Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:37:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы (Прочитано 126766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #160 : Августа 21, 2014, 06:20:06 am »

Опять лимфоузлы! Неделю назад начало болеть в ноге ( в ляжке) больно дотронуться, как синяк, но синяка нет! Больно сесть, встать, идти- резко вступает, разливается по всей ноге. Пошла к хирургу, та направила на узи. С этой стороны оказались увеличены л/у в паху до 2 см. Сдала кровь- увеличены лимфоциты 41,9! Всё! Никто больше ничего не сказал! Придете через месяц! Я очень переживаю, просто слов нет! Врачам же всем по фигу! Терапевт сказала сильное увеличение! Как быть?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #161 : Августа 21, 2014, 10:04:52 am »

irishechka
Паховые лимфоузлы не обязательно из-за ноги, у гинеколога были, на иппп проверялись?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #162 : Августа 21, 2014, 10:40:58 am »

Все проверяла не так давно- вроде норм!
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Августа 26, 2014, 16:25:50 pm »

 health
Опять лимфоузлы! Неделю назад начало болеть в ноге ( в ляжке) больно дотронуться, как синяк, но синяка нет! Больно сесть, встать, идти- резко вступает, разливается по всей ноге. Пошла к хирургу, та направила на узи. С этой стороны оказались увеличены л/у в паху до 2 см. Сдала кровь- увеличены лимфоциты 41,9! Всё! Никто больше ничего не сказал! Придете через месяц! Я очень переживаю, просто слов нет! Врачам же всем по фигу! Терапевт сказала сильное увеличение! Как быть?

Сдайте анализ на вирус Эпштейна-Барра, симптомы уж больно схожи roga
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #164 : Ноября 08, 2014, 18:12:11 pm »

Всем привет! Может кто подскажет. Лимфоузлы под челюстью могут болеть при стоматите и фарингите? И может ли фарингит быть от стоматита и наоборот? И как долго может длиться стоматит?
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #165 : Ноября 08, 2014, 18:45:26 pm »

Всем привет! Может кто подскажет. Лимфоузлы под челюстью могут болеть при стоматите и фарингите? И может ли фарингит быть от стоматита и наоборот? И как долго может длиться стоматит?

От фарингита точно могут,во всяком случае мне так ЛОР сказала,назначила лечение,но что-то оно не помогает.Уже около месяца болят подчелюстные лифоузлы.И кстати онколог сказал,что они не увеличены(хотя мне так казалось glaza),а болеть могут от ОХЗа!!!

А почему решила,что у тебя стоматит?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #166 : Ноября 08, 2014, 18:54:38 pm »

Всем привет! Может кто подскажет. Лимфоузлы под челюстью могут болеть при стоматите и фарингите? И может ли фарингит быть от стоматита и наоборот? И как долго может длиться стоматит?

От фарингита точно могут,во всяком случае мне так ЛОР сказала,назначила лечение,но что-то оно не помогает.Уже около месяца болят подчелюстные лифоузлы.И кстати онколог сказал,что они не увеличены(хотя мне так казалось glaza),а болеть могут от ОХЗа!!!

А почему решила,что у тебя стоматит?

У меня сначала заболела десна, потом под языком, тут же стали болеть л/у под челюстью.  Теперь вот фарингит (красные дужки, боль  в области миндалин, хотя миндалины не увеличены).

Я предполагаю, что это стоматит. Больно кушать твердое, больновато зубы чистить в одном месте. Но у врача не была. Л/у просто ощущаю по болезненности, ощущение распирания...

От фарингита непросто избавиться, еще зависит чем он вызван - если из-за рефлюкса (как у меня якобы) - то только режим. У вас из-за чего фарингит?

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2014, 18:56:18 pm от Lame » Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #167 : Ноября 08, 2014, 19:07:19 pm »

Всем привет! Может кто подскажет. Лимфоузлы под челюстью могут болеть при стоматите и фарингите? И может ли фарингит быть от стоматита и наоборот? И как долго может длиться стоматит?

От фарингита точно могут,во всяком случае мне так ЛОР сказала,назначила лечение,но что-то оно не помогает.Уже около месяца болят подчелюстные лифоузлы.И кстати онколог сказал,что они не увеличены(хотя мне так казалось glaza),а болеть могут от ОХЗа!!!

А почему решила,что у тебя стоматит?

