Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:14:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1187688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2680 : Декабря 25, 2016, 09:44:28 am »

Патологоанатом: "Вскрытие показало--типичный онанист".
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2681 : Декабря 25, 2016, 09:46:07 am »

Патологоанатом: "Вскрытие показало--типичный онанист".

👍👍👍😂😂😂
Записан
Soni700
Гость
« Ответ #2682 : Января 04, 2017, 07:47:35 am »

Привет, формучане! После стресса началось все как и у всех на этом форуме (тревога, головокружение, тошнота, синдром др/дп). Прохождение и сдача кучи анализов. Здоров, назначили фенибут по 1 т. в день. Лучше стало примерно на 6 день плюс массаж и дорсонваль. Голова к вечеру становилась ясной как и до болезни. Терапевт отправил к психиатру. Выслушав меня, назначил Феварин 50 мг вечером. Проснулся в 4-5 утра и счастье было, голова была моя. Начитавшись про этот АД, я прекратил его принимать. Приходя на прием к врачу, я говорил, что продолжаю прием. После НГ я ему сказал, что все плохо и он назначил Венфалаксин 75 мг. На 2-ой день приема стало легче. Опять я перестал его принимать. Затем назначил врач Паксил, пропил 2 недели не помогло, бросил. Прочитав, что от синдрома др/дп помогает феназепам принял 10 мг сразу. Не буду описывать, что происходило после него. Через неделю принял горсть АД не в целях умереть, а наоборот прийти в норму, типа увеличить дозу. Ни хрена ничего не вышло. Спустя неделю после моих экспериментов началось самое страшное. Тревога бешеная, в голове каша и удары током, сознание просто мутное и очень глупое. Проходив так где-то месяц, я сделал УЗГД и МРТ головного мозга. Слава Богу, что все в порядке. Рассказав об этом доктору (невролог), она мне назначила Триттико и Фенотропил. АД принимать не стал, от ноотропа усилилась тревога, бросил. На данный момент меня беспокоит голова, она как бы не ясная. Смотрю в зеркало, понимаю, что там я, но мозг словно отказывается это воспринимать. Так вот, ребятки, что это за х...я такая с моей головой? Было ли такое с кем? Лечили и вылечили? Работаю, спорт и правильное питание, все в моей жизни присутствует. Реально нужна помощь или хотя бы поддержка и советы. Заранее всем Спасибо!!! Данный диагноз мне никто не ставил.
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2683 : Января 04, 2017, 11:02:08 am »

Ну что можно сказать, неконтролируемый прием таблеток, также как и их неприем без ведома  врача, верх идиотизма. Психиатр конечно сразу накормил таблетками, никакой психотерапии. Теперь кстати твой факт посещения психиатра с ПНД будет идти с тобой по жизни и всплывать к примеру при получении водительских прав, при устройстве на определенные должности, при заключении крупных сделок, таким образом почувствуешь себя в полной мере человеком не первого сорта, а от этого уже ни одна таблетка не поможет, а психиатру твоему будет пофигу, только сверхгеморойное снятие диагноза, а поверь тебе его скорее всего уже написали под вопрсом в карточке. Сейчас даже невроз является основанием для ограничения в определенных правах.
Ищи платного психотерапевта (именно врача с возможностью выписывать рецепты), если такового нет то договаривайся по душам с неврологом и не закапывайся в чтении симптомов с этого форума, завязнешь в этом болоте.
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 11:11:20 am от SputnikStorm » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2684 : Января 14, 2017, 20:45:07 pm »

Всем здоровья и хорошего настроения! Читала на форуме про дериал,но никогда не думала,что дойду до него(((Всегда отличалась стойкостью и умственными способностями. Однако с конца 2016года,когда из за очередного стресса на работе перестала есть и потеряла много веса,когда таха стала меня изводить,неожиданно подключился мозг.То,что я пережила во время Новогодних каникул-не пожелают никому. Перебралась несколько АД-ничего не помогает.Утро и день-кошмар,к вечеру я возвращаюсь в человеческий облик и даже фобии покидают меня.
Вопрос в следующем,как с этим жить?я ощущаю себя, чувства, эмоции, но у меня ломит голову,нет нормального зрения(словно что-то давит на глаза), не могу нормально соображать,проблемы с памятью,хочется ото всех спрятаться, хотя нормально общаюсь с людьми,даже улыбаюсь,но мне для этого приходится прикладывать неимоверные усилия,кроме того,это положение облегчается,если я ложусь.Это дериал,или что?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2685 : Января 14, 2017, 21:31:09 pm »

