Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:06:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспорядочные мысли в голове (Прочитано 93908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« : Мая 18, 2013, 15:00:04 pm »

Очень интересует есть ли у кого-то такое. Хочу объяснить так чтоб меня поняли.
Мысли в голове будто не мои...такой потек мыслей...что не могу сконцентрироваться...бывает ничего не думаю кроме того что хочу думать или навязчивые мысли но все же я их думаю сама. А бывает так что сами мысли в голову приходят. Я раньше думала что слышу голоса, что кто то мне говорит что то, но это не так...это не голоса а именно мысли. Ну будто вам песня заела....вы ее поете и поете..... вы как бы не произвольно ее поете....она как сама вам льется ...вы уже не хотите ее петь а она поется.
Но я сейчас вам наведу пример еще. Вот сидите вы за компом...и тут вы подумали "Белобрисый карапуз" и тут сразу ...не поняла к чему здесь карапуз...а смотриш ти фото с красивыми озерами. Просто мысль но она не ваша.
Я уже боюсь своих мыслей...страх панический....не знаю куда от них деться....они наступают когда только проснусь, вот только только и когда засипаю...или когда мою посуду...я сильно пугаюсь-так как слова всегда плохие и наступают внезапно и непроизвольно...про смерть и тому подобное ....не хочу вдаваться в подробности ...чтобы не пугать форумчан.
Хочу еще раз сказать...я не говорю за навязчивые мысли (обссесии) я знаю что это такое...но это не оно.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #1 : Мая 19, 2013, 06:26:00 am »

Забыла еще добавить. Что иногда у меня такие  же картинки перед глазами. Просто образы всплывают....Ну прям как мультики. Больше с плохим сюжетом-тоже о смерти.
Знаю точно что не шизофрения...так как делала спец тест на определение....вздохнула с облегчением....так как думала, все шыза :(
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 06:30:27 am от Roksana » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Мая 19, 2013, 06:29:11 am »

такое есть у многих здоровых. забей

А вот беспорядочные мысли меня тоже напрягают. Постолянная кутерьма в голове
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 06:50:33 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 19, 2013, 10:47:50 am »

тю, так это у всех, только у всдшников таких мыслеобразов больше и они дурнее  roga
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 19, 2013, 11:00:27 am »

Это разновидность обсессий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Мая 19, 2013, 11:33:48 am »

Почему бы не дать волю этим мыслям? Позволить им придти и также уйти. А не бояться и гнать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Мая 19, 2013, 13:09:05 pm »

Ян, понимаешь как оно получается... Каждое утро, не успев пробудится, в голове кавардак. Пляска мыслей с итак совсем несвежей головой и дереалом.

Сейчас сидим семьей и обсуждаем ремонт. Они объясняют, что куда поставить, какие размеры, какие цены - а ты сидишь просто как в воду глядишь.

Слабость и мозг как будто не работает. Всё в нем воспалено, на лице маска, в черепушке нервы воспалённые чувствуются, а в глаза - рябь, муть и пелена. Сидишь и просто не втыкаешь. Так ещё и какие-нибудь мысли, назойливые песни крутятся , картины, причем печальные, вроде выброса из окна, какого-нибудь происшествия,мыслей о шизофрении, деменции, какого-нибудь происшествия - причем обязательно негативного. Не голова, а шарманка какая-то. Причем, когда нервная система покрепче - поменьше жвачки становится.

Возможно, это проявление депресии. Но мне действительно как-то пофигу на то, как будет обставлена моя комната. Самое обидное, что пассивная реакция на большинство вещей - либо неинтересно, либо не под силу в таком состоянии. Под силу, но на низком качестве жизни.  roulette

Вообще, я уже со школы замечал словесную болтанку в голове, но тогда я не акцентировался на этом, мне это даже нравилось - что-то думать, рассуждать в своей голове, мечтать. Люблю музыку, ей я тоже не препятствовал. Но когда дошло до дела - только сейчас понимаешь, что это реально мешает. Ну или кажется, что сможет помешать. Голова как в два потока работает. Песню крутишь осознанно, а всё остальное - как для отписки, на автомате делаешь. А так хочется вдуматься...

