Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 10:21:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1183846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 551
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 22, 2014, 04:33:20 am »

Продолжение темы о дереализации и деперсонализации.
Записан
загрузка...
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Октября 22, 2014, 06:14:10 am »

Спасибо за новую тему. Не могли бы так же закрыть со старой темой все мои проблемы?)
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Vitaliy39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #2 : Октября 27, 2014, 23:25:53 pm »

Добрый день - вечер.
Вот уже как 1,5 года страдаю непонятным заболеванием. И не могу понять , что по истине со мной происходит.
Не буду рассказывать , про свою жизнь , ибо не хочу и сам вспоминать , что пережил.Скажу просто. Я впал в лёгкую депрессию, не более. Так случилось , что я 2 года тупо сидел дома. Не работал. Просто сидел дома и ничего не делал . Но при этом не страдал дикими мыслями о смерти. Я просто был подавлен тем, что на меня давили со все сторон и под натиском этого всего  - сдал позиции. У тут у меня проявился гастрит . Моя депрессия усилилась не от болей, а от того , что меня в который раз просто кинули. Все, даже самые близкие люди. Такого отчаяния я ещё не испытывал. Попал в больницу ( на 1 день) и меня просто выгнали, со словами " У нас нет мест, лечитесь сами". Я конечно был в шоке, но мне было абсолютно похрен. Потом я начал немного питаться нормально , и всё улучшилось. Но в один не прекрасный день , я почувствовал то, что я не знаю что за вещи, которые меня окружают, т.е я знаю что это , но как-бы забыл "что это".
Ходил к неврологу , он сказал, что у меня ВСД. При этом, я стал жутко раздражительный. Начал читать просто огромное количество статей. Узнал что такое Деперсонализация и Дереализация , всё сходилось. Впал ещё  в большую степень депрессии. Потом начало становится хуже. Давление начало скачить нереально . Пошли Гипертонические кризы. Голова кажется постоянно сжатой в области затылка и  давление в области лба. Безумно болит шея. Хруст в голове. Постоянные боли в голове , которые не проходят вот уже 1,5 года. Плюс к этому писк в ушах, давление в ушах и на глаза давит. И к этому всему перед глазами постоянные "мошки" летают и блямбы какие-то.
Невролог посоветовал сделать МРТ, я сделал. После чего , мне сказали не приятную новость о том, что у меня синдром турецкого седла. Руки опустились... и я уже пол-года ничего не делаю и никуда не хожу.
+ ко всему этому, когда я искал проблемы со своим состоянием, я наткнулся на одну тему , и был в шоке. У меня абсолютно тоже самое, я даже дума  шиза, и дико боялся, но после всего , что я начитался,  я просто забил на все свои состояния и попытался жить с этим, хоть утром и происходит полный ахтунг. Картинки вылезают какие-то + мысли о суициде и боязнь навредить человеку. Все, что написала эта девушка - всё схожо со мной на 100%.(http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16203.0).
Но в последнее время, я ещё столкнулся с одной проблемой. У меня попросту пропадает память , я забываю какие-то моменты своей жизни. Могу вспоминать имя близкого человек секунд 10 или путать его имя с другим человеком.
Это страшно , очень.
Беспокоит из-за этой депрессухи ещё и расстройство личности. Постоянные мыли , которые попросту беспорядочны. Не могу переключится на что-то или сосредоточится. Очень тяжело это сделать.
Но самое страшное для меня даже не шиза, и не прочие расстройства. Мне даже страшно писать это... потому как "шутники" могут написать очень серьёзные вещи, которые в моём состоянии очень и очень тяжело воспринимаются..
Ну так вот. у меня постоянные мысли о том, что могу причинить кому-то боль, а т.е навредить  если выведут , т.к стал очень раздражительным, постоянно кричу на всех.
Стал замечать за собой дикую апатию, тяжело стало находится в обществе, мир стал просто безжизненным. Не чувствую радости , совсем. Даже в сексе на 70% ничего не чувствую.
И да, самое страшное из этого всего , когда я с кем-то нахожусь , бывают мысли,  которые просто убивают меня. Сидишь , разговариваешь с другом и тут мысли " Убей его, зарежь его " . Господи, я в такую панику впадаю, просто не передать. Давление подскакивает сразу , и при этом я понимаю, что это дико серьёзные вещи. Записался на приём к психотерапевту, страшно дико. Если выявят что-то , то точно жизнь закончена. Просто не могу представить , как можно жить , осознавая то , что ты стал каким-то психом. Когда ты был весёлый, добрый , позитивный человек с хорошим чувством юмора :)
Паника, да и только.  Спасают далеко не таблетки.. это точно. Спасает любовь и всё тут) Любимая женщина , которая любит тебя любым и ты делишься с ней даже такими страшными мыслями. От этого становится спокойнее и только тогда ты понимаешь , что есть ради чего жить.
Спасибо за внимание. Если кто-то знает , что такое эти мысли, то прошу ответить в адекватной форме.(очень прошу)
Если уж шиза, ну что поделать ? Буду лечится, что-то делать. Оставлять на самотёк я свою жизнь больше не хочу, и так потратил кучу времени на "депрессивные посиделки ".
И да, забыл сказать, что чувству себя абсолютно нормальным с 2-ух ночи до 8-9 утра. Не понимаю, как это можно связать , но если кто-то что-то знает - прошу ответить.
Ещё раз спасибо за внимание.
Записан
Vitaliy39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #3 : Октября 27, 2014, 23:47:43 pm »

