтвердило их наличие. Слава Богу больше там не нашли ничего. Всякий рак горла или слюнных желез. А вот лимфоузлы множественные с обеих сторон. Я результат 5 часов ждала. Сидела на одном месте - боялась сдвинуться((((  сразу с результатом к врачу своему поднялась, поймала его уже на лестнице одетого. Спросила  - куда мне теперь? может к онкологу. Он сказал , что понаблюдаем еще , скорей всего это мой хронический тонзилит и фарингит. Но раньше же их не было, а хронический всегда у меня.. Я решила все равно к онкологу попасть. Завтра позвоню запишусь. Меня тревожит их размер 8*15*22 мм , они же вроде больше см быть не должны.. Спросила у врача, он как то не придал этому значения.. Блин.. так я переживаю.. Мне кажется - исчезни эти лимфоузлы и я стану другая - счастливая счастливая!!!!
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 04, 2014, 16:34:31 pm »

Еще я вот к какому выводу пришла. Мое давление в горле - может быть и от них. Может это ни ком никакой а они. Потому что особо остро я их чувствую когда голову поворачиваю или наклоняю. Как буд то они упираются в меня.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 04, 2014, 16:37:18 pm »

Мрт мягких тканей информативнее.Надо быстрее прояснять ситуацию ,а то такой стресс
Мне сказали КТ лучше.. сделала уже. сижу плачу не могу остановиться. результат еще час ждать
скажите,а Вы кт с контрастом делали или просто?я сегодня узи делала-под челюстные увеличены....с кровотоком в воротах..правда у меня с горлом не очень..
Да, мне сказали с конрастом лучше. Ох уж этот контраст. Вену не могли найти. На кисти руки потом искали, попасть не получалось. Внутри ковырялись ковырялись иголкой. А когда контраст пустили, так горячо стало, что я подумала что описалась. За это место схватилась от страха((( а потом плакала лежала((((
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 04, 2014, 16:39:05 pm »

А вы уверены что это лимфоузлы? У меня вот лимфоузел воспалился болел и он как шарик круглый его можно прям с шеи тянуть пальцами и он шарик болит!!! А если не лимфо то могут запросто перегруженные мышцы шеи если сидите целый день за компом и голова свисает впереди тела вперед!  fl_585
а он по размерам какой у вас был?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #35 : Февраля 04, 2014, 17:33:49 pm »

Я думаю от спазма мышц
Записан

Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #36 : Февраля 04, 2014, 17:49:01 pm »

А я боюсь с контрастом делать((((завтра к терапевту схожу...а вообще мне уже несколько врачей говорили,что это из-за проблем с горлом или зубами.А от одного слова "онколог" у меня все внутри сжимается,ааааа
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 04, 2014, 17:55:10 pm »

А я боюсь с контрастом делать((((завтра к терапевту схожу...а вообще мне уже несколько врачей говорили,что это из-за проблем с горлом или зубами.А от одного слова "онколог" у меня все внутри сжимается,ааааа
[/quote
Мне сегодня врач сказал, что когда проблемы с зубами - то подчелюстные воспаляются.. я просто думала - вдруг у меня от зубов. Он сказал - навряд ли, скорей всего горло.. у меня тоже от этого слова  паника((((  я просто реву от него сразу..
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #38 : Февраля 04, 2014, 20:02:54 pm »

ну значит вы можете их прощупать..
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #39 : Февраля 05, 2014, 13:08:27 pm »

Мне кажется от лимфоузлов шея не должна болеть. Тем более с одной стороны.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.697 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8