Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:50:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и спутаность мыслей. (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« : Марта 26, 2017, 13:54:13 pm »

Привет всем ребят, началось у меня всё уже с года 2 назад, с дереала, со страхами, причем их было куча, начиная от страха сойти с ума и заканчивая страхом умереть. Вначале дереал пугал меня очень сильно, я был очень состредоточен на нем, потом со временем я забывал про него, борол разные страхи, их было очень много, туча просто, ставало легче и я возвращался к нормальной жизне, потом накрывало по новой ну и так по кругу эти 2 года. Ну вот месяца 2 назад где-то у меня началось в голове мысле, а кто я, и не просто мысли, а прям погружение в голову, и мысли, а кто мы, я как бы потерялся в своей голове, потом я просто напросто начал следить за собой, я как бы слушал то что говорил, как буд-то другого человека, сначало это было ток ночью пару раз, потом это повторилось днём. Потом как-то мы тусили на хате, и я не спал 2 дня можно сказать, ну там по часику может дримал, и меня начали накрывать вопросы, а что я щас должен говорить, а как я себя сейчас должен вести, и тупа сижу со стораны наблюдаю за собой, как бы сижу и думаю, а че я молчу? Кароче всякий бред. После это-го неделя была очень трудная, меня этим мысли давали очень жестко. Тут как-то мы вышли гулять, и пришли 2 знакомых боксёра, они начали играть в игру 15, это когда нужно попадать сопернику ладошками по плечам. Ну вот я с ними сыграл, и они оба проиграли мне, ну как и ожидалось они начали рассказывать что это просто игра, в реальном спаринге они меня нахлабучат. Мне стало очень интересно, я попросил взять перчатки на хату, пацанчик принёс перчатки. Мы стали в спаринг, в итоге что один что второй отхватили очень жестко, ну мне конечно тоже прилетало, опять мы 2 дня почти не спали. И тут после этой тусы я попадаю домой, и меня накрывает дикий страх что после этих ударов в голову, после того что я не спал почти 2 дня, у меня поедет крыша, меня накрывает так жестко, как не когда не накрывало. Я пришёл до бабушки, у меня дикий туман в голове, самый сильный за всё это время наверно, мне казалось что я щас сделаю что-то неадекватное, я был просто уверен в этом. Я быстро собрался и домой, пока ишёл у меня была тупа пустая голова, как овощ. Просто иду и мне кажеться что я не смогу не чего обьяснить вообще не чего. Доходя уже домой, меня накрывает ещё сильней, дикий дереал, в голове как буд-то ветер и всё, кажеться мозги выбило. Я с увереностью что у меня едет крыша, начинаю бежать, забегаю в дом, и тут мне чичуть становиться легче, я понимаю что ещё не всё потеряно. Ну и кароче щас меня беспокоит то, что мне кажеться что я вокруг не чего не понимаю, я вот говорю что-то человеку, и думаю, а это правельно? Я был уверен что я не смогу выполнять не какую работу, но я устроился на работу обивщиком мебели, это было очень трудно взять и найти работу, для меня казалось это невозможным, я думал я не пойму не чего что мне там обьяснят, но я приежаю туда, и у меня всё отлично получаеться, начальник в шоке был, говорил как ты так быстро учишься?! Сейчас меня мучает то, что я слежу за своим сознанием, у меня дико туманная голова, и после ударов в голову она как онемевшая в весках. Мне щас трудно соображать, и воспринимать что-то вокруг, люди с которых я смеялся что они тупят, я уже не замечаю их тупости, или просто я сосредоточен на себе так. Всё что я говорю, я обдумываю и делаю вывод какой же я дебил, в голове мысли спутанные, всё спутанно как провода на компе. Смотря щас на людей, я думаю, а кто такие люди, смотря на окружение я думаю, а что такое реальность, а кто я? Ещё память тугая стала пипец. Было что-то подобное у кого-нибудь сдесь? Главное страха уже почти, уже тупа как бы и пофиг, но и дебилом не хочеться казаться. Я щас тупа как в своей голове живу, в мыслях. Может сможет кто-то обьяснить что это? Я даже щас в этом сообщение натупил наверное жестко.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 26, 2017, 14:05:13 pm »

Привет!

В вашем сообщении ничего не "натуплено" - оно складно, логично и очень грамотно. Это говорит о том, что ваша "спутанность" мыслей и "плохая память" - только иллюзии. Причиной всех этих явлений может быть сильная тревога, которая в свою очередь может быть вызвана неврозом. Но для того, чтобы это утверждать нужно посетить врачей. Вы были у них? Хотя бы у терапевта?
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #2 : Марта 26, 2017, 14:09:27 pm »

Страх сумасшествия - очень популярен у людей с дереалом. Много об этом читал, сам страдаю. Нужно понять одно: дереал - защитная функция организма, выключается рубильник, чтобы у психики не погорели все провода. Конечно, это состояние сильно отличается от нормы, когда настолько изменено восприятие. Разумеется, мозг воспринимает его как что-то странное, он хочет избавиться от него, паникует, как бы чего хуже не было. А хуже что может быть? Правильно, сумасшествие. Но с ума так не сходят. А вот страх только закрепляет дереал. Поэтому выход всего один - зарубить себе на носу, что это всего лишь временный эффект, представить, что ты пока просто под волшебной таблеткой)) И несколько дней забивания на дереал обязательно дадут эффект, он начнет стихать.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 26, 2017, 14:53:41 pm »

Привет!