Да,ещё хотела написать,что у кого то происходит агрессия или мрачные мысли, или жестокие-у меня ничего этого нет,скорее наоборот,у меня любовь к близким,сострадание к окружающим и огромное чувство вины (((из за своего состояния,я не уследила за нашей собакой, он глуповатый пёс был, и из за того,что я не успела взять его на поводок-,его на моих глазах сбила машина.Я не могу себе этого простить.
Я читала на первых страницах,что нужно выйти "во внешний мир". Для меня это очень сложно.Уже много лет я живу,избегая общения с теми людьми,что знали меня др болезни,я не хочу,чтоб они видели меня Такой. Я вообще стараюсь меньше общаться,чтобы если у меня начнётся ПА,чтобы никому не причинять неудобства,никого не пугать...Только после того,как меня накрыл дериал,я стала говорить близким Что я чувствую.До этого я была как гранитная скала-,нерушимая и всегда готовая помочь,когда же меня " сокрушили",я поняла, что Мне никто помочь не сможет,и это осознание безысходности убивает меня. Мама думает,что я схожу с ума.Она смотрит разные передачи,разговаривает со знакомыми,жалуется на меня,и все время ждёт...Я не могу ей объяснить, что это происки подсознания, а не признаки сумасшествия,хотя иногда мне действительно кажется,что я схожу с ума(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2686 : Января 15, 2017, 11:52:57 am »

Это точно не дереализация. Дереализация это прежде всего исчезновении (притупление) эмоциональных процессов (радость, грусть и т.д.). И на фоне этого уже начинают появляться различные философские мысли о себе и о мире, которые собственно и вызывают сильнейший дискомфорт, если это можно так назвать. 
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2687 : Января 15, 2017, 17:35:11 pm »

Это точно не дереализация. Дереализация это прежде всего исчезновении (притупление) эмоциональных процессов (радость, грусть и т.д.). И на фоне этого уже начинают появляться различные философские мысли о себе и о мире, которые собственно и вызывают сильнейший дискомфорт, если это можно так назвать. 
А тогда что это?шизофрения с временными прояснениями  рассудка? Вы меня не пугайте rogaЯ,конечно,думала о сосудистой природе этих явлений, но нечёткое зрение,напряжение в мышцах шеи и головы,давление на голову,головокружение,неясные мысли в голове,притупление восприятия действительности,ухудшения памяти...я тут читала-вроде было похоже на дериал
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2688 : Января 16, 2017, 03:34:24 am »

Это точно не дереализация. Дереализация это прежде всего исчезновении (притупление) эмоциональных процессов (радость, грусть и т.д.). И на фоне этого уже начинают появляться различные философские мысли о себе и о мире, которые собственно и вызывают сильнейший дискомфорт, если это можно так назвать. 
А тогда что это?шизофрения с временными прояснениями  рассудка? Вы меня не пугайте rogaЯ,конечно,думала о сосудистой природе этих явлений, но нечёткое зрение,напряжение в мышцах шеи и головы,давление на голову,головокружение,неясные мысли в голове,притупление восприятия действительности,ухудшения памяти...я тут читала-вроде было похоже на дериал
Психика человека на данный момент времени является самой мало изученной сферой. О дереализации я сужу по личному опыту, то что здесь многие пишут ни имеет никакого отношения к дереализации...Помимо дереализации есть огромная куча различных невротических состояний... Судя по вашим симптомам, они под дереализацию не подходят. А под что подходят ? Я не знаю, то о чем я знаю я вам написал.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #2689 : Января 18, 2017, 19:12:49 pm »

