Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:38:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы (Прочитано 126820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #140 : Апреля 16, 2014, 19:44:25 pm »

Лимфаузлы и должны прощупываться в норме. у меня всегда они прощупывались. В шее много лет один есть. Под челюсть тоже есть. Единственное, боль в глазу, затылке, ухе и челюсти, если все это с одной стороны, то это может быть лицевой нерв. У меня было такое, лечилось массажем шеи. И из за челюстного сустава ВЧНС тоже может быть.
У моей мамы в животе один очень старый кальцинированный - около  3 см, и за ухом огромный, уже несколько лет - очень медленно уходит после того как гриппом переболела.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #141 : Апреля 17, 2014, 08:02:04 am »

Привет,всем.Мне очень нужен ваше мнение.У меня ипохондрия,всд,куча симптомов.Страх рака.Болею давно.Вопрос:у меня над ключицами прощупываются лимфоузлы,размером примерно 5-7 мм.На флюрографии чисто,нет увеличенных лимфоузлов.по крайней мере написанно легкие и сердце без паталогии.это в норме или нет?у меня 3 года температура,потливость,слабость,тошнота,и.т.дПереодически сдавала анализы всегда были в норме.Завтра поеду снова сдавать общий и фпп.эти лимфоузлы над ключицами в норме или нет?очень нужны ваши ответы!
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #142 : Апреля 17, 2014, 13:13:05 pm »

Вот она сила самовнушения. Прочитала в этой теме про узлы и сразу нащупала ulibka Мы не знаем что ты там  у  себя нашла, узлы это или нет, в этом вопросе тебе поможет только врач, попроси что бы посмотрели
 да, на флюрографии их видно, как бы тени такие должны быть если они увеличены
и 5-7 мм это ничего, они и есть такого размера
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #143 : Апреля 17, 2014, 13:53:43 pm »

Привет,всем.Мне очень нужен ваше мнение.У меня ипохондрия,всд,куча симптомов.Страх рака.Болею давно.Вопрос:у меня над ключицами прощупываются лимфоузлы,размером примерно 5-7 мм.На флюрографии чисто,нет увеличенных лимфоузлов.по крайней мере написанно легкие и сердце без паталогии.это в норме или нет?у меня 3 года температура,потливость,слабость,тошнота,и.т.дПереодически сдавала анализы всегда были в норме.Завтра поеду снова сдавать общий и фпп.эти лимфоузлы над ключицами в норме или нет?очень нужны ваши ответы!

Мне пульмонолог сказал, что 15 мм -это пограничная норма. Соответственно, 5-7 мм для надключичных - норма. Вообще не факт что вы именно л/у нащупали.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #144 : Апреля 17, 2014, 16:22:16 pm »

 27_sm
Лимфаузлы и должны прощупываться в норме. у меня всегда они прощупывались. В шее много лет один есть. Под челюсть тоже есть. Единственное, боль в глазу, затылке, ухе и челюсти, если все это с одной стороны, то это может быть лицевой нерв. У меня было такое, лечилось массажем шеи. И из за челюстного сустава ВЧНС тоже может быть.

А что такое вчнс? Не понимаю, неврологи ставят затылочный нерв, но при этом и глотать больно, но лор говорит, с горлом все нормально. Всё с одной стороны: и нерв, и узлы, и глотать больно, как будто под челюстью что то натягивается. Предыдущее лечение не помогло. Невролог назначил лирику- блин, как ее принемать, везде пишут, что этот препарат для наркоманов и к нему очень сильная зависимость! Я уже просто не знаю, что думать и к кому идти? Всё в кучу: кровь была плохая, теперь вообще боюсь сдавать, в горле привкус какой то неправильный, язык белый, кашель до сих пор не проходит, нерв, узлы. Вдруг онкология какая? Ну вот что делать? Врачам всем по фиг. Даже не говорят,что нужно проверить, чтобы понять, что там в этом месте.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #145 : Апреля 18, 2014, 07:22:56 am »

спасибо за ваши мнения!
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Апреля 23, 2014, 06:10:49 am »

27_sm
Лимфаузлы и должны прощупываться в норме. у меня всегда они прощупывались. В шее много лет один есть. Под челюсть тоже есть. Единственное, боль в глазу, затылке, ухе и челюсти, если все это с одной стороны, то это может быть лицевой нерв. У меня было такое, лечилось массажем шеи. И из за челюстного сустава ВЧНС тоже может быть.

