Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933475 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11440 : Октября 09, 2019, 09:34:56 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
Радоваться)

Я боюсь пока радоваться. Начиталась, что больше 10 жэ в час это хреново. У меня вон приступ, когда их не в час 10, а в минуту было 5. Посмотрела по кардиограмме в холтере. Как тут радоваться?
Радоваться что так мало жэс. Если 80/24< 10 в час.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11441 : Октября 09, 2019, 10:51:13 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
С таким количеством лучше всего принять это, расслабиться и получать удовольствие.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #11442 : Октября 09, 2019, 16:43:11 pm »

А у вас учащается пульс после эски? У меня идёт эска, потом эта пауза, а потом сердцебиение учащается достаточно сильно, где то до 90 уд/мин, проходит постепенно за минуту. Это нормально?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11443 : Октября 09, 2019, 17:16:07 pm »

А у вас учащается пульс после эски? У меня идёт эска, потом эта пауза, а потом сердцебиение учащается достаточно сильно, где то до 90 уд/мин, проходит постепенно за минуту. Это нормально?
Совершенно нормально.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #11444 : Октября 09, 2019, 17:47:19 pm »

А у вас учащается пульс после эски? У меня идёт эска, потом эта пауза, а потом сердцебиение учащается достаточно сильно, где то до 90 уд/мин, проходит постепенно за минуту. Это нормально?
Совершенно нормально.
Спасибо. Ощущения конечно не очень приятные) 😀
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11445 : Октября 10, 2019, 01:19:45 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.

Не знаю, как вы, но я бы в пляс пошел, если бы 80 шт в сутки ))
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11446 : Октября 10, 2019, 10:31:24 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.

Не знаю, как вы, но я бы в пляс пошел, если бы 80 шт в сутки ))

Даже если бы они у вас приступом шли одна за одной?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11447 : Октября 10, 2019, 11:09:41 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.




Не знаю, как вы, но я бы в пляс пошел, если бы 80 шт в сутки ))

Даже если бы они у вас приступом шли одна за одной?


Бывает гораздо больше одна за одной. Тысячи за сутки
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11448 : Октября 10, 2019, 16:24:19 pm »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.




Не знаю, как вы, но я бы в пляс пошел, если бы 80 шт в сутки ))

Даже если бы они у вас приступом шли одна за одной?


Бывает гораздо больше одна за одной. Тысячи за сутки

Да я знаю, что бывает. У меня просто холтеров уже с десяток и все экстрасистолы в основном наджелудочковые и я их чувствую, но фоном, а с июля лупят приступами желудочковые, как ножом просто, чувствую каждую и очень пугаюсь, вплоть до ПА.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11449 : Октября 10, 2019, 17:00:16 pm »

Блуждающий нерв (вагус)
какими лекарствами лечат вагус???
Сегодня пришел результат холтера.  Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
что с этим делать? делать все,чтобы со временем хуже не стало. у меня за шесть часов (с 23:00 до 05:00) шесть тысяч жэ, биге,три,квадри, и почти все во сне.
а слабо за 6 минут словить 30 бигеминий? это скорая  приезжала и поймали на экг.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2019, 17:05:59 pm от koshkamarkiza » Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11450 : Октября 10, 2019, 17:41:42 pm »

Блуждающий нерв (вагус)
какими лекарствами лечат вагус???
Сегодня пришел результат холтера.  Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
что с этим делать? делать все,чтобы со временем хуже не стало. у меня за шесть часов (с 23:00 до 05:00) шесть тысяч жэ, биге,три,квадри, и почти все во сне.
а слабо за 6 минут словить 30 бигеминий? это скорая  приезжала и поймали на экг.