У меня сначала заболела десна, потом под языком, тут же стали болеть л/у под челюстью.  Теперь вот фарингит (красные дужки, боль  в области миндалин, хотя миндалины не увеличены).

Я предполагаю, что это стоматит. Больно кушать твердое, больновато зубы чистить в одном месте. Но у врача не была. Л/у просто ощущаю по болезненности, ощущение распирания...

От фарингита непросто избавиться, еще зависит чем он вызван - если из-за рефлюкса (как у меня якобы) - то только режим. У вас из-за чего фарингит?



Ой,из-за чего у меня фарингит я как-то и не знаю.Да и не уверена в диагнозе ЛОРа,потому,что её лечение не помогло.Мне главное,что онколог сказал!!! А рефлюкс у меня тоже есть и вообще много проблем с ЖКТ.
А то,что десны болят-это не стоматит,а пародонтит или пародонтоз(не знаю чем они отличаются).Стоматит-это когда по всей слизистой рта появляются белые гнойные маленькие язвочки.Написала чем лечить в другой теме,смотри там.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #168 : Ноября 08, 2014, 20:16:02 pm »




Ой,из-за чего у меня фарингит я как-то и не знаю.Да и не уверена в диагнозе ЛОРа,потому,что её лечение не помогло.Мне главное,что онколог сказал!!! А рефлюкс у меня тоже есть и вообще много проблем с ЖКТ.
А то,что десны болят-это не стоматит,а пародонтит или пародонтоз(не знаю чем они отличаются).Стоматит-это когда по всей слизистой рта появляются белые гнойные маленькие язвочки.Написала чем лечить в другой теме,смотри там.
[/quote]

Я надеюсь, что у меня с л/у все в порядке, либо от зуба,  все равно пугает что все вместе вылезло.

Насчет фарингита - если это он, мне при обострениях помогало частое полскание ромашка+шалфей+календула, а потом закапать через нос обильно вит. А смешанный с вит. Е (масляный раствор в аптеке продается). На горло на ночь мазь траумель, сверху шарф. Попробуйте. Если фарингит, особенно острый, то поможет. И на ночь таблетку омеза (если рефлюкс есть).
Сейчас мне ничего не помогает, даже биопарокс. Наверное что-то другое причиной.
Записан
JemaBu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #169 : Января 28, 2015, 07:27:38 am »

Опять лимфоузлы! Неделю назад начало болеть в ноге ( в ляжке) больно дотронуться, как синяк, но синяка нет! Больно сесть, встать, идти- резко вступает, разливается по всей ноге. Пошла к хирургу, та направила на узи. С этой стороны оказались увеличены л/у в паху до 2 см. Сдала кровь- увеличены лимфоциты 41,9! Всё! Никто больше ничего не сказал! Придете через месяц! Я очень переживаю, просто слов нет! Врачам же всем по фигу! Терапевт сказала сильное увеличение! Как быть?


Ну как с ногами?такая де херня
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #170 : Марта 10, 2015, 13:18:52 pm »

При осмотре подчелюстной облости справпа группа из трех л,у,с четкими и ровными контурами,однородные по структуре,размером 12,6 мм на 5,6 мм ;8 на 3,8 мм и 7 на 3,2 мм.слева определяется группа из 5 л,у..С ЧЕТКИМИ И РОВНЫМИ КРНТУРАМИ,ОДНОРОДНЫЕ ПО СТУКТУРЕ РАЗМЕРОМ 13,4 НА 5,8ММ,11 НА 7 ММ,3,8 НА 5,1 ММ;8,8 НА 3,8 ММ И САМЫЙ КРУПНЫЙ ИЗ НИХ 19 НАВ 7,9 ММ.прИ црк В Л,У частично прослеживается кровоток.(это плохо?!?!???)Окружающие ткани без признаков деструктивных изменений.
При осмотре шейнызх,заднешейных л,у справа определяются 2 л,у- с четкими ровными контурами размером 8 на 3 мм и 9,5 на 3,2мм,слева еденичный л,у размером6,9 мм на 2 мм.При ЦРК с частичной васкуляризацией в них.
ЭХО-признаки лимфаденопатии подчелюстной и заднешейной области справа.
Допалзла до терапевта-ничего не ем 2 несколько дней.истерика.терапевт сказал что очень восполенны десна(это симптом лейкоза).л.у находятся глубоко надо искать хирурга который за это возмется-удалять его на биопсию.мама и сестра-послали.к лору только талон на 18 число.кровь сказали сдать тогда же терапевт.сил нет так как ни ем и истерю.температура у терапевта 37 и 8.была.

