Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:08:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #80 : Апреля 26, 2015, 18:52:15 pm »

Да.

Чувствуется, подустал доктор уже  rgach
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #81 : Апреля 28, 2015, 07:03:38 am »

Блин, вот я постепенно перестаю бояться сойти с ума, но меня это почему то пугает... Вдруг это шизофрения и из за этого я перестаю бояться и критика пропадает... Ещё и по утрам эти отрывки диалогов, слов, предложений очень пугают вдруг это голоса. Я вроде и понимаю что у меня в голове каша такая и из нее вылетают такие фразы слова, но а вдруг шиза... Как точно убедить себя в том что я не шизофреник?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #82 : Апреля 28, 2015, 09:03:45 am »

Я не знаю такого метода - "как убедить себе в том, что я не шизофреник".
Я уже неоднократно повторял: шизофрении бояться бессмысленно, вы никогда не сможете проконтролировать ее наступление, а когда она наступит вы не будете бояться ею заболеть. Но если, как вы описываете, что вы "постепенно перестаю бояться сойти с ума, но меня это почему то пугает" - это не про потерю критичности, а про обретение свободы от своих невротических волнений. Миллионы людей не бояться заболеть шизофренией (по крайней мере, не думают об этом) - и что, получается они больны ею?  ulibka

"отрывки диалогов, слов, предложений" могут быть и перед сном, и после сна, и в течении всего дня - это все следствие астенизации ЦНС.
Астенизируется ЦНС вследствие многих фаторов - например, при хроническом стрессе (невроз = стресс), чрезмерном употреблении алкоголя, сильных физических и, особенно, умственных нагрузках, употреблении ПАВ, локальных поражениях мозга и т.д.  К "голосам" это никакого отношения не имеет.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
lesnya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #83 : Апреля 29, 2015, 10:08:27 am »



"отрывки диалогов, слов, предложений" могут быть и перед сном, и после сна, и в течении всего дня - это все следствие астенизации ЦНС.
Астенизируется ЦНС вследствие многих фаторов - например, при хроническом стрессе (невроз = стресс), чрезмерном употреблении алкоголя, сильных физических и, особенно, умственных нагрузках, употреблении ПАВ, локальных поражениях мозга и т.д.  К "голосам" это никакого отношения не имеет.

Виталий Владимирович, добрый день!
Подскажите, пож-ста, а если в течении дня возникают картинки, когда закрываешь глаза, это невроз, или уже ...?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #84 : Апреля 29, 2015, 12:32:44 pm »



"отрывки диалогов, слов, предложений" могут быть и перед сном, и после сна, и в течении всего дня - это все следствие астенизации ЦНС.
Астенизируется ЦНС вследствие многих фаторов - например, при хроническом стрессе (невроз = стресс), чрезмерном употреблении алкоголя, сильных физических и, особенно, умственных нагрузках, употреблении ПАВ, локальных поражениях мозга и т.д.  К "голосам" это никакого отношения не имеет.

Виталий Владимирович, добрый день!
Подскажите, пож-ста, а если в течении дня возникают картинки, когда закрываешь глаза, это невроз, или уже ...?

Добрый день.
Причин может быть много - вы вырвали из контекста вашей истории лишь один симптом - по этой информации сложно делать какие-то выводы.
Ну а вообще да, такое часто бывает при неврозе вследствие астенизации ЦНС.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #85 : Апреля 29, 2015, 12:55:00 pm »

А вот ощущения что с реальностью, жизнью что то не так. Вроде бы все нормально все так же, но ощущение что что то не так беспокоит... Может быть эти ощущения я называю чувством нереальности. Это тоже может быть следствием невроза?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #86 : Апреля 29, 2015, 13:04:09 pm »

А вот ощущения что с реальностью, жизнью что то не так. Вроде бы все нормально все так же, но ощущение что что то не так беспокоит... Может быть эти ощущения я называю чувством нереальности. Это тоже может быть следствием невроза?