Получается какое-то полное неприятие жизни.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 13:13:57 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Roksana
Гость
« Ответ #7 : Мая 19, 2013, 19:49:24 pm »

Андрей Геннадьевич Все именно так как Вы описываете +! grust_259
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 19, 2013, 20:06:08 pm »

Любые психо-эмоциональные растройства (или неврные, называйте как хотите, суть одна) - это нарушение работы мозга. В данном случае уместно говорить о перевозбуждении.
То что это нехорошо, это - однозначно. В конечном итоге скорее всего это приведёт к шизофрении (я не врач и не эксперт, но у меня есть такие сильные подозрения). Потому мысли нужно приводить в порядок. Для этого нужно установить себе цели в жизни и идти к ним невзирая ни на что. Не в коем случае нельзя опускать руки. Нужно больше покоя и отдыха. То есть ничего того, что может приводить к возбуждению мозга (секс не в счёт). А ещё лучше побольше именно приятных эмоций и мыслей.
Всё что негативное - идёт лесом, не в коем случае нельзя придавать этому чудовищных, катастрофических, фатальных значений.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #9 : Мая 19, 2013, 20:41:35 pm »

Цитировать
В конечном итоге скорее всего это приведёт к шизофрении (я не врач и не эксперт, но у меня есть такие сильные подозрения)
Я думаю что это вы уже загнули! argue2 Все же я думаю что шизофренией просто так с бухты барахты не заболевают, думаю к этой болезни нужно иметь предрасположенность тоесть наследственность в первую очередь. Люди просто от стресса и тривоги шызоиками не стают... я так думаю...
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 19, 2013, 21:19:14 pm »

При том официально нет доказательств тому что шиза передаётся по наследству.
А заболеть шизой может любой человек, это тоже моё мнение.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 19, 2013, 21:42:45 pm »

Цитировать
При том официально нет доказательств тому что шиза передаётся по наследству.
А заболеть шизой может любой человек, это тоже моё мнение.
Близнецовый метод вполне подтверждает наследственное происхождение.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #12 : Мая 20, 2013, 07:39:13 am »

Вот интересная статья
http://steissd.livejournal.com/1185157.html
просто так как вы пишете шизофренией не возможно заболеть
Можно заболеть депрессией, тревожным расстройством, обессивно-компульсивным расстройством, неврозом, психозом, МДП, но никак не шизофренией. Все же моя мысль...что эта болезнь более наследственная.
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 20, 2013, 08:22:18 am »

Я общался со многими психиатрами, не в качестве пациента. Могу сказать, что многие из них недвусмысленно намекают, что кое что договаривать не хотят касательно шизы, ВСД и других "тревожных расстройств". Причём не смотря на то, что человек психиатр со стажем, некоторые вопросы явно им не нравятся (что выдают даже эмоции на лицах).

В раннем возрасте заболеть "тревожным (нервным) расстройством" - это очень странно. Какая же нагрузка психо-эмоциональная должна быть, чтобы человек вдруг превращался из здорового человека в психа?
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #14 : Мая 20, 2013, 08:36:08 am »

Цитировать
Какая же нагрузка психо-эмоциональная должна быть, чтобы человек вдруг превращался из здорового человека в психа?
Какая нагрузка..? Ну Вы странный...перечислить Вам? ...Молодой не молодой но стресс может быть много сильнее нежели старшем возврасте. Вот моя бабушка ей 85 лет так она такая спокойная...а пережила войну...и совсем не парилась...и сейчас не парится....а бегает как девочка...в хоре поет...такая себе "живчик" а я в 28 лет уже умираю от неврастении. Но стресс мой меня долго держал...сильный...причем я постоянно была в напряжении. У меня была реальная угроза...причем как-то цыпочкой одна за другой и совсем не выдуманная а реальная...
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 20, 2013, 09:22:02 am »

Вот почему я сразу странный?
Раньше люди не нервничали и не переживали? Как Вы видите бабушка Ваша даже войну пережила, но психом не стала. А Вы из-за "стресса" вдруг превратились в психичку/сумасшедшую/неврастеничку (это всё кстати одно и тоже, только названия разные). То что Вы пережили страшнее войны? Я сомневаюсь.

