Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:52:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспорядочные мысли в голове (Прочитано 93885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« Ответ #20 : Мая 27, 2013, 10:03:11 am »

Потому что...я много читала про ОКР, даже с ПТ говорила. Навязчивые мысли это когда мысли думается тобой умышленно ...но против воли...как бы методом "Не думай о белой обезьяне" а ты стараешся не думать а думается. И чем больше ты старатешся не думать а оно думается все больше и больше. А это просто из неоткуда...просто мысли в лоб и все.
Хотя как то слышала что в ОКР есть такое понятие...но это теория
Как бы человек думает около 4000 мыслей в сутки...большая часть мыслей попадает в папку "спам"- то есть игнорируются...а некоторые в папку "Важно" то есть придаются значению.
У меня сейчас диагнозы: Неврастения, астения, невроз, СХУ, ДП. Может оно и не удивительно что у меня такое случилось...ну рада что не шыза...так как боюсь ее...так страшно...
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #21 : Мая 30, 2013, 18:40:34 pm »

5.Вопрос Я боюсь сойти с ума! Может ли мой невроз перейти в сумасшествие? Не болен ли я шизофренией?

Ответ: Нет, невроз никогда не переходит в сумасшествие. А наоборот, предохраняет от этого. Люди, болеющие неврозом, гарантированы от психоза. Шизофрения - это вообще отдельное заболевание с конкретными симптомами и НЕ является исходом любого психического заболевания.
16. Вопрос: А может быть врачи ошиблись и у меня не невроз, а все-таки шизофрения? Я прочитал в интернете про все симптомы и нашел у себя похожие.

Ответ: Все невротики рано или поздно залезают в интернет, читают про шизофрению и находят у себя все симптомы. В это как раз и заключается их отличие от шизофреников. Повышенная тревожность и страх сумасшествия - это один из симптомов невроза.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 10, 2013, 16:10:36 pm »

Очень интересует есть ли у кого-то такое. Хочу объяснить так чтоб меня поняли.
Мысли в голове будто не мои...такой потек мыслей...что не могу сконцентрироваться...бывает ничего не думаю кроме того что хочу думать или навязчивые мысли но все же я их думаю сама. А бывает так что сами мысли в голову приходят. Я раньше думала что слышу голоса, что кто то мне говорит что то, но это не так...это не голоса а именно мысли. Ну будто вам песня заела....вы ее поете и поете..... вы как бы не произвольно ее поете....она как сама вам льется ...вы уже не хотите ее петь а она поется.
Но я сейчас вам наведу пример еще. Вот сидите вы за компом...и тут вы подумали "Белобрисый карапуз" и тут сразу ...не поняла к чему здесь карапуз...а смотриш ти фото с красивыми озерами. Просто мысль но она не ваша.
Я уже боюсь своих мыслей...страх панический....не знаю куда от них деться....они наступают когда только проснусь, вот только только и когда засипаю...или когда мою посуду...я сильно пугаюсь-так как слова всегда плохие и наступают внезапно и непроизвольно...про смерть и тому подобное ....не хочу вдаваться в подробности ...чтобы не пугать форумчан.
Хочу еще раз сказать...я не говорю за навязчивые мысли (обссесии) я знаю что это такое...но это не оно.


Такая же проблема, только " возникающие мысли" другого характера , но это и не важно. Может у кого нибудь из форумчан было подобное , как справлялись ?, это вообще тяжелая штука так как испытал все " прелести всд" но такого ((, как работать и жить вообще?!,засада полная
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #23 : Июня 29, 2013, 11:22:19 am »

Задолбалооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! Сегодня проснулась всякие картинки давай крутится, мысли...потом в голове "Мне суждено умереть" ...потом перебирала одежду...складывала носочки ...ни о чем не думала...а в голове "Скорбим"
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Июня 29, 2013, 11:56:47 am »

Задолбалооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! Сегодня проснулась всякие картинки давай крутится, мысли...потом в голове "Мне суждено умереть" ...потом перебирала одежду...складывала носочки ...ни о чем не думала...а в голове "Скорбим"
Я бы срочно обратился к психотерапевту. Бывало подобное. Это говорит о тяжёлой депрессии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roksana
Гость
« Ответ #25 : Июля 08, 2013, 09:38:50 am »

