Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:23:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
issilin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2720 : Мая 30, 2017, 16:19:30 pm »

всем привет ребята, я с вами, как лечить то эту ерунду?
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2721 : Мая 30, 2017, 19:47:44 pm »

Я смотрю дереализация нынче не в моде. Все придерживаются классики )


А есть тут из этих трёх тем у кого прошел дереал не сам по себе, а от каких то целенаправленных усилий?
Записан
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2722 : Июня 01, 2017, 07:44:57 am »

всем привет ребята, я с вами, как лечить то эту ерунду?
Если есть деньги, то идти к психотерапевту.
Если денег нет, то на основании своего опыта могу сказать следующее:
1) Четко понять для себя чем состояния, в котором вы находитесь, отличается от того состояния которое вы считаете нормальным( 1-е отличие, которые вы скорее всего обнаружите это исчезновение эмоций).
2) Провести анализ последних 5 - 10 лет жизни и понять какие ситуации , события( в общем все то, что вызывало у вас негативные эмоции, такие как гнев, злобу, грусть)  предшествовали этому состоянию (как правило они всегда будут находиться в следующих сферах - работа, отношения с родителями, личная жизнь, финансовое положение, несправедливость мира).
3) Изменить свои убеждения по отношению к этим ситуациям, событиям с тем результатом, чтобы они больше вас не тревожили, вы должны научиться относится к ним нейтрально.
4) Несмотря на всю симптоматику продолжать жить как и раньше
5) Терпение и труд все перетрут  yes
Записан
Cinnamon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2723 : Июня 04, 2017, 08:52:38 am »

Кто-нибудь обращался с этим к психиатру? Не положили в больницу? Если да, то к шизикам или невротикам?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #2724 : Июля 07, 2017, 20:16:56 pm »

Всем привет. Незнаю в какую тему написать. Ну вот беспокоят такие симптомы. 1) Лежу сегодня с закрытыми глазами и вдруг сильная аж пугаяще раздражающия слабость в ногах и вдруг тело стало как будто маленьким а кровать гигантская при этом сильное ощущение падения в низ ( проваливание в кровать) что лежать невозможно вобще, в общем и квартира стала громадной а я карликом , при этом чуть ли не упал от проваливания в низ когда мерял давление 140/90 . При этом это было не головокружение от которых я обычно хожу по стенкам как пьяный а именно проваливание.
2) дикое раздражение , все становится крайне не интересным и чувство что это чувство явно не мое я даже прямо чувствую что голова не моя в такие моменты  
2 е больше похоже на дериал но вот у кого было 1 е ? И что это. Спасибо
У меня такая фигня, вы разобрались что это?
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2725 : Июля 08, 2017, 13:39:27 pm »

Кто-нибудь обращался с этим к психиатру? Не положили в больницу? Если да, то к шизикам или невротикам?

Я обращался пару месяцев назад, в больницу с дереалом от невроза не кладут. Не смотря на то, что нас это до усрачки пугает, мы сохраняем полностью адекватность себя, никому не вредим, кое как даже можем работать, дом убирать, с друзьями общаться и все остальное делать.

Вообще психиатр со мной час разговаривал, и я так понял я его изрядно повеселил) После чего он сказал мне - "Не обижайтесь, но кроме банального невроза у вас ничего нет".

Всем привет. Незнаю в какую тему написать. Ну вот беспокоят такие симптомы. 1) Лежу сегодня с закрытыми глазами и вдруг сильная аж пугаяще раздражающия слабость в ногах и вдруг тело стало как будто маленьким а кровать гигантская при этом сильное ощущение падения в низ ( проваливание в кровать) что лежать невозможно вобще, в общем и квартира стала громадной а я карликом , при этом чуть ли не упал от проваливания в низ когда мерял давление 140/90 . При этом это было не головокружение от которых я обычно хожу по стенкам как пьяный а именно проваливание.
2) дикое раздражение , все становится крайне не интересным и чувство что это чувство явно не мое я даже прямо чувствую что голова не моя в такие моменты 
2 е больше похоже на дериал но вот у кого было 1 е ? И что это. Спасибо
У меня такая фигня, вы разобрались что это?

Дереал вообще сильно ухудшается при головокружении и не высыпании. А дальше только накручивание себя.
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2726 : Июля 20, 2017, 12:29:36 pm »

Тема совсем затухла... Есть кто сейчас испытывает что-то подобное? Как справляетесь?

Меня уже давно не пугает все это, но весьма напряжно с этим жить.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2727 : Июля 20, 2017, 20:13:55 pm »

Тема совсем затухла... Есть кто сейчас испытывает что-то подобное? Как справляетесь?

Меня уже давно не пугает все это, но весьма напряжно с этим жить.
Согласна. Многое уже не по теме. Я недавно перенесла сильный стресс и меня опять накрыла дереализация.  Хотя избавлялись от этого долго и сложно. Не знаю точно дереализация ли это. Но вот состояние сейчас такое как будто я в пьяном состоянии, память плохая, сложно сосредоточиться. 
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2728 : Июля 21, 2017, 05:23:10 am »

Есть, есть ещё  такие :)

Состояние стало несколько лучше, конечно, но в целом все ещё мучает. Я забила и живу как получается. Работаю, путешествую, радуюсь жизни как могу :)
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2729 : Сентября 10, 2017, 11:42:42 am »

Давно страдаю дереалом и деперсон. Более 10 лет. Однозначно недосып усугубляет, и стресс тоже. Если ровно живёшь, бережёшь психику, все приходит в норму.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2730 : Сентября 18, 2017, 15:20:51 pm »

Я смотрю дереализация нынче не в моде. Все придерживаются классики )


А есть тут из этих трёх тем у кого прошел дереал не сам по себе, а от каких то целенаправленных усилий?
Меня когда то вытащил курс фенотропила...
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2731 : Сентября 18, 2017, 15:23:44 pm »

И вот вопрос чувство проворота пространства что мир куда то повернут не туда дериалом назвать можно? так не комфортно....трудно обьяснить до этого жил 1.5 года казалось что все повернуто немного в лево, затем это отпустило и теперь просто повернут мир куда то особенно не очень знакомые места, например едешь на машине дорога поворачивает в лево все чувство что все в лево повернуто и т.д. доходит до дезориентации даже...
Записан

Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #2732 : Сентября 23, 2017, 10:52:21 am »

Привет всем, давно уже сюда не писал, щас просто кроет очень жестко и я не знаю что это!! И при всём этом служу в армии 4 месяца уже!! Так вот началось что-то вообще жесткое, я теряю себя как личность, я как со стороны слежу за мыслями, как буд-то их вижу, нормальные и негативные мысли например что такое мир, почему мы такие, глаза наши почему такие, кто я и просто море мыслей философских они спутались в голове, в щас просто пипец что в голове твориться! Все как картинка, смотрю на человека а он как буд-то сливаеться с окружением как на картине!! Я не могу сосредоточиться на мире, на жизне! Когда я пытаюсь это сделать, сознание улетает, я не чувствую время, могу сказать что-то такое день ночь и что такое году, но не могу осознавать это! Я как-будто не я! Что-то и с восприятием и с личностью твориться! Стал очень тупой, интеллект умирает!! Что это, у меня было куча симптомов до, но это уже перебор!!
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2733 : Сентября 26, 2017, 14:21:39 pm »

Привет всем, давно уже сюда не писал, щас просто кроет очень жестко и я не знаю что это!! И при всём этом служу в армии 4 месяца уже!! Так вот началось что-то вообще жесткое, я теряю себя как личность, я как со стороны слежу за мыслями, как буд-то их вижу, нормальные и негативные мысли например что такое мир, почему мы такие, глаза наши почему такие, кто я и просто море мыслей философских они спутались в голове, в щас просто пипец что в голове твориться! Все как картинка, смотрю на человека а он как буд-то сливаеться с окружением как на картине!! Я не могу сосредоточиться на мире, на жизне! Когда я пытаюсь это сделать, сознание улетает, я не чувствую время, могу сказать что-то такое день ночь и что такое году, но не могу осознавать это! Я как-будто не я! Что-то и с восприятием и с личностью твориться! Стал очень тупой, интеллект умирает!! Что это, у меня было куча симптомов до, но это уже перебор!!

Это и есть жесткая ДП/ДР. Мозг перегружен, поэтому сознание теряется. Перегружен от количества мыслей и самокопания, тревоги. Ты закрылся в себе скорей всего, в своем сознании.. Тем более осень, у ВСД-шников обострения. А вот симптом какого расстройства ваша ДП/ДР скажет только психотерапевт. Старайся занимать голову чем то другим, а не мыслями.

А еще есть другие симптомы? Тревожность, страх? Сонливость? ПА? Апатия ко всему, нет эмоций,,? А когда находишься в помещении, тоже такое же состояние или получше?

Записан

Всё есть и будет хорошо!
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2734 : Сентября 26, 2017, 19:31:34 pm »

Привет всем, давно уже сюда не писал, щас просто кроет очень жестко и я не знаю что это!! И при всём этом служу в армии 4 месяца уже!! Так вот началось что-то вообще жесткое, я теряю себя как личность, я как со стороны слежу за мыслями, как буд-то их вижу, нормальные и негативные мысли например что такое мир, почему мы такие, глаза наши почему такие, кто я и просто море мыслей философских они спутались в голове, в щас просто пипец что в голове твориться! Все как картинка, смотрю на человека а он как буд-то сливаеться с окружением как на картине!! Я не могу сосредоточиться на мире, на жизне! Когда я пытаюсь это сделать, сознание улетает, я не чувствую время, могу сказать что-то такое день ночь и что такое году, но не могу осознавать это! Я как-будто не я! Что-то и с восприятием и с личностью твориться! Стал очень тупой, интеллект умирает!! Что это, у меня было куча симптомов до, но это уже перебор!!

Это и есть измененное состояние сознания, которое называют синдром ДП - ДР. Выше восприятие изменено, так как у этого психического процесса отсутствует (сильно снижена) очень важная его составляющая эмоции... Отсюда как следствие вытекают и все остальные симптомы. Вы не стали тупым, просто в следствии отсутствия эмоций у вас исчезла самооценка (эмоциональная) ваших мыслей и действий. А  вызвано оно скорее всего армией, а точнее тревогой... Я вообще то прихожу к мысли, что любой невроз вызывается внутренними противоречиями либо внешними факторами которые вызывают тревогу, сильные эмоциональные напряжения. 
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #2735 : Сентября 27, 2017, 04:44:56 am »

Привет всем, давно уже сюда не писал, щас просто кроет очень жестко и я не знаю что это!! И при всём этом служу в армии 4 месяца уже!! Так вот началось что-то вообще жесткое, я теряю себя как личность, я как со стороны слежу за мыслями, как буд-то их вижу, нормальные и негативные мысли например что такое мир, почему мы такие, глаза наши почему такие, кто я и просто море мыслей философских они спутались в голове, в щас просто пипец что в голове твориться! Все как картинка, смотрю на человека а он как буд-то сливаеться с окружением как на картине!! Я не могу сосредоточиться на мире, на жизне! Когда я пытаюсь это сделать, сознание улетает, я не чувствую время, могу сказать что-то такое день ночь и что такое году, но не могу осознавать это! Я как-будто не я! Что-то и с восприятием и с личностью твориться! Стал очень тупой, интеллект умирает!! Что это, у меня было куча симптомов до, но это уже перебор!!

Это и есть жесткая ДП/ДР. Мозг перегружен, поэтому сознание теряется. Перегружен от количества мыслей и самокопания, тревоги. Ты закрылся в себе скорей всего, в своем сознании.. Тем более осень, у ВСД-шников обострения. А вот симптом какого расстройства ваша ДП/ДР скажет только психотерапевт. Старайся занимать голову чем то другим, а не мыслями.

А еще есть другие симптомы? Тревожность, страх? Сонливость? ПА? Апатия ко всему, нет эмоций,,? А когда находишься в помещении, тоже такое же состояние или получше?


Все что вы написали есть и в помещении голова легче воспринимает окружение (ярче)
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #2736 : Сентября 27, 2017, 05:40:52 am »

Главное окружающие тоже замечают что я туплю, я сутки через сутки в нарядах, голова не отдыхает, иногда я даже не понимаю адекватное что-то говорю или нет, слова просто летят с головы без размышлений!!  К чему могут перевести эти вечные не досыпание?? Вот это меня ещё пугает, хоть и страх умер давно!
Записан
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2737 : Сентября 27, 2017, 06:09:07 am »

Главное окружающие тоже замечают что я туплю, я сутки через сутки в нарядах, голова не отдыхает, иногда я даже не понимаю адекватное что-то говорю или нет, слова просто летят с головы без размышлений!!  К чему могут перевести эти вечные не досыпание?? Вот это меня ещё пугает, хоть и страх умер давно!

Ну так понятно, твое внимание сфокусировано не на окружающий мир а на эти навязчивые философские мысли, которые и не дают возможности сосредоточится, тебе покой нужен, отсутствие внешних факторов, вызывающих тревогу, а не армия. Идти в армию с неврозом нельзя.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #2738 : Сентября 27, 2017, 08:50:46 am »

Ну это да, ток у меня уже выбора нету, я щас влился в коллектив и легче стало, в душевном плане, я уже не напряжен как в первые 3 месяца, щас более расслабленный себя чувствую, просто  к чему может перевести это все в армии мне интересно!!!
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #2739 : Сентября 27, 2017, 08:54:59 am »

А вот вы ещё говорите погрузился в сознание! Вот это правда ещё на гражданке я один раз ток ушёл в себя что как буд-то видел мысли, хотя щас такое же!!
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8