Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:44:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспорядочные мысли в голове (Прочитано 93862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Августа 26, 2015, 18:38:01 pm »

Один-в-один про меня. Между прочим, если б не эта тема, я бы напрягалась ещё сильнее )
Поток неразборчивых мыслей "фоном", я выхватываю оттуда отдельные слова или фразы, но в основном это интонации. Как стресс - усиливается в несколько раз. Психиатр говорит, забей )) Иногда в этом потоке могу различить голоса актёров (после того, как телик посмотрю, например) или знакомых людей. Отвлекаюсь - нет ничего. Но если в тишине или вода течёт - то снова оно )
Психиатр говорит, не шиза. )) Кто ещё тут такой страдалец?


Есть, есть , бывало и по хуже , поток фоном неразборчивых мыслей вообще накрывал , особенно страдает сон , но таблетки делают свое дело , но сколько их пить вот в чем вопрос ?, но с " левыми" мыслями жить тоже не вариант

если Ваш диагноз Вам поставили только на основании этого, то забейте на этого врача...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Августа 28, 2015, 11:12:06 am »

Один-в-один про меня. Между прочим, если б не эта тема, я бы напрягалась ещё сильнее )
Поток неразборчивых мыслей "фоном", я выхватываю оттуда отдельные слова или фразы, но в основном это интонации. Как стресс - усиливается в несколько раз. Психиатр говорит, забей )) Иногда в этом потоке могу различить голоса актёров (после того, как телик посмотрю, например) или знакомых людей. Отвлекаюсь - нет ничего. Но если в тишине или вода течёт - то снова оно )
Психиатр говорит, не шиза. )) Кто ещё тут такой страдалец?


Есть, есть , бывало и по хуже , поток фоном неразборчивых мыслей вообще накрывал , особенно страдает сон , но таблетки делают свое дело , но сколько их пить вот в чем вопрос ?, но с " левыми" мыслями жить тоже не вариант

если Ваш диагноз Вам поставили только на основании этого, то забейте на этого врача...

Да уж , хотя это считаются лучшими  у нас врачами , а диагноз ставили как раз на основании этого , потом от него не так то просто избавится , пришлось проходить перекомиссию в местном , переделали на диагноз полегче (шизотипическое р-во)), там ведь они ссылались на " светил науки" , а кому скажу , что такой мол диагноз (но только близким) смеются  и говорят полная чушь ,что врачи сами не в себе , но тем не менее такие пироги , что то  все ровно есть , да и без таблеток тяжко , вот и сам уж чуть не поверил , что того , но сейчас  полегче чем было и слава Богу , а  вот загрузить хотели  да и грузили тяжелыми лекарствами , чувствовал , что все залечат вовремя спрыгнул . Здесь кстати тоже читал у некоторых были такие проблемы , хотел связаться но они давно не заходят на форум, а бы ло бы интересно узнать как у кого сейчас, одному такому страдальцу тоже кстати шизу шили .
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Августа 29, 2015, 07:55:09 am »

Один-в-один про меня. Между прочим, если б не эта тема, я бы напрягалась ещё сильнее )
Поток неразборчивых мыслей "фоном", я выхватываю оттуда отдельные слова или фразы, но в основном это интонации. Как стресс - усиливается в несколько раз. Психиатр говорит, забей )) Иногда в этом потоке могу различить голоса актёров (после того, как телик посмотрю, например) или знакомых людей. Отвлекаюсь - нет ничего. Но если в тишине или вода течёт - то снова оно )
Психиатр говорит, не шиза. )) Кто ещё тут такой страдалец?


Есть, есть , бывало и по хуже , поток фоном неразборчивых мыслей вообще накрывал , особенно страдает сон , но таблетки делают свое дело , но сколько их пить вот в чем вопрос ?, но с " левыми" мыслями жить тоже не вариант

если Ваш диагноз Вам поставили только на основании этого, то забейте на этого врача...

Да уж , хотя это считаются лучшими  у нас врачами , а диагноз ставили как раз на основании этого , потом от него не так то просто избавится , пришлось проходить перекомиссию в местном , переделали на диагноз полегче (шизотипическое р-во)), там ведь они ссылались на " светил науки" , а кому скажу , что такой мол диагноз (но только близким) смеются  и говорят полная чушь ,что врачи сами не в себе , но тем не менее такие пироги , что то  все ровно есть , да и без таблеток тяжко , вот и сам уж чуть не поверил , что того , но сейчас  полегче чем было и слава Богу , а  вот загрузить хотели  да и грузили тяжелыми лекарствами , чувствовал , что все залечат вовремя спрыгнул . Здесь кстати тоже читал у некоторых были такие проблемы , хотел связаться но они давно не заходят на форум, а бы ло бы интересно узнать как у кого сейчас, одному такому страдальцу тоже кстати шизу шили .