А что такое вчнс? Не понимаю, неврологи ставят затылочный нерв, но при этом и глотать больно, но лор говорит, с горлом все нормально. Всё с одной стороны: и нерв, и узлы, и глотать больно, как будто под челюстью что то натягивается. Предыдущее лечение не помогло. Невролог назначил лирику- блин, как ее принемать, везде пишут, что этот препарат для наркоманов и к нему очень сильная зависимость! Я уже просто не знаю, что думать и к кому идти? Всё в кучу: кровь была плохая, теперь вообще боюсь сдавать, в горле привкус какой то неправильный, язык белый, кашель до сих пор не проходит, нерв, узлы. Вдруг онкология какая? Ну вот что делать? Врачам всем по фиг. Даже не говорят,что нужно проверить, чтобы понять, что там в этом месте.

Не так написал, ВНЧС. Височно-нижнечелюстной сустав. Тут люди знающие проблему. Посмотри, может похоже.
http://внчс.com/forum/index.php
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #147 : Апреля 25, 2014, 17:19:47 pm »

Подчелюстные лимфоузлы у меня 30 мм на 12 примерно.. Я уже облазила всех врачей. Но как я поняла, лимфоузлы под углом нижней челюсти могут достигать и 35 мм. Главное, при таком размере, что бы они были вытянуты и плоские, легко смещались. Конечно если торчит явная шишка, то это плохо, а плоский, удлиненный лимфоузел обычно нормальный. Маленькие кругленькие тоже..
Примерно месяц назад нащупала у себя лимфоузел за ухом! Раньше точно не было, размер примерно 12 на 8 мм, мягенький.. ни чем не болела, у кого-нибудь есть лимфоузлы за ушами?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #148 : Апреля 26, 2014, 04:46:43 am »

Подчелюстные лимфоузлы у меня 30 мм на 12 примерно.. Я уже облазила всех врачей. Но как я поняла, лимфоузлы под углом нижней челюсти могут достигать и 35 мм. Главное, при таком размере, что бы они были вытянуты и плоские, легко смещались. Конечно если торчит явная шишка, то это плохо, а плоский, удлиненный лимфоузел обычно нормальный. Маленькие кругленькие тоже..
Примерно месяц назад нащупала у себя лимфоузел за ухом! Раньше точно не было, размер примерно 12 на 8 мм, мягенький.. ни чем не болела, у кого-нибудь есть лимфоузлы за ушами?


у меня есть за левым ухом,четко прощупывается.круглый примерно до 1 сантиметра.я за него не переживаю.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Апреля 26, 2014, 05:58:38 am »

Таня, а давно он у вас? Горло, зубы мб?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #150 : Апреля 26, 2014, 08:41:19 am »

Таня, а давно он у вас? Горло, зубы мб?


горло хр.танзелит.зубы все в норме.да он у меня давно.у меня еще подчелюсные большие но они не восполенны,я тоже на них внимание не обращаю.хотя с моей ипохондрией я часто загоняюсь,что у меня лимфома какая то.надключичные прощупываются,но они маленькие.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #151 : Апреля 26, 2014, 12:08:05 pm »

У меня паховые воспалены лет пять уже, маленькие до от 3мм до 1см, но много, на инфекции проверялся ничего не нашли, врачи говорят что то когда то было а лимфоузлы сохранили форму, но я всеравно загоняюсь на фоне ВСД.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #152 : Апреля 27, 2014, 06:57:18 am »

Антоха, паховые лимфоузлы у мужчин в норме могут достигать 2,5 см. Я не знаю у кого как, но у всех моих знакомых прощупываются паховые лимфоузлы. Это не значит, что они воспалены и увеличены.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #153 : Апреля 27, 2014, 13:11:18 pm »

Люди , и я кажется с узлом под правой подмышкой - уже больше недели там болит ,  я думала что мышца от того что спортом занимаюсь и как раз выполняю группу упражнений где задействованы мышцы внутренней стороны руки
а то прямо на выходных замкнуло что то - начала рассматривать щупать и кажется нашла какой то комок которого слева нет и зрительно больше выпирает с правой стороны чем с левой - это как бы чуть выше подмышки сбоку .... плюс к тому у меня еще и три недели уже горло донимает - не могу долго говорить - возникает чувство сухости, бывает ком в горле ненадолго - лор смотрел - сказал ларингит - я пролечила - вроде чуток лучше но до конца не прошло и каждый день по разному, так я уже боюсь что у меня снова с гортанью какая то хрень и от этого лимфоузел вылез - даже при самом страшном в горле такое бывает , не только при раке груди или еще чего то ... как только я это прочла - мне вообще поплохело

хорошо что завтра мое первое занятие у психотерапевта а во вторник иду к грамотному лору

и это все перед командировкой и отпуском - ну за что !!!!!
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #154 : Мая 13, 2014, 04:53:09 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #155 : Мая 13, 2014, 05:04:22 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?


