Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:21:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuliyammm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2700 : Апреля 01, 2017, 09:03:37 am »

Ребят, подскажите, даже и не знаю как описать свое состояние. Всех вижу, всех узнаю, попробую описать свой страх. Я как "под куполом" , страх приходит от мыслей, что я один, какое то одиночество, хотя вокруг знакомые и родственники, мысли что мир нереален, или  что я сплю, или вообще что я уже мертв, и сейчас как бы в другой реальности, а в той все скорбят по мне и т.д., либо что я в коме лежу, а это иллюзия  rgach Ну вообщем я понимаю бредовость своих мыслей, но когда пытаюсь себе доказать, что мир реален, не могу найти доводов) Это у меня дереализация или деперсонализация? Или не то и не другое?

да-да! это все дереализация вместе с деперсонализацией, они почти всегда сопровождают друг друга. у меня были очень похожие мысли, писала в теме в разделе "лечение и профилактика", как с этим получилось справиться.
с вами все ок, вы не больны ничем и мир реален, просто ВСД с тревогой немного хулиганят roga
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #2701 : Апреля 06, 2017, 13:52:06 pm »

Блин, братцы, дереал достал, спасу нет. Раньше он как-то давал продохнуть: недельку полколбасит, потом на несколько дней приотпустит, станет послабее. Волнами как-то. А сейчас колбасит уже больше месяца в высокой степени интенсивности! Кажется, это никогда не кончится, кажется, что едет крыша. Держусь. Работаю с ПТ. Но сил терпеть уже нет! Чем бы его сбить, или хотя интенсивность уменьшить....
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2702 : Апреля 08, 2017, 08:51:22 am »

Блин, братцы, дереал достал, спасу нет. Раньше он как-то давал продохнуть: недельку полколбасит, потом на несколько дней приотпустит, станет послабее. Волнами как-то. А сейчас колбасит уже больше месяца в высокой степени интенсивности! Кажется, это никогда не кончится, кажется, что едет крыша. Держусь. Работаю с ПТ. Но сил терпеть уже нет! Чем бы его сбить, или хотя интенсивность уменьшить....
.       Ничего не принимаете? Мне от дереала помог только спорт: хорошие кардио и иногда от пантокальцина прозрение наступало.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #2703 : Апреля 08, 2017, 12:39:11 pm »

Блин, братцы, дереал достал, спасу нет. Раньше он как-то давал продохнуть: недельку полколбасит, потом на несколько дней приотпустит, станет послабее. Волнами как-то. А сейчас колбасит уже больше месяца в высокой степени интенсивности! Кажется, это никогда не кончится, кажется, что едет крыша. Держусь. Работаю с ПТ. Но сил терпеть уже нет! Чем бы его сбить, или хотя интенсивность уменьшить....
.       Ничего не принимаете? Мне от дереала помог только спорт: хорошие кардио и иногда от пантокальцина прозрение наступало.

Пропил без толку адаптол, сейчас пью мексидол с депримом. Хорошие кардио (да и вообще спорт) это класс - но я не знаю, как в таком "полупьяном" виде добраться до спортзала)
Записан
Katerinka1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2704 : Апреля 08, 2017, 12:58:40 pm »

привет всем я рада что не я одна такая на этом свете,первый криз был осенью но не придала значению.потом все пошло дальше в ноябре и в декабре какой то страх от этого еще хуже было долгая короче история и после новогодней трясучки все перевернулось началась ходьба по больницам до сих пор сама не своя ставят па и начальный шейный остеохондроз ,пила таб.толку нет устала уже от этого как будто мир стал другой какая то страная реакция на свет вечером кажется как то мутно стала чаще в себя уходить тяжело отвлечся делаеш все на автомате.сижу пока дома не работаю 2 детей хочу вернутся в прежнее состояния как,? slezek
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2705 : Апреля 08, 2017, 14:05:47 pm »