Точно также, длительное психо-эмоциональное перенапряжение, затяжная депрессия и прочее раньше не вызывали такого интересного диагноза как "ВСД". Да и симптомов таких что-то не наблюдалось.
У ВСДшников рушится вся ЦНС "вызывая вегетативные реакции"... и я пытаюсь искренне понять почему это происходит, сейчас это приобретает масштаб эпидемии, без всяких шуток и этот форум тому свидетельство.

Именно поэтому я очень сомневаюсь в версии врачей о том, что ВСД заболевают из за длительных переживаний, стрессов и прочего. Я думаю, что ОХЗ связан с ВСД и этому есть вполне научное объяснение. Однако, почему к этому добавляются ещё и психические расстройства (нарушение работы мозга - спутанность мыслей и сознания, дереализация, деперсонализация и т.п.) - Вы мне можете на этот вопрос ответить со 100% уверенностью? Я думаю нет. Так что кто из нас странный это большой вопрос.

При том Вы сами написали, что Вы в "предсмертном состоянии". В 28 лет? И Вас это не смущает?
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 20, 2013, 15:53:04 pm »

Цитировать
Я общался со многими психиатрами, не в качестве пациента. Могу сказать, что многие из них недвусмысленно намекают, что кое что договаривать не хотят касательно шизы, ВСД и других "тревожных расстройств". Причём не смотря на то, что человек психиатр со стажем, некоторые вопросы явно им не нравятся (что выдают даже эмоции на лицах).
Вы так загадачно об этом говорите. Ну расскажите нам, какие вопросы заставили замяться психиатров.
Цитировать
Точно также, длительное психо-эмоциональное перенапряжение, затяжная депрессия и прочее раньше не вызывали такого интересного диагноза как "ВСД". Да и симптомов таких что-то не наблюдалось.
Было ВСД и ПА раньше у людей, диагноза не было, а симптомы были.
Цитировать
Раньше люди не нервничали и не переживали? Как Вы видите бабушка Ваша даже войну пережила, но психом не стала. А Вы из-за "стресса" вдруг превратились в психичку/сумасшедшую/неврастеничку (это всё кстати одно и тоже, только названия разные). То что Вы пережили страшнее войны? Я сомневаюсь.
Это разные стрессы, но он может давать похожее на ВСД посттравматическое стрессовое расстройство. И люди тоже бывают разные, и время уже другое.
Цитировать
У ВСДшников рушится вся ЦНС "вызывая вегетативные реакции"... и я пытаюсь искренне понять почему это происходит, сейчас это приобретает масштаб эпидемии, без всяких шуток и этот форум тому свидетельство.
При ВСД ЦНС не рушится, любое разрушение ЦНС дает более тяжелые последствия, чем ВСД.
Знаете, ну ВСД не инфекционное расстройство, а если что-то достигает размаха эпидемии. Значит надо искать причину в окружающей среде. Современным людям нужно ворочить огромным количеством информации, уметь ее перерабатывать. Не одно поколение до этого с такими проблемами не сталкивалось. А большое количество информации, как и ее недостаток вызывает страх и тревогу. Это большая нагрузка на психику плюс сидячий образ жизни у многих и образ в жизни в целом дает такой результат.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #17 : Мая 26, 2013, 12:08:20 pm »

а У ВАС БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО МЫСЛЕЙ БУДТО ВООБЩЕ НЕТУ ГОЛОВА КАК ПУСТАЯ .... ДАЖЕ ОБЬЯСНИТЬ СЛОЖНО
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #18 : Мая 27, 2013, 09:41:01 am »

Нет....такого не бывает
вот я наведу несколько примеров...
Лежу я в больнице...утром просыпаюсь...а в голове мысль "Да, да дорогая пора тебе на тот свет" -но я это не думала..как бы мысль сама пришла...
Или готовлю еду...что то себе думаю...а тут в голове "Она умерла" -сразу кто...почему...почему эта мысль...иногда такие же мысли но с конкретикой.
Или смотрю в окно мысль"Ее сын умер"
Или просто могут прийти в любое время суток такие мысли: Труна, труп, умер, умрет, рак...и тому подобно...мысли всегда появляются сами собой...я их не контролирую. Я уже боюсь своих мыслей..боюсь что снова что то всплывет...хотя знаю ...что ничего не значат те слова...но все же очень страшно ...
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 27, 2013, 09:50:39 am »

Роксана, а почему ты отталкиваешь возможность того, что это обычные навязчивые мысли?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8