Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:13:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы (Прочитано 126870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #40 : Февраля 12, 2014, 03:47:22 am »

У меня уже года 3 ощущается лимфоузел подчелюстной,слева,если шею наклонить и повернуть влево,то он как бы выкатывается.На ощупь вроде не увеличенбно не знаю,справа вроде такого же размерабпри нажатии небольшая боль,если сильно нажать.Прям под узлом находится гнилой зуб,мож от него?Лечить пока не могу,по известным всем причинам rgach
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #41 : Февраля 18, 2014, 21:38:46 pm »

а могут болеть лимфоузлы в логтевом сгибе? спросила нескольких врачей - говорят нет, читаю в интернете, пишут - могут. ничего не понимаю.посмотрела строение - они там есть, значит выходит дело могут. еще болит в коленном сгибе, вместе с тем уже месяц увеличен шейный лимфоузел. переодически болит под лопаткой и в районе ключицы.не могу толком понять лимфоузлы это или нет.начиталась страшилок в интернете. кто нибудь сталкивался с проблемой боли лимфоузлов в разных местах?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 21:46:32 pm от alinka23 » Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #42 : Февраля 18, 2014, 21:42:45 pm »

а могут болеть лимфоузлы в логтевом сгибе? спросила нескольких врачей - говорят нет, читаю в интернете, пишут - могут. ничего не понимаю
у меня тоже ощущения что в локтях припухшие лимфоузлы , но не болят . Прмойму лимфоузлы вообще не болят , если уже только совсем не огромные .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
alinka23
Гость
« Ответ #43 : Февраля 18, 2014, 21:51:33 pm »

я не понимаю даже к какому врачу идти.Просто врача лимфолога я нигде не нашла, идти к врачам которые говорят что лимфоузлов на логте нет-че то мягко говоря не хочется(((больше всего на шее узел добивает, и причину никто не может установить((((
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #44 : Февраля 18, 2014, 21:59:09 pm »

я вот надеюсь что они не должны болеть если не увеличены. тогда что же может болеть в логтевом и коленном сгибе?
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #45 : Февраля 18, 2014, 22:52:58 pm »

я не понимаю даже к какому врачу идти.Просто врача лимфолога я нигде не нашла, идти к врачам которые говорят что лимфоузлов на логте нет-че то мягко говоря не хочется(((больше всего на шее узел добивает, и причину никто не может установить((((
у меня тоже самое, показывался и терапевту и онкологу , толком даже не щупали , приложил на секунду руку .. и говорит , все в порядке  .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #46 : Апреля 06, 2014, 16:46:54 pm »

Ребята! Все плохо. Месяц назад заболело горло, начался трахеит, через две недели началась ужасная затылочная невралгия слева, кололи 10 уколов не проходит до сих пор, ни простуда, ни невралгия! В анализе крови увеличены сегментоядерные, снижены лимфациты, повышены лейкоциты. Болит постоянно вся половина головы ( затылок, висок, глаз), тянет, стреляет, как будто гиря висит. Сегодня на узи были обнаружены увеличенные лимфатические узлы в шейном отделе и под челюстью, их много, самый большой 13 мм. Значит нерв из за узлов не проходит. Всё говорит за то, что это либо какая то опухоль, либо лимфома. У меня уже нет сил, я за этот месяц ослабла, спать не могу, трясет всю постоянно, боль выматывает. Неужели это конец? Мне очень страшно!
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 17:42:51 pm от irishechka » Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #47 : Апреля 06, 2014, 17:19:42 pm »

Не придумывай себе ничего.После того как болело горло лимфоузы увеличились.
Записан

Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #48 : Апреля 06, 2014, 17:28:30 pm »

голова может болеть от защемления нерва в позвоночнике охз
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #49 : Апреля 06, 2014, 17:38:23 pm »

Не придумывай себе ничего.После того как болело горло лимфоузы увеличились.

Оно у меня и сейчас болит, как вторая волна, но лор сказала, что от горла не могли увеличиться, а потом анализ крови.... Именно лимфациты . Все сходится. Хочется за что нибудь хоть зацепиться, но не получается... А лимфоциты низкие еще в сентябре были, а я внимания не обратила.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #50 : Апреля 06, 2014, 17:39:56 pm »

голова может болеть от защемления нерва в позвоночнике охз


Ну мне 10 уколов проделали, а лучше даже на чуть чуть не стало. А потом лимфоузлы из за нерва не увеличиваются. Болит уже 15 дней.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 17:41:44 pm от irishechka » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #51 : Апреля 06, 2014, 18:17:27 pm »

голова может болеть от защемления нерва в позвоночнике охз


Ну мне 10 уколов проделали, а лучше даже на чуть чуть не стало. А потом лимфоузлы из за нерва не увеличиваются. Болит уже 15 дней.
Тогда быстро беги к гематологу, врач отправит на пункцию.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #52 : Апреля 06, 2014, 18:29:15 pm »