Возможно, проблема в преподнесении. Одно дело сказать врачу "у меня в мыслях сумбур и мелькают какие-то фразы" и совсем другое - сказать "у меня голоса в голове". Мой врач говорит, что вся эта бессмыслица в голове - метод психологической защиты организма. И всё. И никаких расстройств.
Другое дело когда врач увидел ещё что-то. Мне сказали, что все шз рано или поздно приобретают скудость эмоций. Ставить шз по одному симптому - средневековье...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Августа 29, 2015, 07:57:18 am »

Критерии постановки диагноза шизотипического расстройства по МКБ-10:
Эмоциональная холодность, отрешенность.
Эксцентричность, странность поведения.
Плохой контакт с другими людьми.
Странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами.
Подозрительность или параноидные идеи.
Навязчивые размышления, часто с сексуальным или агрессивным содержанием.
Необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация.
Обстоятельное, детализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью.
Эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями.
На протяжении минимум двух лет должны обнаруживаться хотя бы 4 признака из вышеперечисленных.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Августа 29, 2015, 07:59:43 am »

 Hatori Hanson, если всего этого нет, идите к нормальному врачу, даже если для этого нужно будет выехать за пределы своего города. Вы откуда?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Августа 29, 2015, 08:12:18 am »

Hatori Hanson, если всего этого нет, идите к нормальному врачу, даже если для этого нужно будет выехать за пределы своего города. Вы откуда?

Все выше перечисленные симптомы , это не про меня точно.
Я из третьей столицы нашей Родины ) ,
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Августа 29, 2015, 08:39:18 am »

Какой родины? СССР? ))) Я вообще из Кишинева )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Сентября 05, 2015, 11:51:07 am »

Какой родины? СССР? ))) Я вообще из Кишинева )

Ну если хотите страны ))) , Екат , называют третьей столицей , привет Кишиневу!))
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #128 : Сентября 05, 2015, 12:02:39 pm »

Hatori Hanson думаю у вас нет и ШТР, даже не думаю, а уверенна. Просто врачи настолько между собой солидарны (особенно если диагноз звучал от светил) что не могут менять настолко достеменно диагноз. Они протсо немного его сгладили. Нет у вас ничего более... чем обычный невроз.
У меня похожые симптомы , но никто даже не заикнулся думать про Ш  в любых интерпритациях. Меня мучают мысли во время засыпания, когда мою посуду (принимаю душ) после пробуждения, даже иногда во сне мне эти мисли снятся...даже просипаюся от этого. Часто мысли мои ...это ассоциации или стериотипы моих страхов за ребенка... Где то читала что подсознание схватывает именно то что более всего переживаеш....и выкидывает тогда когда более всего уязвим. Мы, это то, что мы думаем. Наша жизнь это нашы мысли.  Особенно таким строадают те у которых имеет место ОКР . Оно у меня тоже присудствует. Навязчивости проделали цепочку неуправляимого мысленного потока. Мне ставят : неврастению и Невроз ОКР  (место диагностики: Украина)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 12:06:35 pm от BonitaUA » Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Сентября 05, 2015, 12:49:44 pm »

Hatori Hanson думаю у вас нет и ШТР, даже не думаю, а уверенна. Просто врачи настолько между собой солидарны (особенно если диагноз звучал от светил) что не могут менять настолко достеменно диагноз. Они протсо немного его сгладили. Нет у вас ничего более... чем обычный невроз.
У меня похожые симптомы , но никто даже не заикнулся думать про Ш  в любых интерпритациях. Меня мучают мысли во время засыпания, когда мою посуду (принимаю душ) после пробуждения, даже иногда во сне мне эти мисли снятся...даже просипаюся от этого. Часто мысли мои ...это ассоциации или стериотипы моих страхов за ребенка... Где то читала что подсознание схватывает именно то что более всего переживаеш....и выкидывает тогда когда более всего уязвим. Мы, это то, что мы думаем. Наша жизнь это нашы мысли.  Особенно таким строадают те у которых имеет место ОКР . Оно у меня тоже присудствует. Навязчивости проделали цепочку неуправляимого мысленного потока. Мне ставят : неврастению и Невроз ОКР  (место диагностики: Украина)


Как к этому можно привыкнуть?, ведь это очень мешает , и правда бывает даже мысли через сон , что вообще не дает мозгу расслабится , до терапии лекарствами "беспорядочные мысли " вообще затмевали обычное мышление , шли просто фоном ,какой то кошмар , поэтому интересно как жить с этим без лекарств ?, на таблетках намного спокойнее и намного менее выражено , но есть свои побочки , да и заснуть без таблеток не получается , а это уже совсем не хорошо ...
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Января 25, 2016, 10:39:21 am »

Чётко для себя отметила: беспорядочные мысли начинают донимать меня после стресса, что ещё раз говорит о неврологической их природе. Перенервничала - и вот они )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Января 26, 2016, 18:25:11 pm »

Да, есть такое , при сильном нервном напряжении они усиливаются ..
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Декабря 05, 2018, 19:58:46 pm »

ну шо тут? в шизу еще ни у кого не переросло?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8