привет всем я рада что не я одна такая на этом свете,первый криз был осенью но не придала значению.потом все пошло дальше в ноябре и в декабре какой то страх от этого еще хуже было долгая короче история и после новогодней трясучки все перевернулось началась ходьба по больницам до сих пор сама не своя ставят па и начальный шейный остеохондроз ,пила таб.толку нет устала уже от этого как будто мир стал другой какая то страная реакция на свет вечером кажется как то мутно стала чаще в себя уходить тяжело отвлечся делаеш все на автомате.сижу пока дома не работаю 2 детей хочу вернутся в прежнее состояния как,? slezek
.      Мне тоже стало полегче, как нашлась знакомая с такой же хренью. Только ад на нее быстрее подействовали, чем на меня, обидно plaksa)) на самом деле, этой бедой много людей страдает, в той или иной мере. У моего мужа тоже и па есть и дереал бывал ( после приема предтреника). Я думала, одна такая, с неведомой болезнью, впрочем, уверена , все так думали, при первом эпизоде. Все пройдет, надо время
Записан
Katerinka1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2706 : Апреля 09, 2017, 07:16:52 am »

 Что такое ад ?я уже и незнаю когда это пройдет уже 4месяца,к психиатру не ходила боюсь?
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2707 : Апреля 09, 2017, 11:39:12 am »

Что такое ад ?я уже и незнаю когда это пройдет уже 4месяца,к психиатру не ходила боюсь?
.   Ад- антидепрессанты)
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2708 : Апреля 09, 2017, 12:08:04 pm »

Первый эпизод этой всд случился ровно год назад, 2 недели меня безуспешно лечили Мексидолом, когда я поняла, что ничерта не меняется и достала невролога, а звонила я ей раза 4 на дню и она хотела выписать мне алпрозалам, лишь бы я отстала. На мое счастье, знакомая нашла мне психиатора. Пила атаракс и феварин, недели 3-4 ужасного дереала, головокружения дичайшего, суицидальных мыслей, короче, ад дикий. Первые две недели вообще спать не могла, выкидывало из сна, руки-ноги скручивало, ощущение, что я свихнулась, не покидало меня ни на минуту. Даже в больницу меня упекли, правда не в психиатрическую, а в приличную кардиологию, развлекали анализами и процедурами. Тк сна не было, нервная система была истощена максимально, меня подкидывало от каждого шороха. Психиатор выписал "хлорпротиксен", 3 дня пила его по 1/4, пока не смогла нормально спать, но от него была голова бетонная. Это жесть! Самые незабываемые дни в моей жизни...Полгода просидела на ад, транки закончила принимать примерно через 2 месяца. Первые 3 месяца без чувств, никаких эмоций, безнадега. После прекращения лечения прошло 3 месяца, кстати как отменила ад, почувствовала себя лучше, бесит эта зависимость от Таблов! 5 дней назад, как стала засыпать, почувствовала, что потряхивает меня, не спала всю ночь, еще в 4 утра накрыла паническая атака, обычно я с ними справляюсь, но тут: загудело в голове, все тело горит, чувство полного сумасществия. Короче, думаю, не все...опять!!!! Утром встала, так и не поспав, весь день прислушивалась к себе, скакало настроение от полной безнадеги до нормального состояния. Вечером легла, трясет!!! Пошла выпила хлорпротиксен 1/4, тк поняла, что еще одна ночь без сна, приведет меня к полному бессилию. Да, вечером еще Грандаксин выпила, относительно мягкий транк. Ночью опять просыпалась, немного потрясло, потом уснула. Купила днем биодобавку от natures bounty с триптофаном. Так 3 ночи такого сна жуткого. Вчера купила пантокальцин и деприм форте. Не хочу больше этих ад!!!! Короче, сегодня огурцом!!! Все- как ни бывало! Нет даже мыслей этих ужасных! Не знаю, что и помогло... Но, думаю, вкупе : триптофан, пантокальцин и деприм. Чувствую себя отлично. Да и мысли о новом эпизоде всд гнала от себя. Сработало!!!) щас авитаминоз, обострение и прочее, надо подпитывать организм... Пью мультивитамины, омегу и магний от солгар. Короче, не хочу больше психотропщину эту в виде ад и транков! Буду пить билдобавки!
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2709 : Апреля 09, 2017, 12:13:01 pm »

Да, каждый день хожу на тренировки, пилатес и прочую хрень. Расслабляет. Силовые пока прекратила, нагрузка на нервную систему сильная. Короче, моя формула: биодобавки, деприм, пантокальцин и тренировки и вера в свои силы.
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2710 : Мая 10, 2017, 14:32:02 pm »

А у кого-то бывает "реализация" и "персонализация"? :)

Я периодически ощущаяю нечто совсем противоположное дереалу. Некоторое обостроенное восприятие реальности.