А что именно "не так"?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #87 : Апреля 29, 2015, 13:14:31 pm »

Ну не знаю, вроде бы все так а ощущение что, что то не так. Как будто я тяжело больной и это не дает мне нормально жить (Мысли такие) Ну там рак или шизофрения...
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #88 : Апреля 30, 2015, 08:55:03 am »

Подскажите, а стоит ли мне ехать к другому ПТ, я хочу убедиться что у меня точно не шизофрения... Просто к тому к которому ездил он был обычный психотерапевт, а не врач вроде но говорил что работает с шизофрениками и может отличить, но меня не обследовали а просто со мной разговаривали и потом поставили ОКР ( Я не говорил своему ПТ про эти обрывки фраз и слов потому что тогда вроде этого не было) Или всё таки мой диагноз правильный и нужно просто лечение?
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #89 : Мая 03, 2015, 10:31:22 am »

Вроде бы немного получается справлятся со страхом сойти с ума, но чувство нереальности, чувство что я могу совершить неконтролируемое действие итд Вот чувство что сейчас что то сделаю,но как всегда не делаю, мысли о том почему мы живем итд, мысли а вдруг я тяжело болен, не дают покоя. Вот вроде когда успокаиваюсь и потом бац и мысль а вдруг у меня шизофрения (Ведь обырвки фраз слов итд бывают) Вы говорили что это астенизация или как там, но я читал что такое бывает при шизофрении... Я вроде бы понимаю что это не реальные голоса, а слова в моей голове. Еще вот ощущение что нет будущего, зачем живу итд, + страх сойти с ума вообщем полный букет. Неужели это все может быть при неврозе ОКР?
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Мая 03, 2015, 10:41:34 am »

Господи, вы видели хоть раз шизофреника? Не порите чушь и лечите свой невроз.  podm2
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #91 : Мая 03, 2015, 11:47:18 am »

Господи, вы видели хоть раз шизофреника? Не порите чушь и лечите свой невроз.  podm2

Я предсталвяю себе шизофреников так : Они либо одеваются ну не как все(Например в ковбойской одежде итд) Ну или все такие не мытые, волосы грязные итд, ходят разговаривают сами с собой, а самое главное говорят что они здоровы. Но я боюсь что у меня пока что вялотякущая шиза
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Мая 03, 2015, 11:55:43 am »

Господи, вы видели хоть раз шизофреника? Не порите чушь и лечите свой невроз.  podm2

Я предсталвяю себе шизофреников так : Они либо одеваются ну не как все(Например в ковбойской одежде итд) Ну или все такие не мытые, волосы грязные итд, ходят разговаривают сами с собой, а самое главное говорят что они здоровы. Но я боюсь что у меня пока что вялотякущая шиза
Во! Ключевая фраза: "Говорят, что они здоровы"  buba Чет как-то у вас наооборот, не?) Однажды мы снимали комнату в секционной общаге и в одной из комнат жила девочка с шизофренией (ну как жила-курсировала между домом и психушкой). Да она даже внешне отличалась от нормальных людей, даже если не брать во внимание, что она с косяками дверными разговаривала. Так что выбросьте из головы.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Мая 03, 2015, 12:01:34 pm »

Что касается вашей любимой вялотекущей шизы, так ее, как я поняла, даже в МКБ-10 нету, также как и всеми любимой нашей ВСД  ulibka Поэтому лечим нервишки и не страдаем ерундой)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #94 : Мая 03, 2015, 13:04:51 pm »

Что касается вашей любимой вялотекущей шизы, так ее, как я поняла, даже в МКБ-10 нету, также как и всеми любимой нашей ВСД  ulibka Поэтому лечим нервишки и не страдаем ерундой)

Просто заходил на форум шизиков и там писали люди которые имеют шизофрению и прекрасно понимают что они ею больны...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #95 : Мая 04, 2015, 10:33:24 am »

Что касается вашей любимой вялотекущей шизы, так ее, как я поняла, даже в МКБ-10 нету, также как и всеми любимой нашей ВСД  ulibka Поэтому лечим нервишки и не страдаем ерундой)

Просто заходил на форум шизиков и там писали люди которые имеют шизофрению и прекрасно понимают что они ею больны...

