Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:59:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы (Прочитано 126882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Мая 07, 2009, 13:19:10 pm »

Привет. Я в состоянии ужасной паники. Я обследовала все, что могла в течении целого года болезни. А сейчас у меня увеличились лимфаузлы, правда только в одном месте(шейно-затылочный отдел) и всего два.  Но они не проходят уже 1.5 недели. Я ходила к онкологу. Сказал, что ничего страшного не наблюдает. Сказал, что если через 3 недели не пройдет, то придти к нему опять. Я успокоилась сначала, но теперь опять стала очень беспокоиться.  [ Когда же все эти испытания закончаться.  :'(
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 16:22:18 pm от Еленчик » Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1 : Мая 07, 2009, 13:34:54 pm »

Я конечно не врач,но лимфоузлы есть у всех.У кого то они увеличиваются в процессе болезни.У меня в груди был долгое время,само прошло.На шее один имеется уже давно,больше года точно.Пока с этим ко врачу не ходила,давно между прочим спросила у лора,что это,она ничего не сказала.Может поменьше ищете у себя болячек,тем более,если у ВСДешников такая неадекватная реакция на всё.Для успокоения проконсультируйтесь у другого врача.Каждый врач реагирует со своей колокольни.Я ходила к хирургу,была после родов проблемка,так она сразу,операцию давай предлагать платную.Ничего не делала,всё в порядке.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 07, 2009, 13:47:15 pm »

У меня почти года на шее слева увеличенный лимфоузел до 1 см в диаметре, безболезненный, эластичный. Еще один слева на шее немного увеличен. Делал МРТ головы, УЗИ сосудов головы и шеи, узи мягких тканей, узи щитовидки. Все было в норме, а лимфоузел до сих пор не проходит. Существует такое мнение, что воспалившись раз, лимфоузел может не уменьшится в размерах. Так что не накручивайте себя по этому поводу, иначе последуют нервные расстройства.

Иногда лимфоузел может увеличиться из-за хронического протекания болезни - тонзилитта, фарингита, так что сходите к ЛОРу. А онколог вам наверняка предложит делать биопсию лимфоузла.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 07, 2009, 14:13:51 pm »

Да вы правы. Мне онколог  та к и сазал, что если не пройдет, будут биопсию делать. Я не хочу. Пойду к ЛОРу . Спасибо за совет. Вот еще наблюдаю. что у меня шея немного болит с той стороны, где увеличены лимфаузлы.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Мая 07, 2009, 14:19:18 pm »

Кстати говоря, биопсию лимфоузла нельзя проводить пункционно, иначе растечется лимфоидная ткань. Только полное удаление и обследование.

Шея болит наверняка из-за воспаленной мышцы (наверняка это косая мышца), либо из-за мышечного спазма. Можете использовать фастумгель и 2-3 раза в день натирать шею в том месте (но не переусердствуйте). Если вы человек впечатлительный и достаточно сильно переживаете свои проблемы - спазм может быть на нервной почве. Потому старайтесь как можно меньше думать о своих лимфоузлах.

Боль какая сама по себе, тянущая, режущая, пульсирующая, тупая?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2009, 14:20:55 pm от Daemon » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 07, 2009, 15:26:58 pm »

Чаще боли нет, но иногда тянущая или тупая.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 07, 2009, 15:28:43 pm »

Скорее всего это мышечный спазм (потому как врядли остеохондроз).
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 07, 2009, 15:56:01 pm »

а разве от мышечного спазма бывают лимфоузлы увеличены  ???
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 07, 2009, 15:57:47 pm »

и еще вопрос. УЗИ мягких тканей шеи есть? Что оно показывает?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Мая 07, 2009, 16:00:33 pm »

а разве от мышечного спазма бывают лимфоузлы увеличены  ???
Мышечные спазмы могут быть в следствии каких-нибудь вегетативных расстройств. В вашем случае боль может носить невротический характер (а может и не) :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Мая 07, 2009, 16:03:00 pm »

и еще вопрос. УЗИ мягких тканей шеи есть? Что оно показывает?
На этом узи рассказываете с какой целью пришли, сонолог смотрит ваши шейные лимфоузлы, описывает их размеры, какие группы увеличены, какие нет. Смотрит нет ли новообразований, не изменена ли структура тканей (в том числе и мышечных).

В моем случае сонолог поставил диагноз "Лимфоаденопатия", т.е. увеличения лимфоузлов. А причины он не увидел и посоветовал сдать анализы на гормоны щитовидки.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Мая 07, 2009, 16:05:15 pm »

Паниковать стоит только если лимфоузлы увеличены свыше 2-2.5 см в диаметре, болезненны, не эластичны.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 07, 2009, 16:47:30 pm »

  мне онколог тоже этот диагноз поставил. а вот на гормоны щитовидной щелезы я сдала недавно. там норма. :) спасибо за консультацию. здоровья.  :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Мая 14, 2009, 06:59:28 am »

Ребят, а где лимфоузлы на задней стороны шеи расположены? В интернете искала, не нашла  :( Позавчера обнаружила у себя "шарик" там где заканчивается черепная кость, ближе к позвоночнику. Это оно?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 14, 2009, 08:44:39 am »

да это там.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Мая 14, 2009, 08:56:42 am »

Еленчик, спасибо за ответ. Всё же сегодня схожу на УЗИ, душевного спокойствия ради  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 14, 2009, 09:05:08 am »

вот и я тоже думаю сходить. хотя лимфоузлы нормализовались. но все же надо провериться.  :primeta:
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Мая 14, 2009, 09:07:11 am »

Цитировать
вот и я тоже думаю сходить. хотя лимфоузлы нормализовались.


А Вы какие-нибудь препараты принимали? Или само прошло?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 14, 2009, 09:17:48 am »

я стала читать интернет. нашла почему они увеличиваются. разные лимфоузлы дают реакцию на разные раздражители. как правило, если нет простуды, то шейно-затылочные лимфоузлы увеличиваются от инфекции волосистой части головы. а у меня как раз там нейродермит обострился. вот я пошла к дерматологу и она мне назначила мазь и лекарства от аллергии. я стала мазать и лимфоузлы уменишились.  :)
,
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #19 : Мая 15, 2009, 06:07:56 am »

Сходила вчера на УЗИ. Действительно группа лимфоузлов увеличена до 8 мм в диаметре. Говорят ничего страшного, продуло где-то. Увелечение до 10 мм лечится консервативно, компрессами и мазями.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8