Вагус не лечат, конечно.
По поводу вашей экстрасистолии - сочувствую искренне. Непонятно, как сделать, чтобы не стало хуже. Врач говорит - расслабьтесь, а как тут расслабиться-то...
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11451 : Октября 10, 2019, 20:35:13 pm »

Блуждающий нерв (вагус)
какими лекарствами лечат вагус???
Сегодня пришел результат холтера.  Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
что с этим делать? делать все,чтобы со временем хуже не стало. у меня за шесть часов (с 23:00 до 05:00) шесть тысяч жэ, биге,три,квадри, и почти все во сне.
а слабо за 6 минут словить 30 бигеминий? это скорая  приезжала и поймали на экг.
сколько вам лет? Вы обследовались?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11452 : Октября 11, 2019, 13:02:02 pm »

Непонятно, как сделать, чтобы не стало хуже. Врач говорит - расслабьтесь, а как тут расслабиться-то...
это дело рук самих утопающих,к сожалению. все мы разные. фармакология в помощь.
сколько вам лет? Вы обследовались?
сорок один. да конечно обследовался. пмк 1ст с 2004г,язва 12пк с 1993, полипы желчного с 2013.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2019, 13:04:26 pm от koshkamarkiza » Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #11453 : Октября 12, 2019, 20:31:43 pm »

Lesya.
Как у мужа самочувствие?

Marina_Ice

у меня такой же пульс. Измеряю давление и пульс утром и вечером, пульс не радует совсем. Тоже ставят синусовую тахикардию.

sbu

Я надеюсь, что те люди, кто раньше здесь писал и "умирал" от эс, живы и здоровы и им просто больше нет надобности сюда заглядывать, а не умерли...

Не умерли, не умерли... :-))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11454 : Октября 13, 2019, 06:43:00 am »

Lesya.
Как у мужа самочувствие?

Marina_Ice

у меня такой же пульс. Измеряю давление и пульс утром и вечером, пульс не радует совсем. Тоже ставят синусовую тахикардию.

sbu

Я надеюсь, что те люди, кто раньше здесь писал и "умирал" от эс, живы и здоровы и им просто больше нет надобности сюда заглядывать, а не умерли...

Не умерли, не умерли... :-))))
Тоже не умерла, но самочувствие не радует совсем. Вот нельзя себя так загонять, организму нужен отдых.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11455 : Октября 13, 2019, 17:01:25 pm »

Это вы правильно заметили, что нам, людям с ВСД обязательно нужен отдых и хороший крепкий продолжительный сон.
Ещё по себе заметил, что организм какой-то сверхчувсьвительный. Даже бывает на мысли реагирует болью в сердце или на простуду экстрасистолами.
Хотя при этом можно и мешки ворочить, и вообще все что угодно делать. И очень многое завязано на физической активности. Чем больше двигаешься, теми лучше себя чувствуешь в итоге, меньше простудных заболеваний, здоровей сердце, меньше шансов заработать какую нибудь болезнь.
По рекомендациям всемирной организации здравоохранения, в день человек должен проходить не менее 10000 шагов. Так-же заниматься какой нибудь физкультурой или спортом. Так что тем, кто сидит целый день за компьютером нужно как-то пересматривать свой образ жизни и может даже стоит сменить работу.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11456 : Октября 13, 2019, 17:09:45 pm »

Так-же заниматься какой нибудь физкультурой или спортом.
меня всд шарахнуло в первый раз на фоне занятий спортом.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11457 : Октября 13, 2019, 20:53:12 pm »

А мне кажется, что в первую очередь влияет тип нервной системы. От него уйти или переделать его нельзя. Активность в виде посильной физкультуры и тому подобного пойдет на пользу. Но это не основной момент.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11458 : Октября 14, 2019, 04:23:27 am »

А мне кажется, что в первую очередь влияет тип нервной системы. От него уйти или переделать его нельзя. Активность в виде посильной физкультуры и тому подобного пойдет на пользу. Но это не основной момент.
Своими словами написали, все верно. Наши гены никуда не деть, так что, берегите себя и свою расшатанную нервную систему.
Записан
Pavelriga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #11459 : Октября 14, 2019, 09:13:13 am »

ребята - что делать, эски достали - особенно если просто перевернуться лежа на диване с бока на бок, сьесть лишнего. на холтере были пробежки ЖТ и ничего - врачи разводят руками, но с годами экстрасистолия все чаще и чаще - уже откакзался от всего, что еще нужно сделать чтоб они ушли? пью блокатор зачем-то, который особо не помогает. спортом боюсь заниматься. я вообще тут один наверное с пробежкой ЖТ? неустойчивой - но все же... стрессовое состояние очень сильное - прошу помощи
Записан
Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8