Ещё заметил , что эти мысли всегда идут после просмотра какого-нибудь жестокого фильма.. Я перестал их смотреть (триллеры, детективы,ужасы) Т.к меня уже от них в тряску кидает , когда не смотрю их, а смотрю к примеру комедии, то таких мыслей вообще нет.
Единственное что смотрю из такого , так это сериалы про зомби :D Ну не могу я их не смотреть , мечта зомби апокалипсиса не отпускает :D тут я дума я не один такой :)))
И да, когда приходят в голову эти странные и страшные мысли, то не не хочется этого делать, меня наоборот это приводит в дикий шок и страх. Я ни в коем случае не хочу так поступить. Просто хочу разобраться, что это ?
Спасибо ещё раз.
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 29, 2014, 18:47:02 pm »

Ещё заметил , что эти мысли всегда идут после просмотра какого-нибудь жестокого фильма.. Я перестал их смотреть (триллеры, детективы,ужасы) Т.к меня уже от них в тряску кидает , когда не смотрю их, а смотрю к примеру комедии, то таких мыслей вообще нет.
Единственное что смотрю из такого , так это сериалы про зомби :D Ну не могу я их не смотреть , мечта зомби апокалипсиса не отпускает :D тут я дума я не один такой :)))
И да, когда приходят в голову эти странные и страшные мысли, то не не хочется этого делать, меня наоборот это приводит в дикий шок и страх. Я ни в коем случае не хочу так поступить. Просто хочу разобраться, что это ?
Спасибо ещё раз.
Могу Вас успокоить, "троллить" тут никто не будет, это специфический форум, так что не бойтесь писать и спрашивать. Ещё попробую вас успокоить. У вас не шиза, я не доктор, но из своего опыта могу предположить, что у вас ВСД скорее врего по гипертоническому типу, невроз и депрессия. ВСД вам доктор подтвердил, все выше написанные симптомы походят на невроз или неврастению, а то с вечера до утра вам легче-это признак депрессии. Хорошо, что записались к психотерапевту, думаю он разрешит большинство ваших неудобств. С фильмами завязывайте, только позитив и любовь...любовь творит чудеса!
Записан

Выше нос!
alinka23
Гость
« Ответ #5 : Октября 30, 2014, 08:59:11 am »

ребят, а у кого дериал в темноте ослабевает? мне хуже всего при электрическом освещении, солнце когда яркое не очень. а когда слегка темно, я его почти не ощущаю. чем это можно объяснить?меня это пугает немного((((
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 30, 2014, 13:38:07 pm »

Вот нашёл очень интересную и позновательную статью про аллопсихическую деперсонализацию  или дереализацию (нарушение восприятия внешнего мира), которая меня мучает больше всех.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация)

характеризуется «неполнотой» восприятия окружающей реальной обстановки. Прежде всего утрачиваются ее яркость, красочность, выразительность, живость, естественность, полнота. Яркий солнечный день не воспринимается таз: радостно, как раньше, все окружающие краски теряют свою былую прелесть, все представляется «более тусклым». Голубое небо уже не кажется неповторимым и лучезарным, деревья словно теряют свои очертания. Но при этом нет обычной гипостезии в строгом смысле слова с повышением порога восприятия раздражителей. На передний план выступает общее личностное переживание, идущее от самого «Я». Больные говорят, что окружающий мир воспринимается как бы отделенным от них, «он неестественно посторонний», виден как будто «через пленку», «покрыт дымкой», «легкой вуалью», он «не доходит» до них. Трудно воспринимать время по часам, время не осознается. Подобные больные зачастую обращаются к окулистам, неврологам с жалобами на ухудшение зрения. При обследовании в таких случаях никакой специальной патологии определить не удается. В процессе более целенаправленного расспроса легко установить, что больной имеет в виду не снижение остроты зрения, а какую-то своеобразную «нечеткость» изображения предметов, их «безликость», «безжизненность» лиц окружающих. В некоторых случаях одновременно больные высказывают жалобы на «давление» в глазах, «сжатие» в переносице, что отражает наличие существующих одновременно с дереализацией и деперсонализацией различных сенестопатий.