вот опять я провалился в эту лужу..
У меня всд и сама дереализация или полная оторванность и притупленность идет волнами. Началось все с 2010 года и тут на форуме уже много от меня сообщений было. Были ПА, был кризы. Но эта бяка стала работать иначе.
Возможно у многих из нас, у меня точно - это стало частью личности, выпадение в пустоту, как только что то не так.
Сначала о хорошем: я нашел точное лекарство лично для себя от ВСД и дереала - заключается оно в постановке себе долгоиграющих целей. Таких, что вы год, два собираете этот пазл жизни и приходите к поставленной цели.
Таким образом мне удавалось в лучшие периоды достигать просто супер-сознания. Когда была цель, в которую я смотрел сквозь годы в будущее, мой мозг и нервы работали по лучше простых нормальных людей и это большой плюс.
Я пил кофе и он меня не вводил в ПА и прочие психозы и многое другое делал - и ничего. Все работало стабильно.
Но есть и обратная сторона ( в моем случае ), как только достигаешь это цели или же план срывается, наступает катастрофа. Мозг просто сваливается в штопор. Что для нормального человека было бы простым расстройством, бутылкой пива и проч, то для меня выходит ударом.
Причем, как такового расстройства настроения нет. Я остаюсь бодр и весел и успокаиваю себя, что все будет ок и "мы еще повоюем" , но внутри запускается программа депрессии. Через пару дней первым делом начинаю терять куски кратковременной памяти, внимание никакое, голова кружится периодически. Очень туго понимаю вообще что либо. Есть желание лечь, закрыть глаза и лежать. Это такое странное чувство - когда ты лежишь и видишь темную пустоту... и лежишь... Кофе дает 10мин пинок, а потом сваливаешься еще сильнее.
Никакие лекарства не пью, пытаюсь отлежаться... но с каждым разом сложнее и сложнее. И да, есть полное ощущение - это я ? это со мной ? я что то забыл ?...

Еще забыл добавить - в данном состоянии не хватает даже сил нервничать, волноваться - лежишь, ходишь как валенок. А вместо волнения просто становится плохо...
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 19:22:05 pm от Max_d » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2690 : Января 19, 2017, 03:37:13 am »

Max_dпростите,что вмешиваясь,судя по Вашему сообщению-Вы перфекционист,и то,чтоивы испытывает потом,это даже не депрессия,а апатия.Если Вам хочется лежать-лежите,организм лучше знает,что Вам надо, и прекратите пить кофе как стимулирующее.Лучше корень женьшеня или родиолу розовую(в аптеке).Ещё часто тот такой хондры помогают активные действия на свежем воздухе-больше гуляйте,чистите снег(балкон,гараж,около дома)-не тяжёлый труд на улице очень хороший антидепрессант.Оставьте мозг в покое-не давайте ему сложных задачек,пусть пока отдохнет.Если хотите по тренировать память-закачайте на телефон логические задачки и развлекайтесь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Хризантема
Гость
« Ответ #2691 : Января 27, 2017, 20:45:06 pm »

Привет всем) Давно тут не была, но лиц старых не вижу, наверно у всех все хорошо))
У меня, в принципе, тоже. Не могу сказать, что дереала полностью нет, где-то он бывает, но я во-первых не акцентирую внимание, и это проходит быстро, иногда почти не успев появиться)))) В то же время, я вижу некоторым причины возникновения дереала сейчас:
-недосып, вот бьюсь с собой и пытаюсь научиться снова ложиться рано и вернуться в режим.
-стрессовая работа, не в том плане, что она мне доставляет стресс, а то, как все происходит - куча дел, обычно без перерыва, в не очень простой и очень ответственной сфере, постоянно переключаться между разными заданиями + не очень простой шеф))) Обычно короткие "зависания" на работе бывают при долгом выполнении какого-то задания, но, к счастью, быстро проходят. Более вескую причину я все же вижу в недосыпе, потому что чувствую усталость.
-сильная нехватка витамина Д, уже принимаю его, но так быстро он не накопится. Хотя не знаю, влияет ли он особо на состояние организма.
-ну и конечно остеохондроз. Постоянное сидячее положение за компьютером точно не способствует улучшению состояния протрузий).