В вашем сообщении ничего не "натуплено" - оно складно, логично и очень грамотно. Это говорит о том, что ваша "спутанность" мыслей и "плохая память" - только иллюзии. Причиной всех этих явлений может быть сильная тревога, которая в свою очередь может быть вызвана неврозом. Но для того, чтобы это утверждать нужно посетить врачей. Вы были у них? Хотя бы у терапевта?
Я консультирывался только с психотерапевтами по скайпу. Но на долго денег не хватало, 5 сеансов я проводил максимум, они мне помогли, я тогда и вылез почти, у меня поднялась увереность в себе, было круто. Но щас всё снова, ток с другими страхами. Еще вначале все-го это-го ходил на реальную встречу с психотерапевтом который сказал что это всё у меня из-за  того что я очень много играл в комп. А я реально очень долго зависал за коп. играми. Ну в итоге у меня появился дикий страх играть в комп, но я играл иногда, хоть и всё это время которое я проводил за игрой, меня давила дикая тревога что состояние ухудшиться!
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 26, 2017, 15:02:39 pm »

Страх сумасшествия - очень популярен у людей с дереалом. Много об этом читал, сам страдаю. Нужно понять одно: дереал - защитная функция организма, выключается рубильник, чтобы у психики не погорели все провода. Конечно, это состояние сильно отличается от нормы, когда настолько изменено восприятие. Разумеется, мозг воспринимает его как что-то странное, он хочет избавиться от него, паникует, как бы чего хуже не было. А хуже что может быть? Правильно, сумасшествие. Но с ума так не сходят. А вот страх только закрепляет дереал. Поэтому выход всего один - зарубить себе на носу, что это всего лишь временный эффект, представить, что ты пока просто под волшебной таблеткой)) И несколько дней забивания на дереал обязательно дадут эффект, он начнет стихать.
Да дереал это то что уже не пугает меня, к нему я привык уже, он иногда усиливаеться иногда ослабляет. Самое страшное, это то что кажеться что не понимаешь окружающие вокруг и себя в том числе, кажеться что я не понимаю не шуток, не жизни, не себя. Вот это спутаность, и тяжкое сображение, как-будто у меня голова вообще не соображает пугает, друзья шутят, а как буд-то шутки не понимаю, я его в одно время и понимаю и нет, трудно кароче понимать, затарможеность какае-то, как овощ, а еще настроение хорошее вообще стало редкостью, хоть я и весёлый человек по жизни. Не хочеться не скем обсуждать что-то, кажеться что не сможешь обьяснить, а когда через силу пробуешь становиться легче, потому что понимаешь что мозг еще варит. Эмоции вообще пропали, страх пропал, я раньше боялся с кем-то зацепиться, ну страх был как у всех нормальных людей. А щас когда цепляюсь с кем-то и понимаю что щас до драки доведу, у меня ноль эмоций, а они пугаються меня  rgach. Радости нету, всё как-то хмуро и депресивно. И всё как-то по барабану!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 26, 2017, 15:19:48 pm »

Виталик,привет!все складно написано,не тупишь,не переживай! молодец что устроился на работу.а шутки друзей не смешат,может ты перерос уже свою тусовку и тебе не интересно с ними.и мозг в поиске"кто я и как жить дальше" и это нормально.все с таким сталкиваються,ступеньки такие жизненные. f0f976а сталкивалась с отсутствием эмоций 3 месяца назад была эта проблема.раз тебе помгли на время пт,значит проблема решаема.
Записан

Расслабся и просто будь.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Марта 26, 2017, 16:35:40 pm »

согласен с предыдущими коментаторами а вот у меня затупон еще тот с мыслями завтра надеюсь в клинику попаду
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 26, 2017, 16:38:50 pm »

Виталик,привет!все складно написано,не тупишь,не переживай! молодец что устроился на работу.а шутки друзей не смешат,может ты перерос уже свою тусовку и тебе не интересно с ними.и мозг в поиске"кто я и как жить дальше" и это нормально.все с таким сталкиваються,ступеньки такие жизненные. f0f976а сталкивалась с отсутствием эмоций 3 месяца назад была эта проблема.раз тебе помгли на время пт,значит проблема решаема.
Спасибо за поддержку, мне вот интересно вот то что я туманно понимаю что можно делать, а что нет, как бы не так ясно  как раньше, это тоже из-за тревоги?
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 27, 2017, 11:04:30 am »