Деперсонализационно-дереализационные переживания тяжело переносятся большинством больных, один из наших пациентов в периоды обострений, когда ощущение утраты собственного «Я» достигло крайних степеней, просил у отца пистолет, чтобы «навсегда с этим покончить». Впоследствии он действительно совершил тяжелую суицидальную попытку, приведшую к летальному исходу.

Резко выраженные проявления аутопсихической деперсонализации или преобладание именно этого компонента в структуре более сложного деперсонализационно-дереализационного симптомокомплекса чаще всего бывают в клинике шизофрении при различных типах ее течения, но встречаются и при других заболеваниях, например при органических поражениях головного мозга.

ссылка на статью http://www.psyportal.net/385/depersonalizatsiya/
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
alinka23
Гость
« Ответ #7 : Октября 30, 2014, 13:44:50 pm »

позитивно блин
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 30, 2014, 13:56:23 pm »

позитивно блин
т.к. врачи это не понимают, приходится искать и изучать дереализацию самому. Я вот только не пойму у меня она психического плана или от органического поражения головного мозга (т.к. у меня присутствует небольшой ишемический очаг в области гиппокампа, последствие микроинсульта)?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
alinka23
Гость
« Ответ #9 : Октября 30, 2014, 14:05:49 pm »

а какие нибудь таблетки ее снимают?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 30, 2014, 14:12:26 pm »

а какие нибудь таблетки ее снимают?
Мне не помогли её убрать ни одни таблетки. Единственное что маленько снимает ненадолго дереал это четвертуха феназепама, но транками увлекаться не стоит, можно подсесть на них конкретно и слезть потом трудно будет. Сейчас хожу на групповые занятия к своему ПТ, завтра последнее, то же особо не помогло, будем завтра с моим ПТ решать что со мной делать, она меня уже давно хочет положить в отделение нервозов, а я пока не хочу,т.к. это отделение находится у нас в психбольнице и выписка потом будет из психбольницы + научёт поставят, а мне этого не надо. Но вылечится очень хочется, достал этот дериал уже, ходишь как в матрице какой то, всё картинками.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
папай
Местный
******

Репутация 42
Offline Offline

Сообщений: 884



« Ответ #11 : Ноября 01, 2014, 15:36:51 pm »

Всё тоже самое, Виталий, как у вас было. Сидел дома с племянницей и те же мысли об убийстве. Даже звонил родственникам, что бы приехали . Говорил, что за себя не ручаюсь. И суицидальные мысли и мысли пырнуть кого-нибудь ножом. Всё было. И мысли о шизе. Ничего этого, на самом деле сделать не сможем. Это пройдёт. Я просто представлял этот процесс убийства детально. Наблюдал его как бы со стороны. Ничего этого не будет. Я чётко  понимал, что не сделаю этого. Хотя мозг выдаёт такую страшную картину--этого не будет. Не бойтесь. это проделки ума и не более. И не шиза это. Шиза--это несколько иное и это отдельная тема. В общем--не волнуйтесь. Отпустит. 
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Ноября 01, 2014, 16:26:43 pm »

Достал тоже дереал,все не реальное,как во сне хожу.С утра вобще не могу проснутся,тело просыпается,выполняет привычную работу при этом даже не осмысливаются действия,все как на автомате(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
alinka23
Гость
« Ответ #13 : Ноября 01, 2014, 16:38:19 pm »

Достал тоже дереал,все не реальное,как во сне хожу.С утра вобще не могу проснутся,тело просыпается,выполняет привычную работу при этом даже не осмысливаются действия,все как на автомате(
а есть такое, будто цвета стали ни такими яркими?и зрение как будто в тумане что ли
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #14 : Ноября 01, 2014, 16:41:19 pm »

У меня наоборот,все стало слишком ярким,прям глаза режут яркие цвета,но туман в глазах бывает.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 01, 2014, 18:23:25 pm »

Виталий...а вы попробуйте не запрещать себе эти мысли... и психотерапевт вам это скажет...у вас...я тоже думаю так...невроз и депрессия....это конечно жопа...но хороший пт справится...я тоже боялась страшно...что сделаю неадекватное что-то...ножей боялась....гадости в голову такие приходили...ужас...иду по улице и думаю...сейчас сниму штаны (и почему то страшно этого боюсь) и покажу задницу свою всем)))) жесть...или муж подходит ко мне сзади...а я его боюсь жутко....чем больше я запрещала себе об этом думать...тем больше эти мысли появлялись...при неврозах вообще слово нельзя надо забыть...от него напряжение усиливается...и с фильмами так же у меня было...и от людей шарахалась....и тексты путала и слова...и людей забывала...все пройдет....вы абсолютно нормальный человек
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 18:46:47 pm от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 01, 2014, 18:39:34 pm »