Еще вспомнила случай, на праздники был корпоратив в ресторане, примерно в середине вечера меня начало дереалить, то ли от количества людей, то ли от музыки. Точнее, мне кажется, сперва у меня начинались мерцательные симптомы перед глазами (забыла, как называется, что-то типа скотомы), а потом начинало дереалить. Но я как-то выдержала. Просто видимо уже знаю, что это такое и от чего, ну и отвлекалась на разговоры.

Кстати, случаи дереала в шумном людном помещении я помню еще с детства, пару эпизодов. В чем связь - не знаю. Но интересно было б узнать, если есть какие-то мнения на этот счет. Может, есть связь с сосудами головы какая-то? Я и сейчас такие звуки, как пылесос например или если стиральная машинка шумно работает, не очень переношу. Неприятные какие-то ощущения huh2

А в-общем, жизнь идет своим чередом. Думаю, если исправить вышеописанные причины появления дереала, можно еще реже испытывать его)
Записан
Углерод
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2692 : Января 29, 2017, 06:40:19 am »

Хризантема, то что у вас иногда возвращается это состояние это скорее всего не дереализация а память о ней ... Я думаю, что это явление например схоже с боязнью ездить на автомобиле после аварии... В принципе дереал это своего рода боязнь реальности ,абсолютно всей реальности которую мы можем воспринимать по средствам ощущений ( зрение, слух и т.д.), и если например дома нервная система чувствует себя в безопасности, то во внешнем мире вероятность опасности растет и тут же срабатывает память, которая и вызывает ощущения дереала, которого на самом деле у вас уже нет. Со временем я думаю это полностью исчезнет. Наше сознание это целостная система, которую мы условно делим на восприятие, мышление, память, эмоции и т.д. , но это деление условно и работает это все взаимосвязано. Поэтому полностью исчезновение дереала наступит, когда вы просто забудете об этом состоянии либо не будете видеть в нем ничего страшного. А Это неизбежно и лишь вопрос времени  !
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2693 : Января 29, 2017, 09:28:23 am »

Хризантема, то что у вас иногда возвращается это состояние это скорее всего не дереализация а память о ней ... Я думаю, что это явление например схоже с боязнью ездить на автомобиле после аварии... В принципе дереал это своего рода боязнь реальности ,абсолютно всей реальности которую мы можем воспринимать по средствам ощущений ( зрение, слух и т.д.), и если например дома нервная система чувствует себя в безопасности, то во внешнем мире вероятность опасности растет и тут же срабатывает память, которая и вызывает ощущения дереала, которого на самом деле у вас уже нет. Со временем я думаю это полностью исчезнет. Наше сознание это целостная система, которую мы условно делим на восприятие, мышление, память, эмоции и т.д. , но это деление условно и работает это все взаимосвязано. Поэтому полностью исчезновение дереала наступит, когда вы просто забудете об этом состоянии либо не будете видеть в нем ничего страшного. А Это неизбежно и лишь вопрос времени  !
Согласен, в точку!
Хризантема, мое мнение, в твоей жизни чего-то не хватает, чего-то не достигнуто, подсознание это понимает и мозг абстрагируется, а абстрагируется тем чего ты боишься, это бывает у многих, кто-то идет в кабак и напивается никому не говоря, кто-то ударяется в увлечения, кто-то замыкается в себе. Дров в состояние еще возможно подкидывает нестабильное кровоснабжение и остеохондроз, едва почувствовав  муть, ты пугаешься этого состояния, вспоминаешь неприятные моменты и вуаля, вот она, тревога, которую ты воспринимаешь как дереал, еще и начитавшись про это в интернете. Вот поэтому эта тема и не посещаемая бывшими ее участниками. Если очень мнительному человеку дать почитать про эти симптомы он может их схватить, а если еще учесть что здесь многие тревожные невротики... Психиатры и психотерапевты не просто так получают за вредность, имеют дополнительные дни к отпуску и сами иногда проходят курсы психотерапии.
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 09:34:18 am от SputnikStorm » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2694 : Января 29, 2017, 11:02:07 am »