есть даже примерно около 1 см.не по всему животу где больше где меньше....я в панике...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #156 : Июня 18, 2014, 09:04:09 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?
У меня есть такие шарики. Я была с ними у онколога, она сказала, там не бывает лимфоузлов (хотя я читала что бывает). Я делала узи этих шишечек, сказали, это липома. Врач УЗИ сказала, что во время беременности жировая клетчатка как бы порвалась и образовались такие плотные комочки кое-где. Некоторые из них очень эластичные, с четкими краями, не похожие на жир совсем...

У меня такой вопрос, может кто знает. Бывают ли л/у в ягодицах?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #157 : Июня 18, 2014, 09:20:18 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?
У меня есть такие шарики. Я была с ними у онколога, она сказала, там не бывает лимфоузлов (хотя я читала что бывает). Я делала узи этих шишечек, сказали, это липома. Врач УЗИ сказала, что во время беременности жировая клетчатка как бы порвалась и образовались такие плотные комочки кое-где. Некоторые из них очень эластичные, с четкими краями, не похожие на жир совсем...

У меня такой вопрос, может кто знает. Бывают ли л/у в ягодицах?


А у Вас они по всему животу? У меня они даже на ребрах есть?И мне вообще кажется у меня и над ключицами они увеличенны и в паху.Особенно есть большие ниже пупка ближе к лобковой кости.Мне сейчас плохо как никогда раньше.Пью новый ад 1 мес.Только хуже.большие проблемы сжкт.запоры о тошнота.и кровь в стуле.до поликлинике не дойду.сил нет доза большая ад.и еще нейролептик добавели.что мое что побочки не понимаю..очень страшно..боюсь в психушку попасть..еще и температура не проходит..
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #158 : Июня 18, 2014, 09:25:33 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?
У меня есть такие шарики. Я была с ними у онколога, она сказала, там не бывает лимфоузлов (хотя я читала что бывает). Я делала узи этих шишечек, сказали, это липома. Врач УЗИ сказала, что во время беременности жировая клетчатка как бы порвалась и образовались такие плотные комочки кое-где. Некоторые из них очень эластичные, с четкими краями, не похожие на жир совсем...

У меня такой вопрос, может кто знает. Бывают ли л/у в ягодицах?


А у Вас они по всему животу? У меня они даже на ребрах есть?И мне вообще кажется у меня и над ключицами они увеличенны и в паху.Особенно есть большие ниже пупка ближе к лобковой кости.Мне сейчас плохо как никогда раньше.Пью новый ад 1 мес.Только хуже.большие проблемы сжкт.запоры о тошнота.и кровь в стуле.до поликлинике не дойду.сил нет доза большая ад.и еще нейролептик добавели.что мое что побочки не понимаю..очень страшно..боюсь в психушку попасть..еще и температура не проходит..


очень сильная сонливость слабость и недомагание.ничего не могу делать.мысчли о раке..мучают меня....На ягодицах лимфоузлов нет.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #159 : Июня 18, 2014, 09:41:43 am »

Ребята,что то я совсем расклеилась.Нащупала у себя в животе шарики,довольно крупные.прям по всему животу.Т.к я пролежала в больнице долгое время(история "что же будет дальше"),я поправилась,и там я помню они тоже были.Я очень боюсь что это лимфоузлы,а они у меня эти шарики плотные,есть даже продолговатые.мама говорит это жир,я очень боюсь.из-за всех остальных симптомов включая температуру наводят мысли на ....лимфому.Что это может быть?У кого-нибудь есть такое?
У меня есть такие шарики. Я была с ними у онколога, она сказала, там не бывает лимфоузлов (хотя я читала что бывает). Я делала узи этих шишечек, сказали, это липома. Врач УЗИ сказала, что во время беременности жировая клетчатка как бы порвалась и образовались такие плотные комочки кое-где. Некоторые из них очень эластичные, с четкими краями, не похожие на жир совсем...

У меня такой вопрос, может кто знает. Бывают ли л/у в ягодицах?


А у Вас они по всему животу? У меня они даже на ребрах есть?И мне вообще кажется у меня и над ключицами они увеличенны и в паху.Особенно есть большие ниже пупка ближе к лобковой кости.Мне сейчас плохо как никогда раньше.Пью новый ад 1 мес.Только хуже.большие проблемы сжкт.запоры о тошнота.и кровь в стуле.до поликлинике не дойду.сил нет доза большая ад.и еще нейролептик добавели.что мое что побочки не понимаю..очень страшно..боюсь в психушку попасть..еще и температура не проходит..
\

Мне кажется, с кровью в стуле надо к проктологу, что бы там ни говорил ПТ...
А шишки - есть в районе яичника, возле ребер - да, и слева от пупка, чуть ниже.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8