Ну как это от горла не могут увеличиться лимфоузлы? Могут . У меня щас один в один то же самое. Увеличенные лимфоузлы и боль в голове с той же стороны ( ухо, шея, глаз и тд) и я тоже накручиваю себя про лимфому, тк у меня еще и температура 37.2 полгода. Еще кружится башка и я думаю про опухоль мозга((( эта онколофобия замучала сил нет.Но! Не доходи до абсурда!не читай интерпретации анализов в инете! Боишься- иди ко врачу! К терапевту или сразу. К онкологу и задавай прям волнующие вопросы в лоб!
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #53 : Апреля 06, 2014, 18:41:14 pm »

 27_sm
Ну как это от горла не могут увеличиться лимфоузлы? Могут . У меня щас один в один то же самое. Увеличенные лимфоузлы и боль в голове с той же стороны ( ухо, шея, глаз и тд) и я тоже накручиваю себя про лимфому, тк у меня еще и температура 37.2 полгода. Еще кружится башка и я думаю про опухоль мозга((( эта онколофобия замучала сил нет.Но! Не доходи до абсурда!не читай интерпретации анализов в инете! Боишься- иди ко врачу! К терапевту или сразу. К онкологу и задавай прям волнующие вопросы в лоб!

Все говорит об этом. Ищу в нэте хоть что нибудь утешающее, но нет..... Причем не просто увеличены лимфоузлы, а написано конгламерат лимфоузлов
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #54 : Апреля 06, 2014, 18:44:06 pm »

Левая часть головы болит так, я уже полмесяца даже лежать спокойно не могу, затылок, как будто разбит или опухший
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #55 : Апреля 06, 2014, 18:53:06 pm »

лимфоузлы увеличиваются от любоой инфекции или вируса а таже из-за онкологичесих заболеваний, возможно увелечение подчелюстных лимфоузлов если ростет зуб мудрости или даже из-за плохил зубов которые требуют ремонта, лимфоузлы  это часть иммуной системы  нашего организма. Лимфоузлы щитаются увеличеными если их размер привышает 14мм ,  в случаи если лимфоузлы незначительно увиличены их называют реактивными, а также возможна лимфаденопатия у некоторых лиц из-за перенессенного вируса эпштейна-барр а также его еще называют мононуклеоз восновном им болеют в детстве, в том случаи лимфоузлы остаются реактивными навсегда так как вирус считается не излечимым до конца., в не которых случаях вызывает болезнь неходжикина ( лимфома).
Но следует учитывать что после перенесенной болезни лимфоузлы не сразу возращаются в свое нормальное положение.
Пункцию или удуления лимфоузла из увеличенной группы проводят только в том случаи если иргает кровь, тоесть если есть прямые показние для гистологии и цитологии, в остальных случаях просто наблюдают.
Это мне сказала моя лечащая врач в больнице. ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #56 : Апреля 06, 2014, 18:58:47 pm »

Мне делали пункцию из лимфоузла под мышкой, кровь показывала повышенные лимфоциты. Врачи подозревали лимфогранулематоз.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #57 : Апреля 06, 2014, 19:01:21 pm »

лимфоузлы увеличиваются от любоой инфекции или вируса а таже из-за онкологичесих заболеваний, возможно увелечение подчелюстных лимфоузлов если ростет зуб мудрости или даже из-за плохил зубов которые требуют ремонта, лимфоузлы  это часть иммуной системы  нашего организма. Лимфоузлы щитаются увеличеными если их размер привышает 14мм ,  в случаи если лимфоузлы незначительно увиличены их называют реактивными, а также возможна лимфаденопатия у некоторых лиц из-за перенессенного вируса эпштейна-барр а также его еще называют мононуклеоз восновном им болеют в детстве, в том случаи лимфоузлы остаются реактивными навсегда так как вирус считается не излечимым до конца., в не которых случаях вызывает болезнь неходжикина ( лимфома).
Но следует учитывать что после перенесенной болезни лимфоузлы не сразу возращаются в свое нормальное положение.
Пункцию или удуления лимфоузла из увеличенной группы проводят только в том случаи если иргает кровь, тоесть если есть прямые показние для гистологии и цитологии, в остальных случаях просто наблюдают.
Это мне сказала моя лечащая врач в больнице. ulibka

Я все это знаю, но все говорит за страшное! Боже мой, как мне себя взять в руки? Неужели всё?
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #58 : Апреля 06, 2014, 19:02:44 pm »

Елена а я в конце написал про кровь и про показание к пунктированию, анализ крови это скорее всего и есть прямое показание.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #59 : Апреля 06, 2014, 19:05:07 pm »

irishechka а какой анализ крови? А что именно говорит? Может я где то что то не дочитал?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8