Вы меня оба может не так поняли) Я это просто написала к тому, что стопроцентно ВСД и прочие прелести меня еще не оставили, но те короткие появления дереала уже не играют какую-то роль в моей жизни, как приходят,  так и уходят. И я не могу сказать, что думаю о нем. Как я уже сказала выше, жизнь идет своим чередом, я полноценно живу, а симптомы, если возникают,живут своей параллельной жизнью)))  Я действительно недосыпаю сейчас, и организм сейчас ослаблен, на мой взгляд, это и приводит к таким симптомам.
Ну, а в жизни никогда не может всё быть достигнуто, мы всегда к чему-то стремимся и ставим цели))) Конечно, я не могу сказать, что никакие проблемы и психологичесие стрессы меня больше не касаются, но благодаря неврозу я многое поняла и поменяла свое отношение, и буду и дальше двигаться в этом направлении)
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 11:03:50 am от Хризантема » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2695 : Января 31, 2017, 16:28:55 pm »

ломит голову,нет нормального зрения(словно что-то давит на глаза), не могу нормально соображать,проблемы с памятью,хочется ото всех спрятаться, хотя нормально общаюсь с людьми,даже улыбаюсь,но мне для этого приходится прикладывать неимоверные усилия,кроме того,это положение облегчается,если я ложусь.Это дериал,или что?

Дереала в Вашем описании нет. Давит голову и глаза - это "каска невротика" - из-за постоянной тревоги возникают спазмы мышц головы и шеи, и по той же причине теряется концентрация внимания.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #2696 : Февраля 06, 2017, 12:27:32 pm »

Всем привет. Незнаю в какую тему написать. Ну вот беспокоят такие симптомы. 1) Лежу сегодня с закрытыми глазами и вдруг сильная аж пугаяще раздражающия слабость в ногах и вдруг тело стало как будто маленьким а кровать гигантская при этом сильное ощущение падения в низ ( проваливание в кровать) что лежать невозможно вобще, в общем и квартира стала громадной а я карликом , при этом чуть ли не упал от проваливания в низ когда мерял давление 140/90 . При этом это было не головокружение от которых я обычно хожу по стенкам как пьяный а именно проваливание.
2) дикое раздражение , все становится крайне не интересным и чувство что это чувство явно не мое я даже прямо чувствую что голова не моя в такие моменты  
2 е больше похоже на дериал но вот у кого было 1 е ? И что это. Спасибо
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #2697 : Марта 11, 2017, 11:13:39 am »

Кто-нибудь смотрел фильм "Беспомощный"? https://www.kinopoisk.ru/film/257438/
Вот думаю, в этом состоянии смотреть кино про это состояние - что-то новое найду, или еще больше пригрузит?...
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2698 : Марта 12, 2017, 19:05:50 pm »

Кто-нибудь смотрел фильм "Беспомощный"? https://www.kinopoisk.ru/film/257438/
Вот думаю, в этом состоянии смотреть кино про это состояние - что-то новое найду, или еще больше пригрузит?...

Интересно, я раньше об этом фильме не слышала. Мне с одной стороны интересно посмотреть, а с другой, думаю, вдруг накручу себя на симптомы?))) Потому что в последнее время ДП и ДР не мучают.
Ну насчет нового - думаю, нового для нас там не будет, просто посмотреть на себя со стороны) Насколько я поняла, все закончится хеппи-эндом, что любовь исцелит или изменит его. Этот метод и без фильма известен))) Но если все-таки посмотрите, напишите отзыв)
Записан
Lewka88
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




« Ответ #2699 : Марта 24, 2017, 11:04:11 am »

Ребят, подскажите, даже и не знаю как описать свое состояние. Всех вижу, всех узнаю, попробую описать свой страх. Я как "под куполом" , страх приходит от мыслей, что я один, какое то одиночество, хотя вокруг знакомые и родственники, мысли что мир нереален, или  что я сплю, или вообще что я уже мертв, и сейчас как бы в другой реальности, а в той все скорбят по мне и т.д., либо что я в коме лежу, а это иллюзия  rgach Ну вообщем я понимаю бредовость своих мыслей, но когда пытаюсь себе доказать, что мир реален, не могу найти доводов) Это у меня дереализация или деперсонализация? Или не то и не другое?
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8