Цитировать
Я бы срочно обратился к психотерапевту. Бывало подобное. Это говорит о тяжёлой депрессии.
Бывало такое?? А можно побольше информации? ВО у меня сегодня....в голове когда проснулась "Жестокаое убийство" испугалась....потом "Умер "Имя" напугало... так у меня такие слова постоянно про моих членов семьи ....но пугаюсь я только когда только подумается.....Просто я очень сильно боюсь за ребенка....просто фанатически боюсь...и все что придет мне в голову сразу воспринимаю на его счет....Я сегодня прочитала много про сознание и подсознание (безсознание) я многое поняла....и не психическая это болезнь (я уже придумала себе психоз и шизофрению) и не знаки судьбы...это наше сознание вместе с подсознанием бушует...протестует против моего настроения. Но так как у меня сейчас ремиссия....надеюсь на долго или не всегда....теперь я пока что хожу к психологу....и все...она много мне объяснила....боятся того не надо...а еще это нельзя медикаментозно лечить блокируя подсознание....тем самим делам еще хуже....то есть проблему не искореняем.
вот статейка  интересная на эту тему http://www.mir-edin.ru/podsoznanie-cheloveka/soznanie-sila-misli.html многое обясняет
« Последнее редактирование: Июля 08, 2013, 18:31:37 pm от Roksana » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Июля 10, 2013, 15:09:01 pm »

Побольше информации? Меня преследовала тема смерти. Стоит человек на остановке с сумкой, а мне кажется что у него в руках венок. И т.п. Хотя конечно понимаю что это не какие-то знаки, а интерпретация мозга.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 11, 2013, 10:28:19 am »

Цитировать
Я бы срочно обратился к психотерапевту. Бывало подобное. Это говорит о тяжёлой депрессии.
Бывало такое?? А можно побольше информации? ВО у меня сегодня....в голове когда проснулась "Жестокаое убийство" испугалась....потом "Умер "Имя" напугало... так у меня такие слова постоянно про моих членов семьи ....но пугаюсь я только когда только подумается.....Просто я очень сильно боюсь за ребенка....просто фанатически боюсь...и все что придет мне в голову сразу воспринимаю на его счет....Я сегодня прочитала много про сознание и подсознание (безсознание) я многое поняла....и не психическая это болезнь (я уже придумала себе психоз и шизофрению) и не знаки судьбы...это наше сознание вместе с подсознанием бушует...протестует против моего настроения. Но так как у меня сейчас ремиссия....надеюсь на долго или не всегда....теперь я пока что хожу к психологу....и все...она много мне объяснила....боятся того не надо...а еще это нельзя медикаментозно лечить блокируя подсознание....тем самим делам еще хуже....то есть проблему не искореняем.
вот статейка  интересная на эту тему http://www.mir-edin.ru/podsoznanie-cheloveka/soznanie-sila-misli.html многое обясняет

Роксаночка,у меня бывает похожее, не так часто, но бывает, возникает когда я начинаю нервничать или нахожусь в возбужденном состоянии, например после прогулки по  суппермаркету, после ссоры
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #28 : Июля 15, 2013, 01:08:17 am »

У меня бывает "эхо" мыслей в голове, а иногда они как бы беспорядочно идут, то есть, немножко на автомате. Это если я очень устала, то мысли (определённо мои, правда) как-то уже сами плывут, как во сне, а я наблюдаю и немножко их слышу. В последнее время несколько раз ловила себя на мыслях, связанных со смертью и болезнями - например, человек говорит "Пока!", я точно знаю, что мы увидимся завтра, но хочется сказать "Прощай". Или смотрю на подругу, и на секунду представляю её лысой, как во время химиотерапии. Пока не беспокоит, но думаю, серьёзный повод наполнить голову позитивом...
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 15, 2013, 06:42:54 am »

У меня бывает "эхо" мыслей в голове, а иногда они как бы беспорядочно идут, то есть, немножко на автомате. Это если я очень устала, то мысли (определённо мои, правда) как-то уже сами плывут, как во сне, а я наблюдаю и немножко их слышу. В последнее время несколько раз ловила себя на мыслях, связанных со смертью и болезнями - например, человек говорит "Пока!", я точно знаю, что мы увидимся завтра, но хочется сказать "Прощай". Или смотрю на подругу, и на секунду представляю её лысой, как во время химиотерапии. Пока не беспокоит, но думаю, серьёзный повод наполнить голову позитивом...

вот у меня тоже такое бывает,особенно когда нервничаю,боюсь или устала
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 20, 2013, 11:36:49 am »

Любые психо-эмоциональные растройства (или неврные, называйте как хотите, суть одна) - это нарушение работы мозга. В данном случае уместно говорить о перевозбуждении.
То что это нехорошо, это - однозначно. В конечном итоге скорее всего это приведёт к шизофрении (я не врач и не эксперт, но у меня есть такие сильные подозрения). Потому мысли нужно приводить в порядок. Для этого нужно установить себе цели в жизни и идти к ним невзирая ни на что. Не в коем случае нельзя опускать руки. Нужно больше покоя и отдыха. То есть ничего того, что может приводить к возбуждению мозга (секс не в счёт). А ещё лучше побольше именно приятных эмоций и мыслей.
Всё что негативное - идёт лесом, не в коем случае нельзя придавать этому чудовищных, катастрофических, фатальных значений.
Да какая нафиг шизофрения может быть??? Эт получается, что 80 % ВСДшников или просто людей, которые переутомляются на работе, находятся в стрессовых ситуациях - шизофреники? Не согласен argue2
Роксан, не  обращай внимания на то, что пишет этот человек))) У меня все то ж самое, что и у тебя... в добавок к этому двинательные беспокойства ещё) Если боишься шизофрении - посмотри фильм "Игры разума" и все мысли о шизе испарятся))
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 11:47:29 am от klim91 » Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
Roksana
Гость
« Ответ #31 : Июля 20, 2013, 13:19:54 pm »