Ну, конечно, многие и правда понимают - но не тогда, когда шизофрения манифестирует впервые или происходит обострение.
Почему все думают, что шизофрения априори делает из человека дурака?.. При адекватном, грамотном лечении человек с шизофренией не будет ни чем отличаться от того, кто не болен ею.
А все эти истории про "съехавших с ума неадекватных шизофреников, которые сами с собой разговаривают" - это чаще всего результат тупоголовости наших "докторов".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #96 : Мая 04, 2015, 12:10:38 pm »

А не психоз ли это? Сегодня утром вроде бы было все нормально, страха почти не было, потом пошел лег на диван и начали лезть БРЕДОВЫЕ мысли я начал вспоминать как читал в интернете что психотики несут бред и вычитал именно историю что человек больной психозом боялся что его убьет отец, у меня начался страх и беспричинная тревога и бредовые мысли что например мама меня хочет убить да + еще и тревога эта, просто ужас. Я сам себе говорю да что за бред, надоело уже хочется нормально пожить, просто бред... Сейчас вроде полегче тревога сниизлась чуть, но я понимаю что это бред, а вдруг это только начало психоза?
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #97 : Мая 04, 2015, 12:11:38 pm »

Что касается вашей любимой вялотекущей шизы, так ее, как я поняла, даже в МКБ-10 нету, также как и всеми любимой нашей ВСД  ulibka Поэтому лечим нервишки и не страдаем ерундой)

Просто заходил на форум шизиков и там писали люди которые имеют шизофрению и прекрасно понимают что они ею больны...

Ну, конечно, многие и правда понимают - но не тогда, когда шизофрения манифестирует впервые или происходит обострение.
Почему все думают, что шизофрения априори делает из человека дурака?.. При адекватном, грамотном лечении человек с шизофренией не будет ни чем отличаться от того, кто не болен ею.
А все эти истории про "съехавших с ума неадекватных шизофреников, которые сами с собой разговаривают" - это чаще всего результат тупоголовости наших "докторов".


А не психоз ли это? Сегодня утром вроде бы было все нормально, страха почти не было, потом пошел лег на диван и начали лезть БРЕДОВЫЕ мысли я начал вспоминать как читал в интернете что психотики несут бред и вычитал именно историю что человек больной психозом боялся что его убьет отец, у меня начался страх и беспричинная тревога и бредовые мысли что например мама меня хочет убить да + еще и тревога эта, просто ужас. Я сам себе говорю да что за бред, надоело уже хочется нормально пожить, просто бред... Сейчас вроде полегче тревога сниизлась чуть, но я понимаю что это бред, а вдруг это только начало психоза?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #98 : Мая 04, 2015, 20:12:54 pm »

А не психоз ли это? Сегодня утром вроде бы было все нормально, страха почти не было, потом пошел лег на диван и начали лезть БРЕДОВЫЕ мысли я начал вспоминать как читал в интернете что психотики несут бред и вычитал именно историю что человек больной психозом боялся что его убьет отец, у меня начался страх и беспричинная тревога и бредовые мысли что например мама меня хочет убить да + еще и тревога эта, просто ужас. Я сам себе говорю да что за бред, надоело уже хочется нормально пожить, просто бред... Сейчас вроде полегче тревога сниизлась чуть, но я понимаю что это бред, а вдруг это только начало психоза?

Это не бредовые идеи, а высокий уровень тревоги+мнительность+чтение в интернете.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #99 : Мая 04, 2015, 22:34:07 pm »

Сегодня перед сном появились эти отрывки фраз и слов, когда глаза открыты вроде их меньше, а вот когда лег спать и закрыл глаза начался полный хаос в голове. Всякие разные отрывки фраз слов звуков и все это в моей голове, то звуки и слова которые я слышал когда сегодня то еще что то, но потом вроде все стало меньше и я уснул... Боюсь что это реально голоса как у шизофреников...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8