Ребята,успакойте,умоляю-что МНЕ ДУМАТЬ ТО ТЕПЕРЬ????мне каждый день в псхушку надо ездить там никому ничего не надо.
ребята это не лимфома.терапевт не дал мне этого понять.сказал-стоматолог лор-хирург?это че такое то ребята помогите!!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #171 : Июня 12, 2017, 08:43:03 am »

Люди я в панике,ох уж эти лимфоузлы.Краткая предистория-7 июня встала и поняла,что шея болит слева,при повороте прокалывало левую часть до лопатки,ясень пень,ох и наверное спала неудобно.Все было некритично в общем то.Потом вечером поехали на дачу и там аходив пардон по нужде на природе пятую точку искусала мошка,сильно,дня 4 был зуд и волдыри,сейчас вроде проходит.9 июня уже на прогулке было много комаров,один укусил в голову слева,на макушке,раздуло сильно,на ощупь см 3 в диаметре,прям шишак приличный был.Ну а так все нормально было,вчера тоже,все ок,потом дома вечером смотрела телек в не очень удобной позе-подперев левой рукой голову,лежала так минут 30-40.Потом встала и провед по шее схади обнаружила слева маленькую болезненную шишечку,см на 3 левее затылочной впадины.Сначала показалось что это очередной укус,потом заморочилась с лимфоузлами.Если наклонять голову вправо,то возникает боль там и если влево так же.При нажатии тоже больно,боль похожа на боль при синяке.Пипец,я паникерша еще та(((Ужзе начиталась фигни и реву сижу. :cray:
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #172 : Июня 12, 2017, 16:09:14 pm »

Люди я в панике,ох уж эти лимфоузлы.Краткая предистория-7 июня встала и поняла,что шея болит слева,при повороте прокалывало левую часть до лопатки,ясень пень,ох и наверное спала неудобно.Все было некритично в общем то.Потом вечером поехали на дачу и там аходив пардон по нужде на природе пятую точку искусала мошка,сильно,дня 4 был зуд и волдыри,сейчас вроде проходит.9 июня уже на прогулке было много комаров,один укусил в голову слева,на макушке,раздуло сильно,на ощупь см 3 в диаметре,прям шишак приличный был.Ну а так все нормально было,вчера тоже,все ок,потом дома вечером смотрела телек в не очень удобной позе-подперев левой рукой голову,лежала так минут 30-40.Потом встала и провед по шее схади обнаружила слева маленькую болезненную шишечку,см на 3 левее затылочной впадины.Сначала показалось что это очередной укус,потом заморочилась с лимфоузлами.Если наклонять голову вправо,то возникает боль там и если влево так же.При нажатии тоже больно,боль похожа на боль при синяке.Пипец,я паникерша еще та(((Ужзе начиталась фигни и реву сижу. :cray:
Пройдет
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #173 : Июня 12, 2017, 17:11:50 pm »

Уже на УЗИ сбегала, один узел умеренно воспален. Второй чуть выше визуализируется, но не воспален. Другие швейные без изменений. Сделала УЗИ моего укуса )))сказала, что имеется отек мягких тканей и вероятнее всего это от укуса.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #174 : Июня 12, 2017, 17:45:16 pm »

Уже на УЗИ сбегала, один узел умеренно воспален. Второй чуть выше визуализируется, но не воспален. Другие швейные без изменений. Сделала УЗИ моего укуса )))сказала, что имеется отек мягких тканей и вероятнее всего это от укуса.
тревожность зашкаливает ) пора уже привыкнуть , что от этого ресурс организма истощён . Всегда будут появляться разные проблемы , болезни будут переходить в хронические формы
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #175 : Июня 12, 2017, 17:48:32 pm »

Да просто как то сильно болят, такого не было никогда, вот и очканула, надеюсь от укуса это.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #176 : Июня 12, 2017, 21:38:59 pm »

Да просто как то сильно болят, такого не было никогда, вот и очканула, надеюсь от укуса это.
Так всегда и будет у нас . У нас столетие психических расстройств. Теперь это практически на равне с ОРВИ и гриппом. Просто в России это ещё не поняли и многое списывают на неврологов  , которые не знают как решать проблемы .
Похоже отдохнем в деревянных пижамах только
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8