Виталий...и кстати....то что подскакивает давление тоже о многом говорит...о пограничном состоянии например....а происходит следующее....вы испытываете напряжение (запретом думаю мыслей...и контролем себя самого) а потом это как бы идет на спуск (психологический процесс) а физика выдавливает напряжение....давление...это не что иное..как выдавливание эмоции....чувства....такого как напряжение....злость....гнев...страх....вот и все...порочный круг замкнулся....должен же быть выход.....да того же адреналина!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 01, 2014, 18:57:18 pm »

Всё тоже самое, Виталий, как у вас было. Сидел дома с племянницей и те же мысли об убийстве. Даже звонил родственникам, что бы приехали . Говорил, что за себя не ручаюсь. И суицидальные мысли и мысли пырнуть кого-нибудь ножом. Всё было. И мысли о шизе. Ничего этого, на самом деле сделать не сможем. Это пройдёт. Я просто представлял этот процесс убийства детально. Наблюдал его как бы со стороны. Ничего этого не будет. Я чётко  понимал, что не сделаю этого. Хотя мозг выдаёт такую страшную картину--этого не будет. Не бойтесь. это проделки ума и не более. И не шиза это. Шиза--это несколько иное и это отдельная тема. В общем--не волнуйтесь. Отпустит.  

а вот этот метод о котором вы говорите называется диссоциация....очень действенный как раз в этом случае...сидишь и смотришь кино про себя....только....как бы это сказать...сцену видишь...себя видишь....а не чувствуешь....как бы диссоциируешься от чувств....классный метод....
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 19:00:34 pm от цветочек74 » Записан
папай
Местный
******

Репутация 42
Offline Offline

Сообщений: 884



« Ответ #18 : Ноября 01, 2014, 19:40:27 pm »

Интуитивно пришёл к этому методу. А потом прочёл о нём в спец-литературе. Неподавление эмоции. Если "это" "вылазит", то пусть лезет. Не стоит сопротивляться. Вылезет и уйдёт. Проверено.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #19 : Ноября 01, 2014, 22:22:40 pm »

Привет всем, у меня тоже похоже дереал, я об этом узнал только 1год назад, читая подобные форумы где люди пишут о своих симптомах, а сам переворот моего состояния или смещение моей осознающей точки, произошел 20 лет назад, я поначалу думал что это состояние только у меня, а оказывается нет.  Опишу в кратце свое состояние,- оно похоже как будто ты накуренный, хотя это состояние у меня не вызванно наркотиками, так как у меня оно случилось еще в школьном времени, когда я повзрослел я как и большенство подростков пробовал курить траву, так вот меня просто выносило я терялся, не только координацию но и идентность, хотя доза была одинаковая на всех, всем нормально а я себя собрать не мог и мне казалось что я такой и останусь, это видно влияние дереала на сознание, помимо того что он влияет на него отстраняя меня от реального мира, так еще и наркота свое делает. Ну ладно это я далеко от темы, в начале как только у меня появился дереал были усиления этого состояния и спады, но полного отхода не было ни когда, особенно оно усиливалось когда я пытался сконцентрироваться на этой проблеме и понять что это со мной происходит, я как будто стал смотреть на все под другим ракурсом, когда говорил, то как будто бы находился где то в боку своего тела и слышал себя со стороны в эти моменты также проскакивали ощущение Дежавю. В людных местах было страшно находиться, постоянно искал опасность. Сейчас начал справляться с этим и хочу поделиться своим методом с вами.                       Когда у меня начинаются ПА в метро, или общественном месте, я: 1)должен из своего внутреннего мира перенести свое внимание в внешний мир, для этого могу например посчитать в вагоне или на станции количество красивых девушек(девушкам можно делать это с мужчинами)), которых я бы поставил в рейтинг №1по красоте. 2)я их могу разделить еще на 2 группы, можно по возврасту, можно по цвету волос, можно по их темпераменту характера, например на серьезных и на веселых или свои варианты3)ставлю себе цель подойти к одной и например коснуться ее, как будто случайно, можно улыбнуться ей, или даже спросить что то. Вот и все вы сами удивитесь как это занятие увликательное, и зачастую вас может накрыть волной смеха, и ваши ПА останутся позади, главное когда проделывать все эти действия, нужно не про что свое личное не думать, лучше что бы вообще не было мыслей, просто действия в соответствии с этой инструкцией. Есть у меня и другие техники, кому интересно спрашивайте, с удовольствием поделюсь) fl_585
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Страниц: [1] 2 3 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256