Я вот в тупую не могу даже фильм или мультик посмотреть, у меня мысль что я щас начну делать как они, вести себя так. У меня какбуд-то пропало своё я! И после просмотра фильма или мульта у меня дикая нереальность. А мне вот через неделю в армию уходить, и хз что там будет со мной. Очень трудно жить, как я от это-го всё-го устал!!! Это просто пипец ребят!!! Когда было трудно воспринимать окружающие, это ещё куда не шло, а когда трудно воспринимать себя, когда голова уже просто не работает вот это стрёмно. Я себе в голове вбил что я уже как дух, не как человек, а как просто мозг, потому что я тупа живу у себя в голове, как не странно, я ещё понимаю что это полный бред. Но всё равно стрёмно. Раньше хоть если загонов было куча я их хоть понимал ясно, что это просто мысли, а щас голова стала тугая и соображать стало вообще очень сложно. В голове туман, каша, путаница, сосредоточиться я раньше не мог на каком-то деле, а щас я не могу сосредоточиться на мысли просто. Я фиг знает что уже делать  . Я как потерянный, я не знаю как жить, какбуд-то меня щас с Марса высадили и я первый раз увидел всё вокруг, все трудно понимать и воспринимать. Голова как уехала куда-то.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 11:14:20 am от Виталий1996 » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Марта 27, 2017, 17:32:21 pm »

Просто примите свое состояние, не парьтесь, раз голова сейчас тупит , пусть тупит , придет время и разум проясниться , только пейте витамины и ведитете ЗОЖ.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Марта 27, 2017, 17:35:32 pm »

Да и еще , посмотрите фильм " Forrest Gump" , и ваша дереализация пройдет.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Марта 27, 2017, 17:41:19 pm »

Привет, Виталик)
А мы тебя не так давно в теме про дереал вспоминали, очень уж живописные посты ты писал))

Ну, в приниципе, выше уже написали всё, это действительно только тревога, гоняющая мысли по кругу и приводящая нас в ужас от собственных мыслей. Раз у тебя были проблески за это время, ты наверно понимаешь, что эти обострения не навсегда. Ну и я хоть в армии и не была, думаю,что там как раз-таки невроз может уйти.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 28, 2017, 10:11:39 am »

Спасибо ребят за поддержку, легче стало! Хорошие вы все тут и все страдаете, правду говорят добрым людям в жизни тяжко приходиться. Ну я уверен что и у нас всё будет ништяк  thumbup.  А еще вот хотел спросить про симптом один, вот бывает у вас такое, что вы смотреть не можете на экран или на человека, как буд-то напряжение в голове поднимаеться и глаза аш закрываються, и в голове каша>?>?
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 28, 2017, 10:25:35 am »

И ещё, я просто в шоке от того как мы можем своими просто мыслями и фантазией, загнать себя в угол!!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 28, 2017, 17:16:58 pm »

Спасибо ребят за поддержку, легче стало! Хорошие вы все тут и все страдаете, правду говорят добрым людям в жизни тяжко приходиться. Ну я уверен что и у нас всё будет ништяк  thumbup.  А еще вот хотел спросить про симптом один, вот бывает у вас такое, что вы смотреть не можете на экран или на человека, как буд-то напряжение в голове поднимаеться и глаза аш закрываються, и в голове каша>?>?

у меня да.но от людей.и без каши.просто напряжение. основном когда не хочеться,а надо.
Записан

Расслабся и просто будь.
Some0ne
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #15 : Июня 12, 2017, 18:20:52 pm »

Что я понял точно что каждая проблема имеет три слоя, психологическая ментальная, физиологическая и физическая... Каждый человек это чистая химия, набор гормонов. Но в основе всего эмоции. Мысли и эмоции плотно связаны с телом и гормонами. Учитывая вашу проблему причина скорее всего в мозгу и сдетонировало от того же компьютера. Каждый человек как правило очень хорошо понимает от чего у него проблема. В ходе игр у вас мог перенапрягатся участок мозга или активировался гормон, адреналин который из за спазмов вовремя игры плохо знабжал кислородом нужный участок мозга. Как результат имееш проблему. Решать проблему нужно на все выше указанных трех уровнях. Поскольку за неправильные эмоции отвечает компьютер, желательно ограничить его к минимуму,  гормональный сбой, тут хорошо бы профи по психосоматике, так просто не разобраться, но желательно проверить наличие всех витаминов в организме, силен, магний....на физическом уровне можно пройти курс лечения гингобелобой, есть курс с небольшой дозой на протяжении месяца, что бы все грамотно проконсультируйся у невропатолога. Также  лечи желудок и жкт, проверяй печенку и поджелудочную....точно что то вылезит....ну и кровь...кровь это основа на физике именна она переносит то что нужно куда нужно. Так же проверся на проблемы с остеохондрозом от твоего компьютера реальная угроза. Поджимает где то сосудик а ты ссума сходишь. Я лично у себя дошел от симптомов по всем трем пластам к эмоциям как основной проблеме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8