klim91 Спасибо за поддержку! +++
Вот мне сегодня совсем худо...с утра ...мои пассивные мысли меня мучают ..... this
У меня тоже психосоматика присутствует.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 20, 2013, 14:19:02 pm »

klim91 Спасибо за поддержку! +++
Вот мне сегодня совсем худо...с утра ...мои пассивные мысли меня мучают ..... this
У меня тоже психосоматика присутствует.

Роксана,
а у меня мысли прошли на 90%,  и это от приема АДа три недели, чувствую себя почти здоровым, даже шизы стала меньше бояться,вернее этот страх он есть,но он где-то далеко,как и страх любого заболевания. Ты подумай хорошенько :)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #33 : Июля 20, 2013, 20:35:12 pm »

Мысли прошли????? А какой АД ты принимаеш? Честно я и не думала ...что АД на такое способно... А зря...он же как ни как на химию мозга воздействует...
А 10 % остальных ...тебя задевают...как ты с ними борешся? Я вот с обссесиями никак не могу справиться..на счет ребенка и хульных мыслей....иногда просвет есть..но когда вспомню...то вообще триндец.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 21, 2013, 09:28:30 am »

Мысли прошли????? А какой АД ты принимаеш? Честно я и не думала ...что АД на такое способно... А зря...он же как ни как на химию мозга воздействует...
А 10 % остальных ...тебя задевают...как ты с ними борешся? Я вот с обссесиями никак не могу справиться..на счет ребенка и хульных мыслей....иногда просвет есть..но когда вспомню...то вообще триндец.

оо, обессии на счет ребенка прошли первыми, сейчас вообще об этом не думаю. Принимаю ципралекс (показания для применения ципралекса : ОКР, тревога, депра).  10% это еще иногда есть страх,что я ку-ку, но если раньше я подтверждение своему психозу видела везде,то сейчас это уже бывает реже, да и ощущения не такие яркие, так, фоновая тревога иногда приходит,но быстро и безболезненно уходит.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Апреля 06, 2014, 07:44:32 am »

То же самое! Тоже на шизу списывал, пока эту тему не нашел. Прям порадовался, что все не так плохо ulibka
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #36 : Апреля 06, 2014, 09:51:15 am »

Очень похоже на мое состояние мыслей в голове.Особенно перед сном мучает бред.Порой смешно,как вспомню какие мысли крутились в голове.Бред такой порой бывает.Я не могу понять только,откуда он может взяться,в нормальном состоянии я бы об этом даже не думал.Как бы вторым потоком мыслей.Первым думаешь о нормальных вещах,а где-то на заднем плане крутится другое в параллель этому.Как-то так.Не объяснить даже толком как оно бывает.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Апреля 06, 2014, 13:50:37 pm »

Вышел сегодня на улицу и вспомнил об этих "загонах" только через пару часов.
Так вот что хочу сказать: всё это совсем не страшно! Это навязчивые мысли :) мы просто их постоянно пытаемся поймать, потом даже не замечаем, как ищем их :) когда отвлекаешься, тогда все нормально ;)
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #38 : Апреля 06, 2014, 14:04:53 pm »

Вышел сегодня на улицу и вспомнил об этих "загонах" только через пару часов.
Так вот что хочу сказать: всё это совсем не страшно! Это навязчивые мысли :) мы просто их постоянно пытаемся поймать, потом даже не замечаем, как ищем их :) когда отвлекаешься, тогда все нормально ;)
Знаю.Когда отвлекаешься,то норм все.Я в игру могу играть,грушу бить,читать,заниматься домашними делами или по учебе,то не замечаю их совсем.Но стоит находиться в состоянии покоя,они так и лезут.И перед сном особенно.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 06, 2014, 14:09:04 pm »

Вышел сегодня на улицу и вспомнил об этих "загонах" только через пару часов.
Так вот что хочу сказать: всё это совсем не страшно! Это навязчивые мысли :) мы просто их постоянно пытаемся поймать, потом даже не замечаем, как ищем их :) когда отвлекаешься, тогда все нормально ;)
Знаю.Когда отвлекаешься,то норм все.Я в игру могу играть,грушу бить,читать,заниматься домашними делами или по учебе,то не замечаю их совсем.Но стоит находиться в состоянии покоя,они так и лезут.И перед сном особенно.

Дада!
У меня мечта - стать немного проще в этом плане и не обращать внимания :) пока не сбылась
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8