1. Как будто первый раз понимаю, что другие люди это отдельные люди, со своим мнением.
2. Что я несу ответсвенность за свою жизнь, за решения в ней.

Банальные вроде бы вещи, но раньше они не чувствовались так пугаеще остро...
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #2711 : Мая 11, 2017, 11:06:11 am »

Да, каждый день хожу на тренировки, пилатес и прочую хрень. Расслабляет. Силовые пока прекратила, нагрузка на нервную систему сильная. Короче, моя формула: биодобавки, деприм, пантокальцин и тренировки и вера в свои силы.
У   меня от деприма были зрительные галлюцинации. Это я к тому , что не всем можно его принимать. Если кто надумает, то лучше сначала дома лежа на кровати принять, а  не как  я  в  автобусе ulibka
Записан
mama_tatyana
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2712 : Мая 18, 2017, 13:46:50 pm »

подскажите можно ли это состояние назвать дереализацией "вот стоя я и как будто все вокруг начинает происхоить все убыстренно все очень быстро  "?
Записан
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2713 : Мая 21, 2017, 06:48:16 am »

подскажите можно ли это состояние назвать дереализацией "вот стоя я и как будто все вокруг начинает происхоить все убыстренно все очень быстро  "?
Нет нельзя, основной симптом дереализации  это исчезновения эмоциональной составляющей психики (удовольствие, восторг, радость, грусть, отчаяние, гнев, и т.д.) и как следствие этого появление странных навязчивых мыслей, главной из которых является навязчивая мысль о некой нереальности окружающего мира. Мы не замечаем на самом деле что, любая наша мысль, любое действие сопровождается той или иной эмоцией.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2714 : Мая 21, 2017, 09:09:48 am »

Да, каждый день хожу на тренировки, пилатес и прочую хрень. Расслабляет. Силовые пока прекратила, нагрузка на нервную систему сильная. Короче, моя формула: биодобавки, деприм, пантокальцин и тренировки и вера в свои силы.
У   меня от деприма были зрительные галлюцинации. Это я к тому , что не всем можно его принимать. Если кто надумает, то лучше сначала дома лежа на кровати принять, а  не как  я  в  автобусе ulibka
                                                                                                                                                                                                  Жесть какая.... Это ж обычный зверобой hmuro я много кому советовала, лучше было, у меня невротиков знакомых слишком много rgach
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2715 : Мая 21, 2017, 09:11:32 am »

На самом деле, меня это уже достало и я перестала обращать на этот дереал внимание и... То ли от пофигизма, то ли что то само в голове поправилось... Тьфу-тьфу, нету его
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2716 : Мая 21, 2017, 09:13:15 am »

подскажите можно ли это состояние назвать дереализацией "вот стоя я и как будто все вокруг начинает происхоить все убыстренно все очень быстро  "?
.    Думаю, можно, у меня столько вариаций этого дереала было))
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2717 : Мая 21, 2017, 09:15:40 am »

Надо перестать бояться, а ожидание и боязнь, все и провоцируют. От такого напряжения, чего только ни увидишь. И хорошо бы к психологу походить, чтоб научил справляться со страхами.
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #2718 : Мая 24, 2017, 13:37:24 pm »

Да, каждый день хожу на тренировки, пилатес и прочую хрень. Расслабляет. Силовые пока прекратила, нагрузка на нервную систему сильная. Короче, моя формула: биодобавки, деприм, пантокальцин и тренировки и вера в свои силы.
У   меня от деприма были зрительные галлюцинации. Это я к тому , что не всем можно его принимать. Если кто надумает, то лучше сначала дома лежа на кровати принять, а  не как  я  в  автобусе ulibka
                                                                                                                                                                                                  Жесть какая.... Это ж обычный зверобой hmuro я много кому советовала, лучше было, у меня невротиков знакомых слишком много rgach
зверобой тоже надо аккуратно пить! слышала , что он поднимает давление! а  так как тут почти у всех  150/100 .....  ну тоже надо проверить wink2  я сама не пила , не особо люблю травы.
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #2719 : Мая 24, 2017, 13:40:27 pm »

Вообще, я может здесь уже писала об этом, но раньше мне стоило только подумать о дереале и тут же начиналось! по первости  я ваще  из него несколько месяцев  не выходила. а  сейчас  он начинается из-за конкретного эмоционального переутомления!   как только психану , тут же и